Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очередная врачебная ошибка... или халатность платной клиники Гранти-Мед

  1. #21
    Небожитель Аватар для Moppa
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Пр.Энергетиков
    Сообщений
    16 791

    Цитата Сообщение от Маргулис Посмотреть сообщение
    Отлично! Давайте все на мать свалим. Я своей вины не умоляю и вины именно в том, что доверилась и отвела дочь к Маржевской. Да, родители не врачи, что касается вопросов здоровья, а особенно собственного ребенка, то я очень к этому серьезно отношусь. И если мне врачи говорят то, что меня настораживает, то я консультируюсь дополнительно с другими специалистами. Но не доверять Маржевской у меня не было никаких причин, я сама у нее наблюдалась и вполне успешно. Препарат выбрал врач, что я должна была еще предпринять? Сбегать еще в пару-тройку платных клиник? А основание? Беда в том, что все эти дополнительные обследования нигде не прописаны в обязательном порядке, чем сейчас клиника и прикрывается. Все на авось. Подошло - супер, а беда случилась - сами виноваты.
    у вас нет полиса ОМС? бесплатные подростковые гинекологи пока доступны,анализы тоже. Сдавали, проверено.

  2. ответ для Moppa , на сообщение « у вас нет полиса ОМС? бесплатные... »
    #22
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    у вас нет полиса ОМС? бесплатные подростковые гинекологи пока доступны,анализы тоже. Сдавали, проверено.
    Давно не доверяю частным клиникам. Имела опыт расхлебывать последствия назначения гормонального препарата врачом гинекологом-эндокринологом. Вопросов много задавала, спрашивала риски, необходимость. На все получила грамотные компетентные ответы. Спасали меня бесплатные врачи. Поэтому предпочитаю обращаться с детьми к хорошим врачам в бесплатных больницах уровня зав. отделения, но платно, оплата в руки.
    По теме. Лично мне во взрослом возрасте врач назначала гормональный препарат только после определенных анализов. Почему ребенку не провели обследование - не знаю. Консультируйтесь, проводите независимую экспертизу. Лично мне бы извинения врача были бы ни к чему. А вообще беда у нас. Врачей много, каждый назначает свой препарат. И никто не несет ответственность за неправильно назначенное лекарство.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  3. ответ для suita , на сообщение « Давно не доверяю частным клиникам.... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Консультируйтесь, проводите независимую экспертизу.
    Только учтите, экспертизы ОЧЕНЬ платные и суды неохотно принимают эти дела к рассмотрению (см.мой пост в конце 1-й страницы).

  4. #24
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Цитата Сообщение от Маргулис Посмотреть сообщение
    Практически каждый лекарственный препарат имеет побочные эффекты, поэтому мы и доверяем свое здоровье врачам в надежде на их знания и опыт. Конечно мы читали инструкцию, но там, наряду с тромбозом, еще много чего описано. Как мы теперь знаем, правда слишком поздно, что прежде всего необходимы были анализы на показатели свертываемости крови. В больнице нас направили на генетический анализ крови, который в итоге выявил основную причину - генетическую предрасположенность, которая в купе с гормонами увеличила риск тромбоза в 7-8 раз, о чем и написал заключение генетик.
    +1, зачем тогда врачи? Их простите учили 10 лет, чтобы потом пациент или родственники пациента перепроверяли назначения врача?Так можно и самим ставить диагноз и самим лечиться. Просто нет понятия врачебная ответственность! По ситуации скажу, за все мое время не один врач гинеколог не назначил мне предварительное обследование перед приемом КОК, при том что я уверено говорила о всех возможных последствиях и поверьте это не только ЖК, в том числе платные клиники. В итоге все таки через 1,5 года небольшой тромбоз глубоких вен нижних конечностей вошел в мою жизнь, а также варикоз матки! Вот если бы врач, назначивший КОК оплатил стоимость 1.5 годичного приема, а потом склерозирование вен и гинекологическое лечение все вкупе с приемами врача, таких ошибок стало вразы меньше. Автору удачи в борьбе и не сдавайтесь!

  5. #25

    и не будем сейчас выдвигать глупые аргументы из серии "родители-не врачи, не обязаны следить и т.д..."
    чойта не будем?будем,ибо родитель без профильного образования,а даж если и с ним,не обязан..
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  6. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #26
    Наш человек Аватар для FinnFox
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 484

    В очередной раз убеждаюсь и радуюсь, что у нас такой хороший врач. Это я про Дарью Сердюк.
    Родителям Маргариты - держитесь, желаю дочери скорейшего выздоровления.

  7. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #27

    +1

  8. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #28

    Судя по количеству отстреливаемых врачей, никуда не возможно пожаловаться, круговая порука у них. Пациенты уже взялись за автоматы.

  9. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #29
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 377

    Вот именно, потому что просто ни минздрав, ни власти региона не могут повлиять на врачей, только тупо соблюдают "майские" указы, но как всегда выдергивают из контекста, за работу- достойная зарплата, а не просто за номинальную должность А вот такое равнодушное , непрофессиональное отношение врачей приводит к безвыходной ситуации у пациентов и родных , а следствие "отстрел".

  10. ответ для Moppa , на сообщение « у вас нет полиса ОМС? бесплатные... »
    #30
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Moppa Посмотреть сообщение
    у вас нет полиса ОМС? бесплатные подростковые гинекологи пока доступны,анализы тоже. Сдавали, проверено.
    У нас в ЖК есть подростковый гинеколог, бесплатный, и попасть к нему - не проблема. Когда дочке было 4 года - водила туда, по показаниям. И именно благодаря этому доктору мы и нашли точный дигноз - лямблии. Другие врачи почему-то думали о чем-то ином. Так что у меня наоборот положительный опыт.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •