Страница 29 из 935 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #281
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ПБ 18 Немецкая база в Норвегии (база НАТО), построенная советскими пленными

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #282
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://rg.ru/2017/10/17/rodina-alek...gorenskij.html Техник-лейтенант Александр Горенский: собирались жить полчаса, не больше

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #283
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Захар Оскотский. Из записных книжек

    2008 г.
    Адольф Гитлер в 1942 году, считая свою победу предрешенной, заявил: "Россия должна быть деиндустриализована, потому что промышленность вскармливает нежелательный слой интеллигенции" (из мемуаров его министра вооружений Альберта Шпеера). Безумец-то был безумец, но как точно звериным чутьем сознавал, что его главный враг – именно интеллигенция, и что этого врага, особенно в России, взращивает именно научно-технический прогресс.
    2012 г.
    Либералы требуют только свободных выборов. Молчат про образование, науку, промышленность. А по мне, будь хоть авторитарный режим, но с образованием, наукой, промышленностью, он потом неизбежно демократизируется. Во всяком случае, в России будет именно так.
    И в этом свете можно несколько иначе взглянуть на действия самих либералов в тот период, когда власть оказалась в их руках. Можно считать разрушение нашей высокотехнологичной промышленности и уничтожение научно-технической интеллигенции проявлением безумия "реформаторов" вроде Егора Гайдара. Но в этом безумии, как говорил герой Шекспира, была "своя система". Новые правители стремились застраховаться от возможных угроз для своей власти. Вряд ли они понимали, что выполняют заветы Гитлера, но действовали – в полном соответствии с этими заветами.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #284
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://m.business-gazeta.ru/article/313611 Интервью Полторанина о развале СССР
    https://jim-garrison.livejournal.com/1439.html Биография Чубайса
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #285
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #286
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://www.spb.kp.ru/daily/26747.7/3775502/

    Деревню под Москвой взяли в осаду мигранты
    «КП» поговорила с жителями поселка Сахарово, которые распродают свои дома и считают, что от лавины беженцев спасет лишь сплошная стена
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #287
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В Москве после муниципальных выборов с нижайшей явкой образовалось с десяток муниципалитетов, «захваченных оппозицией». А в паре районов – «Аэропорт» и «Хамовники» – победа оппозиции оказалась вообще полнейшей: там не избрали, кажется, ни одного единоросса.
    Энтузиасты ждали, что уж в этих районах, освобожденных от тлетворного влияния партии власти, вовсю начнется «настоящая работа на благо москвичей». Но начать ее никак не удается – победители вместо того, чтобы дружно впрячься в дело, сцепились мертвой хваткой вокруг «дележа портфели». Местные соцсети трещат по этому поводу без умолку – хотя вроде какие там портфели-то? В большинстве муниципалитетов есть всего одна оплачиваемая должность – Председателя Муниципального Собрания.
    Но и того достаточно для свары. Это же все крупные политики – во всяком случае в своих глазах. И им не до каких-то мусорников, левых контрактов по благоустройству с применением орды мигрантов и прочей бытовухи. Впрочем депутаты Тверского района, большинство которых из той же оппозиции, под шумок выписали себе денежные премии, даже не начав работу – что тоже вылилось в громкий скандал.
    После выборов прошло уже больше месяца – а оппозиционные депутаты, за каждым из которых стоит по 5-6% жителей их района, упоенно дерутся за то, «кто будет главный». Публика обращается к ним со стандартными призывами типа «Возьмемся за руки, друзья!», «Отложим распри и амбиции в сторону – и поработаем на благо избирателей!» Но куда там! Накал лихих страстей не спадает.
    Вдруг оказалось, что «политическая команда Гудкова-Каца» – это вовсе и не команда никакая. Многие из нее впервые увидели друг друга только после выборов и не питают друг к другу никаких симпатий.
    Упреки адресуются прежде всего главному московскому либералу Максиму Кацу. Но он лишь разводит руками: дескать его удел – высокая политика, а тут он как бы не у дел и не при делах…

    Многие молодые и ранние ненавистники «кровавого режима» впали от такой плохой картины в немалую тоску: их юные идеалы трещат по швам. А ведь как верилось, что наши Кацы, дружно обнявшись, «свергнут кровавый режим, после чего станут строить новую, светлую Россию!»
    ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/108265/20883/-
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #288
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Константиновскую батарею в Севастополе откроют для посетителей

    СЕВАСТОПОЛЬ, 23 окт – РИА Новости Крым. В День народного единства, 4 ноября, в Севастополе откроют для посетителей Константиновскую казематированную батарею. Как сейчас выглядит военный объект, расскажет корреспондент РИА Новости Крым, который одним из первых посетил его после реконструкции.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #289
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #290
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Рассекреченные во вторник документы подтверждают, что Вашингтон был соучастником большой антикоммунистической резни 1965 года в Индонезии.

    Более полувека спустя после тех кровавых событий Вашингтон неохотно признаёт, что обладал информацией о большой антикоммунистической резне, произошедшей в Индонезии в период между октябрем 1965 и мартом 1966 года. Во вторник были рассекречены 39 документов посольства США в Джакарте, подтверждающие (используя довольно мягкие формулировки) то, что было известно уже давно: массовые преступления, контролируемые «командованием за восстановление безопасности и порядка» генерала Сухарто, были спланированы и осуществлены при активном пособничестве ЦРУ. В самый разгар холодной войны, вечером 30 сентября 1965 года группой офицеров не самых высоких званий[1] были арестованы и казнены шестеро генералов сухопутных войск Индонезии, что послужило сигналом к началу охоты на «красных» и «атеистов». До сегодняшнего дня никто не смог доказать причастие к этому преступлению коммунистов, но в 1965 году военные, близкие к Коммунистической партии Индонезии (КПИ), были тут же обвинены в подстрекательстве к попытке путча. Произошедшее послужило прекрасным предлогом для генерала Сухарто[2] возглавившего репрессии, сходные по своему размаху с геноцидом, количество жертв которых до сих пор точно неизвестно. В результате страна погрузилась в жесточайший террор, унёсший по разным данным от 600 000 до 2 миллионов человек, среди которых были активисты КПИ, студенты, женщины, крестьяне, рабочие, работники умственного труда, подозреваемые в симпатиях к коммунистам. Осенью 1965 года без какого-либо судебного разбирательства были казнены руководители КПИ Айдит, Люкман и Ньото. Тем же, кому посчастливилось избежать уничтожения, пришлось пережить рабство, исчезновение, депортацию в концентрационные лагеря, пытки, насилие, принудительную проституцию.

    До описываемых событий КПИ, являвшаяся одной из главных политических сил архипелага и бывшая союзником левого националиста Сукарно, насчитывала в своих рядах 3,5 млн. членов плюс полтора десятка миллионов симпатизирующих, что делало её третьей из наиболее влиятельных Коммунистических партий мира, после Компартий Китая и СССР. «Очаг инфекции», угрожающей распространиться на запад, так было принято было говорить в Вашингтоне. Надо сказать, что США очень негативно отнеслись к уникальному опыту Движения неприсоединения, начатому 10 годами ранее в Бандунге в продолжение деколонизациии.[3] Пользуясь поддержкой ЦРУ, Сухарто, мобилизовав реакционный лагерь, исполнил свой план «полной ликвидации» коммунизма в стране. После отстранения от власти президента Сукарно весной 1966 года в Индонезии воцаряется «долгая ночь», которая продлится вплоть до свержения диктатора Сухарто в результате народных протестов в 1998 году. Сухарто умер в 2008 году, так и не ответив за свои преступления.

    Рассекреченные во вторник документы удостоверяют, что Вашингтон располагал подробными сведениями о виновниках этой антикоммунистической резни, о её масштабах и о ходе развития. В реальности США принимали активное участие в происходивших зверствах. Летом 1971 года американская пресса обнародовала содержание меморандума общевойскового штаба, датированного 13 января 1962 года, и имеющего отношение к расширению американского вмешательства во Вьетнаме. Вот что можно прочитать в этом документе: «Потеря Юго-Восточной Азии негативным образом сказалась бы на нашей военной стратегии (...) Все архипелаги Индонезии могут оказаться под властью СССР и стать коммунистическими базами (...) Советско-китайский блок будет контролировать доступ западных стран к Индийскому океану. Будет осуществляться давление на Филиппины и Японию, чтобы они заняли, в лучшем случае, нейтральную позицию». И вот тут-то начинает применяться стратегия «домино», призванная ускорить «быструю победу» во Вьетнаме: одновременно с вторжением в Вьетнам Вашингтон активизирует свои контакты с реакционным лагерем внутри индонезийской армии. С одобрения Маршалла Грина[4] коммунистов начинают заносить в особую картотеку. В 1990 году на страницах газеты «Washington Post» Грин признается: «Я знал, что мы располагали гораздо большей информацией о КПИ, чем сами индонезийцы». Дипломат был не единственным, кто подтвердил в опубликованном газетой расследовании американское участие в подготовке массовых убийств. Официальные лица признали, что «регулярно составляли подробные списки индонезийских коммунистических руководителей, начиная с верхних эшелонов и заканчивая местными руководителями в деревнях».
    (с)
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 29 из 935 « Первая  «  192526272829303132333979129529 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •