Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #12381
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 270

    Хочу поделиться рецептом яичницы. К сожалению, там присутствуют углеводы в виде лепешки тортильи.. .

    Берем тортилью, немного смачиваем водой с обеих сторон, жарим на сковороде с одной сторон, переворачиваем на вторую, забиваем яйца( колбасу, помидоры добавляем по желанию) и жарим до готовности. Вкусно очень...
    Такие минипиццы с свром готовила на пикник. Все сьели с удовольствием


    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #12382

    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    Я счастливый человек, я синабон даже не lk
    Видимо я очень счастливыйя вообще не знаю что такое синабон
    Цитата Сообщение от belosnegka Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что яичница жирная? Если подарить на сухой сковороде будет самое то!!!k
    Бееекон
    Яичницу с колбасной ,ням ням люблю,да еще с зеленым горошком
    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    зачем на сухой?)) можно сливочного маслица бухнуть))

    просто все забывают, что вес, в основном, приходит не на жирном, а на углеводном))
    Нууу не знаю,когда после голодухи в 90гг,(после измания мат.положения)я дорвалась до мяса и колбасы,5 кг прилетели очень быстро
    Цитата Сообщение от maritoka Посмотреть сообщение
    На дюкане не сидела, но все мои попытки просто снизить углеводы были печальными. На кето обязательно сочетание крайне низких углеводов (а некоторые виды продуктов вообще исключить) и высоких жиров в рационе. Катя рекомендовала начать переход "высокие белки и высокие жиры" и безуглеводка (в интернете один из вариантов равное соотношение белков и жиров, например, по 120 г, и до 20г углеводов из зеленых овощей- это примерно 1600 кк в день). Такое жесткое ограничение углеводов способствует более быстрой перестройке на другой источник энергии, т е жиры. Если у вас аит, то кето нельзя, при гипотиреозе рекомендован лайт-вариант кето с углеводами ~50-100 в день (но список запрещенных продуктов особо не расширяется при этом)
    Базовую информацию удобно посмотреть здесь: cilantro.ru lchf.ru
    Спасибо,ну вот и отпали мои колебания,все просто нельзя мне кето
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  3. #12383
    Хранитель Аватар для belosnegka
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    два дома в моем сердце - у парка и на километрах
    Сообщений
    14 270

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Видимо я очень счастливыйя вообще не знаю что такое синабон

    Бееекон
    Яичницу с колбасной ,ням ням люблю,да еще с зеленым горошком

    Нууу не знаю,когда после голодухи в 90гг,(после измания мат.положения)я дорвалась до мяса и колбасы,5 кг прилетели очень быстро

    Спасибо,ну вот и отпали мои колебания,все просто нельзя мне кето
    В Америке вообще почти чипсы из бекона к яичнице подают.... Такого тоже не понимаю....

    Кстати, я тоже не знала, что такое синабон. Уже второй раз спрашиваю. и Техас тоже ни о чем.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для dolceragazza , на сообщение « это сколько надо орехов съесть?) ни... »
    #12384
    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2017
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    это сколько надо орехов съесть?)

    ни с того , ни с сего не бывает((
    может, сдать анализы на ЩЖ?
    Ну, если, например, в 1200 калл в целом укладываться, то орехов не так и много получается))
    Да, про щитовидку тоже думаю. Пока не записаться к врачу, номерки тут же разбирают. Видать, летят щитовидки у жителей Питера(

  5. ответ для Faniel , на сообщение « Ну, если, например, в 1200 калл в целом... »
    #12385

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    Вы про Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие»)?
    да, есть такое.
    Я о бане
    Запрещена ненормативная лексика, а также замена букв в ненормативных словах другими символами и использование эвфемизмов, а также цитирование сообщений, содержащих вышеуказанную лексику.
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  6. ответ для Анжа , на сообщение « Добрый день! Maritoka, скажите... »
    #12386
    Элита Аватар для maritoka
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    СПб, Пархоменко
    Сообщений
    1 753

    Цитата Сообщение от Кулижникова Посмотреть сообщение
    Добрый день! Maritoka, скажите пожалуйста, какие могут быть последствия, если при АИТ кето применять? Серьезные? Очень огорчительно Я как раз с духом собиралась, чтобы данную диету попробовать...
    Алла, к сожалению, не смогу вам развернуто ответить. Большинство источников озвучивают аит как противопоказание для кетогенной диеты, а т к у меня аит нет и надо перелопачивать другой интересный мне объем информации, то просто приняла как факт. Хотя, предполагаю, каждый случай надо изучать отдельно (я при гипотиреозе решилась на жесткое кето с регулярной сдачей анализов для самоконтроля). У меня есть предположение про аит. Зачастую (не у всех!) при аит снижена усвояемость белка, поэтому в рационе его количество должно быть выше, чем у остальных. А кето предполагает умеренное потребление белка, чего может быть недостаточно в условиях низкой усвояемости. Хотя, с другой стороны, кто мешает пить яблочный уксус/лимонный сок с водой или бетаин для повышения кислотности и нормального переваривания?.. не знаю...

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « не всем можно есть, если хочется? А в... »
    #12387
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    не всем можно есть, если хочется? А в чем заключается опасность и кто та категория людей, которые ей подвергаются, поев, если хочется есть?
    Я та категория.
    Речь шла не о еде нормальной, а о том, что съела запланированное, но все-равно хочется чего-то еще.
    Вот мне всегда хочется. И если я буду действовать по принципу "хочется - ешь", то вот зимой я так дошла до 83 кг.
    Для понимания размера катастрофы, я из роддома вышла 84, а в год ребенкин весила 69. И к 2,4 его опять 83.
    Именно потому что хочется - ела.

  8. ответ для LaFemmeFatale , на сообщение « Я та категория. Речь шла не о еде... »
    #12388
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от ЛАПKА Посмотреть сообщение
    Вика читаю читаю всех,и не понимаю почему у всех все проблемы только от пирожных и тортиков,а как же остальная еда?наедается ведь не только за счет пироженок и печенек
    У меня все ваши вредности очень редко,но картошка,хлеб,колбаска(замена на грудку результата не дало),фрууукты и большие порции не дают сдвинутся с места глобально.
    По сути у меня 80% вся еда полезная,только ее много
    Такое впечатление потому, наверное, что общаются между собой люди, которые не переедают повседневной едой, потому что не особо ее любят.

    Я ем только то, что мне очень нравится. Ну стараюсь, во всяком случае.
    Обычная повседневная еда меня не торкает. Поэтому порции небольшие - 100 г супа, 50 г котлеты.

    Мне нужно ощутить именно тот вкус, который у меня сформирован в голове перед тем, как сажусь есть.

    А это не рассольник и не котлета с гречей, допустим.
    Не, ну бывает, конечно, что хочется именно рассольника или котлеты. Но редко.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #12389
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Это еще и казус повара - я не люблю есть то, что готовлю.
    Вот такого чтобы наготовить чего-то и тут же начать есть - такого практически не бывает

    Еда лично для себя на 90% покупная.

  10. ответ для dolceragazza , на сообщение « представила как я одновременно ем... »
    #12390

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    представила как я одновременно ем картошку, макароны и хлеб фу))))))))
    А я могу свежую картошку отварную,с укропом,сметаноц и огурчиком большущую тарелку слупить и мне туда ни мяса,ни хлеба не надо))

Страница 1239 из 2783 « Первая  «  23973911391189122912351236123712381239124012411242124312491289133917392239 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •