Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Настя, ты ведь понимаешь, что плохой... »
    #15231
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Настя, ты ведь понимаешь, что плохой или недостойной делают тебя не вещи или размер, а только твои собственные мысли. Ты молодая красавица, с замечательный чувством юмора и интеллектом. Разносторонне развитая, начитанная, интеллигентная, очень приятная собеседница, чуткий, чувственный человек. Никто при встрече с тобой не видит толстуху, это надо иметь такое внутреннее состояние, чтобы в первую очередь вес бросался в глаза и больше ничего. А ты и есть красивая феечка, очень яркая индивидуальность Красивая феечка должна носить красивые вещи, которые будут ее радовать, чтобы она светилась.
    Катя, поверь мне, я сейчас очень отличаюсь от своей аватарки, по которой ты можешь иметь представление о моей внешности.
    И Спасибо за столько приятных слов. Я за несколько лет вкупе столько не слышала. Внутренний критикан сидит и начинает спорить, но не буду этого делать. Я очень хочу, чтобы было так! Я хочу, чтобы эти слова были реальностью. Я хотела бы иметь в себе столько уверенности, чтобы принимать эти слова за правду. А вот почему-то не могу... кто-то внутри меня сейчас рыдает, а у меня катятся слёзы.. сново... чьёрт побери... чего такое-то? Что-то мне не нащупать что именно так цепляет. Что-то я себе не разрешаю.. что-то не даёт мне спокойно читать эти слова.... ЧТО? Недооценённость? По хорошему, ведь человек сам должен знать какой он. И не должно на него влиять что и кто говорит - хорошее или нет. Значит я сама себя недооцениваю. Почему? В какой-то момент значит, я сама себя обнулила... обесценила... или приняла за чистую правду обесценивание мужем.. постоянные царапки меня на эту тему.. Но ведь ты не работаешь... но ведь зарабатываю Я, говорит он мне постоянно. И в голове, возможно, появилась мысль, что кто не работает, тот не приносит доход, соответственно он не ценен... как-то так получается... а когда на протяжении 8 лет тебе это говорят во всех вариациях и формах, то так и поверишь. Что ты никто. Ну и что, что с детьми, ну и что, что рожаешь.. миллионы женщин имеют и поболее детей и зарабатывают и везде успевают.....
    Вот, наверное, что-то где-то тут... Говорят только о моих недостатках прямо или косвенно, а о достоинствах - нет. Как мне муж говорит - да я бы мечтал быть женщиной, чтобы сидеть дома, детей рожать и в потолок поплёвывать. А что говорит он, спи, гуляй, ешь, в инете сиди, телек смотри. Не жизнь, а малина. Давай говорит меняться, я дома буду сидеть, а ты на работу пойдёшь.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #15232
    Наш человек Аватар для Куклатаня
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Панорама парк Сосновка
    Сообщений
    8 045

    Настя, похоже собака зарыта именно здесь. Я тебя отлично понимаю. Тоже постоянно от мужа получаю такую информацию. Даже не смотря на то, что я работаю. Но работаю мало и зачастую, когда его дома нет. Но зарабатываю немного 20-30 тыс, иногда больше. Плюс ещё прибыль с нашего с ним совместного предприятия. К слову сказать, мне этих денег хватает, чтобы полностью содержать нашу семью из 4 немаленьких жрунов, включая оплату коммунальных, налогов и покупку одежды и обуви. Только изредка приходится просить деньги у него.
    Но все равно я не работаю, сижу дома , наслаждаясь жизнью.
    Если озвучить тот факт, что ведение домашнего хозяйства мне удовольствия не приносит, я рождена ясно для другого, то в моей голове складывается картина, что я бесполезна, паразитирующий член общества. Ведь моя домашняя работа обесценена, как и недомашняя. И повторяется это мне регулярно изо дня в день. Вплоть до того, что мне на себя тратить не позволено: хочешь рисовать? А это платно? Тогда нет, рисуй дома, я тебе краски куплю.

    Вот и получается, что я пожертвовала своей жизнью ради сложных детей и инфантильного мужа. А жертва эта никому на.. нужна.
    Как это сказывается на фигуре, дело десятое. Но сказывается, ибо депрессивное состояние напоминает о себе регулярно. А пожрать- это последняя радость в жизни.

  3. #15233
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Куклатаня Посмотреть сообщение
    Настя, похоже собака зарыта именно здесь. Я тебя отлично понимаю. Тоже постоянно от мужа получаю такую информацию. Даже не смотря на то, что я работаю. Но работаю мало и зачастую, когда его дома нет. Но зарабатываю немного 20-30 тыс, иногда больше. Плюс ещё прибыль с нашего с ним совместного предприятия. К слову сказать, мне этих денег хватает, чтобы полностью содержать нашу семью из 4 немаленьких жрунов, включая оплату коммунальных, налогов и покупку одежды и обуви. Только изредка приходится просить деньги у него.
    Но все равно я не работаю, сижу дома , наслаждаясь жизнью.
    Если озвучить тот факт, что ведение домашнего хозяйства мне удовольствия не приносит, я рождена ясно для другого, то в моей голове складывается картина, что я бесполезна, паразитирующий член общества. Ведь моя домашняя работа обесценена, как и недомашняя. И повторяется это мне регулярно изо дня в день. Вплоть до того, что мне на себя тратить не позволено: хочешь рисовать? А это платно? Тогда нет, рисуй дома, я тебе краски куплю.

    Вот и получается, что я пожертвовала своей жизнью ради сложных детей и инфантильного мужа. А жертва эта никому на.. нужна.
    Как это сказывается на фигуре, дело десятое. Но сказывается, ибо депрессивное состояние напоминает о себе регулярно. А пожрать- это последняя радость в жизни.

    опять реву чё-то даже не накрасится
    подпишусь под каждым твои словом
    ты пишешь, как обо мне
    особенно про обесценивание жизни, труда
    и про скрягу-мужа туда же

    с другой стороны, Саша писала, принудительно выбираться из дома, отжимать время, право на личную жизнь, пространство. Т.е. дело за малым, за действиями, решительными

  4. ответ для Мне можно , на сообщение « :091::041::041: опять реву :)) чё-то... »
    #15234
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    А как его отжимать это время?
    Я сегодня хочу вот поехать в магазин. Мужу говорю, что уйду на пару часов....Куча вопросов-куда, зачем, почему? И контрольный- "а я думал ты со мной побудешь".... Ага, да ...вот это "со мной" выражается в том, что я буду бегать между кухней, детьми и шваброй,ма он отдыхать после смены.... А мне завтра тоже на работу, а потом опять швабра, дети, плита.... И на себя мало времени. Только после работы вон по кафе шляюсь ....А после суток это сомнительное удовольствие...
    Коряво написала....
    Никак не могу свои мысли ясно выразить в письменном виде....
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  5. ответ для Мне можно , на сообщение « :091::041::041: опять реву :)) чё-то... »
    #15235
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение

    опять реву чё-то даже не накрасится
    подпишусь под каждым твои словом
    ты пишешь, как обо мне
    особенно про обесценивание жизни, труда
    и про скрягу-мужа туда же

    с другой стороны, Саша писала, принудительно выбираться из дома, отжимать время, право на личную жизнь, пространство. Т.е. дело за малым, за действиями, решительными
    Не надо реветь ((((
    Не надо!
    Пожалуйста!
    Всё будет. Обязательно.я Знаю, я узнавала))))
    ...И встретишь ты, когда не ждешь, и обретешь не там, где ищешь...(с)


    Видали мы почище львов и то от них летели клочья /с/

  6. ответ для Каприzуля , на сообщение « Не надо реветь (((( Не надо! ... »
    #15236
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 433

    Цитата Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
    Не надо реветь ((((
    Не надо!
    Пожалуйста!
    Всё будет. Обязательно.я Знаю, я узнавала))))
    спасибо
    да, будет
    Перед рассветом тьма сгущается, я помню про это
    be yourself

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #15237

    И в голове, возможно, появилась мысль, что кто не работает, тот не приносит доход, соответственно он не ценен... как-то так получается...
    у меня всегда были такие мысли по отношению к себе, хотя мне никто так никогда не говорил... Именно с этими дурацкими мыслями в первом декрете я начала подрабатывать, когда ребёнку ещё года не было, потом отдала его в частный сад, на который уходила вся моя подработка, лишь бы только я была занята раьотой и приносила пользу.. кому? Не семье точно... Мужики - дураки в этом плане, привыкают к организованному быту, никто из них не сможет как женщина везде крутиться - и на кухне, и с детьми, и следить за порядком и одеждой.. Можно предложить тест-драйв на несколько дней, больше чем уверена, что мужики взвоют. У меня муж был уверен, что сидеть с 4-месячной дочкой это прикольно и легко, пока я не уехала из дома со старшим на весь день. Пошли смс с вопросами как я с ней сижу, это ведь не отойти...(у меня ещё и деть мамский, правда )) В общем, когда я заикнулась о том, что может мне пойти работать, а мужа посадить дома, раз у него кризис на работе - была послана далеко...
    По мне - работать легче, чем быть дома с детьми когда ты приходишь, а у тебя дома особо и дел никаких, все готовое - чего б не работать?..
    Мама ягодки Полинки, вы про границы тела говорите... А если начать пробовать их ощутить через тактильный контакт - обертывания, самомассаж, т.е через то, что можно делать дома самой? Это очень страшно - понимать, что это МОИ границы, не такие, которые в моём представлении, а они больше... Но через это придёт понимание того, что вы хотите от своего тела в различных местах - это уменьшить, это убрать и т.д. Плюсом эффект от постоянных действий все равно будет заметен, а за ним подтянется и ограничение в еде, когда вы увидите первые результаты. Их увидеть легче и быстрее от процедур дома, чем от ограничений в еде... Может быть, начать отсюда, как вариант?

  8. ответ для Мне можно , на сообщение « Катя, поверь мне, я сейчас очень... »
    #15238
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    А что говорит он, спи, гуляй, ешь, в инете сиди, телек смотри. Не жизнь, а малина. Давай говорит меняться, я дома буду сидеть, а ты на работу пойдёшь.
    Настя - а пойди
    Это по сути практически единственное эффективное решение, которое реально что-то меняет

    Мы же, женщины, про равные права, да?
    У равных прав в идеальном варианте довольно горький хлеб - муж имеет такое же право ухаживать за детьми и заниматься домом, как женщина зарабатывать

    Тебе максимум года два-три нужно будет побыть старшим помощником младшего дворника, потом резюме выправится и ты сможешь многое:
    - ты больше не будешь переживать, что твой труд как хозяйки и мамы обесценен
    - муж к тому времени офигеет от временных трудностей с деньгами и сидения дома
    - дети подрастут
    - муж сбежит из дома на работу
    - у вас будет две зп

    Я железобетонно уверена, что в случае, когда в лицо говорят "поплевывать в потолок" сидеть дома не то что не нужно - это опасно

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #15239
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Труд мамы и хозяйки на самом деле велик и ценен, но наша действительность из каждого утюга кричит, что ты никто, если тебе за твою работу не платят. Нужно обладать сильным ресурсом не поддаваться на эти провокации и защищать свой выбор. С другой стороны - отрицать необходимость развития человека в профессиональном плане, который можно монетизировать, тоже глупо - нам же всем нужны деньги, чтобы жить. И в старости, в том числе. Судьба женщины, дожившей до старости с властным мужем, так и не наработав профессию, лично у меня вызывает массу сомнений и опасений.

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #15240
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Я возражу про "работать легче"
    Имхо - заниматься домом легче в моральном плане, потому что это забота о своих

    На работе всем на тебя по большому счету плевать, ты просто единица, которую либо прибыльно держать, либо нет

    Другой вопрос, что к 40-50 годам ситуация в семьях, где муж любил потыкать жене про возраст и внешность, начинает неуловимо смахивать на ситуацию, когда работнику среднего возраста намекают, что есть более обучаемые молодые сотрудники подешевле)

Страница 1524 из 2783 « Первая  «  524102414241474151415201521152215231524152515261527152815341574162420242524 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •