Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в коммуналке в МОПах

  1. ответ для model , на сообщение « какие еще МОИ хотелки имеются вами... »
    #41
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    какие еще МОИ хотелки имеются вами ввиду? я про МОПЫ говорю , а это уже не хотелки, и не мои , а общая НЕОБХОДИМОСТЬ
    и почему я вешаю? я ДЕЛЮ расходы, безграмотный вы человек
    вы - яркий пример жителя комуналки!
    читаете что-то свое, а не то, что вам пишут, да и хамло по всему видать знатное...

  2. ответ для model , на сообщение « ну это с нормальными соседями так, а с... »
    #42
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    если у меня например в анамнезе была такая ситуация - я вызвала сантехника их жэка, он поменял кранбуксы, за работу взял 500 руб, я пыталась стрясти с соседей, на это мне ответили " нам нужен чек" ОТ САНТЕХНИКА !
    ну вот с такими соседями и идут в суд
    Ну да, суд-то вам стопудово на слово поверит без чека, ага..
    NIL ADMIRARI

  3. ответ для model , на сообщение « ну это с нормальными соседями так, а с... »
    #43

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    ну это с нормальными соседями так, а с ненормальными только через сметы и через суд
    если у меня например в анамнезе была такая ситуация - я вызвала сантехника их жэка, он поменял кранбуксы, за работу взял 500 руб, я пыталась стрясти с соседей, на это мне ответили " нам нужен чек" ОТ САНТЕХНИКА !
    ну вот с такими соседями и идут в суд
    В смысле, вы в суде с них слупите 500 руб за кранбуксу? Ошибаетесь. И вообще, коммуналки - ЗЛО. Те, кто бегут оттуда, чем быстрее и дальше - тем лучше - малацы.
    А кому хочица повоспитывать соседей за свои деньги - сам бог велел судиться безрезультатно.
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  4. ответ для model , на сообщение « какие еще МОИ хотелки имеются вами... »
    #44

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    какие еще МОИ хотелки имеются вами ввиду? я про МОПЫ говорю , а это уже не хотелки, и не мои , а общая НЕОБХОДИМОСТЬ
    и почему я вешаю? я ДЕЛЮ расходы, безграмотный вы человек
    а вы кто вообще, чтобы ДЕЛИТЬ? Кто вас просил или уполномочивал делать расходы?
    Ваша личная НЕОБХОДИМОСТЬ вполне может не совпадать с необходимостью соседей.
    Так же, если вдруг у них возникнет НЕОБХОДИМОСТЬ золотого унитаза Якобс де ла ФОН, а вас при этом вполне устраивал на сей момент обычный тазик с ковшиком для этих нужд )))
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  5. #45
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    а вы кто вообще, чтобы ДЕЛИТЬ?
    Самоуполномоченная госпожа Делительница.
    NIL ADMIRARI

  6. #46
    Активный участник
    Регистрация
    19.04.2016
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    В смысле, вы в суде с них слупите 500 руб за кранбуксу? Ошибаетесь. И вообще, коммуналки - ЗЛО. Те, кто бегут оттуда, чем быстрее и дальше - тем лучше - малацы.
    А кому хочица повоспитывать соседей за свои деньги - сам бог велел судиться безрезультатно.
    на мой взгляд молодцы это те , кто со злом борется а не бежит от него
    поэтому в коммуналках так все и плохо что не хотят бороться

  7. ответ для model , на сообщение « на мой взгляд молодцы это те , кто со... »
    #47
    Наш человек Аватар для cheb
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    5 765

    Цитата Сообщение от model Посмотреть сообщение
    на мой взгляд молодцы это те , кто со злом борется а не бежит от него
    поэтому в коммуналках так все и плохо что не хотят бороться
    с дураками и ветряными мельницами.
    тс давай смету аб чем спор?

  8. ответ для model , на сообщение « Ремонт в коммуналке в МОПах »
    #48
    Хранитель Аватар для Mirror
    Регистрация
    05.05.2004
    Сообщений
    10 211

    Дамы и господа, не заморачивайтесь с автором. Она судится со всеми, с работодателями для того чтоб восстановиться на работе, с работодателями за отказ ей как соискателю, теперь с соседями. Уверена, что соседи в курсе какую клоунаду затеяла дама и спокойно посмеиваются.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    В этом разделе даже была отдельная тема девушки, которая купила комнату в коммунии и затеяла ремонт в местах общего пользования.
    Сосед сособственник и не платил, и не собирался, и в суде как раз и пнул её, что без его согласия.
    Девушку автора обязали всё её художества убрать. Хоть она и доказывала, что делает это "для всех и для общего блага".
    Согласно ст. 30 жк рф сособственники несут бремя по содержанию и своего имущества, и имущества, пропорционально долям в общей площади в коммунальной квартире.
    Если сособственник полностью оплачивает содержание и КУ, а в квитанции указана не только доля принадлежащего ему жилого помещения, а и доля в МОП, и доля в общем имуществе всего многоквартирного дома - то оплачивая платёжку полностью собственник и несёт эти расходы и бремя содержания.
    Так же сособственники обязаны содержать общее имущество в коммунии в пригодном для пользования состоянии.
    Если бы у автора сосед вредил или портил общее имущество - был бы повод для обращения в суд призвать его к ответственности и порядку.
    Но это совершенно другая тематика требований по правам и обязанностям.
    А просто слупить деньги за ремонт МОП, и вообще затевать ремонт без чьего либо согласия - анриал. Коммуналки - они такие, дааа.
    Нет общего согласия - делайте себе сами, но так, чтобы и повода у соседа/ей не было в случае чего "отомстить" вам в суде за вашу самодеятельность с ремонтом.
    НЕ знаю, что уж там за тема, но решения суда , эмм странное. Платежи касаются только общего имущества всего дома. Мопы - это не общее имущество всего дома. Мопы это проблема сособственников. Там делают ремонт полюбовно, или по решению суда, НО, необходимый аварийка и с учетом мильона нюансов. Решений по обязанию провести ремонт или стрясти за ремонт Мопов не видела, если полюбовно не договорились.

  10. #50
    Активный участник Аватар для ван_лав
    Регистрация
    20.06.2016
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от не согласная Посмотреть сообщение
    НЕ знаю, что уж там за тема, но решения суда , эмм странное. Платежи касаются только общего имущества всего дома. Мопы - это не общее имущество всего дома. Мопы это проблема сособственников. Там делают ремонт полюбовно, или по решению суда, НО, необходимый аварийка и с учетом мильона нюансов. Решений по обязанию провести ремонт или стрясти за ремонт Мопов не видела, если полюбовно не договорились.
    Не, там перепланировка ванной, несогласие собственника с ней и решение суда вернуть все в первоначальную стадию несмотря на ремонт, чтов принципе логично
    Ну вот приходите вы домой, а там туалета нет, потому что вас спросить забыли -вот практически тоже самое

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •