Страница 2 из 2783 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Недиетическое мышление

  1. #11
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Отличная тема! Уже давно мечтала, чтобы Вы завели подобную тему. Как раз сейчас питаюсь на 1200-1400, но у меня вес больше. И ежедневный эллипсоид.
    Я тоже ем кашу, но я ем из необработанного овса, вот такую http://ru.iherb.com/Bob-s-Red-Mill-S...oz-680-g/10611
    Почитала про овсяные отруби, какая полезная штука, даже блинчики печь можно, надо купить
    о, отлично, будем вместе питаться Вы тоже делитесь своими наблюдениями-ощущениями, пожалуйста.
    Боб'ские каши просто пища богов, каждый день бы ела кастрюльками.
    Дааа, с отрубями стооолько рецептов, море, блины, хлеб, пицца, торты, пирожки, пироги. Я некоторое время сидела на Дюкане и вот там познакомилась с ними, просто отличная и нужная вещь. Вот ТУТ много дюкановских рецептов с отрубями с уже посчитанной калорийностью. А учитывая, что отруби это неусваиваемая клетчатка, калорийность на самом деле еще ниже. Но я в счетчик все таки заношу, немного жульничаю, создаю себе страховочный буфер в 50-100 калорий

  2. #12
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Sun shine Посмотреть сообщение
    МинХо, поздравляю с темой!
    Вопрос, цель - сам опыт или же снижение веса? Если вес, то какой итоговый результат желателен?
    спасибо
    Снижения большого не ожидаю, ну кг 2, которые с моим типом фигуры (грушей) особой погоды не сделают. Я худела однажды на 1200, когда сбрасывала с 75кг, но тогда были совсем другие ощущения и мысли от происходящего, была одна цель - сбросить вес. Сейчас же я хочу осознать свои пищевые привычки, свое отношение к еде. В условиях такой скудной калорийности фокусировка на еде 100%.
    А, во-2х, хочу подтвердить свою убежденность в том, что
    а) срывы с диеты
    б) отсутствие результатов диеты
    происходят в основном из-за поверхностного, не серьезного к ней отношения. Неудача с диетой это не вопрос мотивации, силы воли и бла-бла-бла, а только лень. Сила воля нужна только на: составить меню на неделю, купить продукты, приготовить.
    Четкий, адекватный, долгосрочный план питания всегда успешен.

    Цитата Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
    Минхо, а можете рассказать, как/с чего начали худеть?
    именно сейчас? или раньше?

    Цитата Сообщение от Айти4 Посмотреть сообщение
    А 1200,не маловато? Вам не голодно?
    Не голодно совсем, но каждый прием пищи я заканчиваю вот ровно на моменте ощущения насыщения - чуть меньше был бы голод, чуть больше уже обжорство. И каждый следующий прием пищи на грани пританцовывания от голода

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « спасибо :)) Снижения большого не... »
    #13
    Хранитель Аватар для AnnaYP
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    10 667

    Ну вот с 75 вы начинали же? На дюкане? Или как? И почему вообще решили худеть именно тогда?

  4. ответ для AnnaYP , на сообщение « Ну вот с 75 вы начинали же? На дюкане?... »
    #14
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    а, поняла.
    Дюкан был дааавно, просто проба пера, неудачная, потому что я осознала, что мои проблемы с пищевыми привычками эта система питания не решит и долгосрочной перспективы не даст. Но много полезного и интересного я благодаря месье Дюкану узнала, за это ему от меня памятник при жизни

    75 был мой максимальный вес летом прошлого года. Он меня беспокоил, конечно, но делать ничего решительного я не пыталась, была классика жанра, вроде молокочая, разгрузок, фигня всякая, одним словом, самообман.
    Но потом произошла цепь событий, которая заставила таки к решительным действиям приступить. В конце весны у меня случилось сильное выпячивание грыжи в поясничном отделе, я не могла месяц ходить и сидеть вообще, только стоять и лежать. Из-за малой подвижности начался отек бедер. До кучи Ну полежала я, подумала за жизнь, решила, что

    и понеслась - прочитала все про отеки, застои лимфы, нарушения циркуляции в тканях, выяснила, что LPG-массаж и физ.активность этому могут помочь. В соотв.теме нашла отзыв Жени HotShot (за что ей огромная благодарность) о хорошем массажисте недалеко от меня, пошла. Оказалось, что это просто брильянт, за 10 процедур согнал отек, приучил меня к ежедневной ходьбе. За что ему тоже много плюсов в карму
    В это же время в какой-то похудательной теме Женя обмолвилась про Лайла Макдональда и что-то такое адекватное, что я сразу же полезла искать его книгу Flexible Diet и наткнулась на эту маленькую статейку
    http://znatok-ne.livejournal.com/27334.html
    Все. С этого начался подсчет калорий, стабильная потеря веса, изменение пищевых привычек и бла-бла-бла

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #15

    Почитала статью еще раз...
    Блин мне так и хочется урезать углеводы по-полной

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #16
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    10.10
    1250кк, бжу: 121/42/103

    Меню:
    1й прием - 290кк
    Куриный паштет 150г
    Хлебцы Молодцы Фитнесс Линия 3шт
    Огурец свежий
    Кофе с топленым молоком

    2й прием - 240кк
    Крабовый дип - 200г
    Хлебцы Молодцы Фитнесс Линия 3шт
    Чай с топленым молоком

    3й прием - 230кк
    Котлета из индейки Белорусская - 100г
    Морковь тушеная с чесночным соусом - 150г
    Чай с топленым молоком

    4й прием - 200кк
    Запеканка творожная (творог обезжиренный, кефир 1%, яич.белок, лимонный аромик) - 250г
    Соус (йогурт термостатный Данон + безуглеводный шоколадный соус) - 50г

    5й прием - 260кк
    Лепешка из овсяных отрубей с оливками с безуглев.соусом Барбекю
    (овсяные отруби, мягкий обезж.творожок, яйцо, лук сушеный, специи, оливки)

    Физ.активность - час бодрой ходьбы

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #17
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Прочитала статью - захотелось плакать... (((
    У меня какая-то интоксикация что ли на фоне похудения, тошнит и хочется плакать...

  8. ответ для Sun shine , на сообщение « Прочитала статью - захотелось... »
    #18
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    почему? зачем плакать?

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #19
    Мега-элита Аватар для Vlastelina
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 995

    МинХо, думаю насчет LPG. Как Вы считаете, имеет смысл делать курс при большом весе 94 кг или лучше скинуть сначала хотя бы часть, и в середине процесса на массаж. Еще волнует размер костюмов, боюсь не влезть

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #20
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Я сильно извиняюсь, что не покопался в поиске самостоятельно, но интересует вопрос про хлеб и как он соотносится с малокалорийным питанием и другими продуктами? Много раз слышал, что хлебобулочные изделия лучше всего вообще исключить. С другой стороны, некоторые виды хлеба имеют энергетическую ценность всего примерно 200 ккал на 100 гр, такого можно и буханку слопать? Но больше интересует вопрос хлеба, как части или дополнения к другой еде.

Страница 2 из 2783 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •