Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « +1 есть схема, очень простая и... »
    #24291
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Понимаете, внутри себя уже давно проработано и причина найдена. Она в безысходности )))

    Как с ней дальше работать?

    Я не могу изменить климат в городе, не могу приблизить дом родителей, не могу уехать к ним жить, не могу сделать так, чтобы они не болели и не старели. Не могу ничего сделать с аллергией у ребенка и сейчас сменить работу. Не могу накопить чертов первый взнос на квартиру и даже на море.
    Все эти не могу приводят к такому психологическому истощению, что вечером я просто не глядя зачем-то закидываю в себя профитроли
    И хоть весь день я фитографировала еду и делилась фотками с подругами, и все было отлично. И белок и немного сладкого не с утра. И я вообще не собиралась есть вечером и не чувствовала голода, но коробка профитролей на столе, купленные мужем - и все. И будто это не я была
    принимать существующую реальность, кмк и переставать беспокоиться о том, на что вы повлиять не можете (старение и болезни родителей, болезни детей) и принимать решения и предпринимать поступки там, где можете (смена работы, переезды, деньги)

  2. ответ для SёN , на сообщение « я сегодня к этому омлету добавила еще... »
    #24292
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    надо записать больше так не делать - много)
    тоже не рискнула и не зря

    читаю сейчас роман Щегол Донны Тартт. Обалдеть, какая книга...

  3. ответ для SёN , на сообщение « +1 есть схема, очень простая и... »
    #24293
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    внутри себя уже давно проработано и причина найдена

    Все эти не могу приводят к такому психологическому истощению, что вечером я просто не глядя зачем-то закидываю в себя профитроли
    а откуда уверенность, что эти вещи связаны? Откуда в голове возникло это объяснение, что "я ем профитроли, потому что я истощена"?
    Почему не "я ем профитроли, потому что у них прикольный вкус и мне приятно во рту и голове"?

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24294
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    https://foodnevrotic.ru/istoria_olya

    История Оли


    Оле всегда было очень просто начать очередную битву с килограммами, когда она, в очередной раз увидев неприятную цифру на весах, охала, и решительно бралась за себя.

    Единственным условием было похудение в группе таких же решительных активисток. Одной было скучно, соревновательный момент подстегивал, а мысль "что я, хуже других?!" помогала не срываться.


    Оля, долго не раздумывая, мигом вливалась в какую-нибудь группу худеющих на типичной диете, где мало углеводов и жиров, или присоединялась к очередному похудательному марафону с готовым рационом, строгими ограничениями и набором "жиросжигающих" упражнений.

    За короткий срок, задорно и весело, Оля сбрасывала всё лишнее. Ей искренне нравилось происходящее, общение в группе, обсуждение отвесов, присутствие наставников, таблица с результатами, простое меню, над которым не надо ломать голову. Нравилось быть в числе лучших участников, лёгкость от сброшенных кило, чувство уверенности и спокойствия, что всё логично, понятно, так будет и дальше.


    Что Оле не нравилось, так это жизнь после окончания очередного марафона. Некоторое время ей ещё удавалось придерживаться диетического меню и сохранять вес, но очень быстро коварная "запрещённая" еда просачивалась в рацион Оли, добавляя килограммы на веса и беспокойства в душу.


    Оля не сказать, чтобы объедалась, но она любила мучное, любила выпечку, любила её готовить, и стоило только начать, остановиться уже было не возможно.

    С каждым новым марафоном энтузиазм Оли таял, выдерживать ограничения становилось всё труднее из-за мысли, что это бесполезно и вес вернётся.


    Если бы можно было исполнить желание, Оля загадала бы совсем разлюбить эту выпечку, из-за которой она не может похудеть. Как же хорошо было на тех первых марафонах с готовым меню, плещущей через край мотивацией, энергетикой группы...Никаких углеводов не хотелось, жиры даром были не нужны, когда каждое утро видишь хорошие отвесы.


    Разбирая текущее питание Оли, мы выяснили, что она действительно значительно переедала, но не только выпечкой. На выпечке Оля акцентировала внимание только из-за своей уверенности, что именно в ней причина избытка веса.

    Но Оля бодренько переедала и всеми прочими высококалорийными продуктами, которые были под запретом на многочисленных похудательных марафонах, в которых Оля брала первые места.

    Насидевшись на строгих меню с жёстким режимом, в периоды и "свободы", которые Оля называла "распущенностью", она совершенно расслаблялась и её образ питания начинал выглядеть как монстр Франкенштейна.

    С утра нечто диетическое: немного каши, йогурт, а чаще вообще без завтрака. На обед тушёные овощи и какое-нибудь обезжиренное мясо. Десертом были сухофрукты.
    На ужин Оля понимала, что надо бы ограничиться кефиром или творогом, но мотивации, по её мнению, не хватало, и она начинала переедать.
    В выходные ни о каком режиме речи быть не могло. Потом дни рождения, праздники, муж, как на зло, покупал всё самое её вкусное и запретное.

    Оля металась в попытках соблюдать "правильное" питание, как её научили на марафонах, и своим желанием есть то, что ей хочется.

    Сейчас мы с Олей на стадии понимания, что то питание, на котором ей удавалось худеть за короткий срок, не было ни правильным, ни здоровым.
    Именно оно окончательно расстроило пищевое поведение Оли, заставляя переедать и винить себя за слабоволие.

    Следующей ступенью будет создание Олей её индивидуального, комфортного режима питания, в котором не будет места как запретам, так и перееданию.

    Благодаря этому вес Оли снизится и стабилизируется. Для этого не нужна будет группа или наставник, Оля будет уверена в себе.

  5. ответ для SёN , на сообщение « кмк, п-т просто как проводник - он... »
    #24295
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    кмк, п-т просто как проводник - он показывает, где скорее всего болит и выдает аптечку, образно говоря, как сделать так, чтобы болело меньше
    но 99% работы на пациенте, имхо

    10 тысяч я имела в виду как старт решения проблемы, точка отсчета, которые потратить вполне реально и выгодно
    дополню для понимания

    вот, условно говоря - приходит ко мне условная подруга
    рассказывает про похудение, вернее, его невозможность

    я, допустим, говорю - ну потрать десятку на п-та, начнешь хотя бы яснее понимать, где провисает
    и она мне отвечает - не, у п-та я была, и десятью там не обойдешься

    при всем уважении к подруге - это бесполезный разговор
    если я подругу люблю, я буду просто кивать дальше в такт и думать уже о другом, чтобы зря время не пропадало

    потому что понятно же - мои рекомендации здесь не нужны, нужен просто слушатель истории "как все непросто"
    я не против, но - в чем смысл?)

  6. ответ для SёN , на сообщение « дополню для понимания вот, условно... »
    #24296
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914

    Получется, что вариант, когда действительно всё непросто, не допускается?

    ПС Каждый раз, когда возвращаемся к разговору, что нужно просто взять и сделать, мне это напоминает те же похудательные лозунги из серии " соберись, тряпка"
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  7. ответ для SёN , на сообщение « дополню для понимания вот, условно... »
    #24297

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что не все люди готовы и имеют возможность ходить к п-там. Они в поисках ответов на свои вопросы идут на форум.

    Я, например, не вижу смысла отрывать себя от семьи, деньги из семейного бюджета ради призрачных «врачей». У меня было три попытки ходить к разным. Правда, давно и с другими проблемами. И все провальные. Я просто не хочу. За один сеанс мои проблемы не решить. И пока буду искать «своего» потрачу очень много.
    А здесь я все же чему-то учусь.

    И Катины видео в группе были очень полезны и познавательны. Я была готова потратить небольшую сумму на это, но не тратить время на поездки куда-то.

    Смысл в этом. Ведь даже просто когда выговоришься, что-то для себя понимаешь.

    После утреннего излияния тут я даже не съела ничего из сладостей на работе. Правда, яблок небольших съела 4 штуки. Но в свободном доступе была куча печенья и шоколада, как всегда. Только руку протяни
    Я вас поддержу, примерно вашими словами говорит моя мама. Большой опыт и всю жизнь борьба, в итоге сейчас не найти ресурсы для того, чтобы взять себя в руки. Бодрится, но все не то. Я ее поддерживаю, велотренажер купила, скандинавские палки , но еда все перекрывает ((

  8. ответ для михрютка , на сообщение « Получется, что вариант, когда... »
    #24298
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Получется, что вариант, когда действительно всё непросто, не допускается?

    ПС Каждый раз, когда возвращаемся к разговору, что нужно просто взять и сделать, мне это напоминает те же похудательные лозунги из серии " соберись, тряпка"
    Почему не допускается?
    у абсолютно всех все непросто (включая меня)

    Просто на свой характер - да, я реально не понимаю, сколько можно объяснять себе почему "нет".
    Последний абзац ко мне отношения не имеет, сорри. Ибо есть разница между уверенностью, что выгодней и разумней искать решения и хамским "соберись тряпка".

  9. ответ для SёN , на сообщение « Почему не допускается? у абсолютно... »
    #24299
    Мозг и оптимизм! Аватар для Cwetok
    Регистрация
    24.06.2007
    Адрес
    Просвещения/Д.Бедного
    Сообщений
    71 296

    А я как раз считаю что ты психически здоровый человек
    И возможно это история про "сытый голодного"
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

    Если я молчу, значит мне не нравится

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24300
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    сегодня после очень длительного перерыва прошлась бодрым шагом на приличное расстояние. Выползла наконец, как нашла повод - дойти до ПВЗ. Блин, раньше я проходила в 2,5 раза больше резкой козочкой, сейчас чуть не сдохла)) кажется, даже седрце прихватило, п.ч. всю левую рука от плеча и само плечо, лопатку ломило нещадно. Офигеть, как быстро сдуваешься, всего-то месяца полтора прошло.
    К тому же, от усталости перепутала номера домов, искала 72к2 вместо 74к2. 72к2 казался будкой теплоэнергетической. которую еще не так просто было найти, и я в гневе побежала писать злобный комментарий. Хорошо, не успела. Блииин! С таким трудом добиралась)) завтра опять надо идти

Страница 2430 из 2783 « Первая  «  14301930233023802420242624272428242924302431243224332434244024802530 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •