Тема: Лечение и контрацепция после преждевременных родов

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Лечение и контрацепция после преждевременных родов

    Всем привет.
    Прошу подсказать какой-то вменяемый путь, возможно у кого-то было так же и вы это успешно пережили.
    Забеременела на втором цикле после отмены ОК в мае. На 23 неделе случились преждевременные, моя девочка звездочка умерла спустя пять дней борьбы за жизнь. Сейчас еще нет результатов ни вскрытия ни гистологии последа. Врач сказал заключение будет через 3-4 недели.
    Один из диагнозов ицн, но думаю это все же было следствием инфекции, потому что все было хорошо практически всю беременность, немного кровил край плаценты, но на узи говорили что в этом нет ничего ужасного, так как матка растягивается и плацента "ползла" по задней стенке матки, миграция плаценты. Зевы закрыты, шейка была 40 мм, но за те три дня что я была в РД на сохранении и по ночам у меня происходили схватки (если бы я точно знала что такое схватки, возможно была бы более настойчива в плане капельниц) шейка укоротилась сначала до 23 мм, а через две ночи до 2,7 мм.
    Малышка все пять дней боролась с инфекцией, был воспалительный процесс, но из-за экстремально низкой массы тела невозможно было взять кровь сразу на много видов инфекций, теперь результатов ждать месяц, это очень долго и вера во врачей во мне почти угасла, раз мне не помогли даже в том РД, который мне казался самым лучшим.
    Мне сделали выскабливание, но не назначили никакого лечения, это нормально?
    Выписалась на второй день из РД после сдачи анализов крови и мочи, узи сделали ответ был "все в пределах нормы". Выделения алые идут шестой день, не очень обильные иногда чуть-чуть едва заметно сокращается матка. Я читала что в норме выделения идут 10 дней.
    Куда мне теперь идти лечиться? Какие анализы надо сдать?
    Когда начинать пить ОК, когда можно возобновить половую жизнь? Я не хотела бы беременеть ближайшие пол года точно (честно говоря я с ужасом думаю о том дне, когда узнаю, что опять беременна, нервов не хватит если не дай бог, опять такое повторится).
    Посоветуйте какой-нибудь хороший мед. центр или институт, в котором не будут просто бабло выкачивать на анализы, а реально помогут выяснить причину моей трагедии, я слышала много хорошего про центр Генезис, но н е уверена, что мне туда, бесплодие пока не ставили.
    Может быть кто-то знает подходящую литературу по психологии?
    Конечно семья поддерживает и все переживают и муж старается больше всех, но я чувствую такое адское одиночество и такой леденящий ужас от того, что может это мне намек такой свыше- первый раз замершая на 6 неделе, второй раз преждевременные, что будет в третий - генетические проблемы или синдромы, инвалидность?

  2. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Лечение и контрацепция после... »
    #2
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Здравствуйте! Очень сложно давать советы в такой ситуации и говорить, стандартное - все будет хорошо, поскольку сейчас кажется, что хорошо просто быть не может... главное сейчас наберитесь сил и терпения, терпения чтобы пережить первое, самое тяжёлое время, потом будет легче. Вам надо беречь себя и не выдумывать, что это какие-то плохие знаки, выбросьте это из головы! Я сама пережила три бхб (все были достигнуты с помощью репродуктивных технологий), и это очень тяжело морально, поэтому каково Вам, я даже представить не могу... Попробуйте обратиться к психологу, специалист поможет Вам принять эту ситуацию и двигаться дальше (если психолог заинтересует, могу порекомендовать того, к которому хожу я). В качестве позитивного примера и чтобы Вы не придумывали себе всякие знаки, могу привести свою сестру, у нее сейчас двое здоровых детишек, но на дороге к своему счастью она пережила выкидыш, две замерзшие и шесть бхб!... но не опустила руки и вот результат! Поэтому сил Вам, терпения и здоровья чтобы пережить этот, возможно, самый тяжёлый период в Вашей жизни!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  3. ответ для Ласуня , на сообщение « Здравствуйте! Очень сложно давать... »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Спасибо за поддержку, Ласуня.
    Я стараюсь как-то встроиться обратно в обычную жизнь, психолог мне вряд ли поможет я знаю все слова, что он будет говорить после того как выслушает, и так понятно, что нужно жить, ждать, принять и двигаться дальше.

  4. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Спасибо за поддержку, Ласуня. Я... »
    #4
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от MikkeLarsn Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку, Ласуня.
    Я стараюсь как-то встроиться обратно в обычную жизнь, психолог мне вряд ли поможет я знаю все слова, что он будет говорить после того как выслушает, и так понятно, что нужно жить, ждать, принять и двигаться дальше.
    Не за что! И удачи Вам! Поверьте в свои силы!

    Отправлено с моего HTC Desire 626G dual sim через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Лечение и контрацепция после... »
    #5
    Наш человек Аватар для JannaOs
    Регистрация
    02.06.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 468

    Цитата Сообщение от MikkeLarsn Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Прошу подсказать какой-то вменяемый путь, возможно у кого-то было так же и вы это успешно пережили.
    Забеременела на втором цикле после отмены ОК в мае. На 23 неделе случились преждевременные, моя девочка звездочка умерла спустя пять дней борьбы за жизнь. Сейчас еще нет результатов ни вскрытия ни гистологии последа. Врач сказал заключение будет через 3-4 недели.
    Один из диагнозов ицн, но думаю это все же было следствием инфекции, потому что все было хорошо практически всю беременность, немного кровил край плаценты, но на узи говорили что в этом нет ничего ужасного, так как матка растягивается и плацента "ползла" по задней стенке матки, миграция плаценты. Зевы закрыты, шейка была 40 мм, но за те три дня что я была в РД на сохранении и по ночам у меня происходили схватки (если бы я точно знала что такое схватки, возможно была бы более настойчива в плане капельниц) шейка укоротилась сначала до 23 мм, а через две ночи до 2,7 мм.
    Малышка все пять дней боролась с инфекцией, был воспалительный процесс, но из-за экстремально низкой массы тела невозможно было взять кровь сразу на много видов инфекций, теперь результатов ждать месяц, это очень долго и вера во врачей во мне почти угасла, раз мне не помогли даже в том РД, который мне казался самым лучшим.
    Мне сделали выскабливание, но не назначили никакого лечения, это нормально?
    Выписалась на второй день из РД после сдачи анализов крови и мочи, узи сделали ответ был "все в пределах нормы". Выделения алые идут шестой день, не очень обильные иногда чуть-чуть едва заметно сокращается матка. Я читала что в норме выделения идут 10 дней.
    Куда мне теперь идти лечиться? Какие анализы надо сдать?
    Когда начинать пить ОК, когда можно возобновить половую жизнь? Я не хотела бы беременеть ближайшие пол года точно (честно говоря я с ужасом думаю о том дне, когда узнаю, что опять беременна, нервов не хватит если не дай бог, опять такое повторится).
    Посоветуйте какой-нибудь хороший мед. центр или институт, в котором не будут просто бабло выкачивать на анализы, а реально помогут выяснить причину моей трагедии, я слышала много хорошего про центр Генезис, но н е уверена, что мне туда, бесплодие пока не ставили.
    Может быть кто-то знает подходящую литературу по психологии?
    Конечно семья поддерживает и все переживают и муж старается больше всех, но я чувствую такое адское одиночество и такой леденящий ужас от того, что может это мне намек такой свыше- первый раз замершая на 6 неделе, второй раз преждевременные, что будет в третий - генетические проблемы или синдромы, инвалидность?
    Сочувствую и соболезную, нужен хороший врач для ведения беременности, я бы посоветовала все таки НИИ им. Отта, там обследуют со всех сторон и на сохранение положат и т.д. Попробуйте к Мишариной попасть, она очень востребована, но у вас время есть если задаться целью то попадете
    Я, Жанна
    «Успех не окончателен, неудачи не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать»



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •