Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для SёN , на сообщение « Ок, удалила) »
    #23811
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416


  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23812
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    я это сделяль! Скоро Добби будет свободным эльфом

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23813
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    привет-привет

    тему покинула я 28 января, а 11 февраля была на приеме у психотерапевта Г.Г. Аверьянва в клинике неврозов Курпатова

    перенесу сюда своё сообщение о БАР с другой темы, есть что дополнить)

    от 24,02
    Две недели назад я пошла к психотерапевту с замучившими меня приступами перепадов настроения, из-за плохой наследственности я была уверена, у меня развивается что-то вроде депрессии) Врач диагностировал биполярное аффективное расстройство, когда короткие фазы повышенного, эйфорического настроения сменяются длительными фазами почти полной нетрудоспособности из-за...ну проще говоря, отсутствия смысла жизни. Кто страдает депрессией, тот поймет.
    К счастью, мне очень повезло с врачом, он выписал препараты, в частности, антидепрессант, которые я принимаю уже две недели и жизнь совершенно переменилась) Перепадов больше нет, всё воспринимается сильно иначе, переоценка пошла серьезная.

    На фоне этой переоценки я с прошлой недели начала проводить личные встречи и что-то вроде консультаций с теми, у кого есть проблемы с весом и едой. Я писала об этом в своем Инстаграм. Неожиданно мне понравилось)

    Эти проблемы это не вопрос жизни и смерти. Но тяжесть от непонимания, что происходит, почему вес растет, никак не похудеть, диеты бессмысленны, еда не радует, постоянная тревожность из-за этих, казалось бы, мелочей, отравляет жизнь. Сильно от нее отвлекает. От жизни) Мне неприятно наблюдать, как красивые, молодые женщины переживают из-за избыточного веса.

    И я подумала "хм, я неплохо разбираюсь в питании и пищевом поведении, я могла бы как-то помочь другим справиться с тревогой, как мне помог добрый доктор справиться с моей проблемой. Он выслушал меня, обсудил со мной ситуацию, дал своё видение решения проблемы, назначил лечение и теперь я чувствую себя очень хорошо. Отчасти из-за того, что я теперь понимаю, что со мной, это лечится, есть человек, которому я доверяю, он не равнодушен, у него одна задача - помочь мне, и у нас с ним есть план.

    От меня не сильно убудет, если я пару часов в неделю посвящу тому, что выслушаю человека с его проблемой с весом и обсужу варианты решения этой проблемы."

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23814
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    с 12 февраля я принимаю АД селектру от депрессивных фаз и финлепсин ретард от маньячных) (вот только недавно возникла мысль, а зачем? маньячные фазы не так уж и беспокоили)
    Со слов терапевта, эти фазы эйфории схожи с приемом кокаина. Ну вот бесплатно и легально попробовала, каково оно. Хочу сказать, ничего особенного, не знаю, что люди в этом находят, еще и за такие деньги.

    3 недели приема препаратов. Первые недели две были побочки от АД - сухость во рту, поэтому пила много и с удовольствием. Вкусовые ощущения немного изменились, например, вода стала сладковата на вкус, и вообще во рту привкус странный...как будто спустя несколько часов, как поела острый сыр, такой кисловатый.

    Терапевт обещал снижение аппетита, нифига Не знаю, как люди на АД перестают переедать, вот серьезно. Я даже думаю, что это как с мыслями о суициде. Иногда начало приема АД провоцирует суицид, потому что человека перестают тревожить мысли о нём. Он успокаивается и решается. Так же и с перееданием. Первое время возникали совершенно спокойные мысли - да давай лупанем, как в старые-добрые, чо ты? И никакой тревоги))) Останавливали только выработанные привычки и ритуалы с едой. А если бы было рефлекторное переедание, ничто бы не остановило.

    Весь дневник первых дней исписан - ПЛЕВАТЬ
    Ушла плаксивость напрочь. Доза была нарастающей, где-то на третий и пятый день поздно вечером немного слезок подавила, с тех пор ни разу. Неприятные мысли если и появляются, то проплывают легко, не задерживаясь, как по течению. Раньше же постоянно цеплялась за них и начинала мусолить.
    Либидо сильно снизилось. Если позвонит Том Харди, погулять схожу, конечно, но пусть ни на что больше не рассчитывает.

    Первые две недели была сонливость дневная, но не такая, которая прям рубит-рубит, и не коматозность-заторможенность, а как будто усталость. Если удавалось, днем спала ровно два часа и, мама дорогая! Какой же это был блаженный сон! Я так никогда не спала. Теперь я понимаю, как люди подсаживаются на снотворные, не ругайте Мерилин и Джуди Гарленд, такой сон! Ничего не тревожит, желание только одно - лечь куда угодно, как угодно - и тут же провалиться в глубокий, чистый, спокойный сон и проснуться огурчиком.
    С одной стороны, этот дневной сон сбивал дела, но с другой...я по нем скучаю((( сам, своими силами ты так никогда не уснешь.

    Медитации, мелатонин....пффф...Главное, не просить выписать снотворное))
    Третью неделю никакой сонливости, сухости нет, либидо нет, больше никаких побочек)

    Финлепсин. Обожимой)) Это антипсихотическое, надо принимать на ночь. Первая ночь была самая роскошная. Бриллианты лучшие друзья девушек?))) хахаха! Лучшие друзья девушек это АД и снотворное. От половинки таблетки через полчаса наступило такооое расслабление и умиротворение...Я ночью сплю (спала) плохо, из-за шума, больной спины, часто просыпалась, вертелась. В этот раз вырубилась, как никогда. Глубокий, спокойный сон с яркими сновидениями.
    Больше такого не повторилось, но сон по-прежнему намного лучше, чем до приема. Засыпаю хорошо и быстро, сплю офигеть много - по 9 часов, просыпаюсь огурцом.
    Обнаружился еще один удивительный эффект финлепсина - он анальгетик и как-то выборочно. Потому что головную и менстуальную боль не лечит, а вот боль от грыж в спине - да. У меня перестала болеть спина спустя 6 лет непрекращающихся ноющих болей.

    В этом есть минус - перестала делать зарядку)) И гирей махать. Спина-то не болит, мотивация пропала.
    И гулять стала меньше. Раньше наяривала час из-за спины и чтобы развеять депрессивное настроение, а сейчас нафиг)

    Ну и главное. Настроение. Всё стало тише. Тише, спокойнее. Не в танке, конечно, беспокойства и переживания о важных вещах есть. Но нет больше той интенсивности и продолжительности. Ничто не цепляет, ранит, особенно всякие пустяки) стало ПЛЕВАТЬ)

    в моем случае прием препаратов это пожизненно. Слышала пару раз сокрушения по этому поводу, но почему, не поняла. Люди с диабетом 1го типа всю жизнь колют инсулин, сердечники, эпилептики, с давлением и проч. тоже должны пить лекарства. Это меня вообще не волнует) Вот уж не наврала в предыдущем сообщении - наконец-то я свободный эльф

    Геннадий, мой терапевт - душечка. Сразу всё понял. Я шла с четким перечислением беспокоящих симптомов. Сразу рассказала про наследственность, эпизоды из жизни, приступы панических атак, компульсивное расстройство и вот то, что мучило на текущий момент - дикие перепады настроение в течении суток, утром доктор Джекил, вечером - Хайд.
    Мы с ним понимали друг друга с полусло-нёнок. Я начинала описывать какой-то эпизод - он заканчивал.
    Поняла, что это МОЙ терапевт, когда он радостно откинулся на кресле и воскликнул - да у вас маниакально-депрессивное расстройство! И рассмеялся

    Несколько раз спросил, почему я не лечилась. Но черт побери, от чего? Плохого настроения? Если у тебя перелом - тебе в травму, аппендицит - хирургию, зуб - стоматологу. А когда у нас плохое настроение и нежелание вообще жить стало поводом для жалоб?)) Всё ж, блин, у тебя хорошо, не выдумывай!
    Но, дамы, терпеть ничего нельзя.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23815
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    у меня были подозрения на развивающуюся депрессию, но это никак не вязалось с фазами очень хорошего настроения и повышенной трудоспособности, а также не было у меня никаких травматичных эпизодов. Но депрессия очень распространена, к 2025 году по данным ВОЗ она будет на втором месте среди заболеваний человечества, после диабета и связанного с ним ожирения. Это очень серьезно. Переедание часто сопутствует депрессии.
    Не помню, постила ли я это видео, но не грех продублировать.

    Симптомы и виды депрессии
    Биология депрессии
    Депрессия у женщин
    Гормоны стресса
    Психология депрессии
    Главная причина депрессии


  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23816
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Катя, а после начала приема ад, у вас ушла излишняя жестикуляция?

  7. #23817
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Я Татка Посмотреть сообщение
    Катя, а после начала приема ад, у вас ушла излишняя жестикуляция?
    Я ее не видела, если честно - а вы в каком видео заметили? у вас тоже есть?напрягает?

  8. ответ для SёN , на сообщение « Я ее не видела, если честно - а вы в... »
    #23818
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Я ее не видела, если честно - а вы в каком видео заметили? у вас тоже есть?напрягает?
    Есть у меня такое( и меня напрягает, если честно.
    Посмотрела одно одно видео, вернее больше слушала, чем смотрела.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #23819
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Не замечала сначала за собой такого, пока младшая дочка не начала меня копировать.

  10. #23820
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Я всегда считала, что это просто особенность типа нервной организации. Не припомню, чтобы п-ты, с которыми я по жизни пересекалась, как-то сильно обращали на это внимание. Ну вот такой темперамент у человека.

Страница 2382 из 2783 « Первая  «  13821882228223322372237823792380238123822383238423852386239224322482 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •