Страница 104 из 935 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1031
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Мне дали судимость в США/ Вегабонд

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1032
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    flackelf 18 января 2019, 12:20

    Берлин 23 ноября 1943 года. Последствия британской бомбардировки.


    Необычная интересная хроника. Не сталкивался раньше, хоть и сильно интересуюсь историей Второй мировой.

    Последствия бомбежки Берлина 23.11.1943 года. Больше 20 минут, качество приличное. Снимал похоже не пропагандист, а кто-то "для служебного пользования". Хотя совсем небольшая часть этого материала потом попала таки в пропагандистские ролики "Ди Дойче Вохеншау" и стала общеизвестной в мире. В кадр попал также Герман Геринг, который ездит по городу и рассматривает разрушения и даже встречается с пострадавшими жителями.
    Вспомнил фильм "17 мгновений" и поймал себя на мысли, что сцена с бомбежкой, где Штирлиц таскает чемодан, снята довольно реалистично. Особенно если учитывать скромный бюджет этого сериала.
    Если подойти беспристрастно, то выглядит увиденное конечно ужасно. Уничтожается старый европейский город с домами 18 -19 века, во многом похожий на Санкт-Петербург. И делают это англо-саксы. В ту ночь 800 бомбардировщиков RAF сбросили на город свой смертоносный груз. Ни о каком прицельном бомбометании речь конечно-же не шла.
    И таких городов в Европе, уничтоженных авиацией союзников, было десятки, если не сотни. И не только в Германии.
    .
    В Ленинграде был ужасный голод, но таких разрушений конечно не было. Не было у немцев такой воздушной мощи как у западных союзников.
    Возможно только Сталинград и Севастополь, из всех наших крупных городов пострадали сравнимо с Берлином.

    В этот момент на нашем фронте еще шла битва за Киев, а Ленинград был еще в кольце.



    К чему я это всё?
    Да вот к чему. 9-8 Мая уже давно перестал быть общим праздником для Европы. В нулевые годы еще судили, тогда еще живых партизан-инвалидов в Прибалтике, чествовали дряхлых эсэсовцев. Мы по инерции протестовали, хотя уже и привыкли.
    Каждый День окончания войны в Европе - практически нет никаких слов о заслугах советских солдат и СССР, который вынес самую тяжелую ношу в той войне, зато масса обвинений в зверствах. С 2014 года к этой пропагандисткой истерии присоединилась Украина, по сути новое неонацисткое государство в Европе.

    Даже в тихой Финляндии - и там в 2006 году провели фотовыставку, предъявив жуткие снимки "гражданских лиц, убитых советскими партизанами в 1941-1944 годах". Число жертв оценивается всего в 190 человек. За тот же период финская армия уничтожила 4 тысячи мирных жителей СССР, но об этом, разумеется, на выставке не упоминалось.

    Как заметил один немецкий журналист: "Если сложить цифры всех публикаций, то окажется - русские солдаты три раза убили каждого жителя Германии, а потом столько же раз его изнасиловали".
    А вот убивали ли мирных граждан союзники? Чаще всего этот вопрос - табу.

    Заслужили ли это немцы? Многие из нас согласятся, что заслужили, но дело не в этом. Газеты Европы пишут: "солдаты СССР только тем и занимались, что бегали по Европе с ножами в зубах, а добрые союзники поднимали Германию из руин."

    Довавлю еще вот что:
    ВВС союзников впервые применили против Германии фосфор и напалм. Общечеловеки "набивали руку" перед будущими: Кореей, Вьетнамом, Югославией и тд.
    По загадочному совпадению, воздушному террору англосаксов подвергались именно города с культурными ценностями.
    Известный российский историк и публицист Наталья Нарочницкая как то лет 10 назад, сказала примерно следующее:
    "Англосаксонская протестантская цивилизация довольно убого выглядит на фоне европейской культуры, и возможно этот факт вызвал неистовое желание союзников не оставить в континентальной Европе камня на камне"
    Сюда можно добавить и бессмысленное уничтожение культурных и исторических ценностей в Италии, во время операций проводимых союзниками. Например католический монастырь Монте-Кассино.
    Полное уничтожение французского города Кан в Нормандии. В июне 1944 года сотни тысяч французов покидали Нормандию, зная что армии союзников в случае немецкого сопротивления будут уничтожать перед собой все. Народ уходил из зоны военных действий, то есть бежал от освободителей.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1033
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://crimes-of-ukraine.ru/photo-fa...ird-reich.html

    наци Германии - наци Украины. фото
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1034
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В Саудовской Аравии женщинам разрешили самим выбирать способ родов

    Беременные женщины в Саудовской Аравии больше не обязаны получать согласие мужчин на проведение родов. Об этом пишет National.

    Теперь женщина сможет самостоятельно решить как будут проходить роды, включая проведение кесарева сечения или любой другой хирургической процедуры.

    Женщинам также разрешается запрашивать информацию о состоянии своей беременности и ожидаемой дате родов без подписи мужчины-опекуна.

    Ранее сообщалось, что женщинам в Саудовской Аравии будут сообщать о разводе в смс
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Патент на Родину. Фильм Аркадия... »
    #1035
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Патент на Родину. Фильм Аркадия Мамонтова. Россия 1
    http://antifashist.com/item/skvoz-sm...#ixzz5d46TRuIB

    Сквозь смех и слезы или Как я ВНЖ в Москве получал
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1036
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Эстонцы жгут - купить ракеты и обстреливать Петербург и торговые суда. Они самоубийцы?
    http://m.rus.delfi.ee/opinion/article.php?id=85056347

    Арнольд Рюйтель считает, что Эстония могла бы стать местом хранения подвергшихcя глубокой заморозке и ожидающих оживления трупов людей
    http://rus.delfi.ee/daily/estonia/ar...63491#cxrecs_s

    СТЕШИН:


    Похоже, мягкое и не афишируемое Россией экономическое удавливание недружественных прибалтийских стран, привыкших получать прибыль от нашего транзита, дало первые плоды - легкую панику. «Спокойствия» прибалтийским странам добавило недавнее заявление командора ВМС США в отставке Гарри Табаха - по его словам, НАТО не будет воевать с Россией из-за трех новоиспеченных членов Блока - Латвии, Эстонии и Литвы. Как известно, отставникам обычно поручает заявления, которые по политическим причинам не могут высказать официальные лица.
    На днях в крупнейшей эстонской газете Eesti Paevaleht опубликовали настоящую истерику известного журналиста Вахура Коортиса, сотрудника интернет-портала Delfi. Повод - в Эстонии пытаются обсуждать новую военную доктрину и разумеется, выбор потенциальных противников невелик. Точнее - он всего один, это Россия, которой, несмотря на мирный «развод», Эстония не давала покоя недружественным шагами и заявлениями почти двадцать лет. Теперь настал «момент истины». Журналист не верит в будущее Евросоюза, считает, что он распадется, и пытается найти выход из щекотливой ситуации:
    «В любом случае, действительно стоит обсудить, каков наш резервный план, если нынешний мировой порядок в области политики безопасности распадется» - пишет Вахур Коортис и признается, что слабость контингентов НАТО размещенных в Прибалтике очевидна. Но, журналист знает выход - это «вундерваффе», сверхоружие, «оружие возмездия» - Геббельс в аду просто аплодирует:
    «Нужно купить ракетную систему, которая смогла бы поразить город Санкт-Петербург. В Петербурге большое количество дорогостоящих целей, нападение на которые было бы для России очень болезненным. Там штаб Западного военного округа и Военно-морского флота России. Там множество судостроительных заводов, где ремонтируют дорогие корабли, и еще много хороших целей. Влияние нападения на Петербург было бы в первую очередь психологическим. Это вторая столица России, где живет много людей, и всего лишь несколько ограниченных ударов в центре города могут оказать большое влияние на общественное мнение».
    В конце своего спича журналист намекает на «пятую колонну», действующий в России пропагандистский резерв Запада. Но, сильно на него не надеется. Одно дело быть пламенным оппозиционером в мирное время, и совсем другое - заниматься «борьбой с режимом» во время действия военно-полевых судов.
    Поэтому, смышленый журналист продолжает креативить демонстрируя географические познания:
    «Вторая возможность повлиять на Россию — нарушить или предпочтительнее даже остановить гражданское судоходство России. Значительная часть внешней торговли России идет через порты Балтийского моря. Морской путь туда долго ведет мимо побережья Эстонии. От полуострова Кыпу до Лахемаа морской путь на протяжении пары сотен километров проходит всего в 30−40 километрах от побережья Эстонии. Для препятствования морской торговле можно захватывать торговые суда, нападать на них и топить. Цель в том, чтобы судовладельцы не осмеливались отправлять свои суда в Россию. В случае успеха это оказало бы на Россию существенное влияние...».
    Как говорится, не дай Бог Вахуру Коортису дожить до таких времен, когда принятые Эстонией меры окажут на Россию влияние или нанесут ущерб. Разумеется, все эти воинственные заявления и планы не стоят ничего. И вполне возможно, спровоцируют дипломатический скандал, по результатам которого журналист будет наказан. Благо, в конце декабря, парламент Эстонии одобрил изменения закона об ответственности, которую несут лица, «поддерживающие и создающие негативное отношение к стране» - вплоть до административного ареста на 15 суток. К тому же, по слухам, у родственников журналиста есть бизнес в Петербурге, так что можно надеяться, его дома, как минимум, в угол поставят или выпорют. Но в целом, коллега в агрессивной форме выразил такую безнадежную растерянность эстонских политиков. Запад с конца 80-х натравливал Прибалтику на Россию, а как только медведь полез из берлоги - охотники собрались бежать. Неудобно получилось. И непонятно что теперь делать. Можно верить в «вундерваффе», которое «сметет орды идущие с Востока». Примеры в истории есть, они печальны, но, как видим, не поучительны.

    https://www.kp.ru/daily/26931.5/3981556/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. #1037
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    Правда о выдворении Елены Бойко (Руслан Осташко) PolitRussia
    Осташко

    17 янв 2019 в 22:44
    Во Львове 21:45, но суд по делу Бойко начал заседание вне рабочее время. Пригнали много журналистов. Ну и представителей СБУ не мало. На видео можно опознать и прокурора.

    Комментарии:

    Ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Иван Мельников обратился в Генпрокуратуру РФ с просьбой провести проверку законности выдворения из России украинской журналистки Елены Вищур(Бойко)
    «Через интернет-приемную я обратился к генпрокурору с просьбой провести всестороннюю проверку информации о противоправных действиях на таможне в отношении Елены Бойко и дать правовую оценку действиям сотрудников ведомств и органов госвласти, допустивших нарушения прав граждан, во избежание подобных ситуаций в будущем», — сказал Мельников «Интерфаксу».
    «Несмотря на многочисленные обращения правозащитников, Уполномоченного по правам человека, депутатов Государственной думы, руководителей Союза журналистов России в надзорные и иные ведомства по вопросу недопустимости депортации и оказания содействия в предоставлении политического убежища, она была выдворена с территории РФ и задержана правоохранительными органами Украины», — сказал Мельников.

    http://rusvesna.su/news/1547723668 Генпрокуратуру РФ просят проверить законность выдворения на Украину журналистки-антифашистки

    Что хотите говорите, а такого стыда за свою страну я никогда не испытывал. Позорище! Эти ........ в годы ВОВ партизан бы фашистам передавали. Ладно, есть один большой плюс в этой истории. Многие люди, верящие президенту, верящие в Россию, увидели оскал власти. Маски сброшены, иллюзии развеяны.


    ..Виновата? Ну посадите ее на 15 суток. А потом еще на 15. Пока не поймет, что надо выправить документ. А коли уж высылаете, то дайте возможность уехать в Белоруссию, Казахстан, Армению, да хоть в Южную Осетию. Нет, даже в Донецк не отпускают. Словно перешла она дорогу кому-то очень злопамятному. Или того хуже - в соцсетях полно «свидетельств» ее сотрудничества с СБУ.

    Если это правда, то ты, государство, объясни нам по-человечески, дескать, шпионом оказался телеэксперт. Вот вам доказательства, видеослежка, прослушка, наружка... Только отчего вдруг такая гуманность к шпионам? Тогда судить ее надо было по всей строгости и менять потом на нашего журналиста Вышинского, которого маринуют в застенках на Украине.

    Тетяна Монтян
    Опубликовано: 16 янв. 2019 г.
    Подписываюсь под каждым словом военного корреспондента «Комсомольской правды» Александра Коца: «Браво, российское правосудие. Каким бы сложным человеком она ни была, как бы нагло не забивала болт на наши миграционные правила, но выдавать человека на растерзание людоедам — это запредельная подлость и предательство».

    я понимаю существование этого закона до 2014 года, но выполнение этого закона после начала 2014 го, высылка Бойко и попытку высылку бандеровцам наших ополченцев, это идиотизм..Это идиотский преступный закон.. не учитывающий обстоятельств которые уже как 5 лет.. за тако закон стрелять надо тех кто его исполняет .Это говорю вам я , с юридическим образованием и сам бывший оперативным сотрудником МВД.. Есть закон , а есть справедливость и здоровый смысл. Такой закон предательство.

    https://vk.com/ruslanostashko?w=wall...5_102747%2Fall

    Впечатление дочери Елены Бойко о первом судебном заседании во Львове (орфография и пунктуация сохранены, её дочь писала трясущимися руками через смартфон - просьба отнестись с пониманием):
    1) на кпп нам до последнего говорили что ничего сегодня не будет и никого не ждут. типа они работают до 6 вечера и всё. но пропустили ожидать внутрь здания.
    2) адвокату сказали что маму привезут во Львов после 3-4 часов дня. при этом каждый час меняли информацию сначала сказали что прямо в суд. потом что сначала в сбу, мы ожидали их в суде 4 часа ( с 5:30 до 9:30 примерно.
    3) журналисты знали больше чем мы. они пришли к 7 часам, и расставили камеры. они знали у мамы встреча с адвокатом, что она началась в 8 вечера и им регулярно передавали инфу что происходит.
    4) время умышленно тянули. мне кажется для того, чтобы поменьше народу знало. потому что нам сказали прийти к 6 часам. мы пришли и сказали что ничего не будет. человек который пришёл заранее и прождал 2 часа и ничего не слышно вряд ли будет ждать дальше. он подумает что ничего и не будет.
    5) адвокат отличный, это наш близкий друг и он с мамой знаком давно. у него большой опыт, я его тоже знаю лично и уверенна в том что у нас большая перспектива.
    6) прокурор заика))) реально) он когда начал зачитывать обвинение в подозрении (читать как "мямлить")... ему судья дважды делала замечание чтобы внятней говорил так как даже она на расстоянии вытянутой руки не могла понять о чём он говорит. он пока зачитывал с бумажки текст успел вспотеть и много раз заминался. видно нервничал. даже журналисты время от времени хихикали с него. ну это такое.
    7) судья.. женщина, очень адекватная на мой взгляд. внимательно слушала и обвинение и защиту и маму, делала нотатки, к защите вопросов лишних не задавала только просила прокурора агрументировать конкретно по маме его обвинения, чего он сделать не смог а просто ещё раз позаикался и прочитал с бумажки о том что мама может сбежать.
    8) в зале находились мы (группа поддержки), журналисты каналов "1+1", " 5 канал", "трк Львов", и "zik". они задали несколько вопросов и маме и адвокату, большинство было нормальными и только одна выскочка в синем жакете и очках начала задавать вопросы типа как вы относитесь к власти, порошенко, что для вас голодомор, как вы относитесь к бандере и тд... ну короче провокационные вопросы а так то все веди себя достойно. также в зале присутствовали сбушники, и несколько мужчин которые убедительно просили нас удалить отправленные вам видео (видели что мы снимаем), на что я ответила что если журналисты сейчас сдадут вам отснятый материал то мы свой тоже удалим. сошлись на том что видео при нас) сбушники вели себя с мамой тоже аккуратно, даже разрешили мне её обнять (чему я безумно рада), я успела на улице подойти к маме пока журналисты были внутри.

    Комментарии:

    Почему представители власти, не раскрывают истинных причин выдворения Е. Бойко? Почему такое скотское отношение к гражданам России? Гробовая тишина "...и вдоль дороги мертвецы с косами стоят..."

    Не стала читать дальше комменты, неужели люди не понимают, что сдавать вот так, в руки палачей, НЕЛЬЗЯ даже самых отъявленных преступников! А тут ... с полным нарушением закона, просто, как по плану, невзирая на все правила, выпроводили человека её врагам! Тем более человека несколько раз письменно просившего политического убежища! Стыдобища! И все Федеральные СМИ молчат! ПОЗОР!!!

    https://vk.com/ruslanostashko?w=wall...5_102850%2Fall

    Разговариваю с адвокатом: Елена Бойко не возражала против ходатайства обвинения о заключении её под стражу на 2 месяца. Она это мотивировала тем, что в следственном изоляторе угрозы для её жизни будет меньше, чем на свободе во Львове. Подробное интервью - чуть позже.

    https://vk.com/ruslanostashko?w=wall...5_102926%2Fall

    Журналисты в суде спросили Елену Бойко - "Чей Крым?". Она ответила - российский!
    Только что записал 30 минут комментариев от адвоката Елены Бойко Гандзюлевича Ярослава. Утром опубликую.

    Комментарии:

    а что законно ? Развал Союза? Так он не законен. Госпереворот в РФ в 93? Так он не законен. Алина, закон это - отражение морали правящего класса. А у нас и на Украине правит криминальная буржуазия. Вам ее мораль не понятна?

    если бы Киев имел единство то уже давно бы стоял вопрос о том что Польша тоже часть империи , а так поскуда эта пробирается в империю глубже и глубже и разлагает все основы на корню , да и власть наша сегодня процессам единения не соответствует увы а только подыгрывает этим системам раскола


    https://vk.com/id169724551 страница Е.Бойко вконтакте

    Бойко гражданка ТОЛЬКО Украины.

    Поздно пить боржоми ребята. Тут как с "Курском" - она утонула. Ее выслали. Будет ли она сидеть? Вопрос. Но эффект от высылки произвел очень много неприятностей для имиджа России. Тут бы разобраться в первопричинах.

    продолжение далее
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1038
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    продолжение о Бойко

    https://vk.com/ruslanostashko?w=wall...5_103155%2Fall

    Интервью с украинским адвокатом Елены Бойко. Елена Бойко в украинском суде: Крым - это Россия. PolitRussia




    http://rusvesna.su/news/1519886735 про Меньшикову

    Зато у нас Ковтун и Трюхан звезды российского тв. И за Бандеру, и войну нам объявляют, и надсмехаются над нами, и передачи в коих участвуют заулюлюкивают. Иии?

    что у них мы знаем. Но что у нас? Меня гложут смутные сомнения. Вроде демократичны, но не народ, вроде либеральны, но не свободны, а!!! толерантны, но кто? ведущие на тв или те, кто им жаренных гостей подаёт? А так мы вполне нормальные, только поставляем на Украину через суд ополченцев с Донбасса, борцов с бандеровщиной и топливо для танков ВСУ. А так мы вполне адекватны, демократичны, свободны и толерантны.

    Константин Затулин рассказал,что в 1997 году Ельцин издал указ,согласно которому запрещается давать политическое убежище гражданам СНГ.

    https://m.aftershock.news/?q=node/721133&full № 5-932/18 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении 10 декабря 2018 года г. Москва, ул. 2-я Бухвостова, д. 4

    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=UHt4chJvgvc Семченко. Мост шпионов для Бойко? Россия своих не выдаёт. News-Front

    https://www.youtube.com/watch?v=WsNp3zc2Wow В Госдуме прокомментировали депортацию из РФ украинской журналистки Бойко

    Депутат Государственной думы Сергей Шаргунов в разговоре с корреспондентом Федерального агентства новостей допустил, что давление на российский суд могла оказать СБУ.
    «Нельзя исключать даже этого, — сказал парламентарий, отвечая на соответствующий вопрос. — В любом случае, сейчас очень многие сожалеют об этой ситуации постфактум, когда Елена оказалась выдворена. Это больно и горько, я в очередной раз увидел, сколько вокруг цинизма и равнодушия. Все это время я обращался в самые высокие кабинеты, писал запросы. Кто-то сочувствовал, но в основном пожимали плечами, якобы так просто у нас никого не выдворяют. Я знаю эту ситуацию, ее выдворили по доносам, без определенных причин. При этом не захотели признавать свою ошибку, именно поэтому предпочли ее не отпускать, а выдворить».
    «Как это может происходить? Обидно и больно. Не исключаю, что дойдет до такого парадокса, что придется добиваться обмена Елены Бойко на кого-либо, чтобы ее удалось вызволить», — рассуждает депутат Госдумы.
    «Но видите, кроме законов важно, чтобы не было безразличия. Конечно, законы надо менять в пользу соотечественников. Я внес законопроект о политическом убежище. В принципе, сейчас он поддержан президентом [России Владимиром Путиным]. Президент внес похожую инициативу. Но дальше возникает вопрос о практике [правоприменения]. Могло ли государство дать политическое убежище Елене Бойко? По-моему, элементарно. Человек отстаивает то, что близко большинству жителей России», — с сожалением констатировал Сергей Шаргунов.
    Украинка была знакома миллионам телезрителей и фактически бежала от расправы из Львова. Тем не менее у нее ничего не было, несмотря на все ее обращения: ни паспорта, ни убежища.
    «Законы могут быть самые красивые, вопрос в том, как работает система. А система упирается в определенные ценности. У нас есть понятия «свои», «защита своих». А есть ли у нас представление о ценности человеческой жизни? Или мы просто бессмысленные дикари? Одни называют себя правозащитниками-либералами, другие надувают щеки и говорят, какие они патриоты. Но на самом деле это циничные люди, которые боятся сделать лишнее телодвижение, чтобы себе не повредить. Поэтому никого не защищают», — с горечью резюмировал Шаргунов.

    А что вообще происходит Бойко депортировали, а украинских нациков пиарят днём и ночью по всем каналам!
    а русофоб макаревич вошёл в состав комитета по культуре госдумы...

    продолжение далее
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1039
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    продолжение о Бойко

    https://vk.com/ruslanostashko?w=wall...5_104424%2Fall

    Полностью согласен с Александром
    .
    Александр Коц
    17 янв 2019 в 22:24
    Закрывая тему...

    Конечно, многое в истории Елены Бойко не сходится. Я не могу понять, почему за 2,5 года в России она не удосужилась оформить себе даже разрешение на временное проживание, не говоря уж о виде на жительство. К чему все эти перебежки по нейтральным зонам? Риск нарваться на липовую миграционную карту неких «серых» фирм, их оформляющих? Есть законная процедура. Сложная, бюрократическая, но при желании легализоваться в России можно. И тех, кто сейчас говорит, что закон превыше всего, я прекрасно понимаю.

    Но я не могу найти объяснения тому, что Россия выдает человека, заведомо понимая, что там его будут судить «за Россию».

    Ведь есть же простая, передаваемая на генетическом уровне аксиома: русские своих не бросают. «Она нам не своя», - слышу я в ответ. В том числе и от украинцев-эмигрантов. Политические беженцы в России (по сути, не по статусу) вообще не очень сплоченная «социальная группа». Иной раз глядишь на их внутренние склоки с изумлением.

    Но я смотрю на дело Бойко глазами обычного россиянина, который ничего не знает ни о прошлом Елены, ни о ее разногласиях с покинувшими Украину соотечественниками. Я знаю женщину, которая эмоционально, порой на грани фола, но все-таки отстаивает близкие мне идеалы. «Против Бандеры, за Крым!» - вот это все. И тут вдруг эту женщину отдают на растерзание тем, кого она все это время обличала с экранов? Моя страна выдает. Как это понять?

    Виновата? Ну посадите ее на 15 суток. А потом еще на 15. Пока не поймет, что надо выправить документ. А коли уж высылаете, то дайте возможность уехать в Белоруссию, Казахстан, Армению, да хоть в Южную Осетию. Нет, даже в Донецк не отпускают. Словно перешла она дорогу кому-то очень злопамятному. Или того хуже - в соцсетях полно «свидетельств» ее сотрудничества с СБУ.

    Если это правда, то ты, государство, объясни нам по-человечески, дескать, шпионом оказался телеэксперт. Вот вам доказательства, видеослежка, прослушка, наружка... Только отчего вдруг такая гуманность к шпионам? Тогда судить ее надо было по всей строгости и менять потом на нашего журналиста Вышинского, которого маринуют в застенках на Украине.

    Я знаю массу контраргументов, которые мне могут привести. Но ни один из них не бьет простого факта: нельзя выдавать Украине политических беженцев (пусть у них и нет официального статуса), которых будут судить за их убеждения. И даже не потому, что это противоречит Женевской конвенции 1951 года. Это просто не по-человечески. И бьет по репутации страны.

    Подробности выдворения с документами и фактами - по ссылке https://m.kp.ru/daily/26930/3980703/

    Комментарий:

    Ни один человек не получил в России статус политэмигранта за все постсоветское время. И это несмотря на то, что в 1997 году Ельцин выпустил указ о праве на политическое убежище в России. Но был составлен он таким образом, что фактически нуждающиеся в убежище люди не могли его получить.

    - По тому указу политическое убежище не предоставлялось двум категориям.

    1. Людям с гражданством странам, имеющим безвизовый режим с Россией. То есть, в первую очередь, странам СНГ.

    2. Людям из стран с «развитыми демократическими институтами» (формулировка из указа). Читай: из западных стран. Список стран с развитыми демократическими институтами наш МИД должен был каждый год предоставлять в администрацию президента, но, как я недавно выяснил, никто этого не делал.

    - Почему Ельцин не хотел давать политическое убежище именно людям из стран СНГ и стран Запада?

    - Это была уступка вождям Средней Азии и Закавказья, которые переживали, что их политические противники будут оседать в Москве. И со второй стороны, попытка в очередной раз прогнуться перед Западом и показать, что мы ничего против него не замышляем.

    - В декабре 2018-го Владимир Путин отменил эти наиболее одиозные положения указа о предоставлении политического убежища. Так почему же Елену Бойко все же депортировали?

    - Очевидно, эта история произошла в тот момент, когда схема по предоставлению убежища уже была изменена, но новые правила еще не применяться. Хотя указ вступил в силу. Классический случай, когда практика не поспевает за теорией. Правоохранительные органы должны осознать необходимость особого отношения к тем людям, которые ищут политического убежища в России. Пока же они живут старыми представлениями. Депортация Елены Бойко на Украину позорит нашу страну, так же как и предыдущий вопиющий случай, когда женщину, противницу киевского режима, отправили на Украину, а затем она покончила с собой в камере днепропетровского СИЗО.

    - Но Россия не выдает Украине, например, Виктора Януковича. Получается кого-то мы депортируем, а кого-то нет. Все дело в желании?

    Безусловно. Я не знаю, какой статус у Януковича, но они так же не получил политическое убежище. Возможно, каким-то образом он приобрел гражданство Российской Федерации или статус беженца, хотя в последнее время это сделать тоже проблематично. Самая распространенная практика - это предоставление временного убежища.


    Ещё раз процитирую Льва Вершинина:
    "...в ЕС (по крайней мере, в Италии, Испании и Греции) даже нелегалов, если они не явные уголовники, Украине не отдают."


    https://vk.com/ruslanostashko?w=wall...5_104848%2Fall

    Оказывается, нейтральная территория (магазин Duty Free) с которой Елену Бойко вооруженные украинские пограничники вывели на Украину - это территория РФ. Получается, что вооруженные украинские военнослужащие проникли на территорию России и похитили человека.
    Сделали обращение на эту тему в МИД. Они пока молчат.





    Оспади, да жизнь уж давно состоит из двух реальностей. В одной нам бесконечно льют в уши как плохо живет Украина, и как хорошо живём мы в демократии. В другой реальности идет торговля и абсолютно циничные, деловые отношения с Украиной. Хотя куда от 52 деваться при не полностью построенных потоках газа(((( вот и погранцы 52 из другой, не телевизионной реальности, просто сделали что хотели и все.

    Это слухи, что вместе с Еленой выдали еще двух ополченцев?

    Чем больше выясняется деталей, тем грязнее это дело оказывается.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #1040
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Аккуратно узнал мнение белорусов о интеграции с Россией. КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 104 из 935 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •