Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23781
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Понятно. Спасибо ))

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23782
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Я писала уже - у меня "ушли" перекусы
    Особенно фруктами - калорий мало, сытости не дают, смысл.
    Я либо ем, либо не ем.

    Чаще всего я ем фрукты в комбинации с каким-нибудь бутербродом, если голод есть, но отчетливо хочется что-то, что "не мясо".
    Тогда это чаще всего ржаной хлеб, яйцо, творожный сыр (на бутерброде) +апельсин или яблоко. Тогда да, фрукты в меню случаются. А так они действительно ушли из меню. Я как вспомню, сколько съедалось на перекусах чисто из соображений витаминов, мама.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23783
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 290

    а у меня один из приемов пищи - фрукты и кисломолочка тоже выход
    правда, интервал может поменьше случиться, но эт ничего

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23784
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    записала сегодня прямой эфир как раз про перекусы. Почему они ЗЛО
    висеть будет только сутки, поэтому шнэля-шнэля
    https://www.instagram.com/katyaminho/

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23785

    Я не сижу на диетах. Но если замечаю, что надо скинуть пару килограмм.то просто увеличиваю физическую нагрузку.
    Главное держать баланс, чтобы расход калорий был больше чем приход.
    Из спорта люблю бег

  6. #23786
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем эти перекусы... Если голоден, поешь по-человечески, если нет - так и нечево по мелочи в топку кидать, это прямой путь к перееданию.
    Яблоки я тоже ем, но всегда в сочетании с основным приемом пищи
    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, с переходом на плотные приемы 3-4 раза в день, перекусы практически ушли из жизни.


    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Так все тоже самое - активность, не хомячу много сладкого, еду в основном запекаю, либо в мульте готовлю, не допускаю сильного голода, и периодически сдаю анализы.

    благодаря физ.активности повышается чувствительность к инсулину.
    Избыток веса не причина диабета, а низкая акивность+избыток веса+постоянно высокий уровень глюкозы в крови, из-за частых перекусов. Особенно, если это сладкое, сладкие напитки. Чистая глюкоза.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23787
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Вика, можно я отвечу Вам в этом топе, чтобы никого не обижать, или не злить, или не смущать, не знаю?..
    Я уж и анализирую, и пробую, и пытаюсь, честно. Но все равно замкнутый круг получается. Потому что на дефиците калорий я не сыта. На пп я сыта, но мне невкусно и блин, грустно. Из всего полезного силоса мне только овсяноблины приглянулись, вот прям подсела на них, только тоже не обольщаюсь по их поводу, калорий в них, как в обычном панкейке. Дюкана ни разу не пробовала, это для меня ересь,как и вообще все диеты. Был единственный опыт с Протасовкой, бред сивой кобылы,выдержала недели полторы, летом мерзла и не шибко то схуднула.
    Короче, я хочу похудеть, чтобы чувствовать себя счастливой, но зачастую переедаю, чтобы не чувствовать себя несчастной. Ну да, я из тех, кто не просто заедает проблемы, а кто пытается их сожрать. Что ж теперь.
    Вы только не подумайте, что я прошу какой то помощи, я хочу объяснить, что я имею в виду под фразой "пойти утопиться штоле". Иногда хочется плюнуть на все и смириться с лишним весом, но что то не даёт мне это сделать и снова"пони бегает по кругу".
    Вроде бы я не распоследняя тупица, но никак мне не даётся этот гребаный лишний вес. И да, я боюсь дней рождения, всяких застолий и т. п, если у меня новый похудайский заскок. Я никак не могу съесть один пирожок или беляшик, и любимый способ снятия всяческих стрессов- готовка, превратился для меня в некое испытание. Теперь я думаю, что может, и не стоит тестичко заводить, а то скоро в дверь не пройду.
    Извините за многабукв.

  8. ответ для gurmanka , на сообщение « Вика, можно я отвечу Вам в этом топе,... »
    #23788
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Лариса, здравствуйте ещё раз
    Идея ответить здесь очень хорошая, поддерживаю
    Мы просто давно здесь не пишем ничего и у меня не пришла мысль написать вам "Приходите к нам в Недиетическое")))

    Может, вы бы присоединились к нам в группе ВК?
    Хотя и здесь весь топ, имхо - готовый инструмент для коррекции пищевого поведения наиболее рациональным способом (это если вас смущает ВК), просто надо сесть и реально прочитать все от начала до конца, чтобы понять, как мы считали/считали/считали, кетозили/кетозили, а потом все-таки приехали к формату, где еда =просто еда, этой еды должно быть немало и она обязана быть 1)вкусной 2)любимой 3) полноценной и 4) по голоду.

  9. ответ для SёN , на сообщение « Лариса, здравствуйте ещё раз Идея... »
    #23789
    Мега-элита Аватар для gurmanka
    Регистрация
    14.08.2011
    Сообщений
    4 838

    Спасибо огромное
    Как называется группа?
    И да, я изучу топ для начала как следует.
    Я Лариса

  10. ответ для gurmanka , на сообщение « Спасибо огромное:flower: Как... »
    #23790
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от gurmanka Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное
    Как называется группа?
    И да, я изучу топ для начала как следует.


    Не могу гарантировать, что будет волшебно, просто и быстро
    Но что точно знаю - что обсуждаемые методы рабочие.
    Единственное - работают только на личном решении менять привычки, то есть никаких пендалей, списка продуктов и прочего.
    Последний раз редактировалось SёN; 28.01.2019 в 11:09.

Страница 2379 из 2783 « Первая  «  13791879227923292369237523762377237823792380238123822383238924292479 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •