Страница 3 из 935 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #21
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://www.eg.ru/daily/politics/53542/ Венгрия 20 век
    http://mamlas.livejournal.com/4928562.html и еще про Венгрию

    http://politikus.ru/articles/85639-k...-podelili.html Как поляки с Гитлером Чехословакию поделили
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #22
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Прилепин Захар

    Скрытый текст: + 
    Мне и не вспомнить теперь, с какой целью мы собирались с пацанвой на огромном сеновале, в конюшне. Скорее всего, там было тепло, а внизу дышал и перебирал большими губами конь. Приходил конюх, и мы затихали в испуге, беспричинно хихикая в ледяные воротники.

    В переизбытке чувств, чтоб всех вконец рассмешить, один чернявый, с наглыми глазами пацан из соседней, приросшей к нашей деревни нарисовал на морозном оконце свастику: до сих пор вижу его грязный ноготь и вдохновленное лицо с ехидным прищуром.

    Сосед мой, Саша, живший через дорогу от нас, простой и, быть может, не самый разумный паренек, завидев рисунок, дернул щекой и спросил:

    — Ты это… опять?

    — А чего? — ответил чернявый. — Я вообще считаю, что Гитлер был… что надо. Столько стран захватил.

    Утопая в сене, Саша перевалился поближе к оконцу и звонко ударил рисовальщика в челюсть.

    Тот ответил дурным, обиженным матом и сразу получил еще раз, но уже в нос, из которого яркая и очень обильная весело полилась кровь.

    Сашу я не видел уже четверть века, но многие годы в дурных и унизительных ситуациях, когда унижали не меня даже, а нечто крайне важное вне меня и надо мной, я говорил себе: «Сейчас Сашка придет и…»

    Слишком много толерантности, знаете ли. Слишком часто я сам себе позволял всевозможные вольности, которые позволять нельзя: не было Саньки на меня.

    Настали времена относительности всех понятий и атрофировали наше сознание. Мы способны разжевать и сплюнуть любую очевидность, пожав плечами и сказав: «Ну, это сложный вопрос, нельзя так однозначно…»

    Это простой вопрос. Нужно именно что однозначно, не то можно словить в челюсть.

    В тот раз Сашка начал затирать свастику варежкой, но получалось плохо, и он снял с правой руки связанный бабушкой дар и приложил к нарисованной свастике голую ладонь. Через минуту гадкого рисунка не было: зато был отпечаток детской руки на стекле и сквозь нее — почти бесцветное зимнее солнце.

    Я вспомнил в ту минуту, как позавчера, в школе, сам нарисовал такого же паука в тетради, привычно перепутав, в какую сторону свастика смотрит. Вспомнил и сам себя застыдился. Как бы этот стыд пронести через всю жизнь.

    Мы и так в последние времена оказались почти что в пустоте: с тысячелетним рабом внутри, с историей Родины как сменой методов палачества, а «Есенин был странно близок с гомосексуалистами», а «Космодемьянская оказалась душевнобольной», а «Гагарин не летал в космос», а еще разруха в головах, тьма в подъезде, и к свободе мы пока не готовы.

    Оставьте нам хоть что-нибудь, хотя бы одно крепкое место в этом болоте, где мы удержимся на одной ноге, вторую поджав, что твоя цапля — с неизменной лягушкой в клюве. Чего-чего, а лягву нам всегда подсунут. Но нет нам крепкого места, все туда кто-то другой стремится присоседиться, а нас спихнуть. Атаман Всевеликого войска Донского и по совместительству депутат Государственной думы Виктор Водолацкий подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации повешенного за сотрудничество с нацистами генерала Петра Краснова.

    Ох, атаман Всевеликого войска, ой, не шути так сегодня…

    «Пока Москва корежится в судорогах большевизма и ее нужно покорять железной рукой немецкого солдата — примем с сознанием всей важности и величия подвига самоотречения иную формулу, единственно жизненную в настоящее время: „Здравствуй, фюрер, в Великой Германии, а мы, казаки, на Тихом Дону"» — так писал Краснов в июле 1942 года.

    «Железной рукой», значит, «нужно покорять» Москву. И железной пятой топтать потом.

    Мой рязанский дед как раз в июле 42-го заканчивал учебку, и вскоре вывезли его в чистое поле под Сталинградом, где получил он первую свою контузию и потерял первого напарника — дед был пулеметчиком, — и только «вторых номеров» у него убило шесть человек за войну.

    Другой мой, липецкий, дед — комбайнер, имевший бронь, последний раз жал тем летом рожь и осенью ушел в артиллеристы, а потом попал в плен, откуда вернулся 47-килограммовым доходягой: двухметровый мужик. Чуть не выдавили из него жизнь железной рукой.

    Теперь казачий депутат рассказывает нам, что Петр Краснов сражался против большевизма. То есть, если бы, скажем, рязанскому деду моему снесли опозоренной казачьей шашкой беспартийную голову, это оказалось бы борьбой с Советами, а никак не с моим дедом и не с моим родом?

    Не родился бы я, не родились бы родители мои, не было бы детей моих — зато и большевизма не было бы: так, верно, стоит мне рассуждать.

    Надо задуматься нам, неразумным, над словами атамана Всевеликого войска. Видимо, мой подход слишком одиозен, однобок, относителен. Я историю Родины пытаюсь соотнести с той кровью, что текла в моем покойном старике, чья парадка весила как кольчуга, с той кровью, что течет во мне и нынче переливается в сыновьях моих. А соотносить историю надо с чем-то иным: чему, к несчастью своему, прозванья я не знаю.

    «Казаки! — взывал Краснов в 1944 году. — Помните, вы не русские, вы казаки, самостоятельный народ. Русские враждебны вам. Москва всегда была врагом казаков, давила их и эксплуатировала. Теперь настал час, когда мы, казаки, можем создать свою независимую от Москвы жизнь».

    Славные речи, а! Тем более что у нас до сих пор очень большая страна, издавна враждебная и казакам, и Новгородской республике, и Сибири, и Казани, и Дагестану. Как тут не поддержать атамана в его высокой правоте.

    К тому же Виктор Водолацкий упирает на то, что Краснова не имели права вешать, так как он не был гражданином Советского Союза, а потому изменником Родины считаться не может.

    Какая неглубокая казуистика, однако. Может, тогда и реабилитировать его не надо: он присягу давал Российской империи и Государю Императору — вот пусть где-нибудь в той стороне и в той стране его и реабилитируют. У нас нынче ни империи, ни императора нет, чтобы данный вопрос разрешить в угоду атаману Всевеликого войска.

    Зато у нас есть одна Победа, одна на всех… И не дай Бог мы опять продешевим.

    Пусть на небесах покоится душа отважного генерала. На земле нашей нет ему места. Он сам сделал свой выбор.

    Не усердствуйте так, атаман. Не ровен час какой-нибудь Санька бродит неподалеку, с цепкой рукой в бабушкиной заиндевелой варежке.
    ______________________________________

    "К нам едет Пересвет: отчет за нулевые"
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #23
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://cont.ws/post/414642?_utl_t=fb история Англии. Почему и как она стала самой богатой и влиятельной страной в мире?

    Пара фотографий, сделанных во время голода в британской Бенгалии, произошедшего в 1943-м году. Число жертв составило от 1,5 до 4,3 млн.



    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #24
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    NASA выложило пост в Инстаграме: «Астронавт Шейн Кимброу и двое русских отправились к МКС».

    На МКС полетели астронавт Шейн Кимброу и двое русских. (Из сообщения НАСА).


    Вторую мировую войну выиграли американцы, англичане и ещё кто-то.
    Какие-то люди запустили первый спутник.
    Один молодой человек первым слетал в космос.
    Мужчины с бородами написали "Войну и мир" и "Преступление и наказание".

    https://www.instagram.com/p/BLwcT3Zl2yg/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #25
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    На главной странице сайта МИД опубликована Белая книга, - Перечень военных преступлений США и их союзников в Сирии.


    ознакомиться с текстом Белой книги
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #26
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    про войну в Югославии (1991-1995) http://artofwar.ru/i/ionow_a_a/text_0010.shtml
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #27
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Страсти по Карагодину

    Истерика в сети. Гражданин нашел палачей, расстрелявших своего предка и простил их. Ага ...
    Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда http://vova-borodach.livejournal.com/268289.html

    ---------------------------------------------------------------------------------
    .
    Сеть с ума сходит от новости: потомок отыскал всех палачей своего предка, огласил их имена, вступил в переписку с потомками палачей и великодушно их простил: Денис Карагодин получил письмо от внучки чекиста, расстрелявшего его прадеда

    Скрытый текст: + 



    Далее следуют всякие рассуждения про примирение, про палачей и так далее. Обмусоливается тема "японского шщипионажа" в ключе: "проклятые большевики простого крестьянина с бородой обвинили в шпионаже в пользу японцев, вот уроды".

    Я дал себе труд прочитать биографию фигуранта с бородой, чтобы уяснить в общих чертах - чего это ему чекисты именно японцев шили. Благо потомок не из стыдливых и все вывалил наружу как есть.

    Скрытый текст: + 
    Привожу с купюрами, так как текст большой:


    Благодаря своему усердному труду Степан Иванович создал крепкое хозяйство и числился в Волково кулаком (ударение на "а" - "кулАком"), зажиточным казаком и крепким хозяином.

    В 1918 году, августе месяце, 25-28 числа, Степан Иванович принял участие во II-ом Песчаноозерском (с. Песчаноозерка Амурского края) крестьянском съезде, организованным "Союзом хлеборобов". Съезд осудил деятельность комиссаров Совнаркома Амурского края, отказался поддержать мобилизацию крестьян Амурского края в Красную Армию. После чего избрал собственный Исполнительный комитет (всего 17 человек) [в формировании состава которого скорее всего принимал участие и КАРАГОДИН Степан Иванович] став именовать себя "Временным Исполнительным комитетом Амурской области”. Комитет высказался "за создание новых органов власти на демократических началах с участием всего населения", после чего потребовал от Амурского областного Совнаркома передать ему власть, а так же обратился к крестьянам Амурского края с призывом о создании отрядов самообороны.

    В конце августа - начале сентября 1918 года Временный Исполнительный комитет Амурской области вошел в альянс с антибольшевистскими силами региона, после чего, в составе сводного отряда из японских, американских, русских (белогвардейских, казачих) и китайских войск, под общим командованием генерал-майора Ямады и генерал-майора Юхары, принял участие в наступлении на территорию контролируемую большевиками – город Благовещенск, город Свободный и иные населенные пункты региона.

    [из письма члена ВКП(б) Михайлова Ивана Михайловича о Карагодине Степане Ивановиче]

    "Летом 18 года он избирается на Областной Съезд Трудящихся. Помню его выступление на этом съезде, мнго говорил культуре, школах, больницах и т.д. Но вот к осени собралась как-то группа бедноты Волковки и говорит: Корогодина земля хорошо родит, поедемте ее пахать. Этого было достаточно, чтобы в его настроения произошел резкий перелом. При встречах с ним в то время, он уже начинает с насмешкой говорить о лозунге “Пролетарии всех стран, соединяйтесь”. Это мол голодранцев, контрабандистов, босяков объединяют, а нам хозяевам конец приходит. Босяцкая власть, а не наша крестьянская."

    Утром, 18 сентября 1918 года [под командованием атамана Амурского казачьего войска Гамова И.М. и при поддержке японских войск] Карагодин Степан Иванович в составе казачьего штурмового десантного отряда (группа из 50 человек) [сформированного и вооруженного за пару недель до этого дня в Сахаляне] штурмует город Благовещенск со стороны Сахаляна (переправляясь через Амур на десантном судне). После взятия города принимает участие в арестах большевиков на вокзале (всего было арестовано порядка 20 человек).

    Во время оккупации японцами Амура, Степан Иванович преимущественно находился в с. Волково (в котором стояли японские части).

    ....Волково было базой для японских частей в силу своего антибольшевисткого настроя. Ни одного японца в Волково не убили. Истории о том, что якобы волковцы воевали против японцев в своём селе были придуманы уже поздее (в советское время) специально для безопасности.

    [из письма члена ВКП(б) Михайлова Ивана Михайловича]

    "1920 год. Идут в город партизанские отряды через Волковку. Убивают мужа его сестры [парень был хороший и убили по ошибке] (убит Шаренко Георгий Ануфриевич – прим. STEPANIVANOVICHKARAGODIN.ORG), отбирают у Карагодина шубу и кажется лошадь. того было достаточно для того, чтобы опять на долгое время восстановить его против Советской власти. Помню мои споры того периода с ним. Дикая ненависть была ко всему существующему. Ненависть отца передалась и его детям. Еще в 22 г. его сын говорил мне, что повырежем вас всех скоро [с сыном я учлся вместе в Политехникуме]. Так до 24 года вся моя агитация не привела ни к чему."

    В 1921 году под видом повстанческих анти-большевистских сил в Волково прибыли агенты ГПУ. Степан Иванович на все их предложения ответил отказом, через две недели был арестован формальным ГПУ и обвинён в создании кулацко-белогвардейсокй организации, а так же в участии свержения большевистского строя на Амуре. Провел в заключении 3 месяца, но за недосказанностью улик обвинения освобожден (на самом деле из-за уплаты выкупа большевистскому следствию в размере 300 рублей).
    Биография

    Итак, участвовал в интервенции на стороне японских войск, непосредсвенно участвовал в организованных японцами репрессиях против большевиков, лично арестовывал и передавал японскому командованию.


    «1. …. 5. 18 января с. г. Василий Иванченко на разъезде Краевском арестован японским отрядом и расстрелян. 6. В июле 1919 г. японским отрядом отобрано имущество, принадлежавшее крестьянину д. Архангеловки, Успенской волости, Иманского уезда, Тарасу Коваленко, на 250 тыс. руб. 7. 8 февраля с. г. японским гарнизоном расстрелян в Черниговке, Никольск-Уссурийского уезда, ни в чем неповинный русский гр. Опанасенко. …. 9. 25 февраля с.г. японскими войсками убиты и расстреляны следующие лица: около разъезда Гедике ремонтный рабочий Федор Дворняк, на ст. Вяземской рабочий Иван Безкровный и путевой сторож 608 версты Гордей Цибунский с женою и двумя детьми….» Действия интервентов вызвали сопротивление местного населения: только в Приамурье весной 1919 года действовало 20 партизанских отрядов, насчитывавших (по японским оценкам) 25 тысяч бойцов.
    Скрытый текст: 18+ 

    Вышибить косоглазых правозащитников удалось только после того как красные разбили Колчака.

    В связи с прочитанным и увиденным хочу отметить:

    1. Отличный пример невинной жертвы репрессий.

    2. В 38-м году с бородатым хозяйственником произошло то, что должно было с ним случится в 21-м.

    3. Славный потомок почему-то не ищет потомков тех красноармейцев, которых погубил его бородатый предок-хозяйственник, чтобы извиниться, а занят прощением потомков НКВДистов.

    4. Раз уж этот свежий побег славного семейного древа начал копать деда и принимать покаяния от тех, кто наших предков от этого бородатого хозяйственника спас - теперь он ОБЯЗАН найти потомков тех, кого его предок погубил и просить прощения у них.

    Не обвиняйте, чтобы не быть обвиненными,
    ибо в какой вине обвиняете, в такой и вас обвинят, и какою мерою мерите, такою и вам отмерят.
    Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
    Как же ты скажешь ближнему твоему: давай, я выну сучок из глаза твоего, если у тебя бревно в глазу?
    Лицемер! Вынь прежде бревно из глаза своего, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза ближнего твоего.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:1-5)

    http://roman-n.livejournal.com/9050222.html

    https://blog.stepanivanovichkaragodin.org/?page_id=398
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #28
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Дмитрий Конаныхин

    Тут по Сети потекли слюни о том, как надо заканчивать Гражданскую войну - страшным судом над сталинскими палачами, плевками в зеркала или лёгкими дуновениями забвения. Что ж... Придётся рассказать, как оно - заканчивать Гражданскую практически, а не теоретически.

    В моём роду дважды закончилась Гражданская война.
    Дважды.

    Скрытый текст: + 
    Прадед мой по отцу, Филипп, был денщиком Подтёлкова, а поймали красных подтёлковцев другие прадеды, уже по бабушке по отцу. (И казнили моего родного прадеда вместе с Подтёлковым так, что Михаил Александрович Шолохов, доподлинно узнавший ту историю, струсил и наврал с три короба, до смерти испугавшись правды о русском народе). В конце концов, и красные, и белые мои прадеды перебили-повывели друг друга почти под корень, но так Господь управил, что дед мой, сам из красных хопёрских казаков, спрятавшийся от родного НКВД в Ленинграде, подбивший танк у Усть-Ижоры ("Мы под Колпиным скопом стоим, артиллерия бьёт по своим..."), после боя инвалид, жену потерявший в бомбёжке Ленинграда, после прорыва Блокады, приехавший в родное село, встретил и полюбил девушку с синими-синими глазами, и была она последней из рода белых казаков - тех, которые прадеда Филиппа ловили.
    Так мой отец родной родился, так в первый раз закончилась Гражданская в моём роду.

    Прадед мой по маме, Александр, был слишком умелым плотником, потому зажиточным. И раскулачивали его в 1929-м бравые комсомольцы. Отсидел четыре года, вернулся, три года пожил с семьёй счастливо, да и, как уже готовому политическому, в 37-ом впаяли десятку без права, вышел в 46-м, пришёл домой тенью двухметрового красавца и вскорости умер от туберкулёза. А когда я сам женихался, то добрые соседи к моим бабушкам приходили и криком шептали: "Да вы с ума сошли! Вас кто раскулачивал? Кто вашего отца в лагеря отправил?!" И были правы, конечно, потому что моего прадеда Александра раскулачивала родная бабушка моей жены, тоже Александра.

    И был семейный сход старших двух родов, и старые люди встретились, обо всём вспоминали и решили не мешать любви двух студентов.
    Так родились мои сыновья, так во второй раз закончилась Гражданская в моём роду.
    Так к чему это я всё веду...

    Можно гореть мщением, раскапывать могилы и, подобно обезьянам, швырять друг в друга черепами родственников. Можно горделиво плевать друг в друга, выясняя, кому милее упыри Свердлов с Землячкой, а кому упыри Анненков с Унгерном.
    Можно кричать, что если ты за Родину, то обязательно за Сталина, а можно кричать, что если ты за Родину, то обязательно за их высокоблагородий.

    Можно сделать вид, что ничего не было, так, легким, подлым дуновением сдуть с ладони память - всё забыть, жить легко, мол - зла нет, зло прошло...
    А можно и по-другому.
    Практически.
    На деле - делом преодолеть - так, как деды-прадеды, бабушки-прабабушки, сами ту Гражданскую пережившие, всё знавшие, всё помнившие, ничего не забывшие, всё рассказавшие и научившие - как они Гражданскую на самом деле закончили.
    Любовью.
    https://www.facebook.com/permalink.p...83&pnref=story


    Аббревиатура НКВД заставляла трястись и пачкать исподнее всех тех предателей и воров, которые сегодня чувствуют себя вольготно и безопасно. Функции НКВД были неисчислимы, их заслуги в борьбе с внутренним и внешним врагом - огромны.

    Да, перегибы в СССР были. Равно как и в США, и в Великобритании. Вот только почему то мы одни стучим лысиной по паркету и беспрестанно каемся за свое прошлое.

    Идет глобальная компания по очернению советской истории. Простейший пример. Сначала у нас всплывает из глубин потомок предателя и убийцы, кулака Карагодина, который нашел потомков расстрелявших его родственника (убийцу и предателя), и "простил их". Но почему то не стал разыскивать потомков тех, кого убил его дедушка, за что и был в соответствии с законом расстрелян.

    И вот теперь, на ту раздутую историю - наложили акцию Мемориала, с 40 000 досье. Скажите мне, что это просто случайность, ага. Нас пытаются заставить стесняться своих предков, эти 40 000 только лишь первая ласточка.

    Важно оперативно оценивать и разоблачать такие комплексные мероприятия и помнить, что антисоветчик = всегда русофоб.

    http://zergulio.livejournal.com/4347820.html
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #29
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Не держать зла

    Дмитрий Ольшанский, публицист

    .....
    Никого нельзя вернуть. Ничего нельзя изменить – в том, что прошло.

    Несчастные люди, попавшие в мясорубку социального переворота двадцатого века, люди, признавшиеся в том, что они диверсанты и агенты всех разведок, а затем сброшенные в овраги, сожженные, закопанные где попало – мертвы.
    И другие, вовсе не вызывающие такого сочувствия, но тоже несчастные люди, оскотинившиеся в этой мясорубке до такой степени, что заставляли других признаваться в работе на все разведки, били и мучили их – тоже мертвы.
    И те люди, что сначала били и принуждали к признаниям других, а потом признавались уже сами, и тоже были сброшены в тот же овраг, куда до этого они сбрасывали других – тоже мертвы.

    Умерли все – и палач Носкова, и водитель Томского НКВД, и прадед Карагодина, и мой прадед, и даже машинистка, которую Карагодин уже не сможет, к счастью, «притянуть» в качестве соучастницы.
    А когда люди умерли – есть два пути, как с этим быть.
    Один путь – вести себя так, словно бы они живы. Откапывать трупы, и заводить на эти трупы дела, и гвоздить эти трупы разоблачениями и горькими упреками, и доводить до слез наивных пожилых внучек, и таскаться годами в районный, а потом, может, и городской, а потом, кто знает, и Верховный суд, чтобы тот признал, что мертвый следователь, творивший зло почти сто лет назад, был преступник, и его водитель тоже был преступник, и машинистка была преступница. Ну, почти.
    И есть другой путь. Собственно, даже не путь. Так, попытка поверить.
    Что есть Суд поистине Верховный – и он не нуждается в твоих исках. Судья разберется там сам. Что нет никакой ответственности и покаяния сквозь поколения. Только за себя.
    Что враг – это враг, если он жив, бодр, сердито хлопает рукавицами, а потом смотрит на зэков с вышки. А если на его могиле вырос лопух, то уже поздно его побеждать.
    Красивое русское слово – «поздно». И я думаю, что наказывать убийц моего прадеда – поздно.
    Я думаю, зло надо забыть. Целиком, окончательно, все.
    http://vz.ru/opinions/2016/11/22/845093.html
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #30
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Гаити. Давно и прочно находится под протекторатом Америки. На расстоянии 100 км от Кубы http://politica-ua.com/gaiti-20-dnej-v-adu/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 3 из 935 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •