Страница 7 из 67 « Первая 345678910111757 Последняя »

Тема: Про самую Великую страну

1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    Давно я здесь Аватар для василевск

http://ss69100.livejournal.com/3087504.html

Наш рассказ будет о депортации по окончанию Второй мировой войны немцев из стран Восточной Европы. Хотя это была самая массовая депортация XX века, о ней по непонятным причинам в Европе не принято говорить.

В заключительном Протоколе Берлинской конференции трех великих держав (Потсдамское соглашение) XII пункт предусматривал будущую депортацию немецкого населения из Чехословакии, Польши и Венгрии в Германию. Документ подписали Председатель Совета народных комиссаров СССР Сталин, президент США Трумэн и премьер-министр Великобритании Эттли. Отмашка была дана.
    Чехословакия

Немцы были вторым по численности народом в Чехословакии, их было больше чем словаков, каждый четвертый житель Чехословакии был немцем. Большая часть их проживала в Судетах и в пограничных с Австрией районах, где они составляли более 90% населения.

и еще статья о депортации http://samlib.ru/c/chunihin_w_m/deportdoc.shtml

Чунихин Владимир Михайлович. Забытая депортация.

Общественное мнение в России и на Западе давно и привычно осудило сталинские преступления. В том числе, и массовые сталинские депортации. Настолько привычно, что, когда несколько лет назад там же, на Западе, возникла идея создать мемориал изгнанных народов и при нём научно-исследовательский центр, это вызвало неподдельное сочувствие самых широких слоёв западной общественности. Политиков, деятелей культуры, науки, искусства...
    Поначалу.

А потом вдруг благородный энтузиазм стал как-то быстро меркнуть.
    И знаете, почему?
    Начав обсуждать концепцию создания музея, это самое общественное мнение вспомнило вдруг ещё одну депортацию.
    Забытую.

Кстати, обратите внимание в связи с этим на одну любопытную деталь.

Повторю ещё раз, что преступления сталинского режима, в том числе и преступная депортация народов, обличены многократно. Однако, при всём этом об одной из его депортаций борцы с режимом обычно предпочитали (и предпочитают) молчать. Или говорили (и говорят) нехотя и скороговоркой.

Я имею в виду депортацию немцев из Восточной Пруссии (ныне Калининградская область) в Германию.

Депортация немцев в СССР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...A1%D0%A1%D0%A0
    «Если политика правительства не изменится, революция будет неизбежна. Правительство должно выражать народную волю, а оно является узурпаторской шайкой». 1881 год

2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

http://kamrad2213.livejournal.com/441736.html

кого считать жертвами политических репрессий?

В прошлой заметке мы поугорали над словами историка, доктора наук и т.д. и т.п. А.Б.Суслова, который заявил, что «если мы будем считать действительно всех, мы придём к цифрам Солженицына».

Но, действительно, кого можно считать настоящей жертвой политических репрессий? А также, можно ли считать «жертвами» неполитических репрессированных и предъявлять сталинскому режиму претензии по этому поводу?

Во-первых, нужно разобраться с тем, кто такой «репрессированный». Репрессия — это карательная мера, исходящая от государственных органов. Соответственно, репрессированные — это все, кто подвергся наказанию со стороны государства. В это число, понятно, входят и насильники, и грабители, и взяточники, и казнокрады. Очевидно, что предъявлять власти претензии за наказание этих людей нельзя.

А в отношении кого можно?
    «Если политика правительства не изменится, революция будет неизбежна. Правительство должно выражать народную волю, а оно является узурпаторской шайкой». 1881 год

3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

Шведский полицейский взорвал шведский интернет

Скандальный пост шведского полицейского о мигрантах.

Перевод с шведского:

"Я чертовски устал. То, что я напишу здесь ниже - это не политкорректно. Но мне плевать. Мне плевать на все это, все равно скоро на пенсию после 47 лет этой деятельности.Наши пенсионеры - на коленях, в школах бардак, здравоохранение - ад, полиция связана по рукам и ногам и т.д. и т.п.Мы все знаем, почему, но никто не осмеливается или не хочет говорить о причинах.

Начинаем: я работал с понедельника по пятницу на этой неделе: изнасилование, грабеж, разбой, изнасилования, вымогательство, шантаж, нападение, насилие в отношении полицейских, угрозы для полиции, преступность, наркотики , покушение на убийство, изнасилование снова и снова, вымогательство и жестокое обращение.

Подозреваемые: Али Мохаммед, Махмуд, Мохаммед, Мохаммед Али,Махмуд...

Страны, представляющие преступления: Ирак,Турция, Сирия, Сомали, Афганистан, Сомали, Сирия, Сомали. Половина подозреваемых вообще не имеет никаких документов.Мы даже не можем сказать откуда они прибыли, не говоря об их прошлой жизни.

И это я говорю только о нашем муниципалитете города Эребре. Причем преступления выходцев из этих стран порой достигают 100% от всех преступлений в городе!

И вот так здесь уже последние 10-15 лет.
    https://www.facebook.com/peter.springare?fref=nf

5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

сколько ж их ещё , отпрысков карателей

Miroslav Makstenek
    40 мин ·
    Вайра Вике-Фрейберга упомянула об обстоятельствах, при которых она была вынуждена покинуть Латвию во время Второй мировой войны. В частности, экс-президент написала следующее: "Брат отца Вилис был смертельно ранен в живот во время отступления немецкой армии в 1944 году через Белоруссию".
    На эти слова тут же отреагировал российский историк Владимир Симиндей, профессионально специализирующийся на том периоде.
    Вот что он пишет по этому поводу на своей странице в Facebook: "Тут есть важный нюанс: ни 15-я латышская дивизия Ваффен СС, ни 19-я, составлявшие костяк Латышского легиона СС, официально никогда не отступали через Белоруссию. Но выделенные подразделения 15-й латышской дивизии войск СС, согласно архивным документам [НАРБ. Ф. 3500. Оп. 2. Д. 5. Л. 107; НАРБ. Ф. 1450. Оп. 2. Д. 7. Л. 296 — 302.], использовались в борьбе с партизанами и в истребительной политике нацистов по отношению к белорусскому населению. Так, согласно архивным документам, в карательной операции «Праздник весны» (Frühlingsfest), которая проводилась с 11 апреля по 4 мая 1944 года, против партизан и мирных жителей Ушачско-Лепельской зоны, в составе «группы Еккельна, боевые действия и карательные акции, включая сожжение деревень, проводили не только 2-й Лиепайский и 3-й Цесисский полицейские полки при участии 5-го латышского пограничного полка, но и отдельные подразделения 15-й дивизии (Waffen-Grenadier Division der SS 15 (lett.Nr.1))".

6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

Европа без иллюзий: письмо от генсека

10 февраля 2017 09:02

Письмо (с того света) от Эриха Хонеккера, последнего Генерального секретаря Коммунистической партии Восточной Германии и руководителя ГДР.
    У вас была работа, у вас были квартиры. У вас были хорошие школы. У вас была стабильная валюта и гарантированная пенсия. Вы могли без опаски гулять по берлинской Александерплатц всю ночь напролёт. И турков у вас не было. Но вам этого было мало.

Скрытый текст: = 
    Вам хотелось больше. Вы мечтали о роскошных автомобилях, ведь "Вартбург" был для вас не слишком изящен. Вы желали бананов, ведь наши домашние яблоки вам тоже не нравились. Вам хотелось иметь в кошельке немецкую марку, ведь марка ГДР не имела для вас большой цены. Вы мечтали о свободе слова, хотя и в ГДР никто вам говорить не запрещал, ну, если только о социализме.

Вы рвались в ФРГ, и вы туда попали.
    Всё то, что вам тогда "забыло" рассказать западное телевидение, оно и сегодня не рассказывает. И в те времена на Западе было запрещено открыто рассуждать о проблемах, связанных с иностранцами. Двойные стандарты царили в ФРГ и в прошлом. Было право для немцев, и оно было прописано в законах. Но было и другое право для иностранцев – им политики манипулировали для достижения своих целей. Но вы были рады обманываться. Западная пропаганда была таким же враньём, что и у нас, просто она была красивее сработана. Раскусить нашу пропаганду ничего не стоило, тем более таким прожжённым хитрецам, как вы. А вот западное телевидение дурило вас, как хотело.
    Посмотрите на свою жизнь. Вы дорвались до роскошных машин – в долг. Вы достигли благосостояния – в кредит. Вы стали рабами банков. Да, на "Вартбурги" приходилось копить, но вы просто платили за них наличными, как гордые свободные люди. Ваши марки ГДР на сберкнижках приносили вам хорошие проценты, и у всех у вас были солидные накопления. Теперь у вас нет ничего. Даже немецкой марки – и той нет. Пенсия в ГДР была вам гарантирована. Теперь её слишком мало и для жизни... да и для смерти. Ваши дети в школах ГДР могли читать и писать уже через шесть недель. Теперь они не в состоянии это делать даже в третьем классе. Никому не приходило в голову чего-то бояться даже в большом городе, в Берлине, и никого не убивали на Александерплатц. Сегодня вы боитесь по вечерам высунуть нос из дома в своей родной деревне, где по улицам бродят орды афганских "беженцев". А наша полиция, наша народная армия! Для вас они всегда были слишком прусскими, слишком жёсткими. А сейчас вы рассуждаете о народном ополчении и присматриваете себе огнестрелы, поскольку на помощь государства больше рассчитывать не приходится. В ГДР всё шло по плану, даже ваша жизнь. Теперь вы не знаете и того, что будет с вами завтра. Надеюсь, вы хотя бы наелись дефицитных бананов? Ведь свобода слова для вас всё так же недостижима.
    Помните, как вы все кричали: "Откройте нам границы!" Сегодня вы мечтаете, чтобы их закрыли. Но нельзя закрыть то, чего нет.
    Вы хотели наслаждаться ФРГ без ограничений. Наслаждайтесь

7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

как у народа СССР отняли его страну- — заводы, шахты, недра, леса, пашни. Была отменена монополия государства на средства производства. Рассказывать, как это делали, можно долго. Мало кто из читателей сможет понять технологии отъёма. Говоря кратко, с нами провернули операцию «Четыре сбоку — ваших нет»… На самом деле борьба с 6-й статьёй была маскировкой для отмены положений Второй главы Конституции СССР…

статья большая http://ss69100.livejournal.com/2017/02/09/

8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

гримасы толерантности...
    http://i-m-ho.livejournal.com/3984828.html
    "Заявленная как мирная, акция в пригороде Парижа обернулась погромами". Какая неожиданность!
    Давайте, давайте, бармалеи! Вот так помайданьте каждый день до самых выборов, и тогда узнаем, насколько Марин Ле Пен "непроходной кандидат".

9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

"Барбаросса": начало

Сегодня представлю вам немецкие фото первых месяцев вторжения в СССР

http://diletant.org/content/barbarossa-nachalo

10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »

Начало Второй мировой войны

Сегодня представляем вашему вниманию редкие фотокадры самого начала Второй мировой войны. Итак 1939 год

http://diletant.org/content/nachalo-...-mirovoj-vojny

Осень 1939 года. Французы взяли первого пленного

Страница 7 из 67 « Первая 345678910111757 Последняя »