Страница 16 из 935 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #151
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Анатолий Шарий. Саудовская слепота.

    https://pbs.twimg.com/media/DAZQNapXsAAMa3R.jpg
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #152
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    "Десять миллионов мигрантов из Африки ещё в пути": Европа накануне новой волны
    https://www.nalin.ru/desyat-milliono...voj-volny-5527

    В ночь с четверга на пятницу (с 18 на 19 мая) более 5.000 нелегальных мигрантов были перевезены в Италию из Ливии, фактически открыто, что называется, на глазах у ливийских и итальянских пограничников.

    Для общей статистики: с начала года в Италию прибыло 46.000 нелегальных мигрантов, а это на 30% выше прошлогоднего "урожая".

    Многочисленные наблюдатели утверждают, что речь идёт не о неожиданных "спасениях" нелегалов в итальянских водах, как это подавалась публике до сих пор, но о целенаправленной переброске людей с одного конкретного берега на другой конкретный берег.

    На той же неделе в Гамбурге официально начались давно обещанные конфискации пустующих частных строений для передачи их под жильё неустанно прибывающим в Германию "переселенцам". Pемонт и обустройство этих жилищ производятся без предварительного согласия, но за счёт того самого владельца, у которого их изымают.

    Надо полагать, что подобное отношение к частной собственности не противоречит демократическим принципам "социального государства".

    ----------

    Мюллер (Немецкий министр Герд Мюллер)добавил следующее: "В эпоху интернета и мобильных телефонов, весь мир прекрасно информирован об уровне благополучия в Европе. Поэтому, они будут стремиться именно туда..."

    И уточнил: "Только 10% из направившихся в Европу мигрантов уже прибыли. Остальные - от 8 до 10 миллионов - ещё в пути..."

    А представитель ООН в Женеве датчанин Микаэль Моллер, со своей стороны, рассказал журналистам, что "мы переживаем времена наиболее крупной человеческой миграции в истории". И что миграция эта рискует в ближайшее время пойти ещё более быстрым темпом.

    После чего сообщил буквально следующее:

    - « У молодых людей есть мобильники. Они видят, как живут в других местах земного шара и это действует на них, как магнит... »


    Про конфискацию пустующих квартир в Гамбурге и ремонт их за счет хозяина для размещения мигрантов:

    http://www.dailymail.co.uk/news/arti...ng-crisis.html

    нелегалы ЕС мигранты
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #153
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://politikus.ru/articles/94848-s...aya-sekta.html про Свидетелей Иеговы. Интересно.

    Свидетели Иеговы
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #154
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Скрытый текст: Из ФБ. Про Прибалтику 


    Еду за клиентским заказом, включил радио.
    Рассказывает капеллан немецкой танковой части, расположенной в Литве.
    Капеллан …. С тех пор как мы открыли отделение Caritas ( католическая благотворительная организация) – население стало к нам относиться лучше. Мы угощаем бесплатными обедами в солдатской столовой, - люди приходят, едят, общаются.
    Модератор - а кто готовит, кто работает в столовой?
    Офицер – местные. Вот например Юстина.
    Модератор – Юстина, расскажите, что вы думаете о немецких солдатах в Литве?
    Юстина, по голосу молодая девушка, говорит на ломаном английском: - немецкие солдаты хорошие, веселые, мне нравятся. Всегда чисто одеты, ухожены, аккуратные, дисциплинированные. Я работаю тут в солдатской столовой, можно брать домой продукты или еще что, мыло там или моющее средство. Они не ругаются если берешь для себя немного.
    Модератор - дорогая Юстина, а как вы думаете, зачем немецкая танковая часть стоит в вашем селе?
    Юстина – чтобы защитить нас от Путина и русских. Если бы не немцы и не НАТО, на нас бы давно напали.
    Модератор – скажите, Юстина, а как старшее поколение отнеслось к появлению немецких танкистов в вашей деревне?
    Юстина – это вам лучше спросить у моей прабабушки Ядвиги.
    Заехал в тоннель, пару минут приёма нет. Выехал, уже рассказывает бабка, по литовски, идет синхронный перевод на немецкий.
    Модератор – скажите пожалуйста, как вы встретили немецких солдат в вашей деревне?
    Бабка – а чо, нам ничо. Впирвой штоль.
    Модератор – расскажите поподробнее.
    Бабка – в 1939м году мне было 15 лет. Вошли немцы, мы были рады, я работала в солдатской столовой, можно было брать продукты или еще что, мыло там или моющий порошок. Они не ругались если берешь для себя немного.
    Модератор – как население отнеслось к приходу немцев?
    Бабка – немец што, он немец и есть. Солдат, а духами душится. И цены вещам не знают. За курицу пузырек одеколона отдавали или там мыло душистое, ну не дурни, а? Мой отец мылся раз в году, на Рождество, а одеколона на яйца да на масло выменял столько что выливал себе с утра за шиворот пузырек. Вся деревня одеколонилась, во как было.
    Модератор – скажите пожалуйста, а почему немцы появились в Литве в 1939м году?
    Бабка- как зачем, чтобы русских отогнать. Русские хотели на нас напасть. Всегда хотят. А когда русский что то хочет, он это делает.
    Модератор, умным голосом, для слушателей – действительно, спустя месяц русские войска пришли под Вильнюс.
    Модератор – скажите пожалуйста, как изменилась жизнь при русских?
    Бабка – моих родителей хотели отправить в Сибирь, но они знали что за ними придет НКВД и в этот вечер ушли в гости к соседям.
    Модератор – кто их проинформировал?
    Бабка – женщина еврейка, от Варшаверов, когда русские пришли она устроилась в НКВД переводчицей.
    Модератор – а почему она это сделала?
    Бабка – потому что дядя Янис покупал у её отца, понаса Варшавера, керосин в лавочке. А вот другого дядю Пятраса отправили в Сибирь.
    Модератор – почему?
    Бабка – потому что он не покупал в лавочке керосин у понаса Варшавера и та дама его не предупредила.
    Модератор – скажите, а как вели себя русские солдаты в тот период оккупации Литвы?
    Бабка – солдат он солдат и есть. Ему што надо? Пожрать и выпить. Я работала в солдатской столовой, можно было таскать еду домой, не ругались если для себя немного берешь. А вот одеколона у них не было, и мыло хуже немецкого.
    Модератор – то есть при советской оккупации жить стало хуже?
    Бабка – конечно хуже. Платили не одеколоном а бумажками своими, а зачем мне их бумажки, мне их не надобно. И мыла опять же в столовой не было. Хорошо они недолго просидели, опять ваши пришли. Ну просто спасение, а то житья никакого не было.
    Модератор, умным голосом, для слушателей : 22 июня 1941 года Германия вошла на территорию Литвы.
    Модератор – как изменилась ваша жизнь с приходом вермахта?
    Бабка – хоть мыло дома появилось, пошла работать в солдатскую столовую, ну и одеколон тоже за два года кончился, а немцы пришли, мы у них на кур целый ящик, с запасом чтоб, выменяли.
    Модератор – что бы вы вспомнили о присутствии немцев в то время?
    Бабка – первым делом, немцы стали спрашивать как нам тут жилось при русских. Вот вроде как и вы.
    Модератор, не смутясь - как это происходило?
    Бабка – все литовцы пошли рассказывать.
    Модератор – и?
    Бабка – литовцы пожаловались на тех кого знали, а немцы сказали что во всем виноваты евреи, построили в лесу загон как для коров, вроде того, и туда всех евреев согнали.
    Модератор, умным голосом, для слушателей – Трагедия Холокоста величайшее преступление ХХ века.
    Модератор – как реагировало население на преступления немцев?
    Бабка, неожиданно подкованно, оживясь - ну как, кто по домам да магазинам пустым шарился да грабил, а кто и еду таскал евреям, туда, в лес, где они за забором сидели.
    Модератор – то есть были простые литовцы, кто помогали жертвам нацистского режима?
    Бабка – ну да. Можно было свиной окорок на золотые часы сменять. Они там голодали сильно, и свинину тоже брали, не смотрели что не по ихнему закону. Я у той женщины что в НКВД работала, сменяла браслет золотой на десяток яиц.
    Модератор – которая спасла вашу семью от советских спецслужб? У которой отец держал керосиновую лавку?
    Бабка – ага, а нечего на дядю Пятраса доносить. Доносчиков нигде не любят.
    Модератор – и что, никто не протестовал против геноцида евреев?
    Бабка – мы простые люди. Это немцы за идею, за политику, а мы што, мы ништо, по простому, по крестьянски. Если плохо лежит, надо брать, а то штож вещь пропадает.
    Снова тоннель , километров на пять, выезжаю , диалог продолжается.
    Модератор - дорогая Ядвига, а когда снова пришли советские войска, что поменялось?
    Бабка – жили как жили, я работала в солдатской столовой, только мыла не было хорошего. Но можно было брать еду домой. Опять же, вернулся из ссылки дядя Пятрас.
    Модератор – наверное, ваш дядя Пятрас был очень обижен на Советскую Власть за несправедливое наказание.
    Бабка – еще как. Злой как собака приехал, и тут же донёс на понаса Варшавера с его дочкой.
    Модератор – та женщина что спасла ваших родителей от ссылки, а потом попала в немецкий концлагерь?
    Бабка – ага. Откуда то снова появились, как только Советы пришли. Дядя Пятрас пошел в НКВД и рассказал что у них была керосиновая лавочка.
    Модератор –и что ?
    Бабка – поехали Варшаверы в Сибирь.
    Снова тоннель, пять минут нет приёма.
    Модератор – господин капеллан, мы видим что население лояльно к немецким войскам. Как вы думаете, в чём кроется секрет, что вы, офицеры и солдаты, находите здесь радушный приём?
    Капеллан – давайте спросим у Юстины.
    Юстина – мы боимся что русские придут снова. Путин отобрал у Украины Крым, значит захочет отобрать и Литву. И потом, я работаю в столовой, можно брать мыло, если для себя немного...
    Модератор, невежливо перебивая,- знаем знаем. Тем не менее, дорогая Юстина, как вы думаете, вы сможете справиться с Путиным и русскими без помощи НАТО?
    Юстина- не знаю. В 1991м мой отец защищал Вильнюсскую телебашню от русских. Тогда русские бросили на нас танки и свой страшный ОМОН, но мы справились. Мы напугали Горбачева, он отменил приказ стрелять в людей. Потому что мы демократическая страна и очень свободолюбивы, и верим в европейские ценности. Но с НАТО конечно мы чувствуем себя спокойнее.
    Модератор – уважаемый капеллан, хотелось бы услышать ваше мнение.
    Капеллан, по немецки – у русских пять тысяч новых боеспособных танков. У нас пять. Как могут пять немецких танков противостоять пяти тысячам русских машин?
    Юстина, обеспокоенно, на ломаном английском – вы про что, я не понимаю.
    Модератор, по английски – да так, ничего, всем спасибо за то что были с нами в час политической аналитики, хорошего всем вечера.
    Взято у Andrey Кosiс



    Прибалтика
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #155
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В Польше существует Институт народной памяти, который наделен правами прокуратуры. Основная цель - борьба с коммунизмом. Издают пропагандистскую литературу, пособия. Могут инициировать возбуждение уголовных дел, если кого-то посчитают врагом Польши на правах прокуратуры. Поляки их боятся.

    Еще в Польше вместо судов по политическим преступлениям вводятся тройки

    Польша
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #156
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    А.Алешковский.


    Самое любопытное, что квинтэссенция совка - это не так называемые "патриоты", а так называемые "либералы".
    Патриоты уныло предсказуемы и прямолинейны: в крайнем случае, они будут защищать власть даже в обход здравого смысла.
    С либералами все гораздо интереснее: советская привычка к двоемыслию расцвела пышным букетом ментальных странностей.

    Почти полвека назад в своей статье "Двойное сознание интеллигенции и псевдо-культура" Владимир Кормер объяснил это удивительное свойство сознания, которое теперь называется смешным словом "компартментализация":
    "Двойное сознание — это такое состояние разума, для которого принципом стал двойственный взаимопротиворечивый, сочетающий взаимоисключающие начала этос, принципом стала опровергающая самое себя система оценок текущих событий, истории, социума. Здесь мы имеем дело с дуализмом, но редкого типа. Здесь не дуализм субъекта и объекта, не дуализм двух противоположных друг другу начал в объекте, в природе, в мире — добра и зла, духа и материи, но дуализм самого познающего субъекта, раздвоен сам субъект, его этос. Поэтому употребленное ранее выражение «шизоидность» не годится: оно несет слишком большую эмоциональную нагрузку, слишком предполагает патологию. Между тем, интеллигентская раздвоенность, хотя и доставляет неисчислимые страдания и ощутимо разрушает личность, все же, как правило, оставляет субъекта в пределах нормы, не считается клинической, что объясняется, безусловно, прежде всего тем, что двойное сознание характеризует целый социальный слой, является достоянием большой группы, а не есть исключительно индивидуальное сознание".

    Поэтому нормально проклинать русский национализм и горячо приветствовать украинский, нормально защищать права и свободы от граждан, которые их недостойны, нормально правым глазом видеть слезинку одного ребенка, а левым - не видеть слезинку другого, нормально и - декларируя плюрализм - выступать за единственно верное учение. Нормально разоблачать ужасы советской власти и всем сердцем слушать музыку революции. Совершенно нормально и не удивляться этому.
    Спустя сто лет после ВОСР эти люди напоминают мне лишь баранов из анекдота, которых везут на бойню:
    - Ты туда первый раз едешь?
    - Нет, блин, второй!
    https://www.facebook.com/aleshkovsky...90146837714544
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #157
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Мединский и ВРИО (про доску Маннергейму и прочее) http://www.compromat.ru/page_35875.htm

    Маннергейм
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #158
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://www.sovross.ru/articles/1537/31909 Ленин и его финансирование из Германии

    революция Германия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #159
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://grazy-gunner.livejournal.com/4108904.html

    В Польше снесут все памятники советским воинам.

    Польский Сейм принял поправки к закону о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают, в частности, снос советских памятников по всей стране.

    За внесение поправок проголосовали 408 депутатов, против — семеро, еще 15 воздержались.

    ВОВ Польша
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #160
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Все считали теорией заговора, пока цру не рассекретило документы

    Государственный департамент США периодически публикует на своем специальном портале рассекреченные исторические документы. Очередная порция проливает свет на драматические события августа 1953 года, когда при активном участии западных спецслужб произошел государственный переворот в Иране.
    РИА Новости https://ria.ru/world/20170624/1497179053.html

    архив
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 16 из 935 « Первая  «  61213141516171819202666116516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •