Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Очередная врачебная ошибка... или халатность платной клиники Гранти-Мед

  1. ответ для suita , на сообщение « Давно не доверяю частным клиникам.... »
    #31
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Давно не доверяю частным клиникам. Имела опыт расхлебывать последствия назначения гормонального препарата врачом гинекологом-эндокринологом. Вопросов много задавала, спрашивала риски, необходимость. На все получила грамотные компетентные ответы. Спасали меня бесплатные врачи. Поэтому предпочитаю обращаться с детьми к хорошим врачам в бесплатных больницах уровня зав. отделения, но платно, оплата в руки.
    По теме. Лично мне во взрослом возрасте врач назначала гормональный препарат только после определенных анализов. Почему ребенку не провели обследование - не знаю. Консультируйтесь, проводите независимую экспертизу. Лично мне бы извинения врача были бы ни к чему. А вообще беда у нас. Врачей много, каждый назначает свой препарат. И никто не несет ответственность за неправильно назначенное лекарство.
    Для назначения КОК не нужны гормональные анализы. А вот коагулограмма - нужна, это написано в инструкциях. И регулярная мммограмма или УЗИ молочных желез.
    И никакие анализы не помогут подобрать вам КОК. Я про это изучила что могла найти, поскольку мне ни один не подошел, а мне нужно было в лечебных целях. Если бы можно было что-то подобрать таким образом - я бы прыгала и хлопала в ладоши. Только перебором, методом проб и ошибок, увы.

  2. #32
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Маргулис Посмотреть сообщение
    Практически каждый лекарственный препарат имеет побочные эффекты, поэтому мы и доверяем свое здоровье врачам в надежде на их знания и опыт. Конечно мы читали инструкцию, но там, наряду с тромбозом, еще много чего описано. Как мы теперь знаем, правда слишком поздно, что прежде всего необходимы были анализы на показатели свертываемости крови. В больнице нас направили на генетический анализ крови, который в итоге выявил основную причину - генетическую предрасположенность, которая в купе с гормонами увеличила риск тромбоза в 7-8 раз, о чем и написал заключение генетик.
    Я с вами полностью согласна, что мы не должны быть медиками.
    Желаю вам от души довести дело до конца, чтобы не пострадали другие дети. Вы делаете большое дело! Выдержки вам и мужества!

  3. ответ для Папазол , на сообщение « Очередная врачебная ошибка... или... »
    #33
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Мне тоже гормоны назначали без всяких обследований. Заработала варикоз после отмены, узел в щитовидке и еще пару проблем.

  4. #34
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    У нас в ЖК есть подростковый гинеколог, бесплатный, и попасть к нему - не проблема. Когда дочке было 4 года - водила туда, по показаниям. И именно благодаря этому доктору мы и нашли точный дигноз - лямблии. Другие врачи почему-то думали о чем-то ином. Так что у меня наоборот положительный опыт.

    Лямблии и гинеколог? А какая взаимосвязь. Или параллельно врач обратила на что-то ваше внимание.

  5. ответ для *light* , на сообщение « Лямблии и гинеколог? А какая... »
    #35
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Лямблии и гинеколог? А какая взаимосвязь. Или параллельно врач обратила на что-то ваше внимание.
    Когда лямблий много они начинают заползать в гениталии, вызывая раздражение. Мы лечили расстройство пищеварения и тут дочка начала зверски чесаться. Повела к гинекологу. Гинеколог взяла мазки, оказалось все нормально и она предложила нам поискать лямблии прицельно, а не так, как в поликлинике делали, искали в кале цисты и ничего не находили ( раза 3 сдавали - чисто). Пошли мы в хорошую лабораторию, при Боткина, сдали и кровь, и кал, - нашли лямблий просто убойное количество. Какую-то адскую концетрацию. Пролечили лямблии - все прошло, и зуд, и пищеварение наладилось.

  6. ответ для Katarina , на сообщение « Когда лямблий много они начинают... »
    #36
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Когда лямблий много они начинают заползать в гениталии, вызывая раздражение. Мы лечили расстройство пищеварения и тут дочка начала зверски чесаться. Повела к гинекологу. Гинеколог взяла мазки, оказалось все нормально и она предложила нам поискать лямблии прицельно, а не так, как в поликлинике делали, искали в кале цисты и ничего не находили ( раза 3 сдавали - чисто). Пошли мы в хорошую лабораторию, при Боткина, сдали и кровь, и кал, - нашли лямблий просто убойное количество. Какую-то адскую концетрацию. Пролечили лямблии - все прошло, и зуд, и пищеварение наладилось.
    ой ой

    Я сейчас у дочки ищу. Анализы в сэс понесу и кровь параллельно сдадим. У моей периодически живот болит.

  7. ответ для *light* , на сообщение « ой ой Я сейчас у дочки ищу. Анализы... »
    #37
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    ой ой

    Я сейчас у дочки ищу. Анализы в сэс понесу и кровь параллельно сдадим. У моей периодически живот болит.
    Попробуйте сдать на лямблии каку методом ИФА. Кровь не обязательно, этот метод не хуже, как я поняла. Мне потом врач что-то долго объясняла, я все не запоминала, но вынесла , что на контроль надо сдавать кал ИФА. Мы потом несколько раз после лечения сдавали - все было чисто. Но и клиника ушла. Искать цисты через поликлинику почти безнадежно. Во первых они плохо смотрят ( моя знакомая сразу увидела, а в поликлинике три раза не могли найти), а во вторых цисты могут не попасть в эту порцию. Ну, я думаю, вы уже многое об этом сами знаете. Морока, увы...

  8. ответ для Katarina , на сообщение « Для назначения КОК не нужны... »
    #38
    Элита Аватар для suita
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Советский союз
    Сообщений
    1 693

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Для назначения КОК не нужны гормональные анализы. А вот коагулограмма - нужна, это написано в инструкциях. И регулярная мммограмма или УЗИ молочных желез.
    И никакие анализы не помогут подобрать вам КОК. Я про это изучила что могла найти, поскольку мне ни один не подошел, а мне нужно было в лечебных целях. Если бы можно было что-то подобрать таким образом - я бы прыгала и хлопала в ладоши. Только перебором, методом проб и ошибок, увы.
    Не нужно так категорически. Разные болезни, разные исследования, разные назначения. В 2-х случаях я сдавала анализы. И только по результатам было принято решение назначать гормоны.
    Для кого-то я ласковое солнышко, а для кого-то солнечный удар!

  9. ответ для suita , на сообщение « Не нужно так категорически. Разные... »
    #39
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от suita Посмотреть сообщение
    Не нужно так категорически. Разные болезни, разные исследования, разные назначения. В 2-х случаях я сдавала анализы. И только по результатам было принято решение назначать гормоны.
    Да, я согласна. Но если речь идет о назначении КОК, как контрацептива, анализы не обязательны. Я имела в виду именно это.
    И еще, к сожалению, никакие анализы не дадут гарантии, что вам этот препарат, который нужен и подоходит по показаниям, подойдет. Только методом проб и ошибок. Просчиать заранее эффект, будет ли держать препарат цикл и какие будут побочные эффекты, к сожалению невозможно. Проверено на себе.

  10. ответ для Katarina , на сообщение « Когда лямблий много они начинают... »
    #40

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Когда лямблий много они начинают заползать в гениталии, вызывая раздражение. Мы лечили расстройство пищеварения и тут дочка начала зверски чесаться. Повела к гинекологу. Гинеколог взяла мазки, оказалось все нормально и она предложила нам поискать лямблии прицельно, а не так, как в поликлинике делали, искали в кале цисты и ничего не находили ( раза 3 сдавали - чисто). Пошли мы в хорошую лабораторию, при Боткина, сдали и кровь, и кал, - нашли лямблий просто убойное количество. Какую-то адскую концетрацию. Пролечили лямблии - все прошло, и зуд, и пищеварение наладилось.
    лямблии никуда не ползают,у них и ножек то нет
    То что вы описываете называется энтеробиоз,глистная инвазия
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •