Страница 34 из 935 « Первая  «  243031323334353637384484134534 Последняя »  » 

Тема: Про самую Великую страну

  1. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #331
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://aftershock.news/?q=node/510603

    Катынский расстрел. Современая концепция.

    http://portal.rusarchives.ru/publica...n/spisok.shtml

    документы по катынскому расстрелу
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  2. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #332
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    про эвакуацию жителей Сталинграда https://gusev-a-v.livejournal.com/247140.html

    и еще


    В соответствии с указанием председателя Комитета по эвакуации СНК СССР Н. М. Шверника 15 августа бюро Сталинградского обкома ВКП(б) совместно с исполкомом областного Совета депутатов трудящихся вынесли постановление “О частичной разгрузке г. Сталинграда”{141}. Этим постановлением намечалось вывезти из г. Сталинграда в Куйбышевскую область 15 тыс. неработающих женщин с детьми и 8—10 тыс. разместить в заволжских районах. На следующий день принято было постановление “Об эвакуации гражданского населения из районов боевых действий Красной Армии”. В пункте первом этого документа говорилось: “На основании постановления Военного совета 62-й армии до 22 августа с. г. эвакуировать все гражданское население из населенных пунктов районов боевых действий в полосе от станицы Паншино, Дмитриевки, Мариновки, Ср.-Царицынского, Н.-Царицынского и левого берега Дона”{142}. 18 августа бюро обкома ВКП(б) совместно с исполкомом облсовета депутатов трудящихся приняли постановление в соответствии с распоряжением СНК РСФСР об эвакуации детских домов за пределы Сталинградской области{143}.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  3. #333
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    как бы то ни было, но население (гражданское) эвакуировали: бабушку БМ вместе с двумя дочерьми (младшая, 38 г.р., - моя бывшая свекровь) вывезли за Волгу

  4. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #334
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Я заранее прощаю русским все, что они сделают с этой страной, когда придут сюда. Абсолютно все».
    Я приведу только один из множества таких примеров. Он касается обращения охранников из «фольксштурма» с советскими военнопленными. Для тех, кто не знает или забыл, я напомню, что подразделения «фольксштурма» стали создаваться уже в самом конце войны. Это был аналог советского народного ополчения, в который набирали обычных жителей Германии в возрасте от 16 до 60 лет, не состоящих на военной службе. Т.е. по сути – это были обычные немцы. Чиновники, студенты, ученые, клерки, рабочие и так далее. Это были не фанатичные нацисты. Тем не менее, уровень жестокости по отношению к тем же советским пленным у них был порой не ниже, чем у солдат СС или Вермахта
    Эпизод, который я хочу привести, описал в своей книге «A Crowd Is Not Company» известный британский телеведущий, журналист и писатель Роберт Ки, который во время войны был пилотом королевских ВВС Британии и, попав в плен, три года провел в немецком лагере для военнопленных. Позже эти воспоминания вошли в другую книгу тоже британского историка Энтони Бивора «Падение Берлина. 1945.», цитату из которой я и хочу предложить вашему вниманию. https://zbaza.livejournal.com/2874058.html
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  5. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #335
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378



    https://mytashkent.uz/2017/06/29/k-1...imeni-chast-3/

    посадили только 2х - главреда и корректора. оба вышли живые и здоровые


    Ведь в редакции в ту пору работал в корректорской Валентин Александрович Аксенов. Тот самый, в чье дежурство в 1944 году в «Правде Востока» было опубликовано письмо Иосипа Броз Тито И.В Сталину, где в слове «Главнокомандующему» отсутствовала буква «л»… Вернулся Аксенов через несколько лет. Поседевший. Еще более тихий и замкнутый. На прежнюю должность этого прекрасного специалиста все-таки приняли. А в «Ташкентской правде» работал в это же время второй фигурант того рокового дежурства – Саша Теплов, отсидевший в лагерях свой срок. Работал хорошо, писал острые материалы. Только вот время от времени проходил курс лечения в специализированном медицинском учреждении…
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  6. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #336
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    продолжение про Колю Десятниченко и идеологическую политику нашего государства

    Для содержания пленных экстренно был создан лагерь № 108 с центром в сталинградском рабочем посёлке Бекетовка. Почти все пленные были в крайне истощенном состоянии, они получали паёк на грани голодной смерти уже 3 месяца, с момента ноябрьского окружения. Поэтому смертность среди них была чрезвычайно высока — уже к июню 1943 из них умерло 27 078 , находилось на лечении в сталинградских лагерных госпиталях 35 099, было отправлено в госпитали других лагерей 28 098 человек. Только около 20 тысяч человек по состоянию здоровья оказались способны работать на строительстве, эти люди были разбиты на строительные бригады и распределены по стройкам. После пика первых 3 месяцев смертность нормализовалась, и за период с 10 июля 1943 по 1 января 1949 года умерло 1777 человек. Пленные работали обычный рабочий день и за свою работу получали зарплату (до 1949 года было отработано 8 976 304 человеко-дня, выдана зарплата 10 797 011 рублей), на которые в лагерных магазинах они покупали продукты и бытовые средства первой необходимости[55]. Последние военнопленные были отпущены в Германию в 1949 году, кроме получивших уголовные сроки за лично совершенные военные преступления.

    представляете 65 тыщ были в госпиталях , сравните с Освенцимом



    АНТЫ-МАНСИЙСК, 20 ноя — РИА Новости. Предприятие "Газпром добыча Ямбург", оказывающее поддержку гимназии из Нового Уренгоя, школьник которой рассказал в бундестаге о немецком солдате-участнике Сталинградской битвы, не финансировало поездку ее учащихся в Германию, сообщил РИА Новости руководитель службы по связям с общественностью и СМИ компании Сергей Чернецкий.

    РИА Новости https://ria.ru/society/20171120/1509180789.html

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    «В данном случае, совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить. Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в бундестаге. (...) Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более пропаганде нацизма, во всех смертных грехах, считаю неверным», — сказал Песков.

    "Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - твердо сказал пресс-секретарь российского лидера.
    Дмитрий Песков поддержал позицию помощника президента Андрея Фурсенко и заявил, что "надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества".
    Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова призвала немедленно прекратить гонения на мальчика и его родных, а правоохранительным органам посоветовала присмотреться к угрозам, которые звучат в адрес семьи, с целью обеспечения безопасности. Об этом вчера сообщила пресс-служба детского омбудсмена. "Необходимо оставить в покое ребенка, но присмотреться внимательнее к причинам, по которым это произошло", - заявила Кузнецова. "Считаю, что международные образовательные программы следует в принципе очистить от идеологии и даже от самой возможности ее присутствия в проектах с участием детей. Я призывала много раз и повторю снова: хватит манипулировать детьми!" - сказала Кузнецова.
    https://rg.ru/2017/11/21/peskov-nazv...hkolnikom.html



    Коллективная фотография военнослужащих вермахта. На школьной доске написано мелом: «Русский должен умереть, чтобы мы жили» (нем. Der Russe muβ sterben, damit wir leben). Брянская область, 2 октября 1941 года.

    ----------------------------------------------------------------------------------------

    https://barsukov.livejournal.com/131493.html

    -----------------------------------------------------------------------------------------

    Скрытый текст: Марина Юденич 


    для полной ясности необходимо почитать выступления немецких детей.
    Ну и вот, читаем

    «...Наш проект посвящен людям, которые во время Второй мировой войны различными путями из Советского Союза, их Родины, оказались в Северном Гессене, и лишь немногие из них сумели вернуться домой, а остальные пали жертвами войны...
    ...Иван Гусев родился 7 ноября 1914 года в деревне Попово. Прежде чем Вторая мировая война вырвала его из привычной жизни, он был в своей деревне старостой. Когда началась война, он как офицер обязан был явиться в Красную армию. В 1942-м он был ранен в руку, попал в плен и был отправлен в лагерь для военнопленных в Цигенхайне в северном Гессене. На Пасху 1945-го он был освобожден...»

    Вдумайтесь.
    «Различными путями из Советского Союза...оказались в Северном Гессене»
    Различными путями.
    Ага.
    Различными такими.
    По туристическому обмену
    «Пали жертвами войны»
    Не войны.
    А ваших предков, которые пришили в их дом, сожгли его и убили 20 000 000
    Работал старостой.
    Историю они изучали.
    Документы читали.
    «Как офицер обязан был явится в Красную армию»
    Не хотел.
    Но был обязан.
    «Освобождён на пасху»
    Добрыми немецкими бюргерами, надо полагать.
    К Пасхе.
    Ми-ми-ми.
    Нет, это не трудности перевода, не случайно оговорились, не волновались дети, не сократили случайно.
    Это концепция.
    Которую давно и последовательно вбивают в наши головы.
    Не было никакой Великой Отечественной.
    Невинные жертвы с обеих сторон были вынуждены воевать друг другом.
    Покаемся за это друг перед другом, потомки
    Обнимемся.
    Миру мир.
    Войне пиписька.
    Такой они пишут историю той войны и такой хотят вколотить ее в головы наших детей.
    Чтобы ни памяти, ни гордости.
    Чем гордится?
    Невинные овцы, бывшие старосты, которых погнали на убой.



    -----------------------------------------------------------------------------------

    На сайте Гимназии Нового Уренгоя говорится, что проект проходит с 2008 года и с самого начала финансируется немецким газодобывающим предприятием Wintershall. По крайней мере в 2016 году в финансировании проекта совместно с Wintershall участвовало ООО «Уренгойгазпром», дочерняя компания ОАО «Газпром».

    Через программу прошло более 100 школьников из России. В течение 10 дней они проживают в немецких семьях и участвуют в организованных в Германии мероприятиях. В этом году они приняли участие в Центральном траурном митинге в бундестаге, где представили «проекты, посвященные памяти жертв войны и тирании». Траурный митинг был организован Народным Союзом Германии по уходу за военными захоронениями.

    в Новом Уренгое это поставлено на поток

    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Полный перевод речи всех шести школьников в Бундестаге


    Скрытый текст: мнения 






    Марина Ахмедова
    7 ч ·

    Все вокруг оказались такие добрые. Страшно подумать, в каком мире добрых людей я живу. Треть постов начинается со слов - "не будем травить мальчика". Мне стыдно за себя - я не столь терпима, как мои уважаемые соседи по площадке для высказываний. Вот детский омбудсмен потребовала - даже не попросила, а потребовала - прекратить травлю мальчика. "Война - зло" - вот посыл его речи, говорит она. Нет. Это не посыл его речи. А травля мальчика, кажется, сильно преувеличена.
    Скрытый текст: + 
    Я горжусь россиянами и их реакцией на слова, произнесенные в Бундестаге. Я вычеркиваю из этого события самого мальчика, чтобы ненароком его не потравить, что было бы с моей стороны гнусно и отвратительно. Но вот я - человек, который видел вживую солдат, в том числе, когда они считали меня врагом из-за того, что у меня российский паспорт, и отдавали команду - "Автоматы к бою!". На меня - одну, женщину, безоружную. Потом я видела этих солдат в плену. Я всегда жалела их. Однажды меня чуть не расстреляли за то, что я пожалела пленного. Но я четко знаю границу между милосердием и оправданием. Никому, включая тех самых пленных, не придет в голову сказать, что солдат, пришедший с оружием в руках на чужую землю - невинен. А кто тогда сжег нашу землю, уничтожил деревни, по всей стране поставил виселицы? Это что за такие невинные люди, погибшие на нашей земле с оружием в руках? Жертвы обстоятельств - да.

    Заслуживающие жалости - да. Невинные - нет.

    Речь, случившаяся в Бундестаге - очень гнилая. На нее нужна была реакция хотя бы для того, чтобы показать немцам - не все, о, далеко не все россияне, согласились бы с таким посылом. Я не согласна. И никогда не соглашусь. И не надо мне через мальчиков, которых нельзя травить, подпихивать гнилую допустимость оправдания солдат страны, которая сожгла миллионы людей в концлагерях. Фашизм - наивысшее зло. Когда мир признает это по-настоящему, тогда и войн не будет. А так у нас в Бундестаге речь прозвучала про то, что война зло, однако вкралось в нее легкое оправдание фашизма. Вот вам и зло тонкой манипуляции. Нет, такое у нас в стране пока не проходит. И слава Богу.
    Повторюсь - я горжусь нетолерантной реакцией россиян.
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  7. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #337
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    однако стабильность

    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  8. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #338
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Пишет Андрей Медведев:

    Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:
    - Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?
    Скрытый текст: + 
    Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.
    Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.
    Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.
    Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.
    Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.
    Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.
    Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее.


    Ссылка: https://www.facebook.com/photo.php?f...7351733&type=3


    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Скрытый текст: фото 



    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  9. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #339
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Многие из военнопленных со вздохом сожаления вспоминали о своих похождениях.
    Мюллер: «Какие чудесные кинотеатры и прибрежные кафе-рестораны в Таганроге! На машине я много где побывал. И кругом только женщины, которых согнали на принудительные работы».
    Фауст: «Ах ты ж, черт!»
    Мюллер: «Они мостили улицы. Сногсшибательные девочки. Проезжая мимо на грузовике мы хватали их, затаскивали в кузов, обрабатывали и выкидывали. Парень, ты бы слышал, как они ругались!»
    Из книжки
    "Как отмечает журнал Spiegel, «Солдаты» окончательно похоронили миф о незапятнанном вермахте («Мы исполняли приказ. Жгли СС — мы воевали».) Отсюда и подзаголовок: «О том, как сражались, убивали и умирали» («Protokollen vom Kaempfen, Toeten und Sterben»). Оказалось, что бессмысленные убийства, пытки, изнасилования, издевательства не были прерогативой айнзацгрупп, а являлись обыденностью для немецкой армии. Военнопленные вермахта вспоминали о совершенных преступлениях как о чем-то само собой разумеющемся, более того, многие бравировали военными «подвигами», а уж раскаянием и угрызениями совести никто особенно и не мучился"
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

  10. ответ для василевск , на сообщение « Про самую Великую страну »
    #340
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    https://mikle1.livejournal.com/673717.html

    Причины высокой смертности среди плененных под Сталинградом.

    Смертность среди плененный на восточном фронте в лагерях СССР была меньше 15%, на войне с Японией - меньше 10% (в отличие от почти 60% в гитлеровских лагерях). Ответ на вопрос, почему до 44 погибала половина гитлеровцев, дается ниже...
    Григорий Пернавский
    Почему погибли Сталинградские пленные?
    Время от времени в Интернете и в периодической печати, в статьях, приуроченных к очередной годовщине разгрома немцев под Сталинградом, встречаются упоминания о печальной судьбе германских военнопленных. Часто их судьбу сравнивают с судьбой миллионов красноармейцев, замученных в немецких лагерях. Таким образом нечистоплотные пропагандисты пытаются продемонстрировать тождественность советского и нацистского режимов.

    Большая статья
    right or wrong - my country (право оно или нет — это мое отечество) (с) английская элита

    Концепция учителя как личности совершенно не совместима с идеей массового образования и возрастающей плотности населения. Мохел

    В Одессе патриотам удалось отстоять свою страну, она не стала кровавым Донбассом, который потерял десятки тысяч - или вы поддерживаете патриотизм только свой? нулик

    В общем, можно было расстреливать через одну , чтоьы генофонд не портили. КУМА

Страница 34 из 935 « Первая  «  243031323334353637384484134534 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •