Страница 2783 из 2783 « Первая  «  1783228326832733277327792780278127822783

Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #27821
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 869

    Первая же ссылка на яндексе ведет на бесплатное скачивание книги Цацулина на русском

  2. #27822
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Первая же ссылка на яндексе ведет на бесплатное скачивание книги Цацулина на русском
    О, спасибо. Посмотрела бегло - оу, стиль подачи своеобразный ..

  3. ответ для Трильби , на сообщение « А что странного? Мы атеисты, дети... »
    #27823

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    А что странного? Мы атеисты, дети некрещеные. Яйца коасим как символ новой жизни, кулич пеку по традиции, яичные бои устраиваем еще.
    И у меня, и у мужа в семье было это принято всегда, с детства.
    Вы даже не знаете, откуда пошла традиция про яйцо и в честь кого.. Странно не знать истоков и СУТИ символов и играться в яйца и куличи. Как-то незрело. Отмечать пустоту?.. Ну, вольному воля. Если вы только знали..

  4. #27824

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну это как игра. Как тыква на Хэллоуин и ужасти всякие.
    Как блины на масленицу (тоже всегда пеку, и как и пасха праздник пришедший из язычества).
    Я в свое время Золотую Ветвь Фрэзера прочитала и укрепилась в атеизме (там параллели страстей Христовых с культами греческих и т.п. богов, щас блок ментальный, не могу вспомнить с кем).
    Эта книга очень легко опровергается, обычный набор мифов. Простите, не смогла пройти мимо, когда читала архив темы. Каждый ищет и находит или доказательства НЕверия, или веры, в зависимости от того, к чему тянется душа. Никакой объективности в этом нет.

  5. #27825

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну это как игра. Как тыква на Хэллоуин и ужасти всякие.
    Как блины на масленицу (тоже всегда пеку, и как и пасха праздник пришедший из язычества).
    Я в свое время Золотую Ветвь Фрэзера прочитала и укрепилась в атеизме (там параллели страстей Христовых с культами греческих и т.п. богов, щас блок ментальный, не могу вспомнить с кем).
    Пффф... Ну да, ну да. Параллели Страстей и культов богов. Какой поверхностный и не выдерживающий аргументации взгляд на отголоски вместо СУТИ событий, на которых стоит христианство.

  6. ответ для SёN , на сообщение « Пока нет, не верит - это трудновато, с... »
    #27826

    Цитата Сообщение от SёN Посмотреть сообщение
    Пока нет, не верит - это трудновато, с таким семейным бэкграундом.
    Может, позже, когда сепарируется от нас. Хотя не уверена, не тот характер.

    Но крещеная - первая свекровь просила покрестить перед смертью первого мужа (то есть моего мужа, её сына)
    Мне несложно было, я сделала. Я в такие вещи просто не вникаю - и в церковь захожу с ней свечки за упокой ставить, и крещусь перед иконой, как она - ей приятно, мне несложно
    Хм. Интересная логика. Вы, что же, думаете, что для веры нужен какой-то особый характер или его отсутствие?.. Это не отменяет ни твердости, ни силы характера.

    А зайти и поставить свечку бездумно - странно. Кому?.. Если человек принципиально далек от данной религии, ведь лицемерно идти в храм этой религии, не находите?

Страница 2783 из 2783 « Первая  «  1783228326832733277327792780278127822783


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •