Тема: Недиетическое мышление

  1. #25861
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Ну может и не всегда..
    У меня рост 182 и при весе 90.. у меня одышка начинается.. ( недавно проверяла, Беременность)
    Хотя явных проблем тоже нет
    При 160 и весе 90...это как я буду весить 112.. не пробовала, но 100 кг была тоже недавно. Это тяжело, очень
    Петроградка, ну так одышка при Б объяснима, она же не из-за веса, кмк

    Не знаю...я в 75 кг при росте 165 см радовала врачей анализами и всем прочим. Бегала, прыгала, ходила - все моему организму было ок и не влом.
    Проблемы начались, когда я стала 57.

    Прямую же зависимость между лишним весом и рядом заболеваний до сих пор не выявили, емнип.
    Это сами мы тасуем какие-то мотивы веса туда-сюда, чтобы либо дать себе пендаля, либо, наоборот, успокоить.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25862
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Не верю в мотивации здоровья, хоть режьте
    Не знаю, имеет ли смысл задавать вопрос здесь в топе - кто реально боится, только без дураков - по-настоящему, до ужаса, паники, трясущихся рук? Да мало кто, кмк. В первую очередь это всегда внешность, визуальный образ, картинка, которая лично нам страшна.

    Мой дед и бабушка мужа умерли от диабета (побочек) в абсолютно нормальном весе. Ну и, я боюсь диабета?да нет, конечно.
    А родственница на волне пятничных посиделок с алко спилась до характерного для женского алкоголизма выражения лица и голоса (красный нос, надтреснутый голос, запавшие носогубки чуть ли не до зубов и землистый цвет лица) - так вот, пью ли я? конечно неееет. Это же адища - такая внешность в 50 лет у внешне благополучной женщины.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25863
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    У меня сейчас 85 при 178 - полет нормальный! Интервальную часовую треню со всякими там берпи, скадолазами и тд. нормально выдерживаю. Фигура не идеал, но весьма спортивна.
    И, кстати, 107 кг (после беременности) вызывали одышку только при нагрузке типа "поднимись на 5 этаж".
    При, для меня идеальных , 75 кг уже начинаются проблемы с низким давлением.
    Так что все весьма субьективно.

  4. ответ для SёN , на сообщение « Не верю в мотивации здоровья, хоть... »
    #25864
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Не верю в мотивации здоровья, хоть режьте
    Не знаю, имеет ли смысл задавать вопрос здесь в топе - кто реально боится, только без дураков - по-настоящему, до ужаса, паники, трясущихся рук? Да мало кто, кмк. В первую очередь это всегда внешность, визуальный образ, картинка, которая лично нам страшна.

    Мой дед и бабушка мужа умерли от диабета (побочек) в абсолютно нормальном весе. Ну и, я боюсь диабета?да нет, конечно.
    А родственница на волне пятничных посиделок с алко спилась до характерного для женского алкоголизма выражения лица и голоса (красный нос, надтреснутый голос, запавшие носогубки чуть ли не до зубов и землистый цвет лица) - так вот, пью ли я? конечно неееет. Это же адища - такая внешность в 50 лет у внешне благополучной женщины.
    меня даже долбанувшая недавно угроза рака не сподвигла на желание бросить курить...
    Но, оговорюсь, в моем случае еще и психологический аспект присутствует. Сейчас активно учусь "хотеть жить".
    Прошла тернистый путь от непринятия к дружбе со своим телом - помогу Вам услышать свое.
    Татьяна
    Телесный психолог. Полевой терапевт

  5. ответ для SёN , на сообщение « :053: насчет тренеров ремарка - они... »
    #25865

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    А я бы со своим тренером ходил после занятия есть мороженое. Вертела я эту худобу)))
    Это вы сейчас так говорите, когда стали худой)))

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение


    насчет тренеров ремарка - они чаще всего выходят с курсов в лучшем случае с пониманием, как считать калории, чтобы не зависать в формате овсянки и нулевого творога. Это прямо удача, если так. В остальном это скорее всего мужчина, который сильно озабочен своим телом и своими результатами на соревнованиях, он не рассматривают комфортное пищевое поведение как необходимость - ему нужен вот такой бицепс и вот такие силовые показатели, есть для этого надо вот это,а это лучше не есть - все, это его максимум зачастую.

    От них (тренеров) нам нужно-то только - научиться работать с весом и составлять такую программу, которая будет давать прогресс в долгосрочной перспективе , плюс выучить правильную технику упражнений. Все. На их рекомендации по питанию, если они идут в привычном "овсяно-грудко-творожном" формате можно смело забить.

    С тренерами-женщинами никогда не занималась. Иногда слышу в своем клубе их разговоры с клиентами и понимаю - не мое)
    Я, когда у одного тренера прочитала, что главное подсчет калорий, и можно есть после 18, особенно, если вам трудно заснуть, поняла, вот он - тренер моей мечты)) Как по мне, тренер может питаться так, как хочет, а клиенту давать рекомендации, с учетом пожеланий клиента. Я вот не могу отказаться от бутербродов (рж хлеб и сыр), да и не хочу, в общем-то.

    Девочки, те, кто занимается в ФК, вы как-то корректируете свое питание в эти дни, ну, например, съедаете больше , съедаете больше белков/углеводов? Я пока только вникаю во все это и пытаюсь откорректировать питание (в обычные дни ограничиваю калории)

  6. #25866
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от ksa68 Посмотреть сообщение

    Девочки, те, кто занимается в ФК, вы как-то корректируете свое питание в эти дни, ну, например, съедаете больше , съедаете больше белков/углеводов? Я пока только вникаю во все это и пытаюсь откорректировать питание (в обычные дни ограничиваю калории)
    Просто ем перед тренировкой где-то за 1,5 -2 часа сложные углеводы с белком
    В моем случае это большая тарелка (грамм 300) овсянки на воде, с топингами: фрукты, орехи, йогурт. Ну и потом чаще всего большая кружка кофе с бутером с ветчиной

    После такого загруза я могу жать/тянуть/приседать хоть до обеда, плюс способна увеличивать вес до предельного
    В остальном никак не корректирую, ем по голоду.

  7. ответ для SёN , на сообщение « Просто ем перед тренировкой где-то за... »
    #25867
    Живу на крыше Аватар для петроградка
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    у зоопарка
    Сообщений
    19 981

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Петроградка, ну так одышка при Б объяснима, она же не из-за веса, кмк

    Не знаю...я в 75 кг при росте 165 см радовала врачей анализами и всем прочим. Бегала, прыгала, ходила - все моему организму было ок и не влом.
    Проблемы начались, когда я стала 57.

    Прямую же зависимость между лишним весом и рядом заболеваний до сих пор не выявили, емнип.
    Это сами мы тасуем какие-то мотивы веса туда-сюда, чтобы либо дать себе пендаля, либо, наоборот, успокоить.
    Так а там разговор был рост 160 и вес 90
    Т.е представьте себя 95 кг?
    Ну хотябы как вы пешком до магазина и обратно?

    У меня после определенного веса начинают натирать друг друга ноги выше колен.. это для меня как красная лампочка
    Про здоровье.. в контексте лишнего веса не задумывалась
    Для меня это всегда про удобство и картинку

    Про алкоголь.. имею иллюзию контроля))
    Пока думаешь-делай реверанс,это экономит время.

  8. #25868
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Организм подстраивается под ситуацию.
    Люди 160 и 90 вполне себе живут, а не влачат жалкое существование.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #25869
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 549

    Для меня страх за здоровье - самый мотивирующий фактор.
    Никакая картинка не сравнится с тем, что ты внезапно не можешь идти из-за суставов или есть, потому что желудок болит несусветно.

  10. ответ для Трильби , на сообщение « Ну так в стартпосте, на который я... »
    #25870

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну так в стартпосте, на который я отвечала, было, что стул, простите, наладить нельзя сухофруктами, потому что эдак тортика не поесть. Мне удивительно.

    Сухофрукты меня не берут.
    Тут поступило предположение, что запор мой - на нервной почве. И что тут делать? Гастро если и поможет, то только симптоматически, т.е.терапию прекращаешь- все возвращается обратно.
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2587 из 2783 « Первая  «  15872087248725372577258325842585258625872588258925902591259726372687 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •