Страница 61 из 935 « Первая  «  115157585960616263646571111161561 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #601
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Счастливые люди | Енисей | Весна (серия 1) | Дмитрий Васюков

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #602
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    2 серия

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #603
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    3 серия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #604
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    4 серия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #605
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Финское Захолустье, где живут РУССКИЕ МИГРАНТЫ. YuraPaPu - Жизнь в Финляндии

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #606
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Польша намерена взыскать с России репарации за ущерб от СССР
    Польский парламент собирается добиваться от Москвы денежных выплат за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.

    "Парламенту следующего созыва следует подготовить претензии к России о компенсации ущерба, который стране нанес Советский Союз", – цитирует главу комитета сейма по вопросам выплаты репараций Аркадиуша Мулярчика издание Rzeczpospolita.

    В Польше не питают надежд касательного того, что им удастся получить деньги от России, так как, по словам Мулярчика, "Россия — страна, не уважающая международный правопорядок". При этом власти восточноевропейской страны не отказываются от своей затеи. Мулярчик также заметил, что подобные планы вынашивают и прибалтийские республики.

    Ранее политик настаивал на том, что Польше необходимо оценить ущерб, нанесенный стране в годы Второй мировой войны.

    Напомним, что Россия – не единственная страна, от которой поляки хотели бы получить репарации. Так, в марте Польша потребовала от соседней Германии триллион долларов за действия Третьего рейха во время Второй мировой войны.
    https://www.fontanka.ru/2018/07/30/057/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #607
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Откуда идет агитация Иммиграции в США?? (и завышение их зарплат). Вегабонд

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #608
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Кстати, уцелевшие эстонские эсэсовцы тоже входят в общее число "миллионов" жертв ГУЛАГа, репрессированных кровавыми упырями. Как и всякие лесные братья, гераицкие оуновцы и прочие борцы за свободу.
    Вот интересно, если вычесть из общего числа невинно пострадавших от советской власти всех реальных преступников, предателей, шпионов, военных преступников, коллаборантов и пр.пр., сколько останется посаженных за колоски или анекдот про Сталина.....? Ведь и тряхнуть честному человеку будет нечем в рассказе о кровавом совке....

    1.

    ...Однажды 10 мая 1945 года в местечке Яблонец-над-Нисоу чешские партизаны [перебили] 1 000 (а может, и больше) сдавшихся в плен солдат 1-й эстонской дивизии СС. "Та что фыыы теллаетээээ, мы шеее фоеннопленныэээээ" - пытался усовестить их штурмбанфюрер Пауль Майтла. Но пока он медленно произносил эту фразу, половину пленных пристрелили, и он не стал её договаривать, ибо уже не имело смысла. Тем более, что и ему аналогично закатали пулю в лоб чуть позже.
    Скрытый текст: . 

    Партизаны захватили эстонских эсэсовцев, когда те отступали, чтобы сдаться американцам: от них потребовали сложить оружие. Эстонские СС сделали это, их стали бить по роже, и логично обвинять в службе Гитлеру: мол, Гитлер [пипидастр], а вы у него на службе. Эстонцы стали [выпендриваться], и обещать пожаловаться армии США. Тогда пару из них пристрелили, и это партизанам так с ходу понравилось, что они начали мочить всех подряд. Служащих СС сначала от души отоваривали в [лицо] и сапогами по разным важным местам, затем подводили к обрыву над рекой, и стреляли в затылок. Так были убиты сотни эстонских легионеров СС. Увы, на счастье остальных, внезапно появился капитан советской армии. К нему бросился штурмбанфюрер Сууркиви, и жалобно заверещал на языке оккупантов - они военнопленные, а их злобные чехи расстреливают: помогите, пожалуйста, товарищ.

    Советские солдаты с большим трудом остановили расправу. Чехи кричали, что все эсэсовцы убийцы и должны умереть (и были правы), а капитан объяснял - мол, они граждане СССР, они сдались в плен, и их должны судить в Советском Союзе. Наконец, капитан сам расстрелял одного эсэсовца, который гордо отказывался снять Железный крест, и поставил охрану возле остальных. Так, выжили тот самый штурмбанфюрер СС Сууркиви и унтершарфюрер Харальд Нугисекс, отсидевшие затем в Сибири 7 лет и освобождённые по амнистии после смерти Сталина. Трупы эстонских СС не стали хоронить, а оставили валяться под обрывом. На этом, думаете, дело и кончилось? Неееет.

    В 1991 году, после достижения независимости Эстонии, стали на всех уровнях, включая парламент, раздаваться горестные голоса - Чехию надо призвать к ответственности за геноцид (!) эстонской нации. Как же смели партизаны расстреливать легионеров СС, цвет эстонского народа, которые, ещё служа немцам в эстонской полиции, сделали Эстонию "юденфрай" к 1 декабря 1941 года, то есть расстреляли ВСЕХ евреев в республике, включая стариков и младенцев? Продвигается мысль, что бедненьких эстонцев в СС забирали насильно, посему все эсэсовцы, уничтоженные партизанами - суть невинные агнцы Божии.

    Правда, сам унтершарфюрер Нугисекс пошёл служить немцам в октябре 41-го, а в 43-м добровольно вступил в СС, и через год получил Рыцарский крест - одну из высших наград Третьего рейха. После 1991 года этого [незаконнорожденного] президент Эстонии наградил памятным знаком "Надломленный василёк", и Нугисекс, спасённый от расправы советским капитаном, умер только в 2014-м году. Расстрелянный партизанами штурмбанфюрер Пауль Майтла перебежал к немцам из Советской Армии в ноябре 41-го, и тоже добровольно вступил в СС. Надо думать, что и расстрелянный советским капитаном эсэсовец получил Железный крест не за красивые глаза. Но кого это [волнует] в Эстонии? Они все нежные невинные жертвы большевизма.

    Эстонские историки трагически называют это событие "Чешский ад". Когда эстонская полиция расстреливала евреев, видимо, это был "Эстонский рай", а тут такой вот кошмар, да. Взяли и [перебили] бедолаг ни за что эти злые чехи. Все ж знают, что СС - благотворительная организация по раздаче детям молочных коктейлей. Историк Пээтет Клаасик называет сие событие "преступлением против человечества". Государственная комиссия Эстонии именует расстрел 10 мая 1945 года "человеческими потерями, причинёнными эстонской нации оккупационными режимами". Спасибо советским оккупантам, прервавшим расправу, никто не говорит.

    Различные неправительственные организации Эстонии и вовсе требуют от Чехии признать "геноцид" как жестокое военное преступление, и выплатить компенсации родственникам негуманно сброшенных с обрыва в речку эсэсовцев. Неправительственные организации Чехии без сомнений кладут на эти заявления [половой орган], и правильно делают.

    Хочется от себя сказать - зря ты вмешался, товарищ капитан. Какая тебе была разница: тысяча эсэсовцев в речке больше, тысяча меньше? Всё равно ж спасибо не сказали. Но самое интересное в данном раскладе для меня - хм, как они быстро русский язык-то вспомнили

    * На фото - те самые, насильно угнанные против их воли на войну на стороне рейха, морально подавленные эстонские эсэсовцы. Снимок сделан в 1943 году.



    (с) Zотов


    2.

    George Zotov
    28 августа 2017 г.

    Ну, чтоб два раза не вставать. Я этот пост уже публиковал, повторю.
    Скрытый текст: . 

    29 апреля 1945 года американские войска заняли концлагерь Дахау. Далее там произошла некая история, которая не слишком известна.

    Солдаты нашли в Дахау 39 вагонов, ДОВЕРХУ полных трупов узников - некоторые полуразложившиеся. Множество тел валялись вокруг на траве. Американцы прошли дальше и увидели крематории, полные обгоревших костей, и газовые камеры, которые работали ещё сегодня утром. К ним вышел новый комендант (старый сбежал) с предложением о капитуляции - унтерштурмфюрер СС Генрих Виккер. Обсуждали недолго - от крематория подошел один солдат и со словами - "Вот тебе капитуляция, эсэсовская тварь!" выстрелил Виккеру в глаз. Вечер сразу перестал быть томным.

    Через полчаса американские солдаты убивают 122 человека из числа сдавшихся в плен военнослужащих СС. Ещё 40 эсэсовцев заключенные забивают насмерть лопатами, палками и камнями. Американские офицеры приказывают прекратить стрельбу и строят пленных во дворе. Пулемётчик по кличке "Птичий глаз" с улыбкой говорит: "Вы что, не видите? Они пытаются сбежать!" Oткрывает огонь и убивает ещё 12 немцев. Подполковник Феликс Спаркс отталкивает его от пулемёта со словами "What the hell are you doing?" Солдаты объясняют начальству, что прямо сейчас перебьют всех пленных, и никто им не указ. Высшие офицеры уходят из лагеря.

    В 14.45 американские военные начинают убивать эсэсовцев по всему лагерю. Как минимум, 346 пленных расстреляны в так называемом "угольном дворе". Из госпиталя СС за волосы вытаскивают раненых солдат СС, медсестёр и врачей и тут же ставят тех к стенке. Раненых, которые не могут идти, добивают: лейтенант Уильям Уолш лично застрелил четырех немецких солдат, которые сдались ему, рядовой Альберт Пьюитт расстрелял из автомата лежащих в санитарном вагоне немцев, сообщив: "В отношении их это милосердие".

    Высшие офицеры вернулись с подкреплением, но было уже поздно. Всего (данные источников сильно разнятся) было убито до 550 человек (это не считая "капо", лагерных помощников, которых просто растерзали) - военнослужащие местной охраны СС, раненые в госпитале и, собственно, персонал госпиталя. Никто из американцев не был привлечён позднее к ответственности и никоим образом не наказан - дело попросту спустили "на тормозах".

    Так вот к чему это я? Я прекрасно понимаю американцев. Отлично понимаю. Мне как-то ни [фига] не жалко ни солдат войск СС, ни врачей госпиталя, ни даже медсестёр. Вообще вот [пофиг]абсолютно - им ещё повезло, что они умерли быстрой смертью, дёшево отделались. Я это к тому, что города США избежали оккупации, бомбёжек, концлагерей. И, несмотря на это, люди, увидевшие ТАКОЕ в лагере, обезумели от ярости и не смогли себя сдержать, потащив пленных к стенке.

    Спасибо, на этом у меня всё.

    * На фото - расстрел лагерной охраны Дахау.



    А ведь наш офицер, остановивший расстрел эстонских эсэсовцев, видел и не такое, причем на своей собственной земле! Миллионы изнасилованных немок переворачиваются в своих могилах мозгах идиотов...

    https://www.facebook.com/photo.php?f...3723955&type=3
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #609
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://echo.msk.ru/programs/personalno/2251146-echo/

    Максим Шевченко про убийство Орхана Джемаля в ЦАР
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #610
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://cont.ws/@cg/1022077 к годовщине исполнения приговора Власову
    "И ещё надо понимать, что Власов и власовцы – весьма актуальные для современной исторической ситуации фигуры в России. Столь же актуальные, каким был Бандера лет 5-10 тому назад на Украине (не случайно Власова и Бандеру на антифашистских баннерах рисуют нынче целующимися с подписью "Бандера и Власов – герои **** ****!". Реабилитация, а затем и глорификация Власова и всего фашистского пантеона "героев" 75-летней давности будет означать колоссальное продвижение реакции в России, а для страны – новый этап деградации и регресса. Первая попытка к этому – установка памятной доски маршала Маннергейма в Питере в 2016 году – с позором провалилась. Но надо понимать и ожидать, что эта попытка не будет ни единственной, ни последней, и быть к этому готовыми."
    Скрытый текст: оттуда же 


    Из журнала "Крокодил", 1974. Довольно редкая в советской прессе карикатура на Власова. Правда, главный герой на ней не он. Любопытно, что художник Борис Ефимов сохранил портретное сходство, видимо, он пользовался изображениями Власова
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 61 из 935 « Первая  «  115157585960616263646571111161561 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •