Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #16171
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Упс
    А у меня ржаных отрубей нет, и в магазин идти к лень
    А овсяные отруби подходят? Или просто овсяная мука?
    А то у мня уже нарисовался в голове завтрак из лепешки с начинкой из шампиньонов, оливок и феты

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #16172
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Курпатов... "Вот говорят - курение является фактором риска развития каких-нибудь заболеваний...Что совершенно верно! И вообще ВСЁ является фактором, ЖИЗНЬ является фактором риска развития большинства известных нам заболеваний"

  3. #16173
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Мама ягодки Полинки Посмотреть сообщение
    вот.. вот теперь мне понятно, почему я многие вещи настолько запойно делаю.
    Я ненавижу, когда меня ограничивают во времени.
    Т.е., у тебя есть час... ррррррррррррррррррр.... почему час????? Я хочу больше, дольше и вообще, хочу САМА решать сколько времени мне надо на что-то.
    Вот поэтому мне проще и не начинать пить что-то делать, именно из-за ограниченности времени.
    Не люблю встречаться с подругами на пару часов. Не люблю будильники и таймеры.
    А вот у меня обратная тема. Я не люблю долго чем-то заниматься, мне надоедает. Вот начну что-либо с огромным энтузиазмом, немного поделаю и все, надоело.

    Я и готовлю так же. Бульон для супа в один день варю, обычно вечером, а заправляю на след. день. Хлеб тоже так пеку - на ночь замешиваю тесто, утром пеку. Люблю такие рецепты, чтобы вечером замариновать, утром запечь. Поэтому сложные многокомпонентные блюда, это не моё)) На пельмени меня муж неделю уговаривает, т.к. мне надоедает это дело уже на стадии замешивания теста Поэтому у нас разделение труда - я мешу тесто, а дальше уже муж с сыном, сами лепят, сами варят и едят.

    И вяжу я так же, у меня обычно несколько начатых вещей, которые я вяжу периодически. Вот сейчас начато три разных носка для троих разных людей. и не факт, что я все носки довяжу в эту зиму)))

    Даже шопинг у меня на несколько дней растягивается, т.к. приехав в какой-нибудь торговый центр, я могу обойти два-три магазина и все, надоело, иду куда-нибудь перекусить и домой. Продолжение обычно через пару дней.
    Я даже уборку делаю один день в сан. узлах к примеру, в другой день в комнате или на кухне что-нибудь почищу. А чтоб в один день, к примеру, все окна помыть - никогда.

    И еще я постоянно отвлекаюсь от начатого дела. Вот сижу, к примеру, вяжу, пошла в другую комнату, вдруг начала книгу читать или в шкафу что-нибудь разбирать, о вязании уже забыла. В детстве, пока мыла пол, могла под кроватью книжку почитать, ведро с тряпкой при этом рядом стоит)))
    Меня муж называет "Серега, выходи", как персонаж из Ералаша))

    Интересно, как такое расстройство психики называется
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  4. Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
    Девочки, а из отрубей бывают вкусные рецепты? Пока только я в микроволновке на скорую руку делаю себе кекс из яйца с ржаными отрубями и кокосовым молоком и сах.замом, отлично отбивает желание есть хлеб или печеньки, и углей мало, и низкокалорийно. А хочется для семьи что-то более глобальное сделать, мой вариант кекса они не признают ))
    А у Сони Руденко ничего для себя не нашли? У неё в журнале и печенье есть из отрубей, и тортики даже. Есть рецепты, как я люблю - вечером смешать все компоненты, утром печь. Я для себя там нашла творожное печенье с отрубями, только я его делаю не сладкое, а соленое, с чесноком и зеленью, мне вкусно. Это печенье даже мой муж ест, хотя ни разу не худеет))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  5. #16175

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    А у Сони Руденко ничего для себя не нашли? У неё в журнале и печенье есть из отрубей, и тортики даже. Есть рецепты, как я люблю - вечером смешать все компоненты, утром печь. Я для себя там нашла творожное печенье с отрубями, только я его делаю не сладкое, а соленое, с чесноком и зеленью, мне вкусно. Это печенье даже мой муж ест, хотя ни разу не худеет))
    Я на кексы из отрубей с каркаде у нее смотрю но каркаде дома нет, как думаете, чем заменить можно? А творожное печенье очень похоже рецептом на лепешку, выше Катя давала рецепт.
    Кстати, лепешка получилась вкусная )))) на что сын у меня отруби не любит, а тут сточил вмиг )))
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  6. #16176
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 436

    Меня муж называет "Серега, выходи", как персонаж из Ералаша))
    это 5
    я очень хорошо знаю эту серию.. у меня муж такой
    be yourself

  7. Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Цитата Сообщение от Графская развалина Посмотреть сообщение
    Я на кексы из отрубей с каркаде у нее смотрю но каркаде дома нет, как думаете, чем заменить можно? А творожное печенье очень похоже рецептом на лепешку, выше Катя давала рецепт.
    Кстати, лепешка получилась вкусная )))) на что сын у меня отруби не любит, а тут сточил вмиг )))
    Да, я уже посмотрела, похожа лепешка)

    С каркаде не делала. Я делала типа мадлен печенье, мне не очень понравилось. А еще я часто делаю желе на агаре, только я его из сока делаю, из чая мне не нравится, а вот из сока получается вполне себе вкусный десерт, только сок надо без сахара. Даже из мягкого творога делала желе, тоже неплохо.

    ЗЫ. мне кажется, каркаде можно крепким чаем заменить или кофе.
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь, что счастье - это то, что ты живешь...(С)

  8. #16178
    с орбиты Аватар для Мне можно
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    свой собственный
    Сообщений
    28 436

    Цитата Сообщение от Колючик. Посмотреть сообщение
    А вот у меня обратная тема. Я не люблю долго чем-то заниматься, мне надоедает. Вот начну что-либо с огромным энтузиазмом, немного поделаю и все, надоело.

    Я и готовлю так же. Бульон для супа в один день варю, обычно вечером, а заправляю на след. день. Хлеб тоже так пеку - на ночь замешиваю тесто, утром пеку. Люблю такие рецепты, чтобы вечером замариновать, утром запечь. Поэтому сложные многокомпонентные блюда, это не моё)) На пельмени меня муж неделю уговаривает, т.к. мне надоедает это дело уже на стадии замешивания теста Поэтому у нас разделение труда - я мешу тесто, а дальше уже муж с сыном, сами лепят, сами варят и едят.

    И вяжу я так же, у меня обычно несколько начатых вещей, которые я вяжу периодически. Вот сейчас начато три разных носка для троих разных людей. и не факт, что я все носки довяжу в эту зиму)))

    Даже шопинг у меня на несколько дней растягивается, т.к. приехав в какой-нибудь торговый центр, я могу обойти два-три магазина и все, надоело, иду куда-нибудь перекусить и домой. Продолжение обычно через пару дней.
    Я даже уборку делаю один день в сан. узлах к примеру, в другой день в комнате или на кухне что-нибудь почищу. А чтоб в один день, к примеру, все окна помыть - никогда.

    И еще я постоянно отвлекаюсь от начатого дела. Вот сижу, к примеру, вяжу, пошла в другую комнату, вдруг начала книгу читать или в шкафу что-нибудь разбирать, о вязании уже забыла. В детстве, пока мыла пол, могла под кроватью книжку почитать, ведро с тряпкой при этом рядом стоит)))
    Меня муж называет "Серега, выходи", как персонаж из Ералаша))

    Интересно, как такое расстройство психики называется
    может быть тут про увлечённость?
    Хотела сначала написать, что мне нравится долго делать то, что доставляет удовольствие.
    Но проанализировав поняла, что нет, я и убираюсь полностью и готовлю все блюда сразу. Т.е. даже то, что не особо-то назовёшь мега-приятным и лёгким делом. Окна мою тоже все. Скорее всего тут черта такая в характере. Мне надо, чтобы гештальт был завершён. Не люблю неоконченность, недосказанность, незавершённость, недопонятость. я НАЧИНАЮ ТЕРЗАТЬСЯ, ГОНЯТЬ, РУКИ ЧЕШУТСЯ. я КОНЕЧНО НЕ ПОЙДУ МЫТЬ КАСТРЮЛЮ В 3 НОЧИ (капс) и иногда в терапевтических целях оставляю что-то в раковине не вымытое.. но мне не просто, ага. Причём ни разу у меня дома нет идеального порядка, но есть какие-то пункты. Может это невроз
    be yourself

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #16179
    Наш человек Аватар для annasashanastya
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    9 410

    Какие мы разные все -я с кастрюлей в раковине просто не усну... ну не то что не усну - просто из кухни не смогу выйти если посуда грязная осталась где-то кроме как в работающей посудомойке если чио-то не уместилось - у меня маленькая настольная посудомойка - сначала все мою, потом ухожу -раковина со вчерашней посудой я такого понять не могу, конечно зубной щеткой плинтусы не начищаю, но всю сантехнику и полы мою ежедневно - это вроде обсессивно-компульсивное расстройство личности называется - но у меня младшая зубной щеткой раковину чистит, средняя оттуда же воду зачерпывает для полоскания рта бывает, в унитазе руки не моют, но испытывают к нему повышенный интерес , так что безтвсяких расстойств поневоле ежедневно мыть будешь

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #16180
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 929

    У меня наоборот принцип, ни за что не мыть посуду сразу) Меня прям ломает)) На ночь оставить -святое дело И вообще я разгильдяй в плане чистоты. Терпеть не могу бесполезные телодвижения. Только разгребешь, через два часа опять бардак, ну рафик (ну, какой ещё рафик, проклятый т9). Пару раз в неделю подразгребу конюшни и хватит))

Страница 1618 из 2783 « Первая  «  618111815181568160816141615161616171618161916201621162216281668171821182618 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •