Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « И что отсюда следует? Да я-то... »
    #26041
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    И что отсюда следует?


    Да я-то мыслю как и вы
    Ну дык страдать, что еще то? Тем более такой офигенский повод. И рационализация "какой пример подаю детям".
    Брак моих родителей был неописуемо прекрасен: скандалы, измены, внебрачный сын и мертвая любовница, и все у меня на глазах и при моем непосредственном участии. Нельзя ж было меня избавить даже в 7 лет. Потом еще сестра появилась, и ей 13 лет мозг парили.
    Ну я стала убежденной сторонницей разводов.
    При этом замужем 19 лет, и вот без всякого трэша вроде.
    А какой пример был, даже обидно. Это ж сериальные страсти!

  2. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « И что отсюда следует? Да я-то... »
    #26042
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Да я-то мыслю как и вы

  3. ответ для SёN , на сообщение « Не в защиту Лабковского, но : он же... »
    #26043
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    он же дает ответы в режиме обшения с аудиторией, а не в рамках личной консультации
    таки да, всё так и есть. Л-й умный)

    о, вспомнила, что мне у него прям понравилось)) отвечать только на вопрос и не отвечать, если не спрашивают. Это ж беда всех классических невротиков))) особенно первое.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « таки да, всё так и есть. Л-й умный) ... »
    #26044
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Это ж беда всех классических невротиков))) особенно первое.
    Так они, по большому счету, и возмущаются, скорее всего.
    Я как невротик невротика их очень понимаю - нам сложно существовать в среде, где нам объективно, по взаправдашнему никто ничего не должен - это попросту страшно, на подсознательном уровне. Поэтому нам очень было бы выгодно подвесить близких окружающих на чувстве вины и долга - тогда хоть как-то внутренняя паника меньше.

  5. ответ для preobrazovanie furie , на сообщение « И что отсюда следует? Да я-то... »
    #26045
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 538

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    И что отсюда следует?
    Мне кажется, я недостаточно ясно формулирую мысли, раз до сих пор не могу донести их
    Пора апгрейдить навыки письменной речи.
    Если коротко, то не раскидываться родными, не взвесив все, и не устраивать Спарту, т.к. ничто не проходит бесследно.
    "В одно окно смотрели двое... Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое" (с)

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26046
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    про раскидывания у Л-го не помню) только, что если вам плохо, вы терпеть не должны)

    ну поэтому Л-й быстро приелся мне. Как конвеерный поток у него слушатели. И всё по своим правилам всех гоняет. Скучно

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #26047
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    вспомнила, у нас тут некоторое время назад был разговор на эту же тему, про поведение с родственниками-говнюками на семейном застолье

    Был пример, что вот за столом мать мужа-старушка начинает плакать в платочек, что какая нехорошая невестка, не хочет есть много её еды, а она же старалась, старенькие ручки утруждала (пишу, представляю эту пантомиму и ржу Ну и в такой ситуации, если невестка попробует проявить свой гонор и откажется есть, если не хочет, то она проиграет.

    Я тогда всё спорила и понять не могла, а почему надо это терпеть, а не встать из-за стола и с милой улыбкой и средним пальцем в кармане покинуть общество? Ну муж и чо? Ну старая манипулянтка и чо? Ну и пусть сидят, общаются, тебе-то чо? Ты же не скандалишь, не обвиняешь. Просто всем пока.

    тут у Курпатова услышала про конструкторов - если им в компании не интересно, они просто встают и выходят, всем пока.
    ну да. Так и есть. А зачем как-то по-другому?

  8. #26048
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Если коротко, то не раскидываться родными, не взвесив все, и не устраивать Спарту, т.к. ничто не проходит бесследно.
    Неприменительно к вам лично, просто раз уж зашла речь

    Я искренне не верю, что хоть кому-то действительно важно и интересно, как там с родными у других людей. Вот вообще, ни на секунду в это не верю.
    Не потому, что это какая то плохая черта - она просто объективна.

    Каждому интересно только как у него, в рамках максимум своей стаи. Максимум - не раскинется ли кто из этой стаи им самим. Вот это да, думаю, возможно.

    И вот когда говорят такие якобы светлые фразы про «не раскидываться родными», то в первую очередь говорящий просто по бытующему стереотипу кагбе немножко хочет добавить вины другому.

    Я решила сделать ремарку именно поэтому - удивительно, согласитесь, как силен стереотип - из уст в уста передавать вот такие фразы. Удивительно, потому что это просто фигура речи - всем по большому счету плевать, что там с этими незнакомыми «родными», которыми кто-то незнакомый «зря раскинулся».

    Ну не возьмем ни вы, ни я старую альцгеймерную бабулю ни под опеку, ни для дружбы и всего такого, ну серьезно.

    И вот это удивительно: вот нам же реально плевать (никто же не побежит, врезаясь в толпу, собирать стариков под свое крыло) что там у кого. Но все таки норовим подпрыгнуть и подцепить другому хоть какую-то часть вины. Зачеееем?)

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « вспомнила, у нас тут некоторое время... »
    #26049
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    вспомнила, у нас тут некоторое время назад был разговор на эту же тему, про поведение с родственниками-говнюками на семейном застолье

    Был пример, что вот за столом мать мужа-старушка начинает плакать в платочек, что какая нехорошая невестка, не хочет есть много её еды, а она же старалась, старенькие ручки утруждала (пишу, представляю эту пантомиму и ржу Ну и в такой ситуации, если невестка попробует проявить свой гонор и откажется есть, если не хочет, то она проиграет.

    Я тогда всё спорила и понять не могла, а почему надо это терпеть, а не встать из-за стола и с милой улыбкой и средним пальцем в кармане покинуть общество? Ну муж и чо? Ну старая манипулянтка и чо? Ну и пусть сидят, общаются, тебе-то чо? Ты же не скандалишь, не обвиняешь. Просто всем пока.

    тут у Курпатова услышала про конструкторов - если им в компании не интересно, они просто встают и выходят, всем пока.
    ну да. Так и есть. А зачем как-то по-другому?
    Ну это зависит от отношений с мужем и состояния мамы.
    Я бы с возрастом с такими родственниками стала действовать как собственный муж. Молчу, улыбаюсь и продолжаю гнуть свою линию.
    То есть да, жаль что мамо так себя утруждала. Да, спасибо. Да выглядит вкусно. Но я сыта, так что заверните мне с собой, я дома съем (это как максимум).
    И потворствую поведению дочери, которая сейчас у матери моей втихаря выбрасывает еду, которую они с братом есть не будут.
    Нет, изначально я пыталась матери объяснить, что Ася не ест мясо на кости и куриную кожу. Мне ответили что- то вроде "вот еще", и нажарили детям крыльев (я через полгода узнала, что даже всеядный Тима это есть не стал, все ушло в мусорку).
    Зачем пытаться проломить бетонную стену?
    Дети просто имеют деньги и могут поесть вне дома.
    Я в их возрасте просто не ела сутки, когда меня пытались приучить к жричедали.
    А по-другому, избегая открытого конфликта, можно просто потому что ты взрослый и умный.
    А родители, свои и мужа, уже в положении полудетей.
    Моей свекрови 72. У нее лейкоз и легкое старческое слабоумие.
    Она может практически что угодно в моем присутствии творить, мы с мужем будем кивать и поддерживать беседу. Муж ее спонсирует и звонит ей.
    Зачем я буду показывать свой характер? Это мама любимого мужа. Он ее любит.
    Но есть и рамки. Жить с ней и звонить ей я не готова.

  10. #26050
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Неприменительно к вам лично, просто раз уж зашла речь

    Я искренне не верю, что хоть кому-то действительно важно и интересно, как там с родными у других людей. Вот вообще, ни на секунду в это не верю.
    Не потому, что это какая то плохая черта - она просто объективна.

    Каждому интересно только как у него, в рамках максимум своей стаи. Максимум - не раскинется ли кто из этой стаи им самим. Вот это да, думаю, возможно.

    И вот когда говорят такие якобы светлые фразы про «не раскидываться родными», то в первую очередь говорящий просто по бытующему стереотипу кагбе немножко хочет добавить вины другому.

    Я решила сделать ремарку именно поэтому - удивительно, согласитесь, как силен стереотип - из уст в уста передавать вот такие фразы. Удивительно, потому что это просто фигура речи - всем по большому счету плевать, что там с этими незнакомыми «родными», которыми кто-то незнакомый «зря раскинулся».

    Ну не возьмем ни вы, ни я старую альцгеймерную бабулю ни под опеку, ни для дружбы и всего такого, ну серьезно.

    И вот это удивительно: вот нам же реально плевать (никто же не побежит, врезаясь в толпу, собирать стариков под свое крыло) что там у кого. Но все таки норовим подпрыгнуть и подцепить другому хоть какую-то часть вины. Зачеееем?)
    А вот спасибо Вам за этот пост.
    Прямо огромное.
    Вот ради примерно таких постов я сюда и заглядываю.

Страница 2605 из 2783 « Первая  «  16052105250525552595260126022603260426052606260726082609261526552705 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •