Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Маленький, глупый и срочный вопрос про косяк в резюме....

  1. #1
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Маленький, глупый и срочный вопрос про косяк в резюме....

    Добрый день. Весь день страдаю по этой проблеме, решила посоветоваться. Я не собиралась искать работу, резюме на сайте не обновляла сто лет, но захожу на сайт вакансий почти каждый день, так как работу ищет муж. И вот недавно увидела вакансию, которая мне подходит прям очень и очень, попадание 100 %, откликаюсь. Мне отвечают положительно. Я звоню эйчару и она говорит, что все круто, и она скажет непосредственному руководителю, чтобы он отзвонился мне в течение дня. Прошло два дня, мне никто не позвонил. И вот сегодня с утра я вспомнила, что у меня в резюме указан неработающий сейчас номер телефона! И вот я весь день, как дура, наверное, гоняю мысль, что руководитель, возможно, просматривал лично мое резюме и звонил по неработающему номеру. И не дозвонился. Я сейчас-то уже сменила номер на работающий, но вот в раздумьях, что делать... Стоит ли позвонить эйчару снова? Или нет? Муж говорит не париться, что, мол, если бы хотели со мной связаться, то нашли бы как — все же все остальные контакты верно указаны — и не факт, что мне названивали. Еще говорит, что я рано парюсь, что может мне еще позвонят, а звонить и презентовать новый номер покажет меня как человека, который даже не смог верно заполнить резюме. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Должна ли я все же позвонить и объяснить ситуацию с телефоном? Вопрос, как и ситуация, очень глупый, но я, правда, не так часто ищу работу, и не очень разбираюсь в правилах подобного этикета.

  2. ответ для GOwl , на сообщение « Маленький, глупый и срочный вопрос про... »
    #2

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Добрый день. Весь день страдаю по этой проблеме, решила посоветоваться. Я не собиралась искать работу, резюме на сайте не обновляла сто лет, но захожу на сайт вакансий почти каждый день, так как работу ищет муж. И вот недавно увидела вакансию, которая мне подходит прям очень и очень, попадание 100 %, откликаюсь. Мне отвечают положительно. Я звоню эйчару и она говорит, что все круто, и она скажет непосредственному руководителю, чтобы он отзвонился мне в течение дня. Прошло два дня, мне никто не позвонил. И вот сегодня с утра я вспомнила, что у меня в резюме указан неработающий сейчас номер телефона! И вот я весь день, как дура, наверное, гоняю мысль, что руководитель, возможно, просматривал лично мое резюме и звонил по неработающему номеру. И не дозвонился. Я сейчас-то уже сменила номер на работающий, но вот в раздумьях, что делать... Стоит ли позвонить эйчару снова? Или нет? Муж говорит не париться, что, мол, если бы хотели со мной связаться, то нашли бы как — все же все остальные контакты верно указаны — и не факт, что мне названивали. Еще говорит, что я рано парюсь, что может мне еще позвонят, а звонить и презентовать новый номер покажет меня как человека, который даже не смог верно заполнить резюме. Хотелось бы услышать мнение профессионалов. Должна ли я все же позвонить и объяснить ситуацию с телефоном? Вопрос, как и ситуация, очень глупый, но я, правда, не так часто ищу работу, и не очень разбираюсь в правилах подобного этикета.
    Позвоните и сообщите действующий номер телефона.
    Что значит Ваша фраза: "рано парюсь, что может мне еще позвонят" - куда позвонят? на неработающий номер телефона?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от Вне зоны доступа Посмотреть сообщение
    Позвоните и сообщите действующий номер телефона.
    Что значит Ваша фраза: "рано парюсь, что может мне еще позвонят" - куда позвонят? на неработающий номер телефона?
    Это слова моего мужа. Он имеет в виду позвонят, например, на тот номер, с которого я звонила hr, или посмотрят резюме на сайте еще раз и позвонят по уже исправленному. Он вообще говорит, что я буду выглядеть глупо, как непрофессионал, который даже телефон не мог правильный указать в резюме, если так просто скажу, что вот у меня на самом деле другой номер телефона, особенно это глупо будет выглядеть, если мне на самом деле никто не звонил, что я проверить не могу, ибо симки той уже нет сто лет. (Резюме я реально не трогала почти два года)...

  4. ответ для GOwl , на сообщение « Маленький, глупый и срочный вопрос про... »
    #4
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Фигня какая, позвоните по номеру с которого вам звонили и попросите исправить номер телефона, причем спокойным тоном, потому что это естественно и бывает с каждым. Абсолютно с каждым. А тот кто сейчас подумал что с ним такого не бывало, то бывало другое да и еще и похуже)

  5. ответ для GOwl , на сообщение « Это слова моего мужа. Он имеет в виду... »
    #5
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Это слова моего мужа. Он имеет в виду позвонят, например, на тот номер, с которого я звонила hr,
    Угу, а он не думал, что HR не сохраняет все номера, с которых ей звонили. Может у нее таких сто штук в день входящих.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для GOwl , на сообщение « Маленький, глупый и срочный вопрос про... »
    #6
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 912

    Конечно звонить! Это Вам нужна работа или Вы такой уникальный специалист, что работодатель пробьет адрес и домой прибежит? Заодно проявите заинтересованность лишний раз.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Конечно звонить! Это Вам нужна работа или Вы такой уникальный специалист, что работодатель пробьет адрес и домой прибежит? Заодно проявите заинтересованность лишний раз.
    Да, я решила сообщить новый номер телефона, просто как факт. Хотя и придерживаюсь позиции, что соискатель ни в коем случае не должен проявлять заинтересованность в работе. Это ослабляет позиции.

  8. ответ для GOwl , на сообщение « Да, я решила сообщить новый номер... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 543

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Да, я решила сообщить новый номер телефона, просто как факт. Хотя и придерживаюсь позиции, что соискатель ни в коем случае не должен проявлять заинтересованность в работе. Это ослабляет позиции.
    Дико извиняюсь, но если Вы - не "штучный товар" на рынке труда, то с такими мыслями Вы будете искать работу до "ишачей пасхи" вместе со своим безработным мужем.

  9. ответ для Пати , на сообщение « Дико извиняюсь, но если Вы - не... »
    #9

    Цитата Сообщение от Пати Посмотреть сообщение
    Дико извиняюсь, но если Вы - не "штучный товар" на рынке труда, то с такими мыслями Вы будете искать работу до "ишачей пасхи" вместе со своим безработным мужем.
    Так автор вроде как и не ищет работу)

    По теме: Я бы позвонила, если бы первый разговор прошел хорошо и вы почувствовали расположение персонала к вам. Если говорили холодно и на отвяжись, то не стала бы. Просто изменила бы в резюме номер.

  10. #10
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от Мама тут! Посмотреть сообщение
    Так автор вроде как и не ищет работу)

    По теме: Я бы позвонила, если бы первый разговор прошел хорошо и вы почувствовали расположение персонала к вам. Если говорили холодно и на отвяжись, то не стала бы. Просто изменила бы в резюме номер.
    Вот именно, что я работу не ищу и не хочу такое впечатление производить. Разговор прошел формально и был очень коротким. Так как hr просто сказала, что все разговоры не с ней и что мне перезвонит следующий по званию ))) ох, решила вчера, что лучший вариант даже не звонить, а написать сообщение на сайте в нашу переписку, что так и так, номер в резюме был изменен, обратите внимание... так и сделала.

    До чего же дурацкая ситуация вышла. Всем спасибо за комменты. А то бы я металась дальше между мужним противлением моему выходу на контакт и моими метаниями нестолько от нужды в работе, сколько от глупости ситуации.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •