Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24261
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    А когда уже привык есть по голоду, то всегда вопрос возникает - зачем?

    Если действительно голоден - ок, можно сначала поесть, потом вкусняшка с кофе

    Не голоден - тогда это либо желание отдохнуть, либо скучно, тревожно. Если это так, то уже более-менее выработана привычка этого не делать.

  2. ответ для SёN , на сообщение « А когда уже привык есть по голоду, то... »
    #24262
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    ой, объелася)) яичница из 2х яиц с беконом, бут с маслом-сыром, бут с кабачковой икрой и набрызгала сверху оливковое масло. По мозгам жир жахнул, ничо не соображаю))) фото выкладывать лень.

    С вкусняшками, как и с режимом, очень просто же. Если хочешь есть вкусняшки и вообще еду, на буднях-выходных бессистемно, хаотично, значит, большую часть своей жизни ты отдашь на переживания о своем питании и внешнем виде.
    Выбирай, что для тебя важнее.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24263
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    девушка готовит традиционную китайскую еду весь ролик



    вот какой вопрос меня мучает. По сути, вся еда это трава, вода и специи)) Мясо ,полагаю, это ради праздника. Поражаюсь количеству усилий, которые тратятся для приготовления травы и воды.

    Как-то я приставала к маме с этим вопросом, она все детство каждое лето проводила в классической деревне, где надо было вкалывать. Вспоминая ее рассказы про походы по грибы-ягоды, волосы дыбом) Я ее спрашивала, зачем тратить такие огромные усилия для сбора продуктов, которые не имеют питательной ценности. К картофельным полям, живности вопросов нет. Но чтобы собрать эту несчастную клюкву, это же надо было надорваться. За-чем? В 10 раз больше калорий потратишь, чем соберешь этих грибов. Они же не под ногами растут. Дойди, собери, доковыляй обратно, высуши, замаринуй. За-чем? Почему бы не завести еще одну корову и делать больше масла или творога, он питательнее? Завести больше кур, больше яиц и мяса.

    На корову или свинью тоже надо батрачить, но всяко не больше, чем сбор морошки или черники.

  4. #24264
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Так витамины же. И варенье. Самые доступные вкусняшки по тем временам.
    А соленья всякие - способ бюджетно разнообразить питание.
    "Живём и живём." (с) Ути


  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24265
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    грибы собирают ради удовольствия. Кто-то рыбачит (мне не понять зачем, особенно зимой, а им нравится), а кто-то грибы. Кто-то на даче. Все развлекаются по-разному
    +1
    Вобще в лесу потусить - это такое удовольствие. А уж грибы собирать
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  6. #24266
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    На корову или свинью тоже надо батрачить, но всяко не больше, чем сбор морошки или черники.
    а по-моему сильно больше
    и там более физически тяжелая работа
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  7. ответ для Cwetok , на сообщение « а по-моему сильно больше и там более... »
    #24267
    Всё к лучшему Аватар для Расцветашка
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Долгоозёрная / Парашютная
    Сообщений
    22 006

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    а по-моему сильно больше
    и там более физически тяжелая работа
    Я вспомнила, что ещё была проблема с кормами. Комбикорм не особо и купишь.
    Косить - и некогда, если работаешь, и земли колхозам принадлежат, надо умудриться ещё договориться, чтобы разрешили.
    Пасти, если в деревне, то есть где и кому, а если небольшой городок, то и негде, и некому.
    У нас в городке максимум свиней держали, и кормили чаще всего хлебом, потому что он был дешёвый и купить легко. Комбикорм - это праздник.
    Ну и то эта свинья - лето кормишь, зимой забили - дальше куда это мясо девать. Холодильников лишних ни у кого не было, про морозильники и не слышали. Сколько можно - съели, соседям-родственникам раздали, остальное всё равно шло в заготовки - солонина да тушёнка, а это совсем не то что свежее мясо и надоедает довольно быстро.
    И зимой уже в гробу видишь эту питательную ценность, тем более что свежих овощей и фруктов в магазине нет. И солёные грибы с маринованными огурчиками идут очень весело.
    В общем, с крупным скотом разнообразие в питании - большой вопрос.
    Вот разве что куры ещё, эти да, ненапряжные товарищи и мясо свежее получить легко - рубанул одну штуку и съел.

    Кстати, да, в лес мои родители ездили в том числе и ради удовольствия, грибы и ягоды - это уже вторая радость была, после самого леса.
    Когда состарились - больше всего жалеют о том, что в лес не поездить уже. Хотя сейчас-то и без грибов-ягод спокойно можно прожить.
    "Живём и живём." (с) Ути


  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24268
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Расцветашка, согласна с вами во всем

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24269
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    у нас были куры-гуси-кролики-свиньи, и козы еще у бабушки )))
    вопрос хранения не стоял - лежало все на холоде в сенях

  10. #24270

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    На корову или свинью тоже надо батрачить, но всяко не больше, чем сбор морошки или черники.
    Вы шутите? За ягодами хочешь пошел, хочешь не пошел. Под корову вся жизнь построена, не говоря уже про временные, физические и материальные затраты.

Страница 2427 из 2783 « Первая  «  14271927232723772417242324242425242624272428242924302431243724772527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •