Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Всё, что вы знаете о термобелье! Поделитесь с неопытными.

  1. #81

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Сейчас несколько дней подряд чудо-чадо носил шерстяные носки Janus под сапоги-Скороходы (ссылку на них давала в другой теме). Ноги не мерзнут, но все носки в жутких катушках., как совсем дешевые
    Мы прям точно так же ходим. Янус носки и в скороходы) но я не видела, на что вы ссылку давали. Ну нас на шерсти мериноса)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  2. #82

    Долго изучала термобелье, так как планирую мужу на НГ купить комплект Норвег уинтер. Но что-то не приходило в голову и мелкому купить, думала, флисовой поддевы под Рейму хватит на нынешнюю погоду.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
    Clap along if you feel that happiness is the truth... Cause I'm happy...:-)

  3. #83

    Строго по теме! Все что я знаю о термобелье: если речь не о профессиональном для спорта, а тем что для "широких масс" это всё один сплошной развод на бабки))) Вот что я знаю о термобелье)
    Покупаете обычные вещи в обтяг (!) из органического хлопка, можно с добавлениями шерсти или синтетики, надеваете сверху свои свитера и кофты, и ходите довольные.

  4. #84
    Участник Аватар для viva-la-vita
    Регистрация
    23.11.2014
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    263

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Мне самой специальный первый нательный слой под мембрану нужен в случае - когда я бегаю или катаюсь. Те во время занятия спортом. Те вышла, побегала, переоделась.
    Сейчас ношу найк. Но, повторюсь, независимо от марки, состава термобелья под мембраной после активной пробежки или покатушки хочется переодеться. Так как мокрое термобелье это конечно менее мерзко, чем хлопок, но тоже не особо приятно. Шерсть греет, но мокрая насквозь шкрсть тоже не фонтан, скажу я вам. Синтетика хоть сохнет быстрее под курткой.
    Короче, термобелье, отводящее влагу, это спецодежда для АКТИВНОГО движения. И синтетика в поане отвода влаги выигрывает. Но в 1,5 да и после это мало кому нужно.






    Собственно, в 1,5 года термобелье будет использоввться скорее для тепла, а не отвода влаги. Есс-но имеет смысл рассматривать шерстяное. И в этом случае смысла заморачиваться с надеванием его на голое тело нет вообще.

    И здесь скажу так. От однослойноно термобелья тепла примерно как от плотной хб-ки. Это марлечка шкрстяная по сути.

    Те для тепла я либо за подеву обычную шерстяную типа киват либо на крайняк двуслойный янус.
    Сын носит его зимой, покупаю уже третий. По сути это обычный нетолстый шерстяной свитер. Удобео, так как позволяет не носить керри по 330 гр. Надеваю на хб майку.
    Вот абсолютно согласна! Термобелье - просто термин и во многом рекламный. Чтобы те, кто не очень в теме, верили, что в нем будет фанатастически тепло. Считаю, что малышковое термобелье - просто удачный формат шерстяных вещей. Мне нравятся слитные комбинезончики - ничего не вылезает, легко и быстро надевать. Надеваю на хб боди и все отлично. Воспринимаю его именно как "свитер". Себе покупаю термобелье только для бега и лыж. Только синтетику и только хороших марок, специализирующихся на спортивных товарах (odlo мой абсолютный фаворит для себя). Ребёнку планирую надевать "по правилам", когда он будет заниматься спортом.

  5. #85

    Покупала недавно аж за 700р кофточку, которая называлась: "нижнее белье для ребёнка младшего возраста двухслойное")) Делает фирма "Наша мама"
    Первый слой к телу - х/б, внешний слой 60%шерсть+40%хлопок. Нет слова "термобелье", нет волшебного названия Норвег и Рэйма Отличнейшая вещь, при этом.

  6. ответ для Ma-Lina , на сообщение « Покупала недавно аж за 700р кофточку,... »
    #86
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 169

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Покупала недавно аж за 700р кофточку, которая называлась: "нижнее белье для ребёнка младшего возраста двухслойное")) Делает фирма "Наша мама"
    Первый слой к телу - х/б, внешний слой 60%шерсть+40%хлопок. Нет слова "термобелье", нет волшебного названия Норвег и Рэйма Отличнейшая вещь, при этом.
    Термобелье от НЕтермо, а просто теплого белья отличается только тем, что отводит влагу. Если ребенок вспотеет, например, катаясь с горки, а потом поедет домой на санках - он замерзнет в вашей волшебной кофточке просто потому что хлопок будет холодить. А в норвеге не замерзнет.
    Если ребенок не потеет - любой шерстяной свитер на майку будет греть точно также. Другое дело, что хороший шерстяной свитер стоит дороже, чем многое термобелье - если нет волшебной бабушки, которая его свяжет)))) Поэтому я лично давно покупаю Янус и ношу его на майку, ребенку на бодик. Если будет потеть - будем носить без бодика. Пока мелкая не потеет, как и я, собственно)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  7. #87
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    И я тут напишу, хотя ни разу не специалист в термобелье. Дождалась я своего норвега (заказывала себе битловку, годовасику колготки и футболку с длинным рукавом). Хожу уже несколько дней. Очень тонкое белье, это мне понравилось. У меня есть битловка для кормящих, там полушерсть и тоже она не толстая, но в норвеге теплее и комфортнее. Еще понравилось, что не чувствуется перепад температур: мы делали стельки старшему сыну, гуляли на морозе, ждали своего времени, потом пошли к врачу, там было очень жарко, и я себя не чувствовала как в печке.

  8. #88
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Не знаю, у меня ребенок в шерстяном Норвеге прекрасно потел в ситуациях, когда во время прогулки заскочили в магазин на 5 минут. Просто выжимать можно было. Но это, видимо, особенность ее терморегуляции. После начала занятий на катке - стала потеть значительно меньше, а раньше - это кошмар просто был.

    Реально по отведению влаги мне нравится рейма. После тренровки, даже если дочка вспотела, она не замерзает. И термо сохнет просто мгновенно.

  9. #89
    Элита Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    2 409

    Провела на себе эксперимент со вторым слоем. На термо одела хлопковый свитер, потом мембранную куртку, за окном -1- вспотела сильно, не комфортно, на подходе на пандус к подъезду сильный ветер, сразу замерзла. Муж сказал дура, одень флис и не вспотеешь и не замерзнешь. Так и сделала, на термо сверху флис- не вспотела и не было жарко в те же -1. Так что смело одеваю ребенку флис сейчас под рейму, ребенок говорит , что не жарко.

Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •