Страница 35 из 935 « Первая  «  253132333435363738394585135535 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #341
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ...Народный суд Центрального района г. Минска в составе председательствующего Ждановича И. Н., народных заседателей Борисевич Т. В., Сорока Т. С., при секретаре Лобынич И. Б. рассмотрел в открытом заседании 8 декабря 1993 года дело по иску Кецмура Тараса Михайловича и Галовневой Инны Сергеевны к Алексиевич Светлане Александровне и редакции газеты «Комсомольская правда» о защите чести и достоинства...
    ...Судом установлено, что в газете «Комсомольская правда» от 15 февраля 1990 г. № 39 были опубликованы отрывки из документальной книги С. Алексиевич «Цинковые мальчики» – «Монологи тех, кто прошел Афганистан». В публикации имеется монолог, подписанный фамилией истицы Галовневой И. С.
    В связи с тем, что ответчики по настоящему делу – Алексиевич С. А. и редакция газеты «Комсомольская правда» не представили доказательств соответствия действительности сведений, изложенных в указанной публикации, суд считает их не соответствующими действительности...
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #342
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Ситуация со школьником Уренгоя системная - Армен Гаспарян



    Скрытый текст: кстати 


    Статья 354.1 Реабилитация нацизма
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 354.1]

    1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -

    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -

    наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.




    Андрей Медведев (ВГТРК):

    "Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
    - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?
    Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
    Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
    Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
    Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
    Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
    Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
    Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее."
    «Vadim Raskin
    19 мин. ·
    Россия, Kemerovo Oblast, Новокузнецк ·
    Как стало известно, поездку уренгойских школьников спонсировал немецкий Фонд Фридриха Эберта, который выделил специальный грант для новоуренгойской гимназии на исследования о второй мировой войне.
    В Белоруссии деятельность этого фонда запрещена.
    В Турции лет пятнадцать назад прошел судебный процесс, на котором выяснилось, что филиалы Фонда Фридриха Эберта в этой стране являлись одновременно и представительствами германской разведки БНД..
    Ранее в России сей Фонд обозначился тем, что проводил исследования на предмет наличия у жителей сибирских регионов РФ криптосепаратистских настроений.»

    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Познер:

    " И я полностью поддерживаю этого молодого человека, у которого хватило совести, честности и смелости сказать то, что он сказал. Травля, которой он подвергся, показательна для состояния российского общества сегодня, показательна для состояния нынешней российской журналистики. Слава богу, что хоть пресс-секретарь Путина выступил с призывом оставить парня в покое. Сегодня Россия является одной из самых нетолерантных стран в мире. Его пример тому подтверждение"

    http://pozneronline.ru/2017/11/19875/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #343
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Непривычно чувствовать такую поддержку, обычно отбиваешься. А тут ...

    Продолжаю слушать взрывную совершенно передачу: https://www.kuban.kp.ru/radio/26761.4/3791677/

    И тут кинули ссылку - "Блогерская газета" написала статью: "КП" начала травлю блогера за активную гражданскую позцию?
    http://blog-gazeta.com/2017/11/23/kp_zergulio/



    Но накопали они там - просто космос:

    - Как стало известно, поездку уренгойских школьников спонсировал немецкий фонд Фридриха Эберта, который выделил специальный грант для новоуренгойской гимназии на исследования о второй мировой войне.

    Вот самые яркие страницы деятельности этого фонда:

    — фонд Фридриха Эберта заказал и оплатил исследование Институту социологии Российской академии наук, по итогам которого выяснилось: "Россия — кровожадная ксенофобская страна, в которой почти 40% населения готовы перестрелять всех, кто виноват в текущем положении дел. 70% русских признали, что испытывают неприязнь к людям других национальностей, 40% русских одобрили бы насильственное выселение представителей других национальностей из своего населенного пункта".

    — в Новосибирске, Омске и Иркутске фонд Фридриха Эберта оплачивает другое исследование, согласно которому делается вывод о сибирской национально-культурной идентичности. То есть население Сибири — это сообщество внутри России с отличительными особенностями в восприятии своей культурной, территориальной и политической общности.

    Помните об идее самостоятельной Сибирской республики в 90-е? Это яйцо именно в ту корзину, не сомневайтесь.

    — из той же Сибири, Барнаула, других российских городов фонд Фридриха Эберта вывозил активистов в Германию и Данию на семинар "Меньшинства и демократия". Завозил их в гей-бары, другие злачные места и разговоры велись понятно о чём: какая у нас недоразвитая страна, принявшая закон о запрете среди подростков пропаганды секс-меньшинств.

    В Белоруссии деятельность этого фонда запрещена.


    Читать полностью: http://blog-gazeta.com/2017/11/23/kp_zergulio/



    ================================================== ====

    Итоги проверки по «мальчику Коле из Уренгоя»

    директору гимназии — выговор, учителя немецкого — уволить
    Выступление школьников в бундестаге немцы согласовали по электронке
    [Нажмите, чтобы прочитать]
    Как выяснили проверяющие, визит школьников организовали немцы — а именно «Народный союз Германии по уходу за могилами» из города Касселя в рамках проекта «Примирение над могилами — работа во имя мира». Они же и предоставили тексты. Приглашение пришло на личную электронку учительнице немецкого и по совместительству завуча Людмилы Кононенко. А дальше начались чудеса, точнее сплошные нарушения. Педагог, не поставив в известность директора гимназии, сама отобрала четырех отличников и лично готовила их к поездке. В итоге директор подписала приказ прямо перед отъездом, не сообщив мэрии. То есть фактически эту международную акцию никто из чиновников не контролировал, всю ответственность - добровольно, а скорее, не подумавши - взяла на себя та самая учитель немецкого (заметьте, не истории). Именно с ее легкой руки по требованию немецкой стороны из докладов школьников были вычеркнуты истории советских героев, а фашисты фактически стали невинно погибшими жертвами.[Нажмите, чтобы прочитать]
    - Это же чистой воды провокация, нас прощупывали: проглотим-не проглотим. А мы проглотили! - поделилась с «КП» инициатор проверки Елена Кукушкина, депутат местного заксобрания. - Великая победа — это костяк, на котором мы держимся, его трогать нельзя. Итак детей учат не пойми чему: клиповое мышление, узкая направленность специалистов, ЕГЭ… История переворачивается на глазах! Это в советское время токари у станка Есенина читали, любого дворника останови — Онегина тебе перескажет. Я ведь еще один отправила запрос — выясняю, действитель ли «Народный союз Германии» спонсируется фондом Фридриха Эберта. В Белоруссии он запрещен, в Турции вообще признали, что под прикрытием фонда работает немецкая разведка. Запрещать его надо к чертовой матери! Нам что фонда Сороса не хватило в девяностые, когда все было перевернуто с ног на голову?

    Возвращаясь к итогам проверки: директору вынесут выговор, а вот завуча могут и уволить. В ближайшие дни вопрос о соответствии педагога занимаемой должности рассмотрят в местной администрации. Точные сроки решения по Людмиле Кононенко в мэрии пока не называют.
    [Нажмите, чтобы прочитать]
    https://www.kp.ru/daily/26768/3801595/



    -------------------------------------------------------------------------------------------------

    И еще одна маленькая ремарка - упоминавшийся ранее немецкий "Фонд Фридриха Эберта" не только причастен к поездке "мальчика Коли" в Германию https://colonelcassad.livejournal.com/3834704.html, но и к организации "Артдокфеста" http://artdocfest.com/news/249. Совпадение? Не думаю. Я бы предположил, что сей замечательный фонд ведет на территории РФ подрывную деятельность, как вели ее и другие американские и европейские фонды, часть из которых уже покинули Россию. Разумеется, свою деятельность они ведут под видом культурно-просветительских и общественно-правовых мероприятий. Полагаю, что вопрос о том, чем еще данный фонд занимается на территории России и других республик бывшего СССР далеко не праздный.
    https://colonelcassad.livejournal.co..._medium=social

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #344
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    ИГИЛ, несостоявшийся Халифат радикальных исламистов, практически разгромлен в его колыбели — в Ираке и Турции. Очаги заразы появляются в других частях света — в Афганистане, Филиппинах, Ливии, Африке, но в сердце Ближнего Востока с Халифатом на данный момент почти покончено. Как принято говорить "общими усилиями", но в Москве и Тегеране при этом широко улыбаются, а геополитические трофеи разных участников конфликта ну оочень сильно отличаются. Да и конфликт в регионе с исчезновением "чёрных" отнюдь не исчерпан.
    В этом выпуске ВОСТОЧНОГО АКЦЕНТА автор Аурагх Рамдан и гость проекта Дмитрий Джангиров попытаются объять необъятное и прояснить:
    - Как изменился регион и мир в результате появления и уничтожения ИГИЛ
    - Почему Европа стала главным проигравшим от войны в Сирии и Ираке
    - На что претендовала и чего добилась Российская Федерация
    - Как не-арабский и шиитский Иран превращается в лидера арабского и всего исламского мира
    - Почему курды такие разные и их общее государство под большим вопросом
    - Почему вы не замечаете тени китайского дракона за событиями на Ближнем Востоке
    - Почему в Саудовской Аравии назревают большие проблемы

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #345
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Скрытый текст: немцы в плену 


    Замполиты сталкивались с фактами резкого антагонизма немцев с итальянцами, венграми и румынами. Командование СГ № 1149 вынуждено было определить больных немцев в отдельные палаты, чтобы предотвратить постоянно вспыхивающие драки (чаще всего немцы дрались с итальянцами).

    Так, одной из причин было то, что итальянцы и немцы по-разному относились к русскому плену. Вот что можно прочитать в одном из политдонесений ЭГ № 3947: «. итальянцы очень довольны, что они оказались в русском плену, абсолютное большинство уверены, что они будут живы и возвратятся к себе домой, говорят, что «Муссолини и Гитлеру будет капут». Немцы иначе настроены: во-первых, не откровенны, во-вторых, любопытны и интересуются расположением местности.

    Обер-лейтенант лётчик Крюгель Эльфин Альберт рассуждал между в/п немцами, почему до сегодняшнего момента Япония не выступит войной против России. Если Япония не выступит войной, то Германия будет побеждена. Англия и Америка парализуют сперва Германию, а потом нападут на Россию и завладеют всеми странами; также недовольны немцы тем, что им не рассказывают, где Киров расположен и какие есть населённые пункты вблизи госпиталя, а также недовольны тем, что им не разрешают через нейтральные страны писать письма своим родственникам. Всего выявлено нем. офицеров 10 чел.» [16]

    В том же СГ № 1149 немцы не пускали в свои палаты врачей и медсестёр еврейской национальности, оскорбляли пожилых санитарок, ухаживавших за ними.



    43 год Кировская область
    За первое полугодие 1943 года в Кировскую область:

    3/2013 — доставлено 5948 военнопленных; из них врачи нашли здоровыми только 127 человек;

    — поражённых в боях было 2048 человек (преобладали обморожения — 1604 случая);

    — после излечения в лагеря было отправлено 644 человека; 533-х выздоровевших военнопленных НКВД долго не забирал по причинам немедицинского характера: не хватало вагонов, обмундирования, лагеря не всегда вовремя высылали конвойные команды;

    — умерли 2311 человек, причём из 1439 больных сыпным тифом умерли 713, из 316 больных дизентерией — умерли 289 человек.

    В первой половине 1944 года в область прибыло 6316 военнопленных. Среди них диагноз туберкулёз в различных стадиях установлен у 9,7%, сыпной тиф — 0, 4%, множество случаев пеллагры, цинги и прочих авитаминозов. Но самый массовый диагноз — алиментарная дистрофия (61,1%). 15.03.44 Наркомат здравоохранения РСФСР совместно с УПВИ НКВД принимает решение организовать в госпиталях отделения для больных туберкулёзом.

    Итак, с конца 1942 года Кировская область принимала большой поток военнопленных. Здоровых среди них были единицы.


    и обратная сторона
    ФРАЙТАГ: 50 ООО русских военнопленных просто погибли в цитадели Деблина
    (?) Она была битком набита. То есть они могли просто стоять и едва ли сесть,
    102
    настолько она была полна. Когда мы в ноябре приехали в Темплин, там еще
    было 8000, все остальные уже окочурились. А потом как раз разразился
    сыпной тиф. Тогда часовой сказал: «Теперь у нас сыпной тиф, пройдет, может
    быть, дней 14, тогда русских пленных не останется, и поляков - тоже.
    Поляки - евреи». Как только они заметили, что у кого-то сыпняк, то сразу
    освободили целый угол [258].
    Масштабы гибели миллионов некоторым немецким солдатам были хорошо
    известны. Так, фельдфебель Люфтваффе Фрайтаг сказал в июне 1942 года: «До
    Рождества мы взяли в плен три с половиной миллиона. И из пленных, если
    хотя бы миллион пережил зиму, то это много» [259]. А обер-лейтенант Форбек
    из 272-го артиллерийского полка был возмущен одним из товарищей.
    ФОРБЕК: Вы знаете, сколько русских пленных погибло в Германии зимой сорок
    первого - сорок второго? Два миллиона просто околели, не получали ничего
    пожрать. На жратву им в лагерь привозили внутренности животных со
    скотобоен [260].



    лечили ли русских военнопленных?
    немцев пытались
    спецгоспиталя № 1773 (д. Тарасовы, ст. Быстряги Ори- чевского района), который был освобождён под приём военнопленных одним из первых в Кировской области. Госпиталь эвакуирован в Кировскую область из Белоруссии. штат сотрудников был рассчитан на одновременное лечение 250 раненых. К началу марта 1943 г. госпиталь был подготовлен к приёму спецконтингента.
    Ко времени массового поступления военнопленных в госпитале остался один врач (остальные были отозваны без замены в Москву и Киров). штат врачей дополнили специалисты, отозванные из больниц области. Врачи, оказавшиеся среди прибывших военнопленных, смогли приступить к своей профессиональной деятельности только летом 1943 г. Штатное количество врачей 11, фактическое — 5. Из них один ветеринарный врач-лаборант. Из числа военнопленных привлечено к работе 5 врачей. Ждали хирургических больных, но поступили терапевтические.

    Первая медицинская проблема, требовавшая срочного решения, — сыпной тиф и туберкулёз. Быстро и точно диагностировать, ввиду массового поступления тяжелобольных и отсутствия должной лабораторной базы, не удавалось. Также не удалось разместить больных по роду заболеваний. Смешанное размещение чревато перекрёстными заражениями. Госпиталь действовал под постоянной угрозой эпидемического распространения инфекционных заболеваний. Изучение документов показывает, что пик смертности военнопленных приходился на первые дни после прибытия в спецгоспиталь. Всего из первой партии военнопленных в д. Тарасовы к середине 1943 года умер 461 военнопленный. Причиной смерти стали дистрофия 2-й и 3-й степени, туберкулёз, сепсис, сыпной тиф.

    Условия лечения в госпиталях Народного комиссариата здравоохранения и Народного комиссариата внутренних дел были сходными. Как показывают отчёты спецгоспиталей, почти 70% пленных поступали на лечение с диагнозом дистрофия, на долю которой приходилось до 80% всех летальных исходов. Не удалось избежать и высокой смертности среди военнопленных, заболевших пневмонией и туберкулезом.



    В нормах, учрежденных приказом НКВД СССР, для каждого военнопленного, полагалось 100 граммов рыбы, 25 граммов мяса и 700 граммов хлеба. На практике они редко где соблюдались. Было отмечено немало преступлений службы охраны, начиная от краж продуктов и заканчивая невыдачей воды.
    Герберт Бамберг, немецкий солдат бывший в плену под Ульяновском, писал в своих мемуарах: «В том лагере заключенных кормили всего раз в день литром супа, половником пшенной каши и четвертинкой хлеба. Я согласен с тем, что местное население Ульяновска, скорее всего, тоже голодало».
    Зачастую, если необходимого вида продуктов не было, то его заменяли хлебом. Например, 50 граммов мяса приравнивались 150 граммам хлеба, 120 граммов крупы – 200 граммам хлеба.


    Для сравнения жителями Ульяновска на своем сайте вывешено
    Из блокадного Ленинграда пришел эшелон с детьми. Некоторое время на перроне царила тишина. Люди, пришедшие встречать ленинградских ребят, были удивлены: "Почему же они не выходят?" Оказалось, что за время блокады дети настолько обессилели, что не могли самостоятельно передвигаться, их выносили на руках. Ребят разместили в здании, где сейчас расположен литературный музей — дом Языковых. Ленинградцев поразило обилие кошек и собак на улицах Ульяновска — значит, голод еще не совсем овладел городом. Да, по сравнению с Ленинградом, положение жителей Ульяновска было значительно лучше. 300 граммов хлеба в день, хочешь — съешь сразу, а хочешь — на весь день растягивай. Мороженая картошка темно-серого цвета, противно-сладковатая на вкус, какой она казалась аппетитной ребятишкам военной поры, да и не в каждой семье могли себе ее позволить. Что такое конфеты, дети в сложное военное время и не вспоминали.



    Потрясeнные жители Хиросимы собираются на улице через 10 минут после атомного взрыва, 6 августа 1945 года.

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #346
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    США выделят денег российским школьникам на пропаганду прав меньшинств

    Финансируемый Госдепартаментом США фонд "Евразия" разместил объявление о старте конкурса по "развитию социальных навыков" у российских школьников. Фонд будет поддерживать региональные проекты, направленные на улучшение "социальной среды", пропаганду прав меньшинств, а также экологические инициативы. При этом подчёркивается, что из Соединённых Штатов будут привлекаться НКО в качестве консультантов и "партнёрских организаций". Примечательно, что в документации и описании конкурса особо указывается на то, что российские государственные образовательные или иные структуры не могут быть "партнёрскими организациями" в рамках проекта. Каждый проект может запросить финансирование в пределах до 40 тысяч долларов, реализация должна начаться с января 2018 года и завершиться к 17 сентября 2018 года.

    https://life.ru/t/%D0%BF%D0%BE%D0%BB...av_mienshinstv
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #347
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Наш мир стремительно меняется. Еще пару лет назад было невозможно предположить, что в респектабельной газете Wall Street Journal ведущий эксперт одного из самых влиятельных американских политических НКО — American Enterprise Institute — Джон Болтон будет призывать к тому, чтобы Гаагский трибунал был "задушен в колыбели", сравнивая его с "большевизмом", по отношению к которому Уинстон Черчилль требовал применить аналогичную меру. Все дело в том, что голем, созданный европейскими и американскими дипломатическими алхимиками для того, чтобы уничтожать неугодных политиков других стран, решил наброситься на своих создателей. Выражаясь современным языком, кто-то перепрограммировал "гаагского терминатора" — и теперь он начинает охоту за американскими военными.
    Столь острая реакция была вызвана необычной новостью: прокурор Международного уголовного суда, расположенного в Гааге, Фату Бенсуда начал официальное расследование предполагаемых преступлений против человечности и военных правонарушений, совершенных солдатами и официальными лицами США в рамках американской военной интервенции в Афганистане.

    Администрация США запросила у конгресса почти $800 млн на Афганистан
    Уже сейчас, опираясь на данные из открытых источников, американскую дипломатическую переписку, опубликованную WikiLeaks, а также многочисленные свидетельства очевидцев, можно обоснованно предложить, что у прокурора Международного уголовного суда будет большой выбор доказательной базы, а количество инцидентов, которые можно классифицировать как военные преступления или преступления против человечности, будет довольно значительным. Судя по реакции американских СМИ, это мнение разделяют представители американского истеблишмента, которые, правда, видят в этой перспективе не восстановление справедливости, а прямую угрозу в адрес "американской исключительности".
    Особую пикантность инициативе прокурора Международного уголовного суда придает тот факт, что в списке организаций, преступления которых будут подвергнуты расследованию, фигурирует не только Армия США, но и Центральное разведывательное управление, что является абсолютно беспрецедентным событием. Как сообщает британская Daily Mail, главный прокурор Международного уголовного суда направил судьям письмо, в котором указывается на наличие серьезных доказательств того, что представители американской армии и ЦРУ "занимались пытками, жестоким обращением, изнасилованиями и другими насильственными преступлениями сексуального характера" в "Афганистане и других местах".

    США засекретили данные о потерях афганских вооруженных сил
    Проведение полноценного международного расследования правонарушений американских структур в Афганистане станет серьезным имиджевым ударом по Штатам, а также создаст очень неприятный прецедент, который будет серьезно подрывать ощущение полной безнаказанности, с которым привыкли жить, работать и совершать преступления американские военные и сотрудники спецслужб. В краткосрочной перспективе им ничего не угрожает, так как расследования Международного уголовного суда являются довольно длительными процедурами. Очевидно, что и после окончания расследования США не будут выдавать своих военных и сотрудников спецслужб, однако статус обвиняемого в преступлениях против человечности будет своего рода мишенью на спине американских официальных лиц, а выезд за пределы Соединенных Штатов превратится для них в опасную лотерею с неясными юридическими последствиями.
    читать далее
    РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171124/1509488191.html
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #348
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Знакомьтесь: автор «рутениевой паники»



    Итак, главный распространитель слухов о "катастрофическом выбросе рутения-106 на Южном Урале", масштабном радиоактивном облаке и т. п.

    Скрытый текст: + 
    Надежда Львовна Кутепова. 45 лет. Совестливая политэмигрантка. "Эколог и правозащитница, социолог и юрист". Создательница и директор экологической правозащитной НКО "Планета надежд" в Озёрске Челябинской области, признанной 26.05.2015 иностранным агентом (денежка от печально известного Национального фонда в поддержку демократии, NED).
    Много лет баламутила против ПО "Маяк" и госкорпорации "Росатом", вела разрушительную пропаганду в колыбели отечественной атомной промышленности. В 2008-09 фигурант дела о неуплате налогов. Лауреат международной премии "За безъядерное будущее"-2011 в номинации "Сопротивление". Числилась руководителем Общественной приёмной по правам человека ЗАТО Озёрск, советником Уполномоченного по правам человека в Челябинской области.
    Летом 2015 года, после озвученных на телеканале Россия-1 обвинений в промышленном шпионаже и государственной измене, смылась из Озёрска во Францию, где разместилась за счёт Международной федерации прав человека (FIDH), Amnesty International и голландской организации "Женщины Европы - за общее будущее", попросив и получив политическое убежище: "Я поняла, что медлить больше нельзя, написала правозащитникам, через два часа FIDH прислала мне билеты, и 6 июля вечером мы выехали из города. Я приняла все необходимые меры безопасности, то есть это не выглядело как отъезд. Вещи все вывезли заранее, и просто как будто пошли погулять. Телефон оставили дома. Мы выехали в Екатеринбург, на машине, которая никакого отношения ко мне не имеет, а рано утром мы вылетели в Париж через Стамбул".
    Активно сотрудничает с французскими спецслужбами, по слухам. Имеет некоторые проблемы с психикой ("FIDH дала мне бесплатного психотерапевта"). В 2016 году в интервью Би-би-си определила своей задачей "через международные структуры воздействовать на Российскую Федерацию и на Росатом". Принимала участие в ряде мероприятий откровенно антироссийского характера. Участвует в "исследовательских проектах", занимается "консультированием" и формированием общественного движения Against Nuclear For Justice.





    Скрытый текст: + 

    СвернутьЕсли верить СМИ, в тесной связке с Кутеповой действуют депутат Озёрского городского собрания от ЛДПР, скандальный оппозиционер-популист, бизнесмен Максим Алушкин и местный мультимиллионер, член правления Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, гендиректор НПРО "Урал" (Высокогорский ГОК, Бакальское и Богословское рудоуправления, Курганский машиностроительный завод, Уральский завод тяжёлого машиностроения, Синарский трубный завод, три туркомплекса, радиостанция, газета и др.) Владислав Шацилло. Которые якобы отвечают за распространение слухов о рутении и соответствующие протесты на территории Южного Урала.

    [IMG]https://i.mycdn.me/image?id=274174399784&t=0&plc=WEB&tkn=*J6J5BbrK9l_ RXxpYClG29CTzz_0[/IMG]
    Максим Алексеевич Алушкин, Владислав Вадимович Шацилло


    Скрытый текст: + 

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #349
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Русские дороги. Слова К.Рокоссовского

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #350
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://matveychev-oleg.livejournal.com/6523492.html
    Красные или белые ?
    Артемий Лебедев

    Я вот прям щас быстро на пальцах объясню почему красные, конечно, сукины дети, но наши, русские сукины дети, а белые, хоть и красиво идут и французской булкой хрустят, но не наши, не русские.

    Красные читают Бунина, а белых от Горького пучит и несёт.
    Красные знают наизусть Ахматову, Цветаеву, Гумилёва, а белых корёжит от одного имени Маяковского.
    Красные плачут под «Ваши пальцы пахнут ладаном», а белые срут пеноблоками от «Песни о Сталине».
    Красные смеются вместе с Аверченко, а белые визжат дурными голосами от Серафимовича и Весёлого.
    Красные сочувствуют Турбину, Чарноте и даже Хлудову-Слащёву, белые сеппучатся, брызжа кишками от одной фамилии Фрунзе.

    В сороковые годы у красных были Фатьянов, Исаковский, Сурков, Симонов, у белых были только марши немецких хозяев.

    В шестидесятые у красных были Высоцкий, Шукшин, Распутин, у белых были Даниэль и Синявский, которые в литературном плане, четно говоря, ничтожества, никтожества и нигдешества.

    И так далее.

    У нас не было перерыва в культуре, у нас серебряный век перешёл в революционное искусство, был продолжен искусством предвоенных, военных и послевоенных лет. Белых в это время не существовало как русских людей. Они пришли теперь, усиленно делая вид, что XX-го века не было. Верно: у них – не было, у нас, у русских, был. У нас тысячелетняя культура без перерыва, у них – только песенки Бичевской, по большому счёту, больше ничего, «Поручиком Голицыным» они тщетно пытаются заткнуть лакуны своего неприсутствия в жизни России.

    У нас этих лакун попросту нет.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 35 из 935 « Первая  «  253132333435363738394585135535 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •