Страница 2 из 109 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #11
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня интересует работа "предметников".
    Просматриваю вакансии, общаюсь - и везде получаю разные сведения!
    У меня - вопросы к работающим учителям

    Сколько часов в неделю вы проводите в школе?
    Вот допустим рабочая неделя 36 часов - это 36 уроков?
    А 18 часов ?
    А 12 (по совместительству) ?
    Когда проверяются тетради, проводятся внеклассные мероприятия или совещания?
    Разные сведения, потому что во всех школах все устроено по-разному. Ну и от предмета зависит. От наличия классного руководства или внеурочной деятельности. Тетради обычно проверяются во время "окон" или после уроков. Совещания у нас, например, часто бывают на больших переменах (20 мин) или на каникулах (тогда на пару часов). Кроме основных уроков есть внеурочка, работа с отстающими или олимпиадниками, консультации к экзаменам, беседы с родителями и т.п. И, разумеется, куча всяких бумажных и электронных документов У меня день на день не приходится. Иногда ухожу в 14 (редко), иногда в 17. Прихожу каждый день к 8.30.
    Плюс не забывайте, что подготовка к урокам занимает приличное кол-во времени. Мне удобней готовиться дома, кто-то готовится в школе и, соответственно, уходит еще позже.

  2. ответ для Ya tut , на сообщение « Разные сведения, потому что во всех... »
    #12
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Спасибо! Это у вас рабочая неделя 36 часов? То есть практически так и выходит?

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Спасибо! Это у вас рабочая неделя 36... »
    #13
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это у вас рабочая неделя 36 часов? То есть практически так и выходит?
    У меня 18 часов (1 ставка) + 2 часа доп.занятий во 2 половине дня.
    36 часов нам, естественно, никто строго не отмеряет, но примерно так и получается по факту, плюс-минус. Для меня это в любом случае удобней, чем 9-часовой день в офисе плюс дорога, поэтому не жалуюсь

  4. ответ для P@ndora , на сообщение « Мне интересно, у приятельницы Вашей -... »
    #14
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Мне интересно, у приятельницы Вашей - 14 часовая рабочая неделя? Или 36 часовая, а уроков в ней 14? И это как это практически круглосуточно, что реально и ночами? А выезды с кружком разве не входят в оплачиваемые часы? Я, собственно, ошалела от офиса и 45часовой рабочей недели, а иногда и по 12 часов в день на пятидневке развлекаюсь, почему и спрашиваю.
    От вашего вопроса подвис мозг у двух моих бывших коллег. Про одну уже писала, у второй нагрузка 30 часов (уроков) в неделю.
    Кружок ведется отдельно, и считается как-то по другому.

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  5. ответ для Ya tut , на сообщение « У меня 18 часов (1 ставка) + 2 часа... »
    #15
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    У меня 18 часов (1 ставка) + 2 часа доп.занятий во 2 половине дня.
    36 часов нам, естественно, никто строго не отмеряет, но примерно так и получается по факту, плюс-минус. Для меня это в любом случае удобней, чем 9-часовой день в офисе плюс дорога, поэтому не жалуюсь
    Спасибо! И для меня удобнее, вернее даже это единственно возможное. Вот скоро начну пристраиваться.

    А еще про лето напишите, пожалуйста, в июне вы работаете? Наверное, свободного времени больше? И два месяца спокойного отпуска есть - они кстати полностью оплачиваются?

  6. ответ для P@ndora , на сообщение « Спасибо! И для меня удобнее, вернее... »
    #16
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Спасибо! И для меня удобнее, вернее даже это единственно возможное. Вот скоро начну пристраиваться.

    А еще про лето напишите, пожалуйста, в июне вы работаете? Наверное, свободного времени больше? И два месяца спокойного отпуска есть - они кстати полностью оплачиваются?
    В июне работаем, числа до 20 какого-то. Обычно в режиме с 10 до 14. Если в лагере работать не заставят не упросят Поэтому свободного времени, конечно, больше. Отпуск полностью оплачивается.

  7. ответ для Ya tut , на сообщение « В июне работаем, числа до 20 какого-то.... »
    #17
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Звучит неплохо

  8. ответ для P@ndora , на сообщение « Звучит неплохо :) »
    #18
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    Звучит неплохо
    Ну, это если ЕГЭ/ОГЭ нет. А если есть, то июнь не такой уж радостный ))

  9. ответ для Ya tut , на сообщение « Ну, это если ЕГЭ/ОГЭ нет. А если есть,... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    21.09.2013
    Сообщений
    437

    Сколько часов проводить в школе зависит во многом от администрации школы, везде по-разному. Оплата труда учителя зависит от протарифицированных часов (это сколько уроков по расписанию + кружки). Если в расписании 20 часов, то и оплата за 20 часов, если 30 - то оплата за 30 часов. С 36 часами полная путаница. Ставка учителя - 18 часов. Кроме этого есть проверка тетрадей, обязанности по выполнению функций классного руководителя, проверка олимпиад, проведение внеклассных мероприятий и т.д. Т.е. рабочий день учителя состоит не только из тех уроков, которые стоят в расписании, но и времени затраченного на вышеперечисленные виды работ. В течение недели по закону это не должно превышать 36 часов. Если администрация школы адекватная - никто не заставит отсиживать эти 36 часов, но работа сверх уроков (проверка тетр., внеклассная работа) тоже должна быть выполнена. В каникулы как правило работают в зависимости от протарифицированных часов.

  10. #20
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Ага, ставка значит 18? А 36 надо отсидеть? Забавно тут у вас)))) Неопытным разобраться непросто будет. Но меня очень устраивает

Страница 2 из 109 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •