Тема: Недиетическое мышление

  1. #22801
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Опять огромный самообман. Ничего не запрещено - но нужно думать до тех пор, пока не убедишь себя отказаться. Причем думать с упором на чувство вины "а не пожалеешь потом?" и после делать вид, что все совсем не так.

    Аналогичная ситуация - хочу-не-могу вот этого мужчину. Любоффф! Но он женат. По честноку тут пойдет борьба гормональной бури с чувством долга. Больших выигрышей не дает ни одно решение: или ты будешь полгода минимум страдать с психологическими и соматическими проявлениями, или ты ввяжешься в грубое нарушение пока еще действующих в нашем обществе моральных норм с неприятными последствиями. Надо принять решение. Болезненное при любом раскладе.
    Вместо этого начинаем танцы с бубнами: нет, конечно, я могу переспать с ним в любой момент! Вот прямо сейчас! И мне за это ничего не будет! А я точно хочу этого мужчину? Может, я хочу активности в спортзале? Может, мне подойдет любой другой? Может, у меня не любовь, а пора к эндокринологу? Психотерапевту? На коллективный тренинг с обнимашками?..... Но ведь сколько ни крути, а в глубине души знаешь - я хочу его! Но низ-зя! Надо вытерпеть! Однако терпеть через ложь еще труднее, больнее. И в результате эта принудительная шизофрения где-то выйдет боком.
    Почему через ложь? Если спрашивать себя не "Хочу ли я эту булочку?", а "Настолько ли я её хочу, чтобы оно стоило того?" В бонусах - сытость (недолгая, но тем не менее), удовольствие от вкуса, в минусах - плюс сколько-то граммов и подпрыгнувший с последующим падением сахар крови. Решаем каждый раз по ситуации, сопоставляя краткосрочные и долгосрочные цели. С мужчиной из примера, в принципе, похоже (при условии, что он сам согласен - в отличие от булочки, тут возможны варианты ): "А настолько ли я его хочу, чтобы муки совести/осуждение общества/возможная драка с женой были приемлемой ценой?"

    И спрошу о том, что вообще хотела узнать до того, как увидела эту увлекательную ветку дискуссии
    Кто-нибудь изучал вопрос, насколько пребывание на улице в прохладную погоду влияет на бозовый расход калорий? Хочу понять, является ли осеннее желание поесть побольше и поуглеводистее естественным желанием организма скомпенсировать энергозатраты или не менее естественным стремлением создать запасы на долгую и холодную зиму. Если есть какая-то более или менее достоверная информация, поделитесь, пожалуйста.

  2. #22802
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Почему через ложь?
    Решаем каждый раз по ситуации, сопоставляя краткосрочные и долгосрочные цели.
    естессно!

    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    при условии, что он сам согласен - в отличие от булочки, тут возможны варианты


    Цитата Сообщение от Вавёрка Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь изучал вопрос, насколько пребывание на улице в прохладную погоду влияет на бозовый расход калорий? Хочу понять, является ли осеннее желание поесть побольше и поуглеводистее естественным желанием организма скомпенсировать энергозатраты или не менее естественным стремлением создать запасы на долгую и холодную зиму. Если есть какая-то более или менее достоверная информация, поделитесь, пожалуйста.
    навскидку, помимо всего этого депрессивного влияния атмосфэры, когда день укорачивается, солнце уходит, дожди, давление скачет, есть еще наследие предков, когда перед зимой надо было наесть как можно больше жира, чтобы пережить её.
    Не думаю, что повышенный аппетит связан с повышением энергозатрат из-за прохладной погоды, потому что эти затраты микроскопически, только если ты не элитный бегун-марафонец. У Знаток_не точно есть всякие такие циферки, он дотошный зануда)) Если за час бега высокой интенсивности тратится что-то там в пределе 400кк, то просто пройтись туда-сюда по прохладе, можно примерно представить.

  3. #22803
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    много думать это по сути не жизнь
    воистину
    мои упражнения по Брандену сейчас все к этому сводятся, в разных вариациях

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22804
    Хранитель Аватар для СТРИНГА
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    14 228

    Какая все таки Вселенная интересная.
    Как раз последний месяц многие события убеждают в этом "много думать это по сути не жизнь"
    Думаю над этим

  5. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22805

    "много думать" в моем понимании это строить планы, выставлять цели , анализировать полученные результаты, учиться критически мыслить и заменять деструктивное поведение конструктивным.
    То есть речь не о "зависать в простейших ситуациях, боясь сделать выбор или принять решение"

  6. #22806
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    дааа, нафиг. Это ту би ор нот ту би надоело)

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « естессно! :ded: :)) ... »
    #22807
    Мега-элита Аватар для mаlinki
    Регистрация
    16.07.2007
    Сообщений
    3 567

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    навскидку, помимо всего этого депрессивного влияния атмосфэры, когда день укорачивается, солнце уходит, дожди, давление скачет, есть еще наследие предков, когда перед зимой надо было наесть как можно больше жира, чтобы пережить её.
    Не думаю, что повышенный аппетит связан с повышением энергозатрат из-за прохладной погоды, потому что эти затраты микроскопически, только если ты не элитный бегун-марафонец.
    Нашла конкретные цифры:

    Основной обмен определяют в состоянии бодрствования (во время сна уровень О. о. понижается на 8—10%). Определение основного обмена проводят в условиях мышечного покоя; не менее чем через 12—16 ч после последнего приема пищи, при исключении белков из пищевого рациона за 2—3 суток до момента определения О. о. ; при внешней температуре комфорта, не вызывающей ощущения холода или жары (18—20°).

    Температура окружающей среды также влияет на интенсивность процессов О. о. : сдвиги в сторону охлаждения приводят к большему усилению обмена веществ, чем соответствующие сдвиги в сторону повышения температуры (при падении температуры воздуха на 10° уровень основного обмена повышается на 2,5%).
    Источники в статье указаны приличные.
    Вдруг кому интересно будет

  8. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22808
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    матьмая, 2 года топу! i did it, mama!

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22809
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    блииин....пойду...нагуляюсь...надышусь воздухом...потом начитаюсь новой книги Курпатова и Пёрлза...Потом отвечу всем девочкам...Потом съем бутер с сыром...Эх, повеселюсь, отмечу!
    чортова осознанность

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22810
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    сегодня в ежедневнике с удивлением обнаружила запись "Взвешивание"
    Ладно, взвесилась. 63,8.
    15/09 было 64,8. А 04/09 - 63,8
    Магическая цифра Кароч, стабильный вес. А чего бы ему не быть стабильным?

    Нашла в дневнике запись от 26/12
    67кг. 1 час велика, отказалась от сладкого, но наелась творога с бананом


Страница 2281 из 2783 « Первая  «  128117812181223122712277227822792280228122822283228422852291233123812781 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •