Страница 40 из 935 « Первая  «  303637383940414243445090140540 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #391
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Скрытый текст: окончание 

    Ж.Н.: Президент Трамп представил проект масштабной налоговой реформы, которой не было с 80-х годов, и на официальном уровне признал Иерусалим столицей Израиля. Каково Ваше отношение к этим двум решениям президента.

    М.Р.: Да, я поддерживаю налоговую реформу. У нас будет открытая дискуссия об этой реформе. В диктаторских и авторитарных политических системах такие решения принимаются в закрытом режиме. Вам просто сообщают о результате, не спрашивая Вашего мнения. В данном случае у нас есть шанс самим моделировать реформу, и это не будет нечто такое, что я поддерживаю на сто процентов. Но, если это приведет к улучшениям, я это поддержу.
    Что касается Иерусалима, я считаю оскорбительным тот факт, что Израиль — это единственная страна, у которой нет права определить свою столицу, несмотря на то, что в течение долгого времени правительство Израиля располагается в этом городе. Евреи исторически связаны со святым городом. Я думаю, что Израиль с уважением относится к роли других религий — христианству и исламу — и продолжает демонстрировать приверженность этой политике. Я долго призывал к этому и всецело одобряю решение, которое в конце концов было принято.

    Ж.Н.: Вы совместно работаете с Иванкой Трамп над инициативой о снижении налогов для работающих родителей с детьми. Насколько велико влияние Иванки на отца?

    М.Р.: Я полагаю, что она является одним из важных приверженцев идеи, что семьи, где работают и воспитывают детей, сталкиваются с ростом расходов, и им должна быть оказан помощь. Если компания покупает оборудование, ей полагаются налоговые льготы. Но если семьи воспитывают детей, то налоговый кодекс это игнорирует. На самом деле я пытаюсь уравнять положение компаний и людей. Иванка очень поддерживает эту идею, и она тот человек, который заставил президента и белый дом позаботиться об этом, так как это не было пунктом его предвыборной программы. И она является очень важным союзником в этой борьбе.

    Ж.Н.: Как в американском обществе относятся к тому, что члены семьи Трампа работают в Белом доме?

    М.Р.: Ну, это что-то, чего мы не видели со времен администрации Кеннеди. Но в целом тут нет большого разброса во мнениях. Я думаю, что опросы общественного мнения в течение прошлой предвыборной кампании показали, что примерно половина поддерживает действующего президента, а вторая половина — нет. Это были очень напряженные выборы, и он, в конце концов, победил. И я бы сказал, что для критиков президента Трампа его родственники, работающие в Белом доме — далеко не самая важная претензия. Есть ряд других вещей, против которых выступают оппоненты Трампа. Что касается роли, которую играют члены семьи президента — его зять и его дочь, — то я уже сказал, что Иванка очень продуктивно работает, и Джаред Кушнер — тоже. И изо присутствие в администрации — не самая большая проблема для оппонентов Трампа. У них есть ряд других — более серьезных — претензий.

    Ж.Н.: Сенатор Рубио, мой последний вопрос — личный. Вы внесли в Сенат законопроект о переименовании площади перед посольством России в США в "Немцов плаза" в честь моего отца. Почему Вы считаете это важным?

    М.Р.: Есть два аспекта. Во-первых, я надеюсь, что рано или поздно — лучше как можно раньше — в России будет новое правительство, которое будет гордиться, что площадь носит это имя, а не воспринимать это как обиду. И второе: есть ряд вопросов, на которые расследование так и не дало ответов. Мы видели лиц, которые признаны виновными. Были ли они ими или нет? А как насчет того, почему это произошло? Кто совершил преступление — это один вопрос, мотивы совершения преступления — другой вопрос.
    Это был видный политик, который на протяжении многих лет был членом правительства. Он был несогласен с тем курсом, которым шла страна при Владимире Путине, и это стоило ему жизни. И пока Путин будет оставаться у власти, мы ничего не узнаем об истинных мотивах убийства. В Кремле ведут себя так, будто ничего не произошло. Думаю, тут дело даже не в законах страны. Тут речь идет о ее душе. Какой сигнал посылается обществу, когда дают понять, что убийство политических оппонентов — это нормально? То есть речь тут идет не только о единичном убийстве. Это будет влиять на общество, которому в течение следующего десятилетия предстоит линять ряд важных решений.

    https://nashdom.us/mestnye-sobytija/...ovykh-sanktsij - цинк

    PS. Ну вы поняли. Речь идет не только о демонтаже политического режима в России. Речь идет о желании американцев заняться русской душой, чтобы у нас возлюбили Немцова, хотя бы посмертно.
    В остальном же, Рубио особых открытий не делает, он просто излагает уже сложившуюся концепцию, где Россия заведомо виновата в нарушении поздневашингтонского мироустройства, которое вертится вокруг Вашингтона, который считает себя лучше России, потому что "у них разделение властей и они признают свои ошибки". Особенно это смешно слышать после историй с Ираком и Ливией, но тем не менее, они в это верят. Чтобы не говорила Россия - это ложь. Чтобы ни делала Россия - это агрессия и шпионаж. США же делают все правильно, просто иногда "ошибаются". Когда RT распространяет пропаганду - это пропаганда. А когда "Радио Свобода" распространяет пропаганду, это распространение правдивой информации. Оцените глубину логических построений.
    Чистейшая риторика времен Холодной войны, где коммунисты заполоняют, только вместо СССР в эту схему подставили Россию.

    Ну и весьма характерный пассаж, что уже в среднесрочной перспективе, российскими денежными мешками за границей займутся вплотную. Отсюда и недавние заявления Титова, что надо бы договориться о возвращении капиталов в Россию за откуп. Те, кто поумнее, начинают понимать, что Керимов это первая ласточка, так что Чайку тут ждет еще несколько удивительных открытий. Поэтому начинают прощупывать каналы отхода, на случай, если за Керимовым последуют и другие "уважаемые" в узких кругах люди.



    США Госдеп
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #392
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Наталия Янкова:

    В одном из плавательных басссейнов Ганновера по средам теперь женский день. Мужчинам и мальчикам-юношам нельзя.
    Женщины в свой день входят в воду в джинсах, в которых пришли, на бортике устраивают пикники с принесённой едой и напитками. Красят в воде волосы, мусор за собой не убирают.

    Сотрудники бассейна, которые указывают на необходимость соблюдать правила, получают от мужей и братьев женщин угрозы.
    Об этом рассказала журналистам нескольких изданий пресс-секретарь городской администрации. Она просила эту информацию не предавать огласке. Но FAZ напечатала инфу у себя.

    Пресс-секретарь объяснила, что надо уважать культуру мусульманок, которые приходят в бассейн не плавать, а проводить время в компании.
    Но с ними работают, разъясняют им, что в бассейне люди плавают, а не устраивают пикники и входят в воду в уличной одежде.
    Я не видела, чтобы в Турции, например, на пляже турчанки были в верхней одежде и купались в джинсах.

    Ганновер Германия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #393
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Чубайс поведал прохладную историю о том, кто виноват в том, что спустя годы, миллиарды и уголовные дела, РОСНАНО не произвел ни одного полноценного потребительского продукта:

    ”Вместе с тем Анатолий Чубайс объяснил, почему рядовой потребитель пока не увидел от РОСНАНО ни одного конкретного полноценного продукта. По его словам, за время советской власти в стране была полностью утрачена культура создания потребительских товаров. В СССР прекрасно развивались крупномасштебные и высокотехнологичные проекты, такие, как космос или ядерная энергетика. А вот создавать нормальный продукт для рядового гражданина страны у нас разучились. Вся советская бытовая техника, все автомобили или электроника были «срисованы» с западных образцов и значительно уступали им по качеству. Хотя. были и исключения:

    - Назовите мне успешные потребительские продукты, созданные в СССР?… На самом деле, один продукт был, который миром признан как советский потребительский продукт нового класса. Он назывался "джип "Нива". Джип "Нива" считается мировыми автопроизводителями одним из первых успешных потребительских джипов. Но это, скорее, исключение из правил. ... Масштаб этой раны для экономики страны колосален, мы за 25 лет не сумеем ее преодолеть", “

    https://scientificrussia.ru/news/nano-v-kazhdyj-net - цинк

    Вот так вот - не ждите от нас результатов, потому что виноват СССР.

    Но как мы помним, целью приватизации и уничтожения советской экономики, была не организация эффективного производства или повышения качества товаров - цели были сугубо идеологическими - остановить коммунизм.

    Но как видим, "решив задачу", спустя 26 лет после уничтожения СССР, им до сих пор прикрываются для оправдания собственной управленческой никчемности.
    Сложно, например, рассчитывать на какие-то достижения, когда в 90-х, да и в нулевых, разрушалась производственно-технологическая база (причем разрушалась в рамках идеологических задач), а когда кинулись спасать то, что уцелело, внезапно выяснилось, что в целом ряде случаев, простым заливанием нефтяных денег в высокотехнологичные производства поставленные руководством задачи не решить. Но разве тот же Чубайс признает свою ответственность за это? Конечно нет. Лучше обвинить СССР, это ведь так удобно.

    Те же большевики, которые в первые годы советской власти тоже частенько списывали проблемы на тяжелое наследие царского режима, преодолев в 1927 году последствия первой мировой войны, гражданской войны, двух революций, голода и разрухи, от этого ушли, мол мы превзошли уровень последнего довоенного года РИ и теперь идем дальше. Тут уже прошло 26 лет, а все про проклятый СССР ноют, но сами демонстрируют поразительную никчемность.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #394
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Даниэла Стил освободительница Германии.
    http://superstarka.livejournal.com/141696.html

    Германия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. #395
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    .

    В ЯНАО после выступления школьника в бундестаге наказали 4 чиновников
    Дисциплинарные взыскания после выступления школьника из Нового Уренгоя в бундестаге получили четыре чиновника местной горадминистрации.

    Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) и глава Нового Уренгоя Иван Костогриз завершили проверку по факту выступления учащегося местной гимназии в бундестаге. По ее итогам дисциплинарные взыскания получили два заместителя главы города, а также начальник и заместитель информационно-аналитического управления. Об этом агентству «Интерфакс» рассказали в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.

    «Замглавы по социальным вопросам объявлен выговор, замглавы по внутренней политике вынесено предупреждение», — пояснил также собеседник агентства. Имен чиновников, которые получили взыскания, он не назвал. Согласно информации на сайте администрации Нового Уренгоя, начальником и заместителем информационного-аналитического управления администрации являются Лариса Невеселая и Анна Вершинина. Заместителей у Костогриза, как отмечается на сайте, всего пять. Вопросами социальной политики занимается Надежда Бондарь, внутреннюю политику курирует Андрей Мартынов.

    Ранее, 12 декабря, депутат законодательного собрания региона Елена Кукушкина рассказала РБК о том, что выговор после выступления школьника департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа вынес также директору гимназии №1 Нового Уренгоя, где учится мальчик, а также его преподавателю немецкого языка.
    Именно учительница немецкого, не посоветовавшись с преподавателями истории, как отмечалось в докладе ведомства, на основе полученных ею из Германии материалов занималась подготовкой доклада, с которым старшеклассник Николай Десятниченко выступил в бундестаге.

    Как пояснили «Интерфаксу» в пресс-службе горадминистрации, после инцидента уволен никто не был.

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/27/12/201...79470e35b7acab

    --------------------------------------------------------------------------------------------

    Договор с организацией (которая спонсирует Колю), в уставе которой прописано: "достойно захоронить и увековечить имена немецких воинов", подписан нашими властями в 92 году и теперь по всей стране лежат камешки и стоят кресты доблестным наци.
    Но посмотрите на надписи на могилах .
    ЖЕРТВАМ !
    С 92 года они уже жертвы.
    С нынешнего -невинные.




    ВОВ Коля из Уренгоя
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #396
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Трагический уровень смертности от зимних холодов вызван традицией британских пенсионеров экономить на отоплении ночью.
    Великобритании угрожает трехнедельный арктический холод с сильными снегопадами. Министерство здравоохранения страны в этой связи предупреждает об угрозе гибели примерно 40000 человек.

    Особо сильное похолодание ожидается в графстве Эссекс, а также в Лондоне.
    Подобные цифры вызваны тем, что пенсионеры в Британии стараются экономить, выключая отопление на ночь. Это регулярно приводит к тому, что по утрам их находят замерзшими в своих постелях.

    Существует даже термин "отопительная бедность", которой подвержены около 2,3 миллиона английских семей, а также 800 тысяч шотландских.

    Среднестатистическая смертность от холода в Великобритании составляет в зимний период примерно 25000 человек. При этом прошлой зимой, оказавшейся сравнительно мягкой, управлением национальной статистики было зарегистрировано 34000 "зимних смертей". Сейчас, на фоне арктических холодов, эта цифра может достигнуть 40000.

    Англия
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #397
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    про социализм в Швеции http://nordickraft.blogspot.ru/2017/...-post.html?m=1

    Швеция https://cont.ws/@vmrus1/823900

    про Таджикистан https://www.kp.ru/daily/26187/3076069/
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #398
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Итоги 2017 года в Татарстане: трудное возвращение в Россию


    2017 год для Татарстана стал годом потерь атрибутов политической самостоятельности, которую местная этнократия получила еще в начале 1990-х годов, и началом реального возвращения региона в правовое пространство России.
    Скрытый текст: . 

    Напомним, что руководство Татарстана на протяжении постсоветского периода претендовало на создание национально-кланового государства внутри России с широким кругом преференций политико-экономического характера. Поэтому атрибуты государственности, которые подчеркивают данную особенность республики, до последнего всячески оберегались. Этнократическая элита стремилась их сохранить, поскольку видела в них залог собственной неуязвимости, возможности торга с Москвой из-за ресурсов и активов, а в перспективе — возврат к концепции «регионального суверенитета».

    Начало 2017 года в Татарстане ознаменовалось продолжением банковского кризиса, который охватил экономическую систему региона еще осенью 2016-го. Из-за финансовых махинаций лопнул крупнейший банк Татарстана ПАО «Татфондбанк». Банкротство вызвало эффект «домино»: вслед за ТФБ посыпались еще пять республиканских банков — Анкор банк, Интехбанк, Булгар банк, Татагропромбанк, Спурт банк. Это привело к уличным протестам вкладчиков, которые потеряли свои накопления. Власти Татарстана оказались в сложной ситуации. Они до последнего надеялись, что ЦБ РФ спасет татарстанские банки, поможет с санацией, а проблема сама собой «рассосется» и представителям региональной элиты, входящим в руководство банков, удастся выйти сухими из воды. Однако в Центробанке не посчитали нужным помогать банкам, руководство которых замешано в выводе и незаконном прокручивании денежных средств.

    Банковский кризис в Татарстане показал неспособность руководства республики решить чисто экономическую проблему, а также защитить вкладчиков, которые в результате вышли на митинги с критикой местных властей, включая президента Рустама Минниханова. Волна возмущения оказалась настолько сильной, что премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков подал в отставку, а председатель правления ТФБ Роберт Мусин попал в СИЗО. Не спасло и то, что Мусин — родственник экс-президента, ныне госсоветника Минтимера Шаймиева.

    Тем не менее, даже на фоне банковского кризиса власти Татарстана продолжили усилия по внедрению системы исламского банкинга в регионе (хотя перестал функционировать Центр партнерского банкинга, открытый «для мусульман»). В итоге, в августе федеральные СМИ сообщили, что татарстанская компания «Сукук-инвест» выпустила «облигации в соответствии с законами шариата».

    Вторым по значимости событием в политической жизни республики стало непродление договора о разграничении полномочий между Казанью и Москвой, заключенного в 2007 году сроком на 10 лет. Летом 2017 года срок его действия истек, но в правящей элите Татарстана до последнего надеялись, что договор удастся продлить. Однако в Московском кремле договор посчитали атавизмом и не пошли на поводу у этнократии. Несмотря на организованные «съезд народов Татарстана», «курултаи» татарских национальных организаций, заседания парламента с обращениями к Путину, которые должны были продемонстрировать «желание многонационального народа республики» продлить договор, в администрации президента РФ проявили твердость. Единственное, что удалось выпросить, — сохранить наименование должности президента Татарстана до 2020 года, то есть до конца срока правления Рустама Минниханова (данное соглашение до сих пор нигде законодательно не закреплено — прим. EADaily ).

    Прошедший в Казани VI съезд Всемирного конгресса татар, который по идее мог стать трибуной татарских национал-радикалов, прошел довольно тихо. Власти Татарстана ограничились заявлениями о лояльности политическому курсу Владимира Путина, понимая, что фронда чревата серьезными последствиями. Итогом съезда ВКТ стало создание нового общественного органа — «Милли Шура» («Национальный Совет»), который объединил Всемирный конгресс татар и Федеральную национальную автономию татар. Председателем «Милли Шура» стал вице-премьер Татарстана Василь Шайхразиев, который до этого никак не был связан с национальным движением и избегал политических заявлений.

    После фиаско с договором республиканская этнократия попыталась провести этническую мобилизацию и раскачать ситуацию по «языковому вопросу», которым наконец-то решили заняться федеральные власти. Но и эта затея, как можно сегодня констатировать, провалилась. Напомним: многолетнее противостояние между родителями школьников и местными властями за право изучать русский язык в полном объеме, как по всей России, и отказ от принудительного обучения татарскому закончились только после вмешательства президента России. Поток жалоб в Москву от родителей стал настолько велик, что не замечать проблему оказалось невозможно. Тем не менее, в Казанском кремле и Минобрнауки Татарстана до последнего выкручивали руки родителям школьников, доходило даже до уголовного преследования тех, кто пытались освободить своих детей от изучения татарского языка. Дальнейшее «наблюдение за ситуацией» вполне могло привести к оттоку русского населения, тем более что такие прецеденты уже были. В качестве яркого штриха можно добавить, что на акциях протеста в Казани, проводимых родителями русскоязычных детей, появились плакаты «Русские в Татарстане не хотят себя чувствовать, как русские на Украине».

    Упертость, граничащая с клоунадой, министра образования Татарстана Энгеля Фаттахова (пять лет занимавшего эту должность, имея диплом инженера-механика) довела противостояние до абсурда. Естественно, что продолжаться долго все это не могло, и Фаттахова отправили в отставку в родной Актанышский район, сделав главой райисполкома. Одновременно националистические СМИ раздули масштаб личности Фаттахова до космических размеров — в некоторых изданиях подобного рода его и сейчас именуют не иначе как «герой татарского народа». В глазах остального населения он стал примером недалекого чиновника-националиста.

    Хотя проблема «принудиловки» в школах Татарстана публично разрешилась, негласно власти республики по-прежнему пытаются сохранить обязательный татарский: многочисленные сигналы от родителей свидетельствуют, что в школах различными способами заставляют писать заявления о «добровольном выборе» татарского.

    На этом фоне прокуратура республики, которой было поручено проверить соблюдение федерального законодательства в сфере образования, обратила внимание на ситуацию в дошкольных учреждениях, где так же действовала «принудиловка» по татарскому. В результате, под конец года Министерство образования и науки Татарстана отменило обязательное изучение татарского языка в детсадах. Впрочем, так ли это на самом деле, родители узнают только в 2018 году.

    Таким образом, спустя 25 лет (8 июня 1992 года был принят региональный закон «О языках народов Татарстана», по которому обязательное изучение татарского языка вводилось во всех средних учебных заведениях региона — прим. EADaily), власти республики вынуждены были признать, что в республике нарушали федеральное законодательство — количество часов, выделяемых на изучение русского, было меньше, чем в других регионах России. Прокурорская проверка подтвердила, что лишь в 24 школах Татарстана из 1412 федеральное законодательство об образовании соблюдалось.
    окончание далее
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #399
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    окончание


    Скрытый текст: / 
    В религиозной сфере в 2017 году произошли два заметных события: безальтернативные выборы муфтия Татарстана, на которых был переизбран действующий председатель Духовного управления мусульман Камиль Самигуллин, и начало работы Болгарской исламской академии (БИА), ректором которой стал один из заместителей муфтия Татарстана Рафик Мухаметшин, сохранивший за собой пост ректора Российского исламского института в Казани. Президентом БИА стал бывший мэр Казани Камиль Исхаков, имеющий связи в зарубежном исламском мире (в 2008—2011 годах он возглавлял постоянное представительство России при Организации исламского сотрудничества в Саудовской Аравии — прим. EADaily). Следует отметить, что «языковой вопрос» не обошли вниманием и в ДУМ Татарстана. Муфтий Самигуллин потребовал вести документооборот на татарском и открыл специальный канал на татарском в Telegram, а имамы в мечетях стали выступать с речами о необходимости использовать татарский язык в повседневной жизни. Не отстал в этом вопросе от муфтия и митрополит Казанский и Татарстанский Феофан (Ашурков), который неожиданно заявил о важности знания татарского языка. В результате, русскоязычные родители, уставшие от «принудиловки», стали называть владыку в соцсетях непечатными словами, поскольку усмотрели в заявлении желание польстить местным властям, финансирующим сейчас строительство разрушенного в начале 1930-х годов собора Казанской иконы Божьей Матери в Казани.

    Среди любопытных изменений, которые были отмечены наблюдателями в 2017 году, можно назвать череду уголовных процессов над татарскими националистами. В частности, был осужден на три года лишения свободы в колонии общего режима лидер «Татарского патриотического фронта „Алтын урда“» («Золотая Орда») Данис Сафаргали — «за разжигание ненависти по этнорелигиозному признаку и хулиганство». «Имам татарского национального движения» Айрат Шакиров («шейх Умар») был приговорен к штрафу, но за истечением срока давности освобожден от уплаты, за лжесвидетельство осужден условно на два года лидер Союза татарской молодежи «Азатлык» Наиль Набиуллин. Книгу татарского писателя-националиста Айдара Халима «Убить империю», в которой он признавался в собственной русофобии и лелеял надежду о развале России, включили в список экстремистских материалов. Наконец, набережночелнинское отделение Всетатарского общественного центра признали экстремистской организацией, а в офисе ВТОЦ и на квартире ее лидера Фарита Закиева прошли обыски.

    Новым трендом в 2017 году в информационном пространстве региона стала деятельность криптоканалов Telegram, специализирующихся на освещении внутриполитических событий. Ряд каналов транслирует слухи о предстоящих кадровых перестановках, часть пишет о деятельности госучреждений и отдельных чиновников, дает анализ «политических процессов». «Неудаща», «Шалтай бабай», «Башня Сююмбике», «Еду в Татарстан» и ряд других «сливных бачков» не замечать власти Татарстана уже не могут. Помимо Telegram, независимое мнение о происходящих процессах можно стало получать из каналов блогеров на Youtube. Таким образом, Казанскому кремлю пришлось признать, что традиционные СМИ, большая часть которых входит в подчинение местного «министерства пропаганды» — госхолдинга «Татмедиа», уже не в состоянии обеспечить «информационную безопасность» Татарстану.

    В этом плане, можно утверждать следующее: поскольку официозные СМИ, обслуживающие этнократию, оценивают итоги 2017 года в пессимистическом ключе (договорились даже до «гибридной войны против Татарстана»), сторонникам укрепления федеральной вертикали в «особой республике» можно смотреть в будущее с осторожным оптимизмом. Татарстан возвращается в правовое пространство России, в республике начинают соблюдаться федеральные законы, атрибуты «самостийности» постепенно уходят в прошлое. Если местные власти будут придерживаться заданного им нового курса, то все мечты о национально-сепаратистском реванше останутся в прошлом. Это важно понять и нынешнему президенту Татарстана Рустаму Минниханову, который в 2017 году так и не смог определиться: то ли он боец «команды Путина», то ли он активный участник бизнес-сообщества «корпорация Татарстан».

    Айдар Мубаракзянов, политолог
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/01/...enie-v-rossiyu


    Татарстан Казань
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #400
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    В Татарстане этнократия пытается взять националистический реванш: мнение


    После провала по «языковому вопросу» националисты в Татарстане пытаются взять реванш за «поражение в противостоянии с Москвой». Хотя преподавание татарского языка в школах республики стало законодательно добровольным, от родителей продолжают поступать сигналы о сохранении «принудиловки». Этнократия не собирается сдавать позиции без боя.

    В частности, директора некоторых школ путем угроз и обещаний по-прежнему вынуждают родителей писать заявления на изучение татарского языка в качестве родного. На это пока что слабо реагируют надзорные органы, считающие, что после признания парламентом республики права на добровольное обучение школьников татарскому многолетняя проблема решена. Более того, выбравшим в качестве родного русский язык вместо него преподают дисциплины, далекие от филологии — риторику, краеведение и т. д. Хуже всего ситуация обстоит в детсадах, где прокуратура вообще не проводила никаких проверок: там вместо часов, отводимых на рисование и лепку, детям все так же преподается татарский.
    Скрытый текст: / 


    Таким образом, как и предсказывали эксперты, после законодательной отмены «принудиловки» в Татарстане начался саботаж на низовом уровне. Примечательна в этой связи судьба бывшего министра образования и науки республики Энгеля Фаттахова, который открыто выступил против поручения президента России. Фаттахов до последнего держался в министерском кресле, выступая в роли «героя татарского народа» (точнее, наиболее одиозного чиновника-националиста). А после неминуемой отставки Казанский кремль вернул Фаттахова руководить Актанышским районом, которым он до назначения уже руководил 14 лет (с 1998 по 2012 год).

    Таким образом, этнократия хорошо позаботилась о своем ярком представителе, несмотря на явный провал работы и исключительный вред имиджу республики. Однако на этом «подвиги» экс-министра-националиста не закончились. «Теперь, как говорят, в его планах превратить Актаныш в образцово-показательный „эдем“ для татарского языка, опять же с внедрением в обучение передовых технологий и прочего. База для того, чтобы закрыть гештальт, у и. о. главы исполкома района неплохая — здесь 98% населения составляют татары», — вполне серьезно пишет «Бизнес Online» (ранее это издание объявило о «гибридной войне» между Татарстаном и федеральным центром — прим. EADaily ). Вспоминая деяния бывшего министра, можно прогнозировать, что «эдем» по-фаттаховски вряд ли станет раем, этаким оазисом социально-экономического благополучия в республике. А вот национальным анклавом, базой экстремистов со своими законами — вполне.

    Заявления татарских националистов порой звучат настолько абсурдно, что создается ощущение: либо их инициаторы совершенно потеряли связь с реальностью, либо они выполняют поручение местных властей. Раньше с националистическими заявлениями выступали члены Всетатарского общественного центра (ВТОЦ), которые еженедельно собирались на заседания и принимали разного рода резолюции, обращения и открытые письма. Поскольку принимались они слишком часто, СМИ перестали обращать на них внимание (лишь казанская газета «Звезда Поволжья» публиковала документы из номера в номер). Однако недавно одно из отделений ВТОЦ было признано экстремистской организацией, его председатель Рафис Кашапов отбывает наказание за призывы к изменению конституционного строя страны, а потому делать подобные воззвания стало некому. Не беда. Как известно, свято место пусто не бывает. И вот вместо ВТОЦ уже Совет старейшин Набережночелнинского мухтасибата ДУМ Татарстана выступил с призывом придать татарскому языку статус государственного в масштабах России. С соответствующим открытым письмом они обратились к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину.

    Еще одну инициативу только что озвучил бывший политический советник экс-президента Минтимера Шаймиева, один из идеологов татарского национализма, ныне — директор Института истории АНТ Рафаэль Хакимов. Он предложил создать «новую политическую партию, которая будет отстаивать интересы татар и Татарстана». Отделения новой политсилы Хакимов предлагает создавать на основе татарских национально-культурных автономий в регионах. «Партия может быть только федерального уровня. У татар для этого есть все возможности. Организации на местах, которые столько лет создавал Всемирный конгресс татар, и Федеральная автономия татар могут в одночасье стать партией. Конечно, в их среде очень много случайных и очень случайных людей. Но там появилась молодежь, с ней вся надежда. Я понимаю, почему эту партию хотят назвать «народной», — поделился Хакимов своими замыслами на сайте портала «Реальное время» (издание финансирует компания ТАИФ, контролируемая семьей Шаймиева — прим. EADaly).

    «Но я не стал бы напрягать разные структуры включением в название слова „татарская“, — дает методические рекомендации Рафаэль Хакимов. — Лучше партию назвать „Народная федеративная партия“ или что-то вроде этого, без указания на национальный признак, который всех пугает, кроме татар… В этой новой партии я не стал бы вводить обязательно членство. Даже партия, имеющая свой голос, может многое сделать в годы, когда все молчат и дружно ходят на Сабантуй. Федеральный Сабантуй — это замечательно, но партия не помешает».

    Удивительно, но у тех, кто должен отвечать за внутриполитическую ситуацию в Татарстане, видимо нет понимания, что все подобные «инициативы» прицельно бьют как по имиджу республики, так и по имиджу ее президента Рустама Минниханова, который, похоже, так и не смог определиться, к какой команде он относится: «команде Путина» или к «команде этнократии». Ведь за всеми этими обращениями, заявлениями, действиями, «аналитическими статьями» внимательно следят в Москве. Если раньше подобное еще можно было списать на самодеятельность национал-активистов, то сейчас ответственность несет глава региона.

    Приходится констатировать, что этнократическая фронда в Татарстане не только не извлекла уроки из последних событий, сделав правильные выводы, но наоборот, настроена взять реванш и дестабилизировать ситуацию в республике. В этой связи следует напомнить, что столица Татарстана выбрана одним из 11 городов, где летом будущего года пройдут матчи Чемпионата мира по футболу-2018. До открытия чемпионата осталось полгода.

    Айдар Мубаракзянов, политолог
    Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/12/...revansh-mnenie


    Татарстан Казань
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 40 из 935 « Первая  «  303637383940414243445090140540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •