Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Психолог для родителей. Панацея? Выход? Или хорошо, но дорого и нет времени?

  1. #21

    "горе"-психологи или не совсем "горе", тк ребенку они в общем-то помогали, тоже мне попадались. потом слышала от других мам, что про меня с сыном отпускали нелестные комментарии типа "если бы ее ребенок жил со мной, он не был бы аутистом". да. горько, неприятно, и чувство вины обеспечено. слава Богу, что осознала свою кабалу и сняла ее с себя!

  2. ответ для 3470 , на сообщение « с расстановками надо быть очень... »
    #22
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    с расстановками надо быть очень осторожным. мне тоже их в свое время яро рекомендовали. пообщалась с людьми, которые ими занимались. один негатив услышала. почитайте вот здесь http://www.lifexpert.ru/articles/hellinger/
    Дальше не смогла читать.

    Месячные – это избавление от энерго-информационных шлаков организма, предназначенного для вынашивания здорового плода. «Правополушарные», ощущенческие женщины собирают в миру весьма богатый урожай негативных программ. И чем болезненнее месячные, тем о большей степени энерго-информационных поражений может идти речь.

  3. ответ для 3470 , на сообщение « с расстановками надо быть очень... »
    #23
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    В Мариинку я б на оперу сходила(какую нибудь хорошую) и так я и не попала за всю жизнь на Корсар(балет)((

    я чес навожу раз в пол года- выкидываю все,что лишнее)))) сама ремонт делать не умею,но по одной двери в месяц меняю(межкомнатные)- красотень!
    Я давно поняла,что если я себя загоню,то реб мой только проиграет,вот я и плюнула на хроническую усталость.Волшебной таблетки нет для моего сына,занимаюсь с ним дома ЛФК...раньше заставляла делать упражнения- сорвала спину и нервы себе.Теперь делаем в игравой форме под передачу "Прыг-скок команда"- сразу пошло все хорошо.
    А вАще,я думаю- у кого есть внутренний стержень,тому психи не нужны,а кто без онова,тому и психи нужны и мама рядышком и муж что б по головке гладил....)))
    Я Вам в личку про Мариинку напишу. А Корсар сейчас в Михайловском классный, особенно с хорошими исполнителями. И что мне нравится, если за несколько месяцев покупаешь, то билеты гораздо дешевле. Для меня посещение театров, особенно классики сейчас такая отдушина. После классической музыке я как новенькая). Видать старость.
    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Видела таких... "гвозди бы делать из этих людей". А потом по прошествии лет откуда-то псориаз, проблемы с сердцем, бессонница и прочие прелести "заглатывания" проблем.
    Все мы люди, и все устают и переживают, но не все это выносят на публику. Не вижу ничего плохого в том, чтобы кто-то по головке погладил, особенно муж, он мне для поддержки и дан
    И болезни... Хорошо, когда муж способен выслушать. Дан то дан, но у моего сразу истерика, договориться что просто надо пожаловаться пока плохо получается. А психолог и группа не только выплакаться и поддержка, это и пинок когда надо.

  4. #24
    Наш человек Аватар для мумики
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    центр
    Сообщений
    8 940

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    "горе"-психологи или не совсем "горе", тк ребенку они в общем-то помогали, тоже мне попадались. потом слышала от других мам, что про меня с сыном отпускали нелестные комментарии типа "если бы ее ребенок жил со мной, он не был бы аутистом". да. горько, неприятно, и чувство вины обеспечено. слава Богу, что осознала свою кабалу и сняла ее с себя!
    Оль, я про расстановки свой опыт могу рассказать. Впечатление вначале были жуткие. Попала на них случайно, отправили на семенар для особых мам центрального района. А там раз... Ой вечером допишу, не могу

  5. #25
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Какие психологи.....Сытая и дорогостоящая психологиня тебе объяснит,как хорошо жить ?
    Моей красавице 14 лет - и что,психолог её с нами растит,сопереживает и крутится во всей этой жизни.Нет,мы сами.Просто с годами отпали ,как шелуха,тех кто назывался "друзьями" и остались только истинные преданные ,появились очень замечательные люди из нашей среды.А я стала однозначно добрее и терпимее к недостаткам других.И очень остро чувствую фальш псевдосочувствия.А психолог - это оно и есть.Тот же человек,который читал определённую литературу.а потом начал давать книжные советы,совсем не переживши накаких жизненных коллизий.Так сказать,теория голимая без практических занятий.Поэтому - для меня это глупость.Скорее нужна группа,компания,встречи под чаёк,болтовня и релакс получается полный.А ещё для меня месяц в Абхазии на берегу моря - очень продуктивно в плане восстановления душевных сил,затем гостям никогда не отказываем - всегда дом открыт и вообще всего много интересного в этой жизни .А моя Манька-колясочница вообще всегда говорит - я пошла.я пришла,я пойду - нет у неё в голове ,благодаря окружению.понятия беспомощного суслика.

  6. #26

    Мне не нужен. От слова совсем. Хотя признаю, что кому-то он просто жизненно необходим.
    Все вопросы типа: за что, почему и..... - прошли мимо.
    Накрыло меня ровно на неделю много-много лет назад: когда ушел муж. Все.
    У меня есть особый соратник и друг, хвала ЛВ, мы друг другу психологи хоть куда. Хотя, если кто-то наши разговоры послушает, то решит нас уже к психиатру отправить.
    Мне б кто лишних еще штучек 15 в месяц дал.... денюшек...чуточку, и вообще все зашибись было бы.

  7. #27
    Элита Аватар для Лед_ОК
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    2 316

    Я скорее за психолога, хотя конечно плюсую тем, кто говорит, что нужно найти своего. Мне на разных этапах жизни помогали разные специалисты, рекомендовать кого-то конкретного сложно, так как все мы не одинаковые. Могу только сказать что лично для меня сразу исключает понятие "своего" психолога
    1. Ели начинает жалеть. "Ой я понимаю как Вам тяжело..." или "Тяжело Вам?" Все, досвидания. Такие вопросы убивают желание общаться напрочь. Хотя знаю людей, которым именно такое отношение и нужно. Я же вообще стараюсь избегать прямых оценок в разговоре .
    2. Если излишне увлекается тестированием. Понятно, что специалисту нужно составить какое-то предварительное мнение о моем состоянии, но бесконечные заполнения каких-то таблиц навевают на меня тоску... как-то мне довелось побывать на приеме у такого психолога, дальше диагностики дело не пошло. Стала очень сочувствовать своему ребенку, которого постоянно мучают занятиями. Но бывало и так, что одним тестом переворачивалось мое мироощущение.
    3. Один психолог бесконечно преследовал меня вопросом "Что вы сейчас чувствуете?" Я постоянно чувствовала себя уличенной в чем-то неприличном. Короче, тоже не сложилось..
    4. Если психолог светится благополучием. Ну тут лично мои тараканы, но больше доверяю людям, пережившим боль. Это всегда заметно, даже когда не говорят. Тут конечно тонкая грань, бывают люди, преодолевшие беду и ставшие успешными, а бывают те, которые просто хотят пощекотать нервы за счет чужой. Их тоже нужно различать.
    Ну, как-то все.
    Методом тыка я находила настоящих профессионалов. Их помощь для меня очень ценна.

  8. #28
    Активный участник
    Регистрация
    24.05.2014
    Сообщений
    397

    Напишу свой опыт работы с психологом. После родов и неудачного брака впала в депрессию. Когда реально хотелось повеситься или утопиться. Маленький ребенок не спасал. Спасала только внутренняя сила, которая не давала сделать последний шаг. Но и она уже слабела. Я начала опасаться, что очередная эмоциональная "яма" кончится последним шагом. С ребенком контакта не было от слова совсем. Я не могла долго общаться с ребенком. Пыталась ходить к психологине - не удачно. Она даже депрессию не определила. И вот случайно отвожу ребенка на тест готовности к школе и встречаю ПСИХОЛОГА. Мария сразу предположила у меня депрессию (только по тесту ребенка!!!) и предложила начать сеансы со мной. Я не хотела, т.к. нужно было платить (тест был бесплатным), а в психологах я разочаровалась. Но решила попробовать за маленькие деньги (500 р). После того как появились результаты стоимость, понятное дело, возросла. Сейчас плачу 2000 за час.
    Результаты через 10 месяцев: контакт с ребенком, вышла из депрессии (мысли о самоубийстве еще посещают, но уже нет "ям" и я уверена, что этим мыслям я не поддамся), начала общаться с людьми и получать от этого удовольствие, отношения с родными стали хорошими, повысилась самооценка, начала реально оценивать свои возможности. И это еще не конец работы с психологом, т.к. нужно еще много чего исправить. Но я уверена, что смогу. Мне эта случайная встреча перевернула жизнь. Чему я очень рада. И денег не жалка, т.к. я вижу результаты их вложения. Поход в театр/музей/кино и т.п. от депрессии меня не спасли. Только психолог. Нужно найти своего психолога.
    Кстати вопрос "Что вы сейчас чувствуете?" помогает разобраться в своих чувствах, начать понимать их. Но этот вопрос должен быть задан вовремя и хорошо объяснен клиенту.

  9. ответ для 3470 , на сообщение « с расстановками надо быть очень... »
    #29
    Активный участник Аватар для tanyaffka189
    Регистрация
    12.06.2014
    Адрес
    СПб пр Испытателей
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от 3470 Посмотреть сообщение
    с расстановками надо быть очень осторожным. мне тоже их в свое время яро рекомендовали. пообщалась с людьми, которые ими занимались. один негатив услышала. почитайте вот здесь http://www.lifexpert.ru/articles/hellinger/
    Со всем нужно быть осторожными)))

  10. ответ для LadaLi , на сообщение « Напишу свой опыт работы с психологом.... »
    #30
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Про "эмоциональную яму"-проваливалась несколько раз.
    После 17-ти лет,то ли усталость накопилась,то ли возраст..
    Огромное СПАСИБО Ирине Борисовне и Галине,что протянули руку и вытянули.
    Очень важно,когда есть специалист,который знает тебя много лет,к которому можешь прийти,позвонить раз в год,он не откажет в помощи.

Страница 3 из 13 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •