Страница 2551 из 2591 « Первая 155120512451250125412547254825492550255125522553255425552561 Последняя »

Тема: Недиетическое мышление

1. ответ для SёN , на сообщение « Самое главное не упустить самую... »
    Космонавт Аватар для Трильби

Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Самое главное не упустить самую рассамую фишку шоколадного торта - с каждым разом уменьшать количество муки в рецепте до той констистенции, которая нравится лично тебе. Я люблю, когда пирог разрезаешь и там внутри чуть плотней, чем у яйца-пашот. И шоколад из пирога лениииво так течет прямо под шарик пломбира.
    Вот что Вы со мной делаете??? У меня же дети улетают в субботу!!! Кому я буду это печь теперь?
    Малышей на работе кормить? Так лемминги мои не заслужили торт.
    Но похоже придется .

Участвую

Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Вот что Вы со мной делаете??? У меня же дети улетают в субботу!!! Кому я буду это печь теперь?
    Малышей на работе кормить? Так лемминги мои не заслужили торт.
    Но похоже придется .
    Я очень давно ничего не пеку - смысла не вижу. В яблочный энди-пирог просто по-хозяйски убираю остатки йогуртов и простокваш - у нас никто не допивает бутылочки до конца. Где-то треть всегда остается. И я ее так утилизирую.

Уже очень давно просто ем в Коржове фондан, когда хочется именно такой констистенции шоколада. Он там 80 г порция. Мой внутренний перфекционист бьется в экстазе - плита чистая, форму мыть не надо, пирога ровно столько, чтобы продолжать его хотеть

3. ответ для МинХо , на сообщение « Недиетическое мышление »
    Участвую

Люблю иногда залипнуть у этого товарища

https://youtu.be/Y_easz-iBlE

У него все рецепты готовятся из расчета на батальон
    Такие прикольный у него огромный стаф, как будто Гулливер лилипутов кормит.

4. ответ для SёN , на сообщение « Я очень давно ничего не пеку - смысла... »

Я очень давно ничего не пеку - смысла не вижу. В яблочный энди-пирог просто по-хозяйски убираю остатки йогуртов и простокваш - у нас никто не допивает бутылочки до конца. Где-то треть всегда остается. И я ее так утилизирую.

Уже очень давно просто ем в Коржове фондан, когда хочется именно такой констистенции шоколада. Он там 80 г порция. Мой внутренний перфекционист бьется в экстазе - плита чистая, форму мыть не надо, пирога ровно столько, чтобы продолжать его хотеть
    Я делаю в силиконовых формочках для маффины из икеи, а моет посудомойка. И мне нравится именно свежий и теплый. А поскольку любят все в семье и из одного яйца как раз выходит 4 штуки, то это простой вариант десерта. Если честно, то в последний раз пекла, когда духовка еще в Питере была))).
    А яблочные пироги в семье люблю только я , ну и ради себя одной я печь точно не буду))), вот даже не знаю как они только уродились такие, равнодушные к печеным яблокам))).
    А йогурт и т.п. идет детям в паштиду (почти пицца, но куда быстрее и можно скормить какую-нить курогрудь под сыром или колбасу грустящую)

Люблю иногда залипнуть у этого товарища

https://youtu.be/Y_easz-iBlE

У него все рецепты готовятся из расчета на батальон
    Такие прикольный у него огромный стаф, как будто Гулливер лилипутов кормит.
    Меня потрясла девочка у нас, ушедшей в декрет. Она постоянно будучи беременной уже, работая по 9-12 часов пекла тортики. И на работу принесла очередной со словами: Да что там печь, всего 4 коржа))).
    Я не беременная, но посли работы к таким подвигам не способна.

Участвую

Меня потрясла девочка у нас, ушедшей в декрет. Она постоянно будучи беременной уже, работая по 9-12 часов пекла тортики. И на работу принесла очередной со словами: Да что там печь, всего 4 коржа))).
    Я не беременная, но посли работы к таким подвигам не способна.
    У Курпатова в старой книжке есть история про женщину, которая объедалась блинами ночью
    Вставала, пекла гору, съедала и ложилась спать

Меня всегда эта история завораживала
    Потому что если я чем когда и переедала, то это никогда не было едой, которую я приготовила сама - только уже готовое, либо приготовленное не мной
    У меня просто такого не может быть, чтобы я, например, что-то готовлю пусть даже объективно офигенно вкусное и бац - съела.
    Потому что мне безумно жалко своих усилий

Для меня такая епитимья готовить (хотя я это люблю и в чем-то увлекаюсь) обычную еду и потом пусть даже в пмм грузить, что, думаю, будь у меня возможность есть только приготовленную своими руками еду, я бы весила килограмм 40, наверное - я бы сто раз убедилась бы, что если я съем котлету, то готовить завтра не надо - вот только тогда я бы эту котлету съела бы) и то вряд ли)

Я, реально - не могууу, когда я эти котлеты вымешиваю, формую, жарю, а их бац - нет, съели.

7. ответ для Трильби , на сообщение « Так первое конечно же. Ну и теория... »

Я в аналогичной ситуации развернулась, и начала орать трехэтажный матом (на тот момент не материлась совсем, то есть абсолютно), причем про себя думала, что не стоит его лицом нетрадиционной ориентации обзывать. Как мне потом пересказали, это были примерно каждое третье слово в моей тираде))).
    У меня наоборот на лице написано, что не то что по попе хлопнуть нельзя, но и подходить близко
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

8. ответ для SёN , на сообщение « Я, когда читаю такие рекламные тексты,... »

Я, когда читаю такие рекламные тексты, своим конструкторским взглядом всегда выцепляю основные куски сюжета.

И мне непонятно, почему никто не видит очевидного - все возможные траблы всегда происходят именно с мамами «двух деток», которые сразу после их рождения ничего не могут - ни поесть чтобы не поправиться, ни в туалет сходить....
    Как в фильме ужасов, когда первой убивают самую дурную блондинку

это ж страшная жизнь, товарищи.
    кто там рождается такой, что вот такая фигня происходит?*испуганно.
    Отнюдь, у нас по офису такие две матери двоих ходят, что подруга говорит: "дааа, видимо я с одним ребенком еще не дотягиваю, Чего-то мне не хватает"

И я знаю несколько матерей двоих из серии "когда в тридцать лучше чем в двадцать лет"

Хотя, наверное, в среднем.. Это скорее исключение..
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

9. ответ для SёN , на сообщение « Я очень давно ничего не пеку - смысла... »
    Давно я здесь Аватар для Cwetok

только там нет кисломолочки ) там молоко и его всего 120 г
    - Don't you hate that ?
    - What ?
    - Uncomfortable silences.

Если я молчу, значит мне не нравится

10. ответ для Cwetok , на сообщение « только там нет кисломолочки ) там... »
    Участвую

Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    только там нет кисломолочки ) там молоко и его всего 120 г
    Там в рецепте написано, что замена на кисломолочку тоже возможна)

Страница 2551 из 2591 « Первая 155120512451250125412547254825492550255125522553255425552561 Последняя »