Страница 67 из 935 « Первая  «  175763646566676869707177117167567 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #661
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://riafan.ru/1100111-russkie-sh...mestnuyu-vlast

    Русские школы в Латвии не трогали даже фашисты: массовая демонстрация и митинг в Риге напугали местную власть.

    Русские не идут — они уже пришли. «Русский союз Латвии» провел в субботу в Риге демонстрацию протеста против ликвидации русского образования в республике и принудительной ассимиляции русских детей. Символично, что шествие в центре латвийской столицы завершилось митингом на Эспланаде у памятника классику латышской литературы Янису Райнису, который в бытность министром образования развивал в республике школы нацменьшинств, которые сейчас искореняют.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #662
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #663
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Брифинг Минобороны России по малайзийскому "Боингу-777". Полное видео 17 сентября 2018 года

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #664
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Почему в США столько бездомных?? Вегабонд

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #665
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    «Израилю законы не писаны. Кто не спрятался и погиб, тот сам себе виноватый»
    07:00, 19.09.2018 10

    Колонка Анхар Кочневой о том, кто виноват в инциденте со сбитым Ил-20 в небе над Сирией
    Накануне ночью в небе над Средиземным морем был сбит российский самолет Ил-20. Минобороны РФ обвиняет в произошедшем Израиль. Обломки воздушного судна и тела экипажа уже подняли из воды, а тем временем в российский МИД вызвали израильского посла. Наш ближневосточный колумнист Анхар Кочнева в сегодняшней авторской колонке, написанной для «Реального времени», разбирается в ситуации и пытается выяснить, какие будут последствия.

    Израиль более 200 раз наносил ракетные удары


    Согласно арабской поговорке, играющий с котом не должен жаловаться на исцарапанные руки. Накануне ночью случилось то, что рано или поздно должно было произойти: безнаказанно совершающий постоянные акты агрессии против Сирии Израиль спровоцировал гибель российского воздушного судна, оказавшегося на линии огня между четырьмя израильскими военными самолетами и сирийскими ПВО, отражавшими удары по объектам на территории этой страны. Трагедии можно было бы избежать, если бы позиция России по предыдущим подобным провокационным нападениям была бы не столь компромиссной. И в Министерстве обороны РФ считали бы долгом чести прикрывать спину своего союзника от вероломных ударов южного соседа.

    Согласно недавно опубликованным данным, за последние несколько лет Израиль более 200 раз наносил ракетные удары по различным объектам и армейским позициям на территории Сирии. И, как заявил в комментарии для телеканала «Россия-24» корреспондент этого канала Сергей Пашков, только за последние два месяца в результате подобных атак в Сирии погибли не менее 113 человек.

    Двойственная безответственность


    Жители Сирии, равно как и многие следящие за событиями в этой стране россияне, уже давно недоумевают: почему Россия так равнодушно относится к нападениям Израиля на своего союзника? И не только не помогает отражать варварские бомбардировки позиций сирийской армии и ее союзников, различных объектов инфраструктуры и предприятий, но и не пытается их предотвратить. Ведь уже достаточно давно МО РФ признало тот факт, что получает уведомления о планирующихся актах агрессии.

    Если честно, выглядит как-то так: «Вы, пожалуйста, завтра вашего Васеньку в садик не водите — мы планируем там в компот крысиного яду насыпать». Ах да: в этот раз предупредили всего за минуту… Если бы заблаговременно, то израильского посла никто б на ковер в здание на Смоленке (МИД РФ, — прим. ред.) сегодня не вызвал? А то сирийцев же там никому не жалко.

    Вчерашние действия Израиля, которые привели к гибели 15 российских граждан и уничтожению российского самолета, названы МО РФ «безответственными». А какими с точки зрения этого ведомства были действия этой страны вечером 16 сентября, когда она обстреляла снова международный аэропорт Дамаска? Ответственными, если правильно понимаю? Ракеты пролетали прямо над головами многочисленных посетителей работающей в эти дни в местном экспоцентре выставки. В работе которой, к слову, принимали участие также экспоненты из России и других стран СНГ.

    Провокации против Ливана

    Израилю законы не писаны. Кроме многочисленных бомбардировок сирийской территории, совершаются постоянные провокации и против соседнего Ливана. По несколько раз в месяц израильские военные катера заходят в территориальные воды этой страны. Каждый день несколько шпионов-беспилотников облетают южные территории Ливана. Я часто вижу их в своих поездках по стране. Причем израильтяне даже не считают нужным как-то соблюдать приличия: беспилотники очень хорошо слышно и видно.

    Периодически даже над моим домом, который находится в 70 км от границы, я слышу израильские военные самолеты, которые летят обстреливать Сирию со стороны Ливана, который фактически не имеет собственной ПВО (на вооружении лишь несколько зенитных орудий еще советского производства образца конца 60-х годов прошлого века). Информации об этих провокациях вы не найдете в российской прессе. Но в то, что о них не знают российские дипломаты, я никогда не поверю.

    Какие будут последствия у ночного происшествия и изменят ли они что-либо в российской позиции, которая заключается в попытке усидеть сразу на двух стульях? К сожалению, второе маловероятно. И израильтяне так и будут продолжать под шумок терзать и без того порядком обескровленную Сирию. Каждый раз перед каждой новой бомбардировкой заботливо предупреждая о ней российскую сторону. А кто не был предупрежден, кто не спрятался и погиб, тот сам себе виноватый.

    Источник : https://realnoevremya.ru/articles/11...i-sbitom-il-20
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #666
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #667
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://aloban75.livejournal.com/4145333.html Драть. Непременно драть. Неизвестные трагедии Первой мировой

    https://aloban75.livejournal.com/4149369.html Драть. Непременно драть - Часть 2

    https://vk.com/public97220602?w=wall-97220602_3016
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #668
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://vk.com/public97220602?z=albu...0602_245196721

    Якоб Риис (Jacob August Riis) // Борец с социальным неравенством

    Якоб Риис (1849 - 1914 ) — датско-американский фотограф, один из основателей документальной фотографии. Известен как борец с социальным неравенством, старавшийся отобразить в своих работах жизнь "низов" Нью-Йорка. Также Риис относится к пионерам фотографии, поскольку он был первым фотожурналистом, начавшим использовать вспышку.

    Скрытый текст: + 


    Он был третьим из пятнадцати детей в семье. Его отец, Нильс Риис, был школьным учителем и редактором местной газеты, а мать, Каролина Риис — домохозяйкой. В 12 лет Якоб поразил всех, пожертвовав на Рождество все свои деньги одной бедной семье. В 1870 году, в возрасте 21 года, Риис отправился в США надеясь найти работу. Он прибыл в Америку во времена социальной перестройки, когда большое количество мигрантов и иммигрантов заполняли города, увеличив численность населения на 700 %. На новом месте Риис стал зарабатывать на жизнь разовой работой. В 1873 году он получил работу полицейского корреспондента в New York Evening Sun. В 1874 он перешел в Brooklyn News, а в 1877 — в New York Tribune. По работе Риис регулярно видел жизнь бедных слоёв населения и социальную несправедливость. Через свои работы он пытался привлечь внимание к этим фактам. Он также стал использовать вспышку для того, чтобы получать фотографии тёмных трущоб.

    «К этому моменту истории Джейкоб Риис, неутомимый газетчик и реформатор, стал писать о жилищах для бедняков», — писал знаменитый американский писатель Эдгар Лоренс Доктороу, — «Страшная скученность. Ноль санитарии. Улицы завалены дерьмом. Дети умирают от элементарнейшей простуды, от легкой сыпи. Умирают в кроватках, сделанных из двух кухонных стульев. Умирают на полу. Многие люди полагали, что грязь, голод и болезни — это просто следствия моральной дегенерации иммигрантов. Риис был не из этого числа, он верил в вентиляцию. Вентиляция, воздух и свет принесут здоровье. Он карабкался по темным лестницам, стучался в двери и вспышкой фотографировал нуждающиеся семьи. Очень просто: поднимаешь сковородку с магнием, суешь голову под капюшон, вспышка — щелчок! Ослепив семейство, он удалялся, а те, не осмеливаясь двинуться, надолго оставались в исходной позиции».

    В 1889 году Scribner’s Magazine опубликовал фотоэссе Якоба Рииса, посвященное жизни города. Позже это эссе было расширено и опубликовано как магнум опус под названием «Как живут остальные» (How the Other Half Lives). Благодаря этой работе Теодор Рузвельт будущий президент США, в то время — специальный уполномоченный полиции, принял решение закрыть полицейские приюты для бездомных, известные своим жестоким обращением с бедными. Рузвельт был так поражен работой Рииса, что назвал его «Лучшим американцем, которого я знаю». Вскоре журналиста и полицейского связала крепкая дружба. Они вместе «патрулировали» нью-йоркские кварталы, где жила беднота — Риис собирал материалы для своих книг и статей, Рузвельт наводил закон и порядок.Также Рузвельт ввёл понятие "Разгребатели грязи" (усердный, старательный разоблачитель), которым позже называли Рииса. В возрасте 25 лет Риис женился на Элизабет Горц, с которой был знаком ещё с детства. Элизабет на протяжении 25 лет поддерживала мужа и помогала ему в борьбе за улучшение положения бедных. В этот промежуток времени Риис выпустил ещё двадцать работ, посвященных социальным проблемам.

    Хотя Джейкоб Риис занимался фотожурнализмом много лет, он вовсе не считал себя фотографом. Для него фотокамера была таким же орудием журналиста как, скажем, пишущая машинка. «Я просто использовал фотоаппарат для своей работы и дальше этого никогда не заходил», — писал Риис. Менее всего он думал о таких понятиях как «композиция» или «фотоискусство». Тем не менее, его фотографии мало кого оставят равнодушными. Они оказали и продолжают оказывать большое влияние на развитие репортажной фотографии во всем мире.

    Якоб Август Риис умер на своей ферме в штате Массачусетс 26 мая 1914. В Лонг-Айленде Квинс, Нью-Йорк действует центр социальной помощи имени Якоба Рииса.

    https://vk.com/album-97220602_245196721

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #669
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://www.whitehouse.gov/wp-conten...r-Strategy.pdf

    Кибер-война
    Сегодня президент США подписал новую кибер-стратегию Вашингтона.

    1. США открыто декларируют, что их кибер-стратегия будет носить наступательный (а не только оборонительный) характер.

    2. Россия, Китай, Иран и Северная Корея поставлены в один ряд основных угроз США в кибер-сфере и "до сих пор не заплатили" за свои действия.

    3. Чтобы помочь нам четверым осознать, насколько мы неправильно ведем себя в кибер-сфере, США решили сколотить еще одну международную коалицию — Инициативу по Кибер-Сдерживанию (Cyber Deterrence Initiative) - по аналогии с ядерным сдерживанием, видимо. США объединят под своим крылом своих союзников, чтобы координировать ответ на кибер-инциденты, включая обмен развединформацией, совместные публичные заявления в поддержку принятых действий и совместное введение санкций против нарушителей. В общем Первая Мировая в кибер-пространстве. С одной стороны - США и их союзники. С другой - мы и наши заклятые друзья Иран, КНДР и Китай.

    4. В рамках этой же инициативы американцы будут бороться и с российской пропагандой в социальных сетях и интернете в целом.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #670
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Егор Иванов. По-живому. Семин



    https://www.youtube.com/user/tubushow
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 67 из 935 « Первая  «  175763646566676869707177117167567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •