Тема: Недиетическое мышление

  1. #22821
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
    Кать, это в группе "недиет.мышление" будет?
    я сейчас менее загружена работой, чем обычно. В принципе, могу найти время. Главное - у меня есть желание Как раз на днях напала на очередное видео Курпатова , где он напоминает, что все техники требуют проработки и надо найти свою, тк у всех разная вегетативная реакция
    воть....так что ....в принципе, я готов
    ага, там) я только рада, чем больше увлеченных людей, тем лучше результаты. А ты супер-мотивированная и трудоголик. Не ждешь щелчка, толчка, тычка, а берешь и делаешь на совестью Ну, сопсно, поэтому такие замечательные результаты)
    Просто прошу оценить усилия, чтобы не было тяжело, не отнимало много ресурсов. А то эффект обратный получится
    Отлично, тогда с понедельника

    таки дааа. Привычку надо сформировать и закреплять. Чтобы её сформировать, нужны особые условия. Нельзя тупо 21 день не есть сладкое, пробегая мимо кондитерского отдела, зажмурившись, надеясь, что это войдет в привычку. Ну не войдет, это не так работает) Или тупо месяц залезать на беговую дорожку, ненавидя всё вокруг, с надеждой, что скоро ты в это дело влюбишься. Ага, конечно.

    Есть знакомая, которая постоянно спрашивает меня, можно ли похудеть тем или иным способом. А на подсчете можно похудеть? А вот кето как? А если это не есть, это есть, тут вот так, так разэдак? Постоянно ищет какие-то готовые решения и комбинации, но ничего не выходит, вес есть.
    Я отвечаю - конечно, можно. И на подсчете, и на интуитивном. Это можно гарантировать, что с пом.этих подходов ты похудеешь. Но нельзя гарантировать, что ты будешь эти подходы практиковать. Нет гарантии, что ты будешь постоянно считать калорийность, или пунктуально вести дневник питания, отмечать по табличке уровень голода, выполнять разные упражнения. Это зависит только от тебя. Никто, никто не поможет. Ни одна книга,ни одна лекция, ни один человек не найдет нужных слов. Ты должна сама хотеть и...на этом наш сотый по счету разговор оканчивается
    Некоторым людям больше нравится фантазировать на счет своих изменений. Это приятно. Что-то делать, чтобы меняться, уже приятным не назовешь.

  2. #22822
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
    у меня как раз с этими целями просто глобальнейшая проблема.... решаю ее уже несколько лет. Нет цели...глобальной....дела жизни, как Курпатов говорит. Не нахожу его. Очень страдаю по этому поводу, и не знаю куда ткнуться, чтобы помочь себе его найти
    да, я этим вообще сложно...при мысли о стратегических целях в голове сразу спасение исчезающих видов, как минимум
    но что точно могу сказать - иногда жизнь так выворачивает, чего ты и предположить не мог. Одна знакомая работала в офисе, пошла немного подхудеть в фитнес-клуб, теперь в соревнованиях по тайскому боксу участвует кто бы мог подумать! Пошла на какой-нибудь сайкл, там краем уха услышала про секцию бокса, сходила, пошла в бокс.клуб, теперь вот на ринге махается. Круто же. Не было никакой цели. Скажи ей об этом несколько лет назад, что она поедет в Таиланд на сборы, она бы покрутила пальцем у виска, сидя в офисе между ксероксом и сейфом.

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « да, я этим вообще сложно...при мысли о... »
    #22823
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 282

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    да, я этим вообще сложно...при мысли о стратегических целях в голове сразу спасение исчезающих видов, как минимум
    но что точно могу сказать - иногда жизнь так выворачивает, чего ты и предположить не мог. Одна знакомая работала в офисе, пошла немного подхудеть в фитнес-клуб, теперь в соревнованиях по тайскому боксу участвует кто бы мог подумать! Пошла на какой-нибудь сайкл, там краем уха услышала про секцию бокса, сходила, пошла в бокс.клуб, теперь вот на ринге махается. Круто же. Не было никакой цели. Скажи ей об этом несколько лет назад, что она поедет в Таиланд на сборы, она бы покрутила пальцем у виска, сидя в офисе между ксероксом и сейфом.
    прикольно

    буду хотя бы лежать в этом направлении, направлении думанья о своем предназначении, может оно меня и настигнет

    блин, всегда завидовала людям с ярко выраженными талантами или склонностями Вообще думать не надо... двойки по математике в школе - это просто прекрасно, зато по физре или рисованию явные склонности, например. А тут - не то к умным, не то к красивым ... ни рыба, ни мясо
    АЛенка

  4. ответ для Метелица , на сообщение « :)) прикольно :)) :)) буду хотя бы... »
    #22824
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    если есть это чувство неудовлетворенности, значит, надо копать-искать. Решать свой экзистенциальный кризис)
    очень рекомендую прочесть Брандена 6 столпов самооценки и начать делать упражнения в конце. Для пытливых натур и самоисследователей вещь замечательная. Там такие вопросы простые, но каверзные. Электронная версия, думаю, должна быть.

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « если есть это чувство... »
    #22825
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 282

    я давно облизываюсь на список твоих книг
    АЛенка

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22826
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    Катя, если есть ещё местечко, то я бы тоже попробовала с техниками.
    Хотя в первом заходе мы же этим тоже занимались

    Вообще как то все неоднозначно стало... Пищевой дневник поятнул за собой самоанализ и с этим новым знанием как то нужно разбираться

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22827
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 227

    А самое главное, стало очень сложно общаться с людьми
    Потому что на простое слово "не хочу" люди реально не понимают и начинается какая то котовасия . Страдаю...

  8. #22828
    Элита Аватар для Масяня Ивановна
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    переезжаю
    Сообщений
    2 221

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    А самое главное, стало очень сложно общаться с людьми
    Потому что на простое слово "не хочу" люди реально не понимают и начинается какая то котовасия . Страдаю...
    Нужен курс "как сказать нет людям, которые хотят вас накормить"
    — Отсюда, ребятки, наша Родина диктует свою непреклонную волю остальному мировому сообществу.
    — Может, бахнем?
    — Обязательно бахнем. И не раз. Весь мир в труху. Но потом (С)

  9. #22829
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Катя, если есть ещё местечко, то я бы тоже попробовала с техниками.
    дооо, еще есть)) анонс только на ЛВ, а тут, хоть читают много, но все очень застенчивые.

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Хотя в первом заходе мы же этим тоже занимались
    да, кое-что оставлю, технику глубоко дыхания точно. Но без ведения дневника питания, упор именно на стрессовые ситуации в теч.дня и способы регуляции эмоций.
    Есть техники экстренного реагирования, когда происходит какая-то ситуация и случается вспышка эмоций, накричать, испугаться, зажаться. Есть техники повышения уровня позитивных эмоций.

    Цитата Сообщение от СТРИНГА Посмотреть сообщение
    Вообще как то все неоднозначно стало... Пищевой дневник поятнул за собой самоанализ и с этим новым знанием как то нужно разбираться
    кто подходит к вопросу серьезно, так происходит всегда) потому что через анализ нашего пищевого поведения, мы начинаем наблюдать за собой более пристально во всех аспектах жизни. В первую очередь, в общении с людьми. Обозначение и отстаивание личных границ, избавление от чувства вины и стыда. Перестаешь быть жертвой, потакателем, спасителем. Становишься самодостаточной. Самоуважение, уверенность.
    Вся эта ерунда Потому что нормальное питание - это один из самых базовых навыков заботы и любви к себе. Когда начинаешь заботиться о себе, начинаешь больше уважать, ценить. Больше не делаешь себе плохо едой и не пытаешься причинить ею же себе добро.
    А потом пошло поехало и, как в Грязных танцах "никто не поставит мою крошку в угол"

  10. #22830
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Масяня Ивановна Посмотреть сообщение
    Нужен курс "как сказать нет людям, которые хотят вас накормить"

Страница 2283 из 2783 « Первая  «  12831783218322332273227922802281228222832284228522862287229323332383 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •