Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Нобелевский лауреат по литературе 2016

  1. #21
    Наш человек Аватар для Я - НОЧЬ
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 070

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    Очевидно идет подмена понятий "мировой масштаб" и "мировое господство".
    Прекрасно сказано

  2. #22
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Интересно, что нобелевскую по медицине или экономике тут никогда не обсуждают, потому что ниченепонялифсеравно, но по литературе- тут все сразу большие знатоки поэзии, да еще и на англ., способные судить- решить- а стоило ли давать

    Хотя осудить их в целом стоит, да
    Толкину не дали , Набокову не дали , Чапку не дали- там вообще причина . Редиски.

  3. #23
    Балькис Аватар для Kotil'da
    Регистрация
    11.06.2007
    Адрес
    Atyaf
    Сообщений
    41 349

    надо Бабу Ягу на Лозу заменить

    Чем понапрасну, жизнь ежечасно торопить,
    Лучше спокойно, тихо, достойно, чачу пить (ц)

    Лебедь в шлепанцах невозможен, леди в чунях - противоестественна, ангел в валенках - немыслим. (Т. Толстая) Дама, дорогой мой Ватсон, узнается по ботинкам (А. Конан-Дойл)

  4. ответ для Natalija , на сообщение « Открытия в литературе? »
    #24
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
    Открытия в литературе?
    Достижения

  5. #25
    крылья ночи Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    28 210

    Извините, я из вики принесла

    "Летом 1965 года Дилан выпускает свой первый полноценный рок-альбом «Highway 61 Revisited». На протяжении нескольких лет мир рок-музыки переваривал революционный заряд этой пластинки. В серьёзных литературных журналах стали появляться статьи, разбирающие слова песен Дилана. Подсчитано, что с 1964 по 1966 более сотни различных артистов перепевали его новые песни".

    И это лишь небольшой кусочек его жизни.

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 393

    Цитата Сообщение от Privacy Посмотреть сообщение
    Интересно, что нобелевскую по медицине или экономике тут никогда не обсуждают, потому что ниченепонялифсеравно, но по литературе- тут все сразу большие знатоки поэзии, да еще и на англ., способные судить- решить- а стоило ли давать

    Хотя осудить их в целом стоит, да
    Толкину не дали , Набокову не дали , Чапку не дали- там вообще причина . Редиски.
    Горькому пять раз отказали. Бунину дали с 5-й попытки. Мережкоскому 7 раз отказали.

    Обошли таких выдающихся писателей, как Бертольд Брехт, Томпас Вулф, Фредерико Гарсия Лорка, Франц Кафка, Марсель Пруст, Френсис Скотт Фицджеральд, Марк Твен, Герберт Уэллс, Олдос Хаксли, Томас Гарди…

    Карелу Чапеку было отказано в премии из-за того, что его роман «Война с саламандрами» (1936) сочли оскорбительным для руководства нацистской Германии.

    Среди русских номинантовна премию в разные годы были Анатолий Кони, Константин Бальмонт, Петр Краснов, Иван Шмелев, Николай Бердяев, Марк Алданов, Леонид Леонов, Борис Зайцев, Роман Якобсон, Владимир Набоков и Евгений Евтушенко.

    Зато в 1955 году на Нобелевскую премию по литературе номинировался даже… советский шифровальщик-перебежчик Игорь Гузенко, на Западе занявшийся литературой.

    Отсюда: http://dengoroda-nn.ru/kak-eto-bylo/...remiyu-chast-4

    Первым лауреатом стал французский поэт и эссеист Сюлли-Прюдом, а многие считали, что первая премия достанется Льву Толстому.
    Где тот Дилан Сюлли-Прудон, а где Толстой в мире.

  7. #27
    Лето Аватар для Privacy
    Регистрация
    28.11.2006
    Адрес
    в тени тамариска
    Сообщений
    45 867

    Новость 2011 года

    По версии британской букмекерской конторы Ladbrokes, наибольшие шансы получить Нобелевскую премию по литературе — у музыканта и поэта Боба Дилана. Наибольшие шансы получить Нобелевскую премию по литературе имеет американский музыкант и поэт Боб Дилан — это если верить Британской букмекерской конторе Ladbrokes
    Если сейчас поставить на Дилана рубль, то можно выиграть пять — 5/1. Таким образом, на момент написания новости Боб Дилан потеснил на второе место сирийского поэта Адониса, ставки на которого сейчас принимаются с коэффициентом 6/1. На третьем месте — Харуки Мураками с коэффициентом 8/1, а четвертое делят Лес Мюррей и шведский поэт Томас Транстормер. В списке других возможных победителей есть и россияне, но их шансы считаются совсем ничтожными — это поэт Евгений Евтушенко (66/1) и писатель Виктор Пелевин (80/1 )

  8. ответ для Baccara , на сообщение « А Вы хорошо знаете? Валяйте (с)... »
    #28
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Цитата Сообщение от Baccara Посмотреть сообщение
    А Вы хорошо знаете?
    Валяйте (с) просвещайте...
    Американскую поэзию знаю неплохо на уровне моего, увы, не блестящего английского языка. Просвещайтесь сами, на то и жизнь дана. А то так в темноте и проживете.

  9. #29

    Чужая слава всё кому-то жить мешает, есть-спать не могут бедолаги.

  10. #30
    Хранитель
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    12 456

    Д.Драгунский.
    ВОТ СМОТРЮ Я У РАЗНЫХ ЛЮДЕЙ В КОММЕНТАРИЯХ
    отзывы на присуждение нобелевки Дилану, и думаю:
    Боже! и вот эти старперско-консервативные отзывы - что, мол, Дилан всего лишь рок-певец, и что Шнуру приготовиться, и что есть Высокая Литература, и Дилан тут ни при чем... - Боже! И это пишут молодые люди!
    Дети мои! Почему вы такие безнадежно престарелые?

Страница 3 из 24 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •