Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для михрютка , на сообщение « О, прикол, уже диагнозы пошли. Вы... »
    #25401
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    О, прикол, уже диагнозы пошли. Вы реально считаете, что у всех людей должны быть одинаковые вкусы?
    Михрютка, здесь не в том дело, что кто-то пытается вам ставить диагноз
    История про «что-то не так с интуицией» началась, когда запустился русский вариант интуитивного питания, а именно - пошел вал отзывов и роликов на ютубе о том, что люди стали есть все подряд в неограниченных количествах, объясняя выбор «интуицией». И ПДД интуитовские (где было конкретно расписано, что когда есть) возникли, емнип, именно тогда.

    Потому что популяризаторы ИП не ожидали, что люди воспримут предложение снять диетические запреты как индульгенцию есть, не заморачиваясь ни составом, ни объемом.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25402
    Хранитель Аватар для Diegovka
    Регистрация
    21.08.2013
    Сообщений
    14 045

    Я занялась похудением. Каждый день физ. нагрузка-или хожу быстро 50 минут и обруч 15 минут или йога или с тренером занимаюсь-это 2 раза в неделю. У нас это очень дорого. И стоит программка в телефоне-там учет всех калорий. Я после родов так уже худела-очень хороший результат был. За 2.5 года набрала 5 кг, теперь хочу сбросить 10.
    Диеты не терплю, ем почти всё но в малых дозах и если переела корректирую физнагрузкой

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25403
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    Так у меня и не совсем ИП. 3 раза ем, без перекусов, состав еды соблюдаю, просто много ем. В этом проблем) И только начинаю смиряться со своей прекрасной сытой жизнью, как со всех утюгов льётся про то, что на мою комплекцию "не дымится"))) Этот топ последнее, на что я подписана, ибо тут на редкость адекватные обсуждения для интернет-среды. Но сложно не скатываться в то, что бы снова не подумывать "а, может, опять? через нихочу? а вдруг прокатит?"
    Хотя умом понимаю, что уже была тыщу раз там, уже знаю, как это. Из плюсов была только одежда. Легко купить, хорошо сидит. Всё. Больше ничего не поменялось. что при 80 кг, что при 65. Ну вот не было каких-то особенных ништяков.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25404
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    А да, ежедневно хожу минимум 10 км, считаю, этого достаточно для обычного нефитоняшного человека

  5. #25405
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Про «дымится/не дымится» я не отреагировала, потому что лень было писать с телефона)
    Если уж на то пошло, то в моем понимании (в том, что я лично вкладываю в это слово) прямо дым и искры это максимум должно быть лет 25, сорри) ну или какая-то супермощная харизма, разве что. Вес в данном случае ну настолько вторичен, что даже как-то я не заморочнулась ответом. Не связана, имхо, востребованность у мужчин с весом (божжже, я не перевариваю объективизацию женщин, но просто длинно лень писать сейчас). Это столько вкалывать, чтобы там «что-то приподнялось» (с) - ой, йолки, не-не-не.

    Призываю искать более глубокую мотивацию и не заморачиваться, что пока распостранена эта. Я не сбрасываю со счетов визуальные стандарты сексуальности, но йо майо - они в разы шире пункта «вес», который ну совсем не на первом месте.

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « а вот, девушки, кто намертво вцепился... »
    #25406
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а вот, девушки, кто намертво вцепился зубами в вензеля и нивкакую челюсти разжимать не хотите из боязни, что радости в жизни не останется, к вам вопрос. Ну а вот эта пресловутая худоба - она не будет вам источником радости?) здоровье, для чего вы там худеть хотите?
    Или от булки радость радостнее и удовольствия больше, чем от желанного веса, здоровья, отсутствия тревоги, повышения самооценки?)
    Ну давайте начнем с того, что я этот вензель последний раз пробовала с великого голода пару лет назад... И не доела вроде, так как слишком сладкий))).
    А условный вензель мне не менее важен, чем вес.
    И со здоровьем нет проблем ни у меня, ни у той девы, которая про вензель писала, а потом про лишние 2 кг весу.
    А тревога - это уже Ваши проекции имхо.
    Иногда вензель - это просто вензель.
    А травматичный отказ от него и вечные мысли о том что важнее вензель или худоба - путь к рпп.
    Любой вензель в разумных пределах сочетание с разумной стройность имхо. Пока он один и не ежедневный так однозначно.
    Здоровая психика мне точно важнее худобы.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25407
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    для меня было невыносимо жить, осознавая,что я переедаю. Это была дурная черта моей личности, нарушение пищевого поведения. Это было стыдно. Есть больше, чем нужно моему организму. Слабость. Это вопрос не внешности, одежды и проч. Это был вопрос самооценки и достоинства. Организм откладывает избыток энергии, которую я съела просто так, в жир. Организм дает понять, что я поступаю неправильно. Каждое отражение подтверждало, что я поступаю неправильно.
    И никакого особого удовольствия от еды я не получала, вот в чем косяк))) Хотя бы ради чего было отворачиваться ото всех зеркал и витрин.
    Это такая радость - моя личная, тихая - я не хочу переедать и я не переедаю. Плевать на мужчин и платья. Я чувствую бесконечное облегчение. Фьююю, добби свободный эльф.

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « для меня было невыносимо жить,... »
    #25408
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Это такая радость - моя личная, тихая - я не хочу переедать и я не переедаю. Плевать на мужчин и платья. Я чувствую бесконечное облегчение. Фьююю, добби свободный эльф.
    +млн

  9. ответ для SёN , на сообщение « Фишка в том, что это все только любимая... »
    #25409
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Фишка в том, что это все только любимая еда
    Нет переедания, потому что каждый прием пищи идет не как «надо», а «ура завтрак!ура бекон!вкусно-вкусно!»
    и нет ощущения епитимьи. Наоборот, вспоминаешь что ел и думаешь -

    Если вы составите меню именно из такой еды, то переедания практически исключено.
    Вот кстати да. Я выбираю на обед только то, что радует. И удовольствие от еды и зависимость от нее мне крайне важны.
    Я не буду есть всякую дрянь, лучше голодом посижу.
    И не запрещаю себе никакой еды.
    Но вот обедая практически ежедневно в кулинарной лавке с огромным кондитерских отделом, я поймала себя на мысли, что мне просто неинтересно даже пробовать все эти пирожки, пирожные и круассаны. И я спокойно ем пресловутый салат с ростбифом, круассан с тем же ростбифом, загадочную белую рыбу, киш с лососем или еще какую-то человечью еду, в которой относительно много белка и овощей, которая, выглядит красиво, и которая вкусна лично мне.
    200-300 граммов такой еды мне вполне хватает до ужина, притом что я не завтракаю.
    И да, я заранее предвкушаю обед с удовольствием, получаю удовольствие во время еды и после нее.
    Но вот заходить мне условного вензель нестерпимо, я и его запланирую и съем, причем не факт, что целиком.
    У нас уже вошло в привычку с мужем делить мороженку напополам. Удовольствия примерно как от целой, а калорий вдвое меньше .

  10. #25410
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Так это нормально, есть более белковые дни, есть более углеводные. Нормальный человек не ест каждый день как под копирку. Интересно, что же пустое, с вашей т.з.? Ну, кроме конфет и колбасы)))
    Ну вот у людей с меньшим сетпойнтом белка гораздо больше в рационе, а сладкого куда меньше часто (сужу по себе и мужу).
    Совпадение? Не думаю))).
    У меня все дни куда более белковые по крайней мере в процентном соотношении, чем у Вас, даже те которые не белковые. И так было всегда.
    Мой муж вообще это формулирует "Не было мяса - не наелся".
    Но допускаю, что это не всем подходит.

Страница 2541 из 2783 « Первая  «  15412041244124912531253725382539254025412542254325442545255125912641 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •