Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « :) а это из его лекции? Какой? Такая... »
    #22681

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а это из его лекции? Какой? Такая прелесть
    расплодил лекций, блин. Все на одну тему, но в каждой умудряется какую-то милоту засунуть, поэтому слушаю и не надоедает
    Это не лекция, емнип, то ли сторис из инсты, то ли прямой эфир
    Было сказано в том смысле, что, мол, ребята, вы настолько отвыкли от эмоций и воодушевления НЕ от еды, что этому заранее нужно учиться, как ходить.

    Я так понимаю, что курс Беловешкина про отладку дофамина тоже про это, во многом - обучение получению удовольствий, эмоций, которые не такие быстрые и острые, как от высококалорийной и сладкой еды.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « :) а это из его лекции? Какой? Такая... »
    #22682
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 903

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а это из его лекции? Какой? Такая прелесть
    расплодил лекций, блин. Все на одну тему, но в каждой умудряется какую-то милоту засунуть, поэтому слушаю и не надоедает
    я подумала, что это не из лекции, а просто образ такой преследующий
    как фразы, которые прицепились) типа информационного ожирения))
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

  3. ответ для Aliks , на сообщение « Чего-чего... :)) Вечный спор с самим... »
    #22683
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Вы о чем? Не знать меры и есть курицу в метро или винегрет зубочисткой в маршрутке? Не знаю, у меня при взгляде на такое идёт волна умиления или я покатываюсь от смеха. Зачем страдать? "Фу, как они так могут?!" Следить нужно только за собой.
    Не знаю, я подумаю "эк прихватило чувака! Это ж надо так проголодаться".
    Ну всем вроде понятно, что есть в метро винегрет зубочисткой - не от хорошей жизни.
    Или кто-то считает, что это вот прямо от распущенности?

  4. #22684

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что "не чувствуется".
    Он - есть, но его сигнал заглушен.

    Это же общее место 99% первых постов любого похудейского дневника:
    - на работе я обхожусь кофе и бутербродом, есть совсем не хочется, а вечером начинается переедание, ну что такое, что мне делать с этим вечером.

    Если на работе не чувствуется голод и на ужин после работы съедается разумная порция без последующего кусочничанья - ок, тогда да, действительно нет проблем. Но ведь тогда явно у человека нет проблем и с весом, кмк
    А действительно ли так плохо, что пропускаешь на работе 1-2 приема пищи, а потом дома в один присест в 2 раза больше еды съедаешь?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22685
    Наш человек Аватар для Каприzуля
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    У лесочка
    Сообщений
    9 313

    Девочки, всем доброй ночи))))
    Как давно я сюда не заходила, просто ужас.
    Вновь хочу поблагодарить Катю и девочек, Вику, Вертихвостики...за поддержку, советы и вообще море полезной информации...
    Катюша, только благодаря тебе я практически у цели))) Правда топчусь на месте уже некоторое время. Никак мне последние жалкие 3 кг не даются (((
    Подсчет продолжаю. Время от времени ем просто интуитивно. Но что удивительно, когда подсчитываю выше 1600/1800 ккал не поднимаюсь все равно...
    Кать, отдельное тебе спасибо за то, что благодаря тебе я научилась выкидывать еду, не доедать , если невкусно или наелась. Раньше такой фокус не прокатывал... Теперь с лёгкостью)))
    В общем не устаю благодарить!

    ЗЫ. Муж подарил новый блокнот для моих записулечек.

  6. #22686

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А действительно ли так плохо, что пропускаешь на работе 1-2 приема пищи, а потом дома в один присест в 2 раза больше еды съедаешь?
    Если я так пропускаю, то у меня потом вечером начинается следующее:
    - у меня есть привычка есть сложные углеводы+белок, ок. Как правило, это тарелка с 150 г крупяного гарнира и кусок мяса граммов на 100. Плюс помидор и огурец, как правило. Этот обьем и состав еды дает мне сытость на 3,5-4часа без перекусов.

    - и потом через час-два я начинаю "просмотры холодильника": немножко чечила...а вот клубника еще есть...отрежу пол-зефирки...

    Когда пропусков больше 4 часов нет - у меня нет "просмотров" вообще.

    Нет, если после работы дело заканчивается одной тарелкой еды, где сложные углеводы/белок/жир, и дальше кусочками не добирается - то тогда, наверное, норма.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22687

    А у меня просмотры холодильника происходят и после нормального обеда и после если не обедаю
    Хотя может порция на обед маленькая

  8. #22688

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Если я так пропускаю, то у меня потом вечером начинается следующее:
    - у меня есть привычка есть сложные углеводы+белок, ок. Как правило, это тарелка с 150 г крупяного гарнира и кусок мяса граммов на 100. Плюс помидор и огурец, как правило. Этот обьем и состав еды дает мне сытость на 3,5-4часа без перекусов.

    - и потом через час-два я начинаю "просмотры холодильника": немножко чечила...а вот клубника еще есть...отрежу пол-зефирки...

    Когда пропусков больше 4 часов нет - у меня нет "просмотров" вообще.

    Нет, если после работы дело заканчивается одной тарелкой еды, где сложные углеводы/белок/жир, и дальше кусочками не добирается - то тогда, наверное, норма.
    Я вот пропустила 2 приема пищи вчера на работе, пришла домой в 20 и съела грамм 500-600, туда вошло: творог, йогурт, семечки, виноград, дыня, сыр, кусок курицы, мороженое, яблоко, в общем дров поменьше но больше в этот день я не смогла есть..

    А вы съедаете, видимо, только 250-300г, поэтому потом в поисках еды
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « в среду в 19,30 я хочу провести прямой... »
    #22689
    Ветеран Аватар для ИриHа
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    774

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    в среду в 19,30 я хочу провести прямой эфир в инсте на тему мотивации в похудении - где брать и как удержать.
    не было эфира?

  10. #22690
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 903

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А действительно ли так плохо, что пропускаешь на работе 1-2 приема пищи, а потом дома в один присест в 2 раза больше еды съедаешь?
    а чем хорошо не есть, когда хочется и переедать потом? (переедаешь всегда, если долго не ел, за один подход или за вечер неважно)
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

Страница 2269 из 2783 « Первая  «  126917692169221922592265226622672268226922702271227222732279231923692769 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •