Тема: Недиетическое мышление

  1. #22581
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 343

    Я привела примеры распространенные и да, крайние. Но они тоже много показывают.
    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Я формулирую немного иначе:

    У кого как распределено чувство вины и стыда, тот так и поступает.

    Судя по дискуссии, список действий, за которые человек ожидает, что другие будут испытывать стыд и неудобство, после пунктов нужды и плевков сильно разнятся. Было бы нерационально каждый раз сверяться со списком чужих неврозов.
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  2. #22582
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 343

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Безусловно
    Я не писаю и не плююсь.

    Но вы не ответили на мой вопрос
    Вы ставите знак равно между девушкой, которая ест курицу в метро и людьми, которые писают и плюются?
    Да
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  3. ответ для dolceragazza , на сообщение « Да »
    #22583

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    Да
    Я вам искренне сочувствую

    Я - нет

  4. #22584
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 343

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Я вам искренне сочувствую

    Я - нет
    Ну а я Вам

    И что?
    Ваше мнение - истина в последней инстанции?
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  5. #22585
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Про писающих забыли

    Оказаться в вынужденной сиутации экстренной еды и съесть нормальную еду, никому не мешая (разве что визуально) вместо конфетки/шоколадки/сосиски и все те, кто плюет и писает на людях (что в первую очередь указывает на неврологическую расторможенность и в корне отличается от сиутации с едой) - это для вас одно и то же?
    Скажите, что случиться с человеком если он разово оказавшись в ситуации экстренной еды не съест свою нормальную( или другую еду? Смерть, нарушение психики, ну что? Я понимаю ситуацию, когда человек принимает лекарства точно по часам и вдуг это время попало на поездку- вот это экстренная ситуация. От голода в метро еще никто не умерал даже с учетом « от конечной до конечной».
    А если такие «ситуации экстренной еды» случаются регулярно, то стоит задуматься о планировании своего графика и других причинах к этому приводящих

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22586
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 343

    Щас Вам тоже посочувствуют
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  7. ответ для dolceragazza , на сообщение « Ну а я Вам И что? Ваше мнение -... »
    #22587

    У меня нет задачи переубедить оппонента, максимум я делюсь своим опытом, к моему мнению можно относиться так же, как я отношусь к вашему - не считать разумным и смело не учитывать)

  8. ответ для ВикаСкучун , на сообщение « У меня нет задачи переубедить... »
    #22588
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 343

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    У меня нет задачи переубедить оппонента, максимум я делюсь своим опытом, к моему мнению можно относиться так же, как я отношусь к вашему - не считать разумным и смело не учитывать)
    Тогда не надо трясти белым пальто и "искренне сочувствовать"
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  9. #22589
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Я формулирую немного иначе:

    У кого как распределено чувство вины и стыда, тот так и поступает.

    Судя по дискуссии, список действий, за которые человек ожидает, что другие будут испытывать стыд и неудобство, после пунктов нужды и плевков сильно разнятся. Было бы нерационально каждый раз сверяться со списком чужих неврозов.
    у меня с чувством стыда и вины все нормально. И сейчас не о них. Мне не стыдно поковырять в носу на людях, но делать этого не буду, ибо да- воспитание не позволяет. Да и « острая необходимость» подождет

  10. #22590

    Цитата Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
    Скажите, что случиться с человеком если он разово оказавшись в ситуации экстренной еды не съест свою нормальную( или другую еду? Смерть, нарушение психики, ну что? Я понимаю ситуацию, когда человек принимает лекарства точно по часам и вдуг это время попало на поездку- вот это экстренная ситуация. От голода в метро еще никто не умерал даже с учетом « от конечной до конечной».
    А если такие «ситуации экстренной еды» случаются регулярно, то стоит задуматься о планировании своего графика и других причинах к этому приводящих
    Я не знаю эту девушку и не знаю эту ситуацию - что заставило ее есть курицу в метро. Это сильно гипотетические предположения.

    Я отвечала в том смысле, что, наверное, тяжело находиться в обществе, где столько народа не испытывает стыда по тем пунктам, по которым вы и dolceragazza хотели бы, чтобы они его испытывали.

Страница 2259 из 2783 « Первая  «  125917592159220922492255225622572258225922602261226222632269230923592759 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •