Страница 2340 из 2348 « Первая 13401840224022902330233623372338233923402341234223432344 Последняя »

Тема: Недиетическое мышление

1. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »

Если необходима действительно высококалорийная еда в силу заболевания, то те же орехи и сухофрукты, яйца, сыр, жирный творог выполнят задачу лучше, имхо, чем выпечка.

2. ответ для гипербола , на сообщение « Всем день добрый! Не могу не... »

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Всем день добрый!
    Не могу не высказаться про инсулин, неадекватную реакцию поджелудочной и тп. Я, может, и не спец, но с этой темой связано многое. У меня в связи со здоровьем репродуктивным еще в 9м году начали мощно копать в эту сторону. И бинго! Инсулиновая кривая (параллельно с сахарной кривой) показала неадекватный скачок. Формально норм инсулина после нагрузки нет. Но на тот момент мой врач исходил из своего опыта и 10кратное увеличение относительно макс тощаковой нормы назвал ненормальной реакцией. Органических причин этому не нашли. Далее были танцы с бубнами, диетами, метформином и тп. Был определенный успех. Но самое главное это нормальное сбалансированное питание. Никаких обезжиренных продуктов, отслеживание углеводов, употребляемых за 1 прием и тп. Так как мой роман со сладким длится уже давно, то за 10 лет было всякое, но я очень благодарна тому врачу за поиск причины. Что самое приятное в этом, на условной диете, без препаратов мои гормоны (в частности свободный тестостерон) в норме, так как нет регулярной бомбардировке яичников инсулином.
    Хотя изначально мне предлагали для лечения только КОКи и дексаметазон. А ничего, что Коки и так увеличивают инсулинорезистентность? И что набор веса при их приеме это не только пищевая распущенность?
    В общем, это моя больная тема, так как я очень зла на врачей, которые меня лечили ранее и даже не удосужились спросить как девонька питается. Хотя вес был в норме, но поедание варенья банками и голод через малое время после этого не норма.
    Высказалась

Отправлено с моего TRT-LX1 через Tapatalk
    А что плохого в обезжиренных продуктах?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Может Вам начать циклиться на любимой еде?
    Ну то есть на том, что и любите и можно?
    Как-то Вы очень страшно и безрадостно пишете. Совсем ничего вкусного нельзя?
    Может озвучите, что можно, а мы коллективным мозгом тут придумаем что из этого вкусного можно приготовить?
    Моей маме какой-то врач(не разобралась пока, кто и зачем) запретил все углеводы, даже сложные. Утверждает, что это не связано с диабетом..

Наш человек Аватар для гипербола

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    А что плохого в обезжиренных продуктах?
    Гипотетически ничего плохого. Но не связанные клетчаткой, белком, жирами углеводы усваиваются быстрее. И сильнее будет скачок инсулина. А кривая должна быть более плавная в моем случае.
    То есть пломбир, а не замороженный сок, то есть обычная молочная продукция, а не обезжиренная.
    Конечно, не нужно давать себе индульгенцию на сплошь жирную пищу. Прежде всего разумность.

Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Моей маме какой-то врач(не разобралась пока, кто и зачем) запретил все углеводы, даже сложные. Утверждает, что это не связано с диабетом..
    Очень интересен мотив запрета.

6. ответ для гипербола , на сообщение « Очень интересен мотив запрета. ... »
    Космонавт Аватар для Трильби

Цитата Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
    Очень интересен мотив запрета.

Да это элементарное кето.
    Круто тем, что когда переломаешься, причем это же не настоящая ломка ))), то сахар в крови падает и аппетит отшибает. И начинается во описанное выше. Есть не хочется ничего (иногда есть мечты об углях, в моем случае яблок хочется, но их можно одно и не каждый день) или хачапури или еще чего ситуативно. Готовить не хочется абсолютно (и это минус конечно). Я раньше даже не думала, что голод такой стимул к моей готовке.
    Вот печь я почти прекратила в свое время, но могла, если очень хотелось.
    Как итог я при весе в 57 кг теряла по 700 граммов в неделю в среднем и за 2 месяца стала 52 кг. А потом пришли лето и фрукты ))).
    Но я и сейчас считаю, что это очень комфортный тип похудания, разве что снизила градус жесткача и до 70 граммов углей могу позволить себе съесть.

Про еду для радости.
    Солидарна про свинину. Нормальное мясо, тот же карбонад бессмысленно демонизировать. И готовить его просто и быстро.
    Хочется шоколада? Есть 99% (вешь на любителя) и есть какао золотой ярлык, в котором сахара нет, а шоколадный вкус есть. Его можно с молоком, а если молока нельзя, то со сливками и водой попробовать.
    Я бы пекла себе спецватрушку мини или отбирала у кого-нибудь кусок. От 30 граммов теста еще никто не умирал. Главное, чтоб это было реально 30 граммов.
    Про завтраки: У Кати в группе кажется есть мнение диетолога с мировым именем, который пишет, что завтракать конечно нужно, но если Вы сова и не лезет, то и не нужно.
    Я не завтракаю. Пробовала. Мало того, что себя насилуешь, так еще и потом ешь много.
    Как вариант - кофе со сливками жирными. Это вкусно (особенно если посыпать пряностями сверху) и калорийно. Почти десерт. Сливки можно взбить, но это морока уже.
    Салаты рулят. И их любят все (вот у меня точно по крайней мере). Можно строгать тазик всей семье, а если там есть развратные ингредиенты, то себе отложить.
    Суп можно любой имхо (лишнее выловить) или отлить себе бульону.
    Супы до смешного некалорийны и вообще вода одна. А если Вы их любите, то это радостная вода. Это навскидку.

7. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    Космонавт Аватар для Трильби

Ягоды замороженные купите себе еще. Со взбитыми сливками (и можно сахзам, если нужно) - чем не пирожное?
    Да и просто разморозить. Свежие тоже неплохо, но небюджетно.

Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Ну вот я готовлю на 3 взрослых и подростка:

Овощи - все те, которые просто режутся: помидоры, огурцы, пекинская капуста, много кинзы/зеленого лука/петрушки.
    Разнообразие этой основы достигается вкусовыми добавками типа оливок/брынзы/семечек/орехов.
    Никаких сложных салатов типа оливье или винегрета не делаю.

Мясо - только запеченное/томленое, куском или частями (окорочка)
    Разнообразие - разные специи.

Гарниры - гречка/рис/часто еще просто салат.

Ну ок, суп требует большего внимания, но я готовлю на 3 дня.

Блинчики в выходные. Десерты это хорошие фрукты, шоколад, конфеты.

Я сейчам прикинула - по сути максимум моей готовки это закинуть разное мясо в разные маринады, заранее помыть и высушить зелень.

Кому нужно что-то новое - разрешаю пойти в магазин, купить и приготовить. Это я без хвастовства, реально работающий метод.

если упираться в разнообразие - никакой жизни и сил не хватит. Я пробовала.
    Мы едим:
    Каши - овсянка, 4-зерновая, пшенная, пшеничная, ржаная, редко манная
    крупы - греча, булгур, чечевица, рис редко
    мясо - индейка, кура, рыба(минтай, треска, хек, горбуша), говядина, телятина, тунец в консервах
    Приправы не испольуем. Максимум зелень
    овощи - цветная капуста, брокколи, белокачанная, репа, кабаки, тыква, корень сельдерея
    овощи сырые - помидоры, огурцы, редис, листья всякие, чаще никаких
    яйца
    молочное - кефир, йогурт, творог, творожки, масса, сметана, молоко обычное и топленое, масло слив - в общем всё
    Сыры твердые и плавленые

Наверное это разнообразно, но вроде все равно ведь что покупать. Что купишь, то и готовишь. Просто покупаем по очереди то одно, то другое.(по кругу). Вроде не очень тягостно.
    Тем более не брезгуем готовой кулинарией из Сезона - индейка тушеная с морковью, тушеная брокколи и цв.кап, говядина с овощами. Говядину люблю брать готовую, тк самой ее долго готовить. Лобио. Салаты из свеж овощей готовые.

Плюс дети едят в садике 3 раза, а мы в столовой на работе 1 раз
    Фрукты - хурма, виноград, яблоки, сливы
    Сладости всевозможные. Но уже реже. Семечки, орехи
    Да, все перечисленное я люблю если что

Но денег на это тратится дохренище..

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да это элементарное кето.
    Круто тем, что когда переломаешься, причем это же не настоящая ломка ))), то сахар в крови падает и аппетит отшибает. И начинается во описанное выше. Есть не хочется ничего (иногда есть мечты об углях, в моем случае яблок хочется, но их можно одно и не каждый день) или хачапури или еще чего ситуативно. Готовить не хочется абсолютно (и это минус конечно). Я раньше даже не думала, что голод такой стимул к моей готовке.
    Вот печь я почти прекратила в свое время, но могла, если очень хотелось.
    Как итог я при весе в 57 кг теряла по 700 граммов в неделю в среднем и за 2 месяца стала 52 кг. А потом пришли лето и фрукты ))).
    Но я и сейчас считаю, что это очень комфортный тип похудания, разве что снизила градус жесткача и до 70 граммов углей могу позволить себе съесть.

Про еду для радости.
    Солидарна про свинину. Нормальное мясо, тот же карбонад бессмысленно демонизировать. И готовить его просто и быстро.
    Хочется шоколада? Есть 99% (вешь на любителя) и есть какао золотой ярлык, в котором сахара нет, а шоколадный вкус есть. Его можно с молоком, а если молока нельзя, то со сливками и водой попробовать.
    Я бы пекла себе спецватрушку мини или отбирала у кого-нибудь кусок. От 30 граммов теста еще никто не умирал. Главное, чтоб это было реально 30 граммов.
    Про завтраки: У Кати в группе кажется есть мнение диетолога с мировым именем, который пишет, что завтракать конечно нужно, но если Вы сова и не лезет, то и не нужно.
    Я не завтракаю. Пробовала. Мало того, что себя насилуешь, так еще и потом ешь много.
    Как вариант - кофе со сливками жирными. Это вкусно (особенно если посыпать пряностями сверху) и калорийно. Почти десерт. Сливки можно взбить, но это морока уже.
    Салаты рулят. И их любят все (вот у меня точно по крайней мере). Можно строгать тазик всей семье, а если там есть развратные ингредиенты, то себе отложить.
    Суп можно любой имхо (лишнее выловить) или отлить себе бульону.
    Супы до смешного некалорийны и вообще вода одна. А если Вы их любите, то это радостная вода. Это навскидку.
    В жизни не поверю, что кето порекомендовал врач. То, что она дает хороший эффект похудения это одно, я даже на относительной безуглеводке быстро сливаюсь, но это не жизнь. Да, на каком то этапе наступает эйфория, что и не нужны эти углеводы, ходишь весь такой сушеный красивый, черты лица резче, плечики острее
    Имхо, должен быть баланс, а то дюже много жиров и белков это тоже не хорошо, привет почкам, поджелудочной и тп. Ну и к тому же лично я плодожорка, очень люблю фрукты.
    Про какао: моя идеальная формула это какао-порошок +низколактозное молоко+молотая корица. Зимой горячий вариант, летом со льдом. Идеально заходит во второй половине дня, когда организм требует чего-то такого.

10. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    Активный участник Аватар для ol-vaska

Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Если вы не преувеличиваете масштаб проблемы, то вам может не хотеться есть, потому что вы устали от готовки.
    Это ключевой этап - упростить питание семьи и освободить себе время для приготовления не пяти килограмм еды, а в удовольствие.
    вот! я дико устала от готовки
    меня даже в магазинах начало подташнивать от вида еды.

ключевой этап мне нравится. но вот пока не знаю, как упростить?(
    из вводных: муж не ест овощи и каши от слова совсем. покормить его мясом на пару или из духовки самоубийство, потому что через час он придет и скажет: а поесть есть что нибудь? и пойдет варить пельмени. и фиг то с ним, но это опять таки деньги(
    есть дочка 5 лет, которая тоже не ест каши. не ест суп, в котором зелень. не ест салаты.
    есть сын 11 лет. который обожает помидоры. без всякой зелени. без мяса. можно макароны перемешать с сосиской и яйцом и дать. но он растет и тусуется в кухне все время.
    есть сын 20 лет. хватает его только на учебу. в выхи сильно помогает. но в будни. пришел и упал( инвалид. напрягать готовкой для меня кощунство. овощи не ест. картошку надо вымачивать. все надо делать на пару. с ним у нас все очень даже совпадает. иногда отдаю ему свою еду.
    есть свекровь. ест 4 раза по расписанию. не готовит и не помогает ничем.

еще есть такой момент все любители поесть. нет толстых, кроме меня) суп я варю 5 л. на день. вечером его нет. все любят не правильную еду. и я то не просто так сижу в недиетическом мышлении.
    про деньги и еду вообще помолчу.

вчера со старшим сыном попробовали сделать для всех еду, как у нас. мясо с грибами в духовке. салат овощной. им макароны. сыну пюре. одна я сыта и довольна. хорошо еще ватрушки делала, а так бы и меня сожрали....

про свинину спрашивали. мне с ней сказали повременить. наверное это связано с высоким алт, и плохими анализами. мне также пока не рекомендуют апельсины, масло любое, сметану в свежем виде, морковь. но это все временно. пока организм не начнет правильно работать.
    Сын 20,сын 11,дочь 5
    Ольга

Страница 2340 из 2348 « Первая 13401840224022902330233623372338233923402341234223432344 Последняя »