Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24481
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 903

    извините это к топику нуповскому ))
    Скрытый текст: Брин на связи 
    "В нашей ширококостной, но ЗОЖ-ной ОРДЕ, очередное весеннее пополнение генетически одаренных, что обязывает меня провести вводный инструктаж, дабы не вызывать аллергических реакций на реальность и не травмировать глубокий внутренний (ж)мир своими постами. Однако здравствуйте, на связи Ярослав Брин.

    Обойдемся сегодня без званий, титулов и сантиметров, поэтому буду краток. Специализируюсь на жиросжигании и психологии пищевого поведения, беспощадно эксплуатируя Диетологию, Физиологию, Биохимию и прочие, внушающие уважение, слова....
    НЕ смотря на стремительно приближающееся лето, засилию похудательных марафонов на любой цвет, вкус и диагноз,
    свободнее в общественном транспорте не становится. Кто-то рвет себя на хомячков, практикуя инста-марафоны через отечественный БДСМ-фитнес , кто-то ушел в бодипозитив или детокс. Сделай одолжение своему ЖКТ, начни думать головой.
    .
    Если законы физики на тебя не действуют, ты ничего не ешь, но толстеешь. Волосы у тебя электризуются от того, что в голове эбонит.
    Любителям квадратное катать, а круглое таскать, вместо РЕЗУЛЬТАТОВ, лучше заблаговременно покинуть борт, ибо тут думать больно.

    Всем остальным мой искренний бонжур, грядет Время Исполнения Обещанного самому себе. Да прибудет с вами мозг и трудолюбие. Брин."

  2. #24482
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Да прибудет с вами мозг и трудолюбие

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24483
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 914



    Волосы у тебя электризуются от того, что в голове эбонит.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24484
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Про управление гневом и ревностью ремарка

    здесь сложно посоветовать именно специализированную книгу, так как вопрос шире, сложней
    здесь нужна проработка принятия сложных, больших вещей внутри себя, сознательный уход от образа страдающего совершенства, которому при рождении положен кусок какого-то обязательного счастья и идеального мира, идеального партнера, идеальных обстоятельств.

    Гневливые, ревнивые, резкие люди (экстраполирую от себя, конечно) - у них часто есть вот это ощущение, что они особенные, правильные, добрые, понимающие и все, что происходит в их жизни - это потому что "что-то не так" делают другие, какие-то не такие другие им попались - не те дети, не те партнеры, не те друзья, не та работа. Основная подвижка к изменениям происходит, когда перестаешь считать себя особенным человеком, окруженным людьми и обстоятельствами, которые постоянно вызывают реакцию того же гнева и ревности.

    а это не одна книга, это миллион книг и практик.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24485
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    кто про что, а я на правах амбассадора селектры - мне со вспышками раздражительности по-настоящему помогла только таблетка. Под ""по-настоящему" я понимаю - как первую съела и с тех пор ни одного эпизода. Всё, никаких книг, групп и медитаций не надо.

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24486

    Вика, Катя, спасибо за комментарии. Пока этот особенный (думаю, что Вика очень права) прошёл тестирование у Надежды, что Саша рекомендовала, готовится к личной встрече. Посмотрим...

  7. ответ для SёN , на сообщение « Про управление гневом и ревностью... »
    #24487

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Про управление гневом и ревностью ремарка

    здесь сложно посоветовать именно специализированную книгу, так как вопрос шире, не сложней
    здесь нужна проработка принятия сложных, больших вещей внутри себя, сознательный уход от образа страдающего совершенства, которому при рождении положен кусок какого-то обязательного счастья и идеального мира, идеального партнера, идеальных обстоятельств.

    Гневливые, ревнивые, резкие люди (экстраполирую от себя, конечно) - у них часто есть вот это ощущение, что они особенные, правильные, добрые, понимающие и все, что происходит в их жизни - это потому что "что-то не так" делают другие, какие-то не такие другие им попались - не те дети, не те партнеры, не те друзья, не та работа. Основная подвижка к изменениям происходит, когда перестаешь считать себя особенным человеком, окруженным людьми и обстоятельствами, которые постоянно вызывают реакцию того же гнева и ревности.

    а это не одна книга, это миллион книг и практик.
    Как с ревностью решать проблему? Я думала это не лечится.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. #24488
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Как с ревностью решать проблему? Я думала это не лечится.
    Осознать, что другой человек не обязан тебя любить, не может жить твоей жизнью, не может не иметь личного пространства, даже если он муж или ребенок.

  9. ответ для SёN , на сообщение « Осознать, что другой человек не обязан... »
    #24489

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Осознать, что другой человек не обязан тебя любить, не может жить твоей жизнью, не может не иметь личного пространства, даже если он муж или ребенок.
    Я также рассуждаю. Сейчас ревнивец осознал, что проблема у него есть и готов работать над ней.

  10. #24490

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Как с ревностью решать проблему? Я думала это не лечится.
    Ревность,это одно из лиц Гордыни)Все правильно Вика пишет,осознать,что ты не пуп земли,что все,абсолютно все у тебя могу забрать прямо сегодня.Признать силу большую ,чем ты сам и твой постоянный контроль.Попробуйте начать с книги "Облики гордыни"

Страница 2449 из 2783 « Первая  «  14491949234923992439244524462447244824492450245124522453245924992549 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •