Тема: Недиетическое мышление

  1. #22391
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 371

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Катя, спасибо. Вот бы у Бронниковой и Ко были такие блиц-эфиры, а не размазня на 1,5 часа, сорри, СБ

    Дольча послушала?
    Нет! Я ем
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22392
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    96 371

    Ой, меня Каааатя нахвалила
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  3. ответ для ВикаСкучун , на сообщение « +млн »
    #22393
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    +млн
    спасибо

    смотрела тут короткое видео-презентацию СБ обучения специалистов-психотерапевтов навыкам ИП для лечения РПП. Она начала так: диеты не работают, если для вас это новость, то вы сильно отстали от жизни. Хорошее начало. Как "если вы на кето, вы умрете раньше других".

  4. #22394

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    о, это правда! Такой крепкий орех стал, я в шоке. Никакой боли, укакиваний на тренажерах, всякий извращенств с упражнениями. Просто махай. 10 минут в день. Хочешь, через день. Туда-сюда) Попа меня мало заботит, а вот ноги! Такие мышцы явно очертились, о каких я и не знала, что они есть. Я этому очень рада, потому что считаю, для женщины критично вжен крепкий, тренированный низ. Хочу мышечную массу, сильные ноги. Не хочу всяких переломов шеек бедра, всякого этого, когда начнется менопауза.

    Всё думаю о беге. Начать, может, бегать. Да, грыжи, но есть может быть какие-то техники щадящего бега, чтобы без большой ударной нагрузки на стопы.
    Чую, по приезду из отпуска закажу все же гирю Дома есть тяжелая литая гантеля, с ней иногда делаю всякое разное, но судя по всему гиря это совсем из другой оперы.
    Лично я бегаю очень медленно, трусцой, с упором на носки, никакого дискомфорта в спине, в качестве зарядки по утрам. Либо как монотонное кардио в зале. Правда, в последнее время меня начинает подбешивать эта потеря времени.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22395

    Посмотрела видео - очень основательно и толково! Большое спасибо.
    Есть два вопроса:
    1) я всегда слышала, что десерты можно только в первой половине дня, типа если вечером, то "отложится". а тут говорится, что наоборот, в обед и ужин их надо.
    2) сколько крупы съедать в каждый прием пищи? По полстакана? Ни одного приема пищи из чисто овощей с мясом нельзя?

  6. #22396
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    спасибо)
    -откладывается только избыток калорий, а не конкретный продукт/нутриент и ко времени суток это не привязано
    -сколько нужно, чтобы почувствовать сытость
    -пока есть переедание высокоуглеводными выскокалорийными продуктами, я бы не стала чисто овощи и мясо. Всегда есть вкусный углевод, который можно добавить. Хлеб, картофель, например. Хлеб с мясом очень вкусно.

  7. #22397
    Участник
    Регистрация
    08.07.2014
    Адрес
    Комендантский пр
    Сообщений
    263

    Катя здравствуйте , а что про супы скажете ? Спасибо)

  8. ответ для Sergeevna , на сообщение « Катя здравствуйте , а что про супы... »
    #22398
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    добрый день) скажу, что супы хорошо) Любишь - ешь, не любишь - не ешь.

    Хочу сказать про этот миф с десертами в первой половине дня. Это же вранье, придуманное для того, чтобы манипулировать человеком, заставить его не есть десерты вечером, в робкой надежде, что утром мало влезет. Вроде - вот щас как напугаем этих худеющих про отложение вечернее, обманем их, они, наивные, поверят.

    Но этих худеющих так просто не возьмешь))) Я обратила внимание, что ушибленные этим диетным мифом едят десерты и с утра, и днем, и вечером. Только с утра с чистой совестью (ведь разрешено же!), днём тоже вполне спокойно (ну день это почти утро и еще не вечер, так что можно), а вечером уже с чувством вины и тревоги, но тем не менее едят Потому что сахарная каруселька запущена с самого утра, инсулин дёргается, как систолическая аритмия. Но самоконтроль истощен полностью к вечеру, углеводная жажда душит, ну и с завтрашнего дня даю себе зарок десерты не есть. Вечером. А утром можно!

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22399
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Вот, истина! Утром десерт не лезет вообще. Да и днем теперь редко лезет, ибо некуда. Как-то для радости теперь салат из яйца с горошком))

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « добрый день) скажу, что супы хорошо)... »
    #22400

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    добрый день) скажу, что супы хорошо) Любишь - ешь, не любишь - не ешь.

    Хочу сказать про этот миф с десертами в первой половине дня. Это же вранье, придуманное для того, чтобы манипулировать человеком, заставить его не есть десерты вечером, в робкой надежде, что утром мало влезет. Вроде - вот щас как напугаем этих худеющих про отложение вечернее, обманем их, они, наивные, поверят.

    Но этих худеющих так просто не возьмешь))) Я обратила внимание, что ушибленные этим диетным мифом едят десерты и с утра, и днем, и вечером. Только с утра с чистой совестью (ведь разрешено же!), днём тоже вполне спокойно (ну день это почти утро и еще не вечер, так что можно), а вечером уже с чувством вины и тревоги, но тем не менее едят Потому что сахарная каруселька запущена с самого утра, инсулин дёргается, как систолическая аритмия. Но самоконтроль истощен полностью к вечеру, углеводная жажда душит, ну и с завтрашнего дня даю себе зарок десерты не есть. Вечером. А утром можно!
    Это то что тут называли "шлифануть" прием пищи?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

Страница 2240 из 2783 « Первая  «  124017402140219022302236223722382239224022412242224322442250229023402740 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •