Страница 58 из 935 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #571
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Перед вами, дорогой читатель, лежит одна из самых необычных книг, написанных за последние десять–двадцать лет. Её необычность не в теме. В конце концов, на тему сложной демографической ситуации в экономически развитых странах написаны тома. И даже не в анализе особенностей миграционной политики в Европе и, в частности, в Германии. На эту тему тоже изданы горы книг. Своеобразие этой книги заключается в том, что она, по сути , является первым восстанием известного европейского интеллектуала и политика против политкорректности, которая пронизала, как саркома, все поры свободного общества и превратила его в худшую из тюрем — тюрьму разума.

    Саррацин Тило
    ГЕРМАНИЯ: САМОЛИКВИДАЦИЯ

    http://www.llks.lt/knygos%20ru/Germa...kvidatsiya.pdf
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #572
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Плохой сигнал. Путин - персонификация зла. Tubus Show

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #573
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    КАК ПОБРИТЬ ЕЖА. К 50-летию "пражской весны". Tubus Show

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #574
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://zagopod.com/blog/43804576685...stoyavsh?tmd=1

    В Норвегии таких девушек было около 15 тысяч, и пять тысяч, родивших детей от немцев, были осуждены на полтора года принудительного труда, а почти всех детей с подачи правительства объявили умственно неполноценными и отправили в дома для душевнобольных, где они содержались вплоть до 60–х годов.
    Норвежский Союз детей войны позже заявит о том, что "нацистскую икру" и "недоумков", так называли этих детей, использовали для испытания медицинских препаратов.
    Лишь в 2005 году норвежский парламент принесет официальные извинения этим невинным жертвам и утвердит компенсацию за пережитое в размере 3 тыс. евро. Эта сумма могла быть увеличена, если пострадавший предоставит документальные подтверждения того, что столкнулись с ненавистью, страхом и недоверием из–за своего происхождения.

    http://www.aif.ru/society/history/26729

    Наши «немчики». Так называли детей, родившихся в СССР от фашистов
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #575
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=368559

    В 40 школах Британии девочкам запретили носить юбки из-за трансгендеров
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #576
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    про революцию

    Егор Яковлев. Красный шторм. Октябрьская революция глазами российских историков.
    https://www.labirint.ru/books/617532/


    А вообще - советую слушать исторические ролики у Пучкова на канале + канал "Цифровая история" самого Егора Яковлева

    https://www.youtube.com/watch?v=rG03...wk-DhrTLn9p0PU - ролики Яковлева (даю просто ссылки на плейлисты, там смотрите по названиям).

    У Жукова есть цикл "Рождение революции" - https://www.youtube.com/watch?v=FrI0...V_lgQr9P07g6Cv

    У проф. Попова есть несколько роликов про революцию - https://www.youtube.com/watch?v=QJ58...oZdGjFpTFwI-o0

    У Юлина есть про первую мировую https://www.youtube.com/watch?v=1uXJ...5EYsW8dd5wSxth


    Канал "Цифровая история" - там Пыжиков, например. Да и сам Яковлев. И другие.
    https://www.youtube.com/channel/UCmN...7IqmWZg/videos
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #577
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Фотограф Мэри Эллен Марк

    Скрытый текст: Аманда и ее кузина, Эми Валезе, Северная Каролина 1990  


    Скрытый текст: Крыса и Майк с пистолетом, Сиэтл, Вашингтон 1983  




    Скрытый текст: Дженнифер, Тиффани и Кэрри, Портсмут, Огайо 1989  


    Скрытый текст: Цыганский лагерь, Барселона, Испания 1987 




    Скрытый текст: Семья Дамма в своей машине, Лос-Анджелес, Калифорния 1987  
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #578
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Святые 90-ые....

    Скрытый текст: Вечеринка в ночном клубе в честь выхода эротического клипа, 1994 год  

    Скрытый текст: Юрий Лужков на приеме в «Инкомбанке», 1993 год  


    Скрытый текст: Расстрел здания Верховного Совета, 1993 год  


    Скрытый текст: Очереди в Грозном, 1999 год  

    Скрытый текст: Женщины в Сбербанке, 1998 год  

    Скрытый текст: Один из первых российских миллионеров, основатель бирж «Алиса» Герман Стерлигов в своем кабинете 

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #579
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://vk.com/wall-164905062_922 Подвиг без награды. Мать нацистских солдат спасла советских офицеров

    Скрытый текст: + 

    «Пятнадцатилетние мальчики из гитлерюгенда хвастались друг перед другом - кто из них больше убил беззащитных людей. Один достал из кармана и показал приятелю связку отрезанных ушей - оба засмеялись. Один фермер нашёл у себя русского, прятавшегося в хлеву с овцами, и ударил его ножом - человек бился в конвульсиях, а жена убийцы расцарапала умирающему лицо. 40 трупов сложили на улице деревни Рид-ин-дер-Ридмаркт со вспоротыми животами, выставив наружу половые органы: девушки, проходя мимо, смеялись». Читая архив концлагеря Маутхаузен, мне (побывавшему в Афганистане, Ираке и Сирии) приходилось делать перерывы, чтобы успокоиться, - кровь стынет в жилах, когда узнаёшь, что добропорядочные австрийские крестьяне вытворяли со сбежавшими советскими военнопленными всего за 3 месяца (!) до Победы. И лишь одна-единственная женщина в Австрии, многодетная мать Мария Лангталер, рискуя жизнью, спрятала узников Маутхаузена. А четверо её сыновей в этот момент воевали на Восточном фронте…

    [spoiler] В ночь с 2 на 3 февраля 1945 г. из Маутхаузена был совершён самый массовый в его истории побег. Одна группа заключённых блока № 20 забросала вышки с пулемётчиками камнями и черенками от лопат, вторая мокрыми одеялами и телогрейками замкнула электрическое ограждение. 419 пленных советских офицеров сумели вырваться на свободу. Комендант лагеря, штандартенфюрер CC Франц Цирайс призвал население окрестных деревень принять участие в поисках беглецов: «Вы же страстные охотники, а это куда веселее, чем гонять зайцев!» Старики и подростки объединились с СС и полицией, чтобы ловить по лесам и зверски убивать еле держащихся на ногах от голода и мороза людей. За неделю погибли почти все беглецы. Спаслись лишь 11 человек, двоих из них - офицеров Михаила Рыбчинского и Николая Цемкало - приютила крестьянка Мария Лангталер.

    - Русские средь бела дня постучались к нам в дверь, - рассказывает дочь Марии, 84-летняя Анна Хакль, которой на момент событий было 14 лет. - Попросили дать им поесть. Я спрашивала после: почему пленные осмелились зайти в наш дом, когда все люди вокруг просто обезумели? Они ответили: «Мы заглянули в окно, у вас на стене нет портрета Гитлера». Мать сказала отцу: «Давай поможем этим людям». Папа испугался: «Ты что, Мария! Соседи и друзья донесут на нас!» Мама ответила: «Быть может, тогда Бог оставит в живых наших сыновей».

    Сначала пленных спрятали среди сена, однако утром на сеновал нагрянул отряд СС и переворошил сухую траву штыками. Рыбчинскому и Цемкало повезло - лезвия чудом их не задели. Через сутки эсэсовцы вернулись с овчарками, но Мария увела узников Маутхаузена в каморку на чердаке. Попросив у мужа табак, она рассыпала его по полу… Собаки не смогли взять след. После этого долгих 3 месяца офицеры скрывались у неё дома на хуторе Винден, и с каждым днём было всё страшнее: сотрудники гестапо постоянно казнили предателей из местного населения. Советские войска уже взяли Берлин, а Мария Лангталер, ложась спать, не знала, что случится завтра. 2 мая 1945 г. рядом с её домом повесили «изменника»: бедняга старик заикнулся, что, раз Гитлер мёртв, надо сдаваться.

    - Я сама не знаю, откуда у мамы взялось такое самообладание, - говорит Анна Хакль. - Однажды к нам зашла тётя и удивилась: «Зачем вы откладываете хлеб, для кого? Вам же самим есть нечего!» Мать сообщила, что сушит сухари в дорогу: «Бомбят - вдруг придётся переехать...» В другой раз сосед посмотрел на потолок и сказал: «Там что-то поскрипывает, словно кто-то ходит…» Мама рассмеялась и ответила: «Да ты чего, это всего лишь голуби!» Ранним утром 5 мая 1945 г. к нам на хутор пришли американские войска, и части фольксштурма разбежались. Мама надела белое платье, поднялась на чердак и сказала русским: «Дети мои, вы едете домой». И заплакала.

    Январь 1945 год. Когда я разговаривал с жителями сёл вокруг Маутхаузена, они признавались: им стыдно за жуткие зверства, которые сотворили их деды и бабки. Тогда крестьяне издевательски прозвали резню «Мюльфиртельская охота на зайцев». Наших пленных сотнями забивали насмерть обезумевшие от крови «мирные граждане»... Только в 80‑90‑е гг. об этой страшной трагедии в Австрии начали говорить - сняли фильм, вышли книги «Февральские тени» и «Тебя ждёт мать». В 2001 г. с помощью организации Социалистической молодёжи Австрии в деревне Рид-ин-дер-Ридмаркт установили памятник погибшим советским узникам. На гранитной стеле изображены палочки - 419, по числу беглецов. Почти все зачёркнуты - лишь 11 целы. Помимо фрау Лангталер русских рискнули спрятать в хлевах для скота «остарбайтеры» из поляков и белорусов.

    К сожалению, Мария Лангталер умерла вскоре после войны, а вот спасённые ею люди прожили долгую жизнь. Николай Цемкало скончался в 2003-м, Михаил Рыбчинский пережил его на 5 лет, вырастив внуков. Дочь Марии, 84-летняя Анна Хакль, до сих пор выступает с лекциями о событиях «кровавого февраля». Увы, Мария Лангталер не получила никакой награды за свой подвиг от правительства СССР, хотя в Израиле немцев, прятавших во время войны евреев, награждают орденами и званием «праведника». Да и у нас эта страшная резня мало кому известна: к памятнику в Рид-ин-дер-Ридмаркт почти не возлагают цветов, все траурные мероприятия проходят в Маутхаузене. Но знаете, что здесь главное? Все четверо сыновей Марии Лангталер впоследствии вернулись с Восточного фронта живыми - словно в благодарность за добрые дела этой женщины. Вот это, пожалуй, и есть самое обыкновенное, но в то же время настоящее чудо…
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #580
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://lenta.ru/articles/2018/05/14/stinking_america/

    Скрытый текст: Вляпались Америка утопает в фекалиях. На решение проблемы нужны миллионы 


    Американский штат Алабама прозвали «платным туалетом США». Алабамцы опасаются, что их штат окончательно превратится в национальную свалку нью-йоркского дерьма. Мегаполисы давно не справляются с количеством фекалий, производимым растущим населением, и вынуждены отправлять их в другие штаты, отдавая предпочтение южным — из-за низкой цены. Местные власти, чтобы пополнить скудный муниципальный бюджет, готовы принимать «импортные» каловые массы, однако население категорически против того, чтобы содержимое сточных вод и другие отходы свозились на их земли со всей страны.

    Последней каплей стали 200 вагонов фекалий из Нью-Йорка: поезд на два месяца застрял на территории одного из городков Алабамы, сводя с ума его жителей. Заявления властей, что подобный бизнес совершенно легален, а очищенные сточные воды безвредны, не действуют. «Дерьмовая война» Юга и Севера — в материале «Ленты.ру».

    Большой всплеск
    С ростом населения крупным американским городам пришлось решать проблему, от которой никуда не денешься, — утилизации человеческих фекалий. В США около 50 процентов человеческих экскрементов, извлеченных из сточных вод, превращают в удобрения. Еще 28 процентов свозят на полигоны, 17 процентов — сжигают. Однако при утилизации встают два вопроса — цена и экология.

    Нью-Йорк и Нью-Джерси столкнулись с проблемой утилизации несколько десятилетий назад. До начала 90-х годов сточные воды очищались, из них выделялись биосолиды (органический осадок сточных вод), после чего они просто выбрасывались в Гудзон или Атлантику на расстоянии 106 миль от побережья. Однако в 1988 году, после того как экологи забили тревогу, Конгресс ввел федеральный запрет на сброс сточных вод в океан и дал региональным властям несколько лет на то, чтобы найти новый способ избавления от собственного дерьма. Нью-Йорк принял решение построить заводы по переработке отходов человеческой жизнедеятельности в удобрения для сельского хозяйства.

    Идея была не нова — еще в 1920-х годов систему освоили в Милуоки, штат Висконсин. Сейчас там примерно 90 процентов биосолидов перерабатываются в удобрения. Однако в Нью-Йорке гениальный бизнес-план едва не потерпел крах: после того как производство удобрения было налажено, оказалось, что фермеры опасаются использовать «продукт» из Нью-Йорка, подозревая, что он токсичен. Проблему решили, договорившись о поставках нескольким фермерам в Колорадо, и в 1992 году туда по железной дороге отправился первый состав из 17 вагонов, груженый нью-йоркскими удобрениями. По рассказам одного из местных фермеров, их всех охватила паника, они даже хотели покинуть землю, когда узнали, что «сточные воды из Нью-Йорка уже в пути». Однако вскоре сельские жители заметили, что у тех, кто использовал переработанные биосолиды из Нью-Йорка, урожай лучше, а вредителей на полях меньше, и на дерьмо жителей Нью-Йорка появился ажиотажный спрос. Мегаполис продолжал производить удобрения, а фермеры продолжали его покупать. Теперь составы с гранулированным удобрением уходили в Колорадо два раза в месяц. Самый длинный состав составил 153 вагона.

    Со временем перед Нью-Йорком остро встал вопрос цены: производство удобрений из человеческих фекалий (а в день Нью-Йорк производит 1200 тонн биосолидов) и их транспортировка за тысячи километров по железной дороге влетали в копейку — сумма затрат достигала 100 миллионов долларов в год. В результате в 2012 году Нью-Йорк решил отказаться от такого способа переработки фекалий. Подрядчики использовали свалки близ мегаполиса, однако те значительно сократили количество принимаемых отходов.

    Власти города, по всей видимости, не хотели разоряться на завод, аналогичный тому, что решает проблему в Вашингтоне: предприятие за почти полмиллиарда долларов утилизирует фекалии посредством сжигания. Руководство Нью-Йорка решило отдать предпочтение экономичному способу утилизации — платить компаниям-посредникам, которые просто вывозят биосолиды с глаз долой. Такой способ избавляться от человеческих отходов оказался в два раза дешевле.

    Деньги не пахнут
    Спасением для крупных городов в условиях экономии становятся южные штаты — местные операторы предлагают клиентам низкие цены на услуги утилизации. Компании заключают соглашения с властями в бедной американской глубинке, которые с готовностью дают разрешение на работу свалок и полигонов в обмен на рабочие места и постоянный доход, пояснил профессор сельской социологии Обернского университета в Алабаме Коннер Бэйли. Зачастую такие решения принимаются в ущерб интересам местных жителей и без их ведома.

    Именно из-за подобной политики в Перри (бедном округе Алабамы, заселенном в основном афроамериканцами) расположился полигон, на котором происходит захоронение угольной золы (шлак от сгорания каменного угля, в состав которого могут входить тяжелые металлы) с электростанции в соседнем штате Теннесси. В городе Юнионтауне, который тоже расположен в округе Перри, местные власти неоднократно выдавали разрешение на работу оператору крупной свалки «Эроухед» (Arrowhead Landfill), которая принимает отходы из 33 других штатов и занимает площадь, равную двум Центральным паркам Нью-Йорка. Попытки местных жителей доказать, что их права нарушены, не приносят результата — местное агентство по охране окружающей среды утверждает, что достаточных оснований для этого нет.

    Аналогичная история — в городе Эмилль, округ Самтер, где треть жителей находится за чертой бедности. Рядом с населенным пунктом расположена самая большая в Америке свалка токсичных отходов. Ее открыли в 1978 году по договоренности между местными властями и Chemical Waste Management, Inc., однако без согласования с местными жителями.

    Вонючий случай
    Власти Нью-Йорка и Нью-Джерси также нацелились на полигоны на юге страны: мегаполис отправляет около 85 процентов своих человеческих отходов на полигоны в других регионах — в частности, в штатах Джорджия, Огайо и Алабама. Оставшиеся 15 процентов идут на удобрения в сыром и переработанном виде. Одной из компаний, которая помогает мегаполису избавиться от сточных масс, стала Big Sky Environmental, работающая в округе Джефферсон (Алабама). Компания в 2016 году выкупила землю под полигон, получила все необходимые документы у департамента охраны природы Алабамы и заключила договор с Нью-Йорком. По условиям сделки, Big Sky утилизирует около семи процентов всех фекалий Нью-Йорка, предназначенных для захоронения.

    Мегаполис начал отправлять фекалии в Алабаму в 2017 году — там масса использовалась в качестве альтернативного покрытия для возвращения земле плодородия. Около года система работала, но жители сельских районов отчаянно сопротивлялись этой инициативе: по их мнению, экономическая выгода, которую сулят им операторы свалок и местные власти, не покроет негативных эффектов, связанных с близостью полигонов, — их круглосуточно преследует ужасный запах. «Мне и присниться не могло, что кто-то в Нью-Йорке смоет за собой в унитазе, а его содержимое окажется на моем заднем дворе», — заявил Чарльз Никс — мэр алабамского города Вест-Джефферсон, расположенного поблизости от полигона.

    Именно в этот город прибывали составы Big Sky, груженые фекалиями из Нью-Йорка. На местном железнодорожном узле вся масса перемещалась на грузовики, а затем транспортировалась на полигон. Однако жалобы горожан касались не только отвратительного запаха, нашествия насекомых и самого факта, что фекалии жителей другого города свозятся на их территорию, — по утверждению жителей Вест-Джефферсона, при транспортировке грузовиками содержимое контейнеров вываливалось прямо на улицы напротив их домов, и при теплой погоде ситуация становилась невыносимой. Горожане также сообщали о «больших разливах» фекалий на дорогах: чтобы справиться с ними, приходилось вызывать пожарных-спасателей.

    В августе 2017 года, менее чем через год после того, как Big Sky заключила договор с Нью-Йорком об утилизации биосолидов, компания столкнулась с серьезными проблемами: жители Вест-Джефферсона вынесли ей официальное предупреждение, а в начале 2018-го последовал полноценный запрет, после того как гражданам удалось доказать в суде, что резкий запах, сопровождающий деятельность Big Sky, нарушает местные законы о зонировании и не должен распространяться близ жилых домов.




    окончание далее
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 58 из 935 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •