Страница 7 из 109 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Расскажите о работе учителя!

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Спасибо!

  2. #62
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 931

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Буду рада, если подскажете) Есть ВО СПбГУ, исторический факультет. специальность: "историк. преподаватель истории".
    Есть опыт работы учителем истории и истории СПб + классное руководство 7 мес. (честно, скажу, тогда, после вуза, не осилила эту работу по многим причинам, ушла работать в офис).
    3 года работала в Универе референтом, затем 6 лет сидела в двух декретах. Т.е., работала учителем 10 лет назад.
    Сейчас думаю, что нужно попробовать вернуться в школу. Что для этого делать? Сразу топать на курсы переподготовки? Это долго и дорого? Или попробовать искать работу учителем, а школа, взяв меня на работу, сама отправит на курсы (бесплатно)? Или, нужно обращаться в АППО, районный отдел образования, чтобы там меня направили на правильный путь?
    Показывайте диплом директору. Скорее всего им будет нужена запись "учитель истории", а не преподаватель
    с этим профстандартом совсем тяжко
    Сейчас массово переучиваются дейсивующие учителя. Мест бюджетных мало. У нас вся группа учится платно , хотя работают годами в школе
    Мама троих

  3. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #63
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Раз топик получил такое развитие, спрошу еще.
    На сайте АППО никак не могу разобраться, где искать разные курсы. Это я такая глупая или там нет этой информации и проще доехать и узнать все на месте?
    Хочу пока есть время и деньги походить поучиться.

  4. #64
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Масянечка76 Посмотреть сообщение
    Раз топик получил такое развитие, спрошу еще.
    На сайте АППО никак не могу разобраться, где искать разные курсы. Это я такая глупая или там нет этой информации и проще доехать и узнать все на месте?
    Хочу пока есть время и деньги походить поучиться.
    Нет, не Вы глупая, там просто такой сайт, что без бутылки сложно разобраться Попробуйте позвонить в отдел, который платными курсами занимается. Вроде правильно называется "Центр маркетинга и платных услуг" http://www.spbappo.ru/tsentr-marketi...platnich-uslug
    Я туда звонила, мне там дали телефон руководителя моей кафедры.

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #65
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    ЮЗ, Ленинский пр.
    Сообщений
    3 974

    Еще вопрос: кто ходит на курсы, они в какое время и сколько раз в неделю?
    Есть ли смысл переучиваться как предметник (историк), или, например,как учитель начальных классов? Или второй вариант будет более длительным и дорогим, и вообще не стоит того...

  6. ответ для Natalia-K , на сообщение « Еще вопрос: кто ходит на курсы, они в... »
    #66
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Нет, не Вы глупая, там просто такой сайт, что без бутылки сложно разобраться Попробуйте позвонить в отдел, который платными курсами занимается. Вроде правильно называется "Центр маркетинга и платных услуг" http://www.spbappo.ru/tsentr-marketi...platnich-uslug
    Я туда звонила, мне там дали телефон руководителя моей кафедры.
    Вон оно как=) Завтра попробую позвонить.

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: кто ходит на курсы, они в какое время и сколько раз в неделю?
    Есть ли смысл переучиваться как предметник (историк), или, например,как учитель начальных классов? Или второй вариант будет более длительным и дорогим, и вообще не стоит того...
    По поводу начальных классов порекомендую вам темку http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7811223 , после нее вам очень захочется переучиться именно на историка, филолога и даже математика, но не на началку =)))

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  7. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #67
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    В субботу было собрание, учительница рыдала, слова сказать не могла. Она молодая, дети хулиганы треть класса. Очень тяжко ей, второй класс. Дочка моя жалуется, что ничего не слышит на уроках из-за шума, родителям все пофиг, у полкласса домашка не делается вообще. Я бы ни за что!

  8. #68
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Печально

  9. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #69

    Здравствуйте! А учителем (воспитателем) группы продленного дня никто не работает? У меня ВО РГПУ Герцена, дошкольная педагогика и психология. Надо ли переучиваться? Какая там ставка получается? И вообще, как там работается, подскажите.

  10. ответ для P@ndora , на сообщение « Расскажите о работе учителя! »
    #70
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    ГПД- это вообще муторно..С часу и до вечера.В итоге по сути весь день занят, т.к на утро ничего не спланировать.Мне не понравилось категорически

Страница 7 из 109 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •