Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22811
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    наверно, одна из книг, произведших самое большое впечатление - таки Бранден 6 столпов самооценки. точнее, упражнения из неё. Сегодня заканчиваю 7ю неделю, была про страхи и то, что болезненно. На 4м дне поняла, что нет у меня никаких страхов Вот ведь. Так долго уговаривала себя, что есть, а нет. Есть лень, зашкаливающая, поглощающая лень и пофигизм.
    И болезненного нет. Есть только моё собственное желание, чтобы что-то было для меня болезненным. Но никто не может причинить боль без твоего на это согласия. Ты выбираешь - быть ему болезненным или нет.
    Хотя, конечно, сильный эффект наложения сработал. Надо эту книгу читать под аудио и книги Курпатова про наши страхи.
    Мощно сработало.
    А! Еще ходила на днях на Веном с Томом Харди. Боже, какой же он небритый, опухший пупсик В 3Д вообще плюшевый мишка. Так вот, вышла я с сеанса с мыслью - все мы симбиоты, внутри всех нас живут эти демоны, наши страхи, можно бороться с ними, они нас сожрут. А можно приручить и договориться, принять их существование, тогда они будут нашими помощниками.
    То, чего я так усиленно боялась, оказалось на проверку просто отсутствием серьезных стратегических целей. Как появилась цель, появился план. Появился план, вся жизнь стала упорядочиваться и подстраиваться под него. Появились результаты, отдача. И всё, страшно быть перестало.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #22812
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    девушки, если ли добровольцы, готовые пожертвовать некоторым количеством своего времени (минут 20-30 в день) на ближайшие недели две ради науки?

    Попробовать освоить навыки регуляции своих негативных эмоций, стать менее уязвимыми в условиях острого стресса, например, сильной тревоги, злости, страха, раздражения. Поучиться расслабляться, чтобы легче засыпать и лучше высыпаться, меньше поддаваться тревожности, скуке, и всего того, что провоцирует переедание, пищевые срывы, ссоры, обиды и проч.
    В общем, для тех, у кого трудности с эмоциями.

    Что надо будет делать - две недели в нашей группе ВК я буду рассказывать и описывать различные техники, а вы будете вести дневник (нет, не пищевой, ура-ура ) учета выполняемых техник и описывать эпизоды, когда эти техники оказались полезными, описывать ощущения, как самочувствие и т.д.

  3. #22813
    Мега-элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    4 018

    Подкустовик согласный есть.
    В группе я тоже есть. Не может не есть.

  4. #22814
    Элита Аватар для kintis
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 620

    Катя, хочу)

  5. ответ для Aspin , на сообщение « Подкустовик согласный есть. В группе я... »
    #22815
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Aspin Посмотреть сообщение
    Подкустовик согласный есть.
    В группе я тоже есть. Не может не есть.
    потомки будут нам благодарны!

  6. ответ для kintis , на сообщение « Катя, хочу) »
    #22816
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от kintis Посмотреть сообщение
    Катя, хочу)
    я не против, но прошу оценить усилия. Ну, на двух стульчиках? супер-интенсив получится

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « :) я не против, но прошу оценить... »
    #22817
    Элита Аватар для kintis
    Регистрация
    01.06.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 620

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    я не против, но прошу оценить усилия. Ну, на двух стульчиках? супер-интенсив получится
    не, тогда, пас... не увидела когда начало...

    на двух стульях не усижу)))

  8. ответ для kintis , на сообщение « не, тогда, пас... не увидела когда... »
    #22818
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416


    так-то там ничего архисложного не будет, полезно будет однозначно, просто что не тяжело будет в двух группах писать)

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « :flower: так-то там ничего... »
    #22819
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 290

    Кать, это в группе "недиет.мышление" будет?
    я сейчас менее загружена работой, чем обычно. В принципе, могу найти время. Главное - у меня есть желание Как раз на днях напала на очередное видео Курпатова , где он напоминает, что все техники требуют проработки и надо найти свою, тк у всех разная вегетативная реакция
    воть....так что ....в принципе, я готов
    АЛенка

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « наверно, одна из книг, произведших... »
    #22820
    Мега-элита Аватар для Метелица
    Регистрация
    16.09.2003
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 290

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    То, чего я так усиленно боялась, оказалось на проверку просто отсутствием серьезных стратегических целей. Как появилась цель, появился план. Появился план, вся жизнь стала упорядочиваться и подстраиваться под него. Появились результаты, отдача. И всё, страшно быть перестало.
    у меня как раз с этими целями просто глобальнейшая проблема.... решаю ее уже несколько лет. Нет цели...глобальной....дела жизни, как Курпатов говорит. Не нахожу его. Очень страдаю по этому поводу, и не знаю куда ткнуться, чтобы помочь себе его найти
    АЛенка

Страница 2282 из 2783 « Первая  «  128217822182223222722278227922802281228222832284228522862292233223822782 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •