Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24501

    Подписалась.Первые две темы очень актуальны,вот только сегодня ,положила на тарелку три блинчика,по кбжу норм.наелась двумя,но уперто нужно было запихать.третий,съесть уже без удовольствия,неприятное чувство легкой тяжести,но вот взяла и съела.Зачем??!!!А потому что лежит на тарелке,потому что "ну не выбрасывать.же!"(слышу бабушкин возмущенный вопль),потому что подсчитан,в калораж входит

  2. #24502
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Попробуйте просто ради эксперимента выбросить)
    Либо отложить в контейнер, а выбросить потом (в ночи )

    У меня заняло где-то месяцев 5, емнип - учиться выбрасывать.
    Сейчас уже научилась более-менее готовить так, чтобы количество выброшенной еды минимизировать.

  3. #24503
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Подписалась.Первые две темы очень актуальны,вот только сегодня ,положила на тарелку три блинчика,по кбжу норм.наелась двумя,но уперто нужно было запихать.третий,съесть уже без удовольствия,неприятное чувство легкой тяжести,но вот взяла и съела.Зачем??!!!А потому что лежит на тарелке,потому что "ну не выбрасывать.же!"(слышу бабушкин возмущенный вопль),потому что подсчитан,в калораж входит
    спасибо
    я в эфире зачитаю это в качестве примера (анонимно ), разберем его, не против? он очень хороший и типичный

  4. ответ для SёN , на сообщение « Попробуйте просто ради эксперимента... »
    #24504

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Попробуйте просто ради эксперимента выбросить)
    Либо отложить в контейнер, а выбросить потом (в ночи )

    У меня заняло где-то месяцев 5, емнип - учиться выбрасывать.
    Сейчас уже научилась более-менее готовить так, чтобы количество выброшенной еды минимизировать.
    Мне нужно завести поросенка,мужа подбиваю,он пока не согласенот кому было бы чем поживиться

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « :flower: спасибо я в эфире зачитаю это... »
    #24505

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    спасибо
    я в эфире зачитаю это в качестве примера (анонимно ), разберем его, не против? он очень хороший и типичный
    Катя,да пожалуйста,можно и не анонимно

  6. #24506
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Мне нужно завести поросенка,мужа подбиваю,он пока не согласенот кому было бы чем поживиться
    Я мужа понимаю - ему-то это зачем)

    Мы в последнее время с мужем все чаще едим какую-то порцию очень большого сытного блюда одну на двоих
    Какую-то пасту, например, в итальянском ресторане, десерт типа чизкейка.
    Сначала, когда приносят, кажется - хм, маловато будет.
    А пока едим, понимаем, что именно в самый раз.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #24507
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 353

    Очень хорошая британская документалка, созвучная этому топу, - "Вся правда о калориях" (The Truth about Calories), на Амедиатеке есть с оригинальной дорожкой и субтитрами.

  8. ответ для SёN , на сообщение « Я мужа понимаю - ему-то это зачем) ... »
    #24508

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Я мужа понимаю - ему-то это зачем)

    Мы в последнее время с мужем все чаще едим какую-то порцию очень большого сытного блюда одну на двоих
    Какую-то пасту, например, в итальянском ресторане, десерт типа чизкейка.
    Сначала, когда приносят, кажется - хм, маловато будет.
    А пока едим, понимаем, что именно в самый раз.
    Ну когда мы где то в кафе,там проще,я сейчас про дом,готовлю я не всегда порционно.А на море я всегда худею,питаясь в кафешках

  9. #24509

    Цитата Сообщение от Виоллета Посмотреть сообщение
    Подписалась.Первые две темы очень актуальны,вот только сегодня ,положила на тарелку три блинчика,по кбжу норм.наелась двумя,но уперто нужно было запихать.третий,съесть уже без удовольствия,неприятное чувство легкой тяжести,но вот взяла и съела.Зачем??!!!А потому что лежит на тарелке,потому что "ну не выбрасывать.же!"(слышу бабушкин возмущенный вопль),потому что подсчитан,в калораж входит
    Слушайте, ну 3 блинчика , если это основной прием пищи, это немного совершенно. Я понимаю, если б вы съели индейку с картошкой, а потом на десерт 2 блинчика, но вы не удержались и шлифанули третьим блином, когда вроде и не хотелось уже. То можно было бы о чем-то расстраиваться
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  10. #24510

    Цитата Сообщение от preobrazovanie furie Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну 3 блинчика , если это основной прием пищи, это немного совершенно. Я понимаю, если б вы съели индейку с картошкой, а потом на десерт 2 блинчика, но вы не удержались и шлифанули третьим блином, когда вроде и не хотелось уже. То можно было бы о чем-то расстраиваться
    Да смысл то не в этомЯ в дневное кбжу влезала.Просто ну вот почувствовала я ,что сыта,такая приятная легкая сытость,ну зачем было есть третий?ведь после него появилась тяжесть,да и пока ела,удовольствия,как от первых двух не было.Что это?Привычка,установка,что все нужно съесть?Вот пытаюсь разобраться.Да и я конечно не расстроилась из за этого,я вообще стараюсь расстройств избегать и за все себя прощать-хвалить

Страница 2451 из 2783 « Первая  «  14511951235124012441244724482449245024512452245324542455246125012551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •