Тема: Недиетическое мышление

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #20431

    хотела написать еще по мотивам прочтенного у Бразговского

    у него есть хэштег как раз в тему нашего недавнего разговора, про "неужели снижаться до 1200"

    хэштег про разгон калорийности

    не метаболизма как такового, а про приучение организма, измученного диетическими эпизодами на низких калориях, эти калории и есть, и тратить.
    это как раз для того типа людей, к которым отношусь и я, и многие из этого топа - "вешу без диет 65 (условно), хочу чтобы 55 и точка"

    то ессть у нас проблем кагбе и раньше не было, но мы постарались и нашли

    короче, основная мысль у него такая - чтобы разогнаться до нормальной калорийности, нужно прибавлять калории потихоньку, но обязательно вместе (!это очень важно!) с некоторым объемом активности, которые будут сжигать эти прибавленнные калории.

    грубо говоря: добавили к рациону 50 ккл - прошли дополнительный километр.

    то есть, образно, это попытка сделать из организма печку, которая умеет не только в ужасе запасать каждые 8 гр ржаного хлеба по той причине, что ей лет 10-15 его не докладывали, а и отдавать их на какую-либо деятельность.

    то есть разочарую многих, наверное - вот просто так начать есть, без приличной такой активности, на 2000 ккл и не поправиться, после десятилетия на низкокалорийке - неа, нереально

  2. #20432
    с орбиты Аватар для михрютка
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    А нафига вам мой адрес?! А?
    Сообщений
    25 930

    Цитата Сообщение от ВикаСкучун Посмотреть сообщение
    Товарищи, вопрос сходу, просто всегда был интересен ответ - а какая разница, что любит муж?
    Это фигура речи или реально это то мнение, которое серьезно участвует в принятии решения по внешности?

    (общие решения в семье - я всегда "за": деньги, дети, работа, покупки - ок. Но внешность?серьезно?)
    Вообще, его мнение важно лично мне. Я периодически думаю про вот это всё: делаю прическу для себя, маникюр, вообще внешность, типо для себя всё это. Вот честно, мне оно не надо, совсем. Я себя прекрасно чувствую, болею крайне редко, для себя мне надо быть просто чистой и опрятной. Всё остальное гори оно синим пламенем. Нужно ли мне менять свой 50-й размер на 48-й? Нет, он меня вообще не беспокоит. Но мы всё же живём в социуме, где приходится соответствовать чему-то. Можно, конечно, бросить вызов обществу и выглядеть вяленько, но это это уже будет вызывать соответствующий отклик окружения и метания в моей голове, нехорошие настроения.

    Однако, читая ветку рассуждений дальше, могу сказать, что умение мужа промолчать в соответствующей ситуации, это тоже его мнение, это желание демонстрировать своё расположение, что очень важно. Так же как и открытые критические комментарии о внешности много скажут об отношениях. Т.е. это будет одним из решающих факторов, показывающих, что общего в паре всё меньше.

    ПС Понимаю, что с установкой мне не нужно худеть, я вряд ли похудею)) Пока я сама не поняла, хочу ли я этого. От диет отошла, как-то скучновато... Нет накала, рутина одна.
    я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз (с)

  3. #20433

    Цитата Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
    Так же как и открытые критические комментарии о внешности много скажут об отношениях. Т.е. это будет одним из решающих факторов, показывающих, что общего в паре всё меньше.

    .
    именно
    да

    я вот думаю - те, кто даже в какой-то степени согласен с тем, что ничего страшного и надо соответствовать - наверное я просто не до конца дорисовала эту картинку того, о чем я

    это не просто "ах ты мой пухлик-бегемотик, вот я тебе купил клубнички вместо пироженки" а вполне себе такая ситуация, когда вы реально понимаете, что вот в ваши 70 кг секса мало, а в 50 стало много - все ок, никого реально не парит такое отношение?

    у вас впереди еще минимум 30 лет жизни, в течение которых размер попы точно станет не самой актуальной проблемой, и как минимум - самой относительно легко решаемой, потому что старое лицо придется перекраивать чаще и дороже (ну правда, похудеть в 40 лет гораздо проще, чем красиво "развернуть" взгляд ботоксом)

    то есть у нас впереди нешуточный шанс оказаться в постели с очень немолодым мужчиной, будучи сами в возрасте оооочень немолодой женщины - серьезно, худоба все "простит" и скрасит?))))

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « Недиетическое мышление »
    #20434
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    пробежалась глазами, выражение лица, примерно, такое

  5. #20435
    с Луны Аватар для Любимая
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    32 146

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну вот если снова перечитать первый пост, то вполне в кассу я написала, а потом я просто пояснила почему.
    Потому что это не первый же пост такого плана.
    Ну и да, потом уже было в общем, а не относительно Любимой и ее тзр.
    Может это и выглядело как поистерить. Но я все еще считаю деление продуктов на ппшные и нет ... странным. Некорректным. Нерабочим инструментом в похудении. Ненужным.
    И об этом написала, не оттаптываясь, в отличие от некоторых, на конкретном человеке при этом.
    Дорогая Трильди... Вы заставляете меня испытывать чувство, которое я себе обычно не позволяю....
    Я чувствую себя виноватой в том, что внесла некую смуту в этом топе(
    Я пришла поделиться своими успехами.
    Просто поделиться....
    Очень Вас прошу не продолжать муссировать эту тему.
    Мне шестой десяток, во мне 85 кг живого веса и... Я абсолютно счастлива.
    Вы на меня раздражаетесь.....
    Вы молодая женщина, в прекрасном весе, обожаемая мужем.У Вас есть всё, чтобы быть счастливой!!!
    Счастливый человек не будет искать в каждом слове подвох.
    Он будет радоваться. Всему. И успехам других в том числе.

    Мне здесь нравится. Но я не хочу бояться писать что либо, пАтАму что меня заклюют.
    Благодарю , что прочли мой пост

    Девочки , спасибо за поддержку


  6. ответ для Трильби , на сообщение « Меня возмутило Ваше абсолютно... »
    #20436
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Меня возмутило Ваше абсолютно безосновательное утверждение, что я ВСЕ свожу к ниже спины.
    почему безосновательное? Вы пишете

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Я уже пояснила, что для меня он не в материале ровно настолько же, насколько я по поводу возврата эрекции (тема максимально от меня далекая из первыми пришедших в голову).
    вы не ознакомились с материалом и обесценили труд и работу человека замечанием про эрекцию. Это первое, что пришло вам в голову. Вам. Пришло. В голову. Первым.
    Вы свели всё к теме ниже пояса. Сказав про эрекцию на вебинары человека, которые не смотрели. Не мне пришло в голову. Не я сказала про эрекцию. А вы.

    далее претензия

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Ну и я не знаю про что Вы, и что Вы там глотаете или не глотаете обычно.
    Вы написали
    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    пост оскорбляет и задевает других участников, которые молча глотают свои обиды.
    я ответила
    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    не глотайте, Трильби!
    подразумевая ОБИДЫ, господи боже, обиды. Вы написали "глотать обиды", я ответила "не глотайте". А вы что подумали? Сперму??? Юля. Вы подумали, я это имела ввиду не глотать? Но это ВЫ подумали, а не я сказала. Это у вас в голове. Я причем?

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    видимо я опять нечаянно надавила на больную мозоль, да так что Вы все никак успокоится не можете. Ну понятно, что я раздражаю.
    не знаю, порадует вас это или нет, но мне совершенно ровно до вас. Нет никакого раздражения. У меня раздражение на бестактность, я об этом уже писала. Когда вы незнакомому человеку отвечаете на совершенно нейтральны пост и адресованный не вам, "вам доложить забыли", человек извиняется и поясняет свои слова, а вы даже не находите нужным как-то извиниться в ответ - для меня это хамство. Больная мозоль у вас в голове, как и моё неуспокойство. Не хамите и не будет никаких мозолей.

  7. #20437
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    Мне здесь нравится. Но я не хочу бояться писать что либо, пАтАму что меня заклюют.
    Оля, спасибо, что написала это

    Этот топ для ВСЕХ конфессий и диетических вероисповеданий. Если кому-то что-то кажется странным или ненужным, он или это глотает, как ОБИДЫ, или относится к людям и их такому выбору с уважением. И разговаривает корректно.
    Неоднократно приходили люди с проблемами из-за диет и в ходе общения они кардинально меняли свои пищевые предпочтения, начинали есть еду и любить себя. Да, иногда это тяжело по сотому разу, но у этих людей это первый раз, они на таком этапе и надо уважать их и относится терпимо. Это бесценно, когда пишут теплые слова про топ, который помог людям измениться к лучшему, что они могли писать о своих переживаниях свободно, зная, что их не осудят, а поддержат.
    Это не личный блог, это правда, но пока я ТС, подобного хамства тут не будет.

  8. #20438
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    и чтобы завершить этот день на приятной ноте...

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Девочки, хочу вам показать себя. Конечно, я оочень хочу 55 на весах. Но понимаю, что это будут усилия очень сильные и жесткая диета. Я так не хочу. Я хочу комфортно жить. Сейчас много уделяю время активности, думаю о еде , о том что я действительно хочу. Научилась не нажираться в выходные и нет привесов. После отмены гормонов прошло примерно полгода. Вес сейчас 58-59 в зависимости от цикла. Ем все! Ккал сейчас не считаю, знаю уже примерно сколько съедаю. На фото я не накрашенная и без прически. И в комнате бардак. Не смотрите. Меряю платье. Мне почти 40. Куча проблем по гинекологии, вечные гормоны, качели с весом и все такое. Благодаря Кате посмотрела на свою проблему с другой стороны.
    Надя, ты выглядишь ПРЕКРАСНО! Это правда. Такая красивая, женственная, нежная. А самое главное - уверенная в себе. Такие перемены они же совсем не еды касаются) Жить в гармонии с собой это бесценно. Бардака даже не заметила

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Да я себя отлично чувствую. Конечно, я вижу свои недостатки. Но они не мешают мне жить счастливо.
    Главный недостаток, с которым надо бороться - видеть у себя какие-то лишние кг или недостатки фигуры, которых объективно НЕТ.
    Это очень легко - придираться к себе и искать какие-то дефекты. Намного сложнее - любить безоговорочно и заботиться, как о единственном в своем роде создании, самом дорогом у себя. Больше никто не позаботится и не сможет любить нас так, как мы сами себя. Как в Торе написано "Мир сотворен ради меня"

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « Оля, спасибо, что написала это :flower:... »
    #20439
    Участник Аватар для Lika9
    Регистрация
    11.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ладожская-Большевиков
    Сообщений
    165

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    Оля, спасибо, что написала это
    ... разговаривает корректно.
    Это не личный блог, это правда, но пока я ТС, подобного хамства тут не будет.
    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    да нет, ради бога, я больше не спорю Если у кого-то генетика, фенотип, пусть оно так и будет
    А вот для меня лично вот это было если не хамством, но и не "разговаривает корректно". Это так, к слову о манерах

    Хотя манера Трильби обесценивать временами чужой опыт мне тоже не по душе

  10. #20440
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Любимая Посмотреть сообщение
    Дорогая Трильди... Вы заставляете меня испытывать чувство, которое я себе обычно не позволяю....
    Я чувствую себя виноватой в том, что внесла некую смуту в этом топе(
    Я пришла поделиться своими успехами.
    Просто поделиться....
    Очень Вас прошу не продолжать муссировать эту тему.
    Мне шестой десяток, во мне 85 кг живого веса и... Я абсолютно счастлива.
    Вы на меня раздражаетесь.....
    Вы молодая женщина, в прекрасном весе, обожаемая мужем.У Вас есть всё, чтобы быть счастливой!!!
    Счастливый человек не будет искать в каждом слове подвох.
    Он будет радоваться. Всему. И успехам других в том числе.

    Мне здесь нравится. Но я не хочу бояться писать что либо, пАтАму что меня заклюют.
    Благодарю , что прочли мой пост

    Девочки , спасибо за поддержку
    Простите если нечаянно Вас задела, я этого не хотела совершенно. Более того, была бы мягче, если б Вас вспомнила. Я подумала, что это очередная 30-летняя зожница-ппшница.
    И ни одного своего поста, за исключением первого, к Вам не обращала, честно. И раздражалась не на Вас, разумеется. Пишите ))), я Вас запомнила, и точно не трону. Да и в целом я не особенно злая, как правило))).

Страница 2044 из 2783 « Первая  «  104415441944199420342040204120422043204420452046204720482054209421442544 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •