Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #14141

    Доброе утро! Катя, очень понравилась идея вместе читать книгу (купила, но руки не доходят пока(. Если можно, обсуждайте здесь, пожалуйста. Может, я бы тоже решилась поучаствовать через пару недель, как закончу начинать учебный год.

  2. ответ для Amirenok , на сообщение « Девочки, а Бронникову в электронном... »
    #14142

    Цитата Сообщение от Amirenok Посмотреть сообщение
    Девочки, а Бронникову в электронном виде где можно найти? Мне тоже надо.
    А Вы читали ее жж? http://svetlyachok.livejournal.com/

    На мой вкус, для того чтобы проникнуться духом и что-то в своем восприятии изменить, статей из жж достаточно. Мне, по крайней мере, вполне хватило. Мне вообще кажется, что описанные там приемы и упражнения- это уже на крайний случай если просто посидеть-подумать не работает.
    В спорах не рождается истина. В спорах умирает время и бесполезно тратятся силы.

  3. ответ для Amirenok , на сообщение « Девочки, а Бронникову в электронном... »
    #14143
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Amirenok Посмотреть сообщение
    Девочки, а Бронникову в электронном виде где можно найти? Мне тоже надо.
    На рутрекере есть, могу прислать

  4. ответ для ЛяБлонд , на сообщение « А Вы читали ее жж?... »
    #14144

    Цитата Сообщение от ЛяБлонд Посмотреть сообщение
    А Вы читали ее жж? http://svetlyachok.livejournal.com/

    На мой вкус, для того чтобы проникнуться духом и что-то в своем восприятии изменить, статей из жж достаточно. Мне, по крайней мере, вполне хватило. Мне вообще кажется, что описанные там приемы и упражнения- это уже на крайний случай если просто посидеть-подумать не работает.
    Нет. Спасибо! Почитаю.
    Я- Катя, ко мне на ты

  5. ответ для Марина_444 , на сообщение « На рутрекере есть, могу прислать:) »
    #14145

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    На рутрекере есть, могу прислать
    Спасибо! Сейчас в личку напишу электронку.
    Я- Катя, ко мне на ты

  6. ответ для dolceragazza , на сообщение « Спасибо вам, девочки, за поддержку.... »
    #14146
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    Спасибо вам, девочки, за поддержку. последние недели были действительно каким-то помешательством. первой мыслью при пробуждении были мысли о еде. да и вообще они постоянно. что, как, когда, а что , а вдруг. до отпуска в кето я нашла себя, было очень хорошо. Но, видимо, это было головокружение от успехов)
    отпуск и этот дебильный откат в 4 кг почти, невозможность взять себя в руки, медленный результат совсем меня выбили из колеи. Мне вот просто реально все надоело. Смысл ограничивать себя , если результата ноль. Вот ноль и все. Я уже даже на работе прикалывалась с девчонками, вы все жрете, а жирею я, хоть и ограничиваю себя.
    Сроки есть. Я хочу побыстрее. Мне надо щас. Вот прям проснулась утром и худая. Как было два года назад. на БУЧе вес уходил каждый день! Каждый! я себе нравилась.
    Короче, не знаю, что делать. Жалко, что тут матом не написать, чтобы слово было как надоело, но только более ёмкое
    Попалось сегодня...

    Скрытый текст: АЛЬ ПАЧИНО: ПРОЧТИТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВЫ ОТ ВСЕГО УСТАЛИ 



    — Мир, в котором мы живем, очень выматывает. Он неблагодарен. Вы устали даже от того, что живете в нем. Вы устали слишком много любить, заботиться, отдавать миру, который никогда не дает ничего взамен. Вы устали от неопределенности. Устали от серых будней.

    Когда-то вы были полны светлых надежд, оптимизм перевешивал цинизм, вы были готовы отдавать снова и снова. Но разбитое сердце, не выполненные кем-то обещания, неудавшиеся планы — все это постепенно возвращало вас с небес на землю. Мир не всегда был добр к вам, и вы теряли больше, чем выигрывали, а сейчас нет совершенно никакого вдохновения, чтобы попытаться снова. Я понимаю вас.
    Правда в том, что все мы устали. Каждый из нас. По достижении определенного возраста все мы не более чем армия разбитых сердец и ноющих душ, которые отчаянно ищут гармонии. Мы хотим больше, но слишком устали, чтобы просить об этом. Нам не нравится, где мы сейчас находимся, но мы слишком напуганы, чтобы начать что-то с начала. Мы должны идти на риски, но боимся увидеть, как все вокруг нас может попросту развалиться. В конце концов, мы не уверены, сколько раз мы сможем начать все сначала.

    Еще одна правда в том, что мы устали друг от друга — устали от игр, в которые мы играем, лжи, которую мы рассказываем, неопределенности, что мы дарим друг другу. Мы не хотим надевать маску, но и оставаться наивным дураком нам также не нравится. Приходится играть ненавистные нам роли и кем-то притворяться, потому что мы не уверены в своем выборе.

    Я знаю, насколько сложно продолжить что-то делать или пытаться предпринимать новые и новые попытки, когда душевные силы на исходе. А те оптимистичные идеалы, которые вы лелеяли когда-то, кажутся теперь безнадежными и глупыми. Но вот что я прошу, если уж вы так близки к тому, чтобы сдаться: сделайте еще одну попытку, изо всех сил.

    Мы намного более жизнерадостны, чем можем себе представить, и это неоспоримая истина. Мы способны отдавать больше любви, больше надежды, больше страсти, чем отдаем сейчас. Мы хотим немедленных результатов и сдаемся, если не видим эффекта. Мы испытываем разочарование из-за отсутствия обратной связи и попросту оставляем все попытки.

    Поймите, никто из нас не может быть вдохновлен каждый день. Мы все выдыхаемся. Мы все расстраиваемся. Мы все устаем. Тот факт, что вы выбились из сил и устали от жизни, вовсе не означает, что вы стоите на месте. Каждый человек, которым вы когда-либо восхищались, хоть раз чувствовал поражение в погоне за мечтой. Но это не помешало ему достичь своих целей. Не позволяйте себе сдаваться что бы вы ни делали, будь то ежедневная рутина или реализация больших и грандиозных планов.

    Когда вы устали, двигайтесь медленно. Двигайтесь спокойно, не спеша. Но не останавливайтесь. Вы устали по вполне объективным причинам. Вы устали, потому что многое меняете и делаете. Вы устали, потому что вы растете. И когда-нибудь этот рост сможет по-настоящему вдохновить вас.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #14147
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 670

    Спасибо
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  8. ответ для Марина_444 , на сообщение « Попалось сегодня... — Мир, в... »
    #14148
    Наш человек Аватар для Жду весну
    Регистрация
    01.09.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    8 514

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Попалось сегодня...

    Скрытый текст: АЛЬ ПАЧИНО: ПРОЧТИТЕ ЭТО, ЕСЛИ ВЫ ОТ ВСЕГО УСТАЛИ 



    — Мир, в котором мы живем, очень выматывает. Он неблагодарен. Вы устали даже от того, что живете в нем. Вы устали слишком много любить, заботиться, отдавать миру, который никогда не дает ничего взамен. Вы устали от неопределенности. Устали от серых будней.

    Когда-то вы были полны светлых надежд, оптимизм перевешивал цинизм, вы были готовы отдавать снова и снова. Но разбитое сердце, не выполненные кем-то обещания, неудавшиеся планы — все это постепенно возвращало вас с небес на землю. Мир не всегда был добр к вам, и вы теряли больше, чем выигрывали, а сейчас нет совершенно никакого вдохновения, чтобы попытаться снова. Я понимаю вас.
    Правда в том, что все мы устали. Каждый из нас. По достижении определенного возраста все мы не более чем армия разбитых сердец и ноющих душ, которые отчаянно ищут гармонии. Мы хотим больше, но слишком устали, чтобы просить об этом. Нам не нравится, где мы сейчас находимся, но мы слишком напуганы, чтобы начать что-то с начала. Мы должны идти на риски, но боимся увидеть, как все вокруг нас может попросту развалиться. В конце концов, мы не уверены, сколько раз мы сможем начать все сначала.

    Еще одна правда в том, что мы устали друг от друга — устали от игр, в которые мы играем, лжи, которую мы рассказываем, неопределенности, что мы дарим друг другу. Мы не хотим надевать маску, но и оставаться наивным дураком нам также не нравится. Приходится играть ненавистные нам роли и кем-то притворяться, потому что мы не уверены в своем выборе.

    Я знаю, насколько сложно продолжить что-то делать или пытаться предпринимать новые и новые попытки, когда душевные силы на исходе. А те оптимистичные идеалы, которые вы лелеяли когда-то, кажутся теперь безнадежными и глупыми. Но вот что я прошу, если уж вы так близки к тому, чтобы сдаться: сделайте еще одну попытку, изо всех сил.

    Мы намного более жизнерадостны, чем можем себе представить, и это неоспоримая истина. Мы способны отдавать больше любви, больше надежды, больше страсти, чем отдаем сейчас. Мы хотим немедленных результатов и сдаемся, если не видим эффекта. Мы испытываем разочарование из-за отсутствия обратной связи и попросту оставляем все попытки.

    Поймите, никто из нас не может быть вдохновлен каждый день. Мы все выдыхаемся. Мы все расстраиваемся. Мы все устаем. Тот факт, что вы выбились из сил и устали от жизни, вовсе не означает, что вы стоите на месте. Каждый человек, которым вы когда-либо восхищались, хоть раз чувствовал поражение в погоне за мечтой. Но это не помешало ему достичь своих целей. Не позволяйте себе сдаваться что бы вы ни делали, будь то ежедневная рутина или реализация больших и грандиозных планов.

    Когда вы устали, двигайтесь медленно. Двигайтесь спокойно, не спеша. Но не останавливайтесь. Вы устали по вполне объективным причинам. Вы устали, потому что многое меняете и делаете. Вы устали, потому что вы растете. И когда-нибудь этот рост сможет по-настоящему вдохновить вас.
    отличный текст. очень понравился

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #14149
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    очень люблю смотреть лекции TED Talk, эти конференции - уникальное мероприятие. Такое колоссальное количество новый идей и неограниченное количество тем. Очень нравится формат 20-минутных, в среднем, видео, на бОльшее время мне сложно сконцентрировать внимание Лектор вкладывает в эти 15-30 минут самое существенное.

    Из последнего просмотренного, что понравилось - выступление Шона Ачора, лектор Гарвардского университета, который
    разработал и провел собственные эмпирические исследования, которыми было охвачено 1600 честолюбивых студентов, - одно из крупнейших исследований на тему счастья, когда-либо проводившихся в Гарварде.

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #14150
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    еще не дослушав эти 12 минут, уже гуглила какую-нибудь его книгу, чтобы скачать или купить. Купить оказалось проще, всего 266 рублей за книгу о СЧАСТЬЕ! Недорого, я считаю
    И вот



    Счастье - читать книгу о счастье и есть вкусное мороженое А мороженое, и правда, вкусное, спасибо большое Дорадо за рекомендацию. Купила в Ленте.

    Со вступления же поняла, что время потрачу не зря



    Мы думаем: "Если я получу повышение или если выйду на следующую плановую цифру по сбыту, я буду счастлив"; "Если заработаю хороший средний балл, я буду счастлив"; "Если я сброшу пару килограммов, я буду счастлива...". И так далее. Сначала успех, потом - счастье.
    Но есть одна проблема: эта формула не совсем верна.
    С каждой победой наши ворота успеха отодвигаются все дальше и дальше, а потому счастье вытесняется за линию горизонта.
    Счастье - предшественник успеха, а не его следствие. Счастье и оптимизм способствуют росту эффективности деятельности и достижениям.
    Ожидание счастья ограничивает потенциал мозга.


    Эти рассуждения можно замечательно применить к ситуации, когда люди набирают потерянные килограммы обратно, не испытав ожидаемого счастья, сбросив их.

Страница 1415 из 2783 « Первая  «  41591513151365140514111412141314141415141614171418141914251465151519152415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •