Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 

Тема: ЧистоКухня_или где живут кухонные всячки...

  1. #51
    Активный участник Аватар для мечтатель
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    537

    У меня на столах много чего стоит и лежит. Я показала, как мы убрали воду, потому что эти бутыли совсем неэстетичные, хлебопечка очень массивная, чтобы Ее туда-сюда убирать и доставать.

  2. #52
    Небожитель Аватар для Uliako
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Финляндский пр (синяк) Лат.стрелков ул. (Лад.Зоопарк) Аро, Келтис
    Сообщений
    16 771

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Девочки, а что-это действительно так страшно, если что-то лежит-стоит и прочее на кухонных поверхностях, какой сокрытый смысл в идеальном убирании всего-всего, чтобы ни дай Бог, никто не увидел?Я/исключительно мое личное мнение/ когда вижу такие стерильные кухни, сразу представляю картину, где хозяйка с пистолетом отслеживает живущих с ней домочадцев, чтобы все по миллиметрам и ни-ни в сторону! А если сама торопишься и некогда все ровненько вывешивать-выкладывать, а дети-то в этих кухнях бывают, а муж домой на обед забежал-тоже чтобы все "как велено"?
    Странный вопрос.....кто то носит обувь в тон сумки,а кто-то считает это мувитоном.

    Если вас что-то во мне смущает, не нужно сообщать всем об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.

  3. #53
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    а что-это действительно так страшно, если что-то лежит-стоит и прочее на кухонных поверхностях, какой сокрытый смысл в идеальном убирании всего-всего, чтобы ни дай Бог, никто не увидел?
    Кого нужно бояться? Ну увидит чашку на столе, сковородку на плите... и что?
    Смысла в идеальном убирании всего со столешницы нет, есть смысл в том, что уборка (протирание и пр.) не заставленных поверхностей занимает минимальное время, вот засранные кухни в жирных пятнах я не люблю . В отличие от того, когда висят рейлинги (они пылятся), когда стоят баночки (место занимают, пылятся) и т.д. Пока протрешь под ними - застрелишься . То есть пустая столешница, по сути, из лени.

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    когда вижу такие стерильные кухни, сразу представляю картину, где хозяйка с пистолетом отслеживает живущих с ней домочадцев, чтобы все по миллиметрам и ни-ни в сторону
    этого нет

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    А если сама торопишься и некогда все ровненько вывешивать-выкладывать, а дети-то в этих кухнях бывают, а муж домой на обед забежал-тоже чтобы все "как велено"?
    Ничего сложного в том, чтобы на обед достать все из шкафчика-холодильника, а после убрать. В посудомойку же убираем посуду, почему бы не убрать все остальное )).

  4. ответ для Ol-Isa , на сообщение « ЧистоКухня_или где живут кухонные... »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    болото
    Сообщений
    13 026

    Я для полотенец такую штуку заказала, очень удобно...мне, во всяком случае. )))

  5. #55
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Кого нужно бояться? Ну увидит чашку на столе, сковородку на плите... и что?
    Смысла в идеальном убирании всего со столешницы нет, есть смысл в том, что уборка (протирание и пр.) не заставленных поверхностей занимает минимальное время, вот засранные кухни в жирных пятнах я не люблю . В отличие от того, когда висят рейлинги (они пылятся), когда стоят баночки (место занимают, пылятся) и т.д. Пока протрешь под ними - застрелишься . То есть пустая столешница, по сути, из лени.



    этого нет



    Ничего сложного в том, чтобы на обед достать все из шкафчика-холодильника, а после убрать. В посудомойку же убираем посуду, почему бы не убрать все остальное )).
    То есть, я правильно поняла-все "обязаны"....а если кошки-собачки в доме-не дай Бог, прорвались на кухню-тоже обязаны?

  6. ответ для Тушкан , на сообщение « То есть, я правильно поняла-все... »
    #56
    Небожитель Аватар для Аleksis
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Северный загород
    Сообщений
    16 705

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    То есть, я правильно поняла-все "обязаны"....а если кошки-собачки в доме-не дай Бог, прорвались на кухню-тоже обязаны?
    Что обязаны?
    При чем тут собачки с кошечками и столешница? )

  7. #57
    Активный участник Аватар для _Kатя_
    Регистрация
    03.07.2014
    Сообщений
    543

    Цитата Сообщение от Аleksis Посмотреть сообщение
    Смысла в идеальном убирании всего со столешницы нет, есть смысл в том, что уборка (протирание и пр.) не заставленных поверхностей занимает минимальное время, вот засранные кухни в жирных пятнах я не люблю . В отличие от того, когда висят рейлинги (они пылятся), когда стоят баночки (место занимают, пылятся) и т.д. Пока протрешь под ними - застрелишься . То есть пустая столешница, по сути, из лени.

    Ничего сложного в том, чтобы на обед достать все из шкафчика-холодильника, а после убрать. В посудомойку же убираем посуду, почему бы не убрать все остальное )).
    +100!
    Цель пустых столешниц - облегчение уборки/жизни хозяйке и отсутствие загроможденного вида.
    Часто показывают свою "уютную" кухню - а у меня волосы дыбом, там этих статуэток, вазочек, салфеточек, прихваточек... И все это совсем не чистое, т.к. кухня, гарь, налет и т.п.
    И как все это прибирать...
    А так я прошлась вдоль столешницы с чистой тряпочкой - и у меня идеальная чистота на кухне, и порядок - в любое время дня.

  8. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Вот я тоже думала...чего ножи должны... »
    #58
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    33 992

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Про тряпки.... наверно от хозяев зависит))) мне кажется если мне оставить только бумажные полотенца, то в конце дня у меня будет ПАРУ ведер использованных.
    Ну так вы купИте рулон бумажных и посмотрите. Может все не так страшно.

  9. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Ну так вы купИте рулон бумажных и... »
    #59

    Цитата Сообщение от Ol-Isa Посмотреть сообщение
    Девочки, всем доброго дня!

    Не нашла в поиске ответы на свой вопрос : ГДЕ И КАК хранить всякие
    подручные и не очень средства (крышки, специи, полотенца и т.п.)
    чтобы на кухне было примерно ТАК:
    [IMG]https://img.littleone.ru/img/i/57fe242f25c344.3595G] (фото из интернета, да не обидятся хозяева, по первому требованию уберу)

    Поделитесь опытом, советом...Не важно большая или маленькая у Вас кухня. Уверена - у каждой хозяйки свой секрет!!!
    Как в гостиннице перед заездом гостейнежилая кухня
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка

  10. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « Ну так вы купИте рулон бумажных и... »
    #60
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    То есть, я правильно поняла-все "обязаны"....а если кошки-собачки в доме-не дай Бог, прорвались на кухню-тоже обязаны?
    -- почему обязаны ? )) мне конечно очент приятно если дети/муж за собой уберают, но если вдруг не сделали, стрелять никого не буду ))
    кот есть, свин еще тот. но я его люблю, поэтому убираю ))

    Цитата Сообщение от Оранжевая Лампочка Посмотреть сообщение
    +100!
    Цель пустых столешниц - облегчение уборки/жизни хозяйке и отсутствие загроможденного вида.
    Часто показывают свою "уютную" кухню - а у меня волосы дыбом, там этих статуэток, вазочек, салфеточек, прихваточек... И все это совсем не чистое, т.к. кухня, гарь, налет и т.п.
    И как все это прибирать...
    А так я прошлась вдоль столешницы с чистой тряпочкой - и у меня идеальная чистота на кухне, и порядок - в любое время дня.
    -- я за золотую середину. не люблю как на первой странице, совсем ничего, но и не люблю много всего...

    Цитата Сообщение от ЮнНад@ Посмотреть сообщение
    Ну так вы купИте рулон бумажных и посмотрите. Может все не так страшно.
    -- оооо без бумажных полотенец я жить не могу !! они конечно дорогие( я беру только Зева) но СТОЯТ того!
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

Страница 6 из 12 « Первая  «  2345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •