Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Как приучить белку к колесу?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Как приучить белку к колесу?

    Добрый день! Вот с таким я вопросом, надеюсь на помощь, мб кто приучал грызунов к колесу? тк сама не знаю, что делать
    Предыстория появления белки такая-на даче у сестры соседи рубили деревья,на одном было гайно, оно упало. Сестра заметила каких-то созданий на земле, вызвала на подмогу меня, а пока попыталась подложить бельчат (это оказались они) белке-маме. На вид бельчатам было несколько дней-крошечные,слепые и абсолютно голые.Мама-белка их явно видела, тк скакала прямо по земле рядом , но за несколько часов (вернее,почти полдня) вообще никаких попыток забрать/перенести в другое место не предпринималаА была жара и по земле ползали муравьи. Короче, взяла я себе на выкармливание. Выжил один (видимо,падение с высоты дало о себе знать).
    Кормила заменителем кошачьего молока, массировала животик и т..п.,в результате получилась симпатичная, абсолютно ручная и доверчивая белка, вернее, белк Выпускать обратно в природу- совершенно не вариант, он -ручной дурачок.
    Выстроили вольер, выпускаем побегать по коридору, но энергии много и, на мой взгляд, лучший выход-это колесо.
    Но! Белка совершенно колесо игнорирует. Ну, т.е.будто и не видит. Я и вкусняшку внутрь клала-вынимает, но в колесо не заходит. Мб ей вообще колесо не нужно?

  2. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Как приучить белку к колесу? »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Ли29
    Регистрация
    10.11.2010
    Сообщений
    56 067

    ой какой хорошенький
    по теме подсказать не могу(

  3. ответ для Ли29 , на сообщение « ой какой хорошенький :love: по теме... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Цитата Сообщение от Ли29 Посмотреть сообщение
    ой какой хорошенький
    по теме подсказать не могу(
    Спасибо. Он действительно милый и трогательный, во время прогулок его цель основная-залезть на человека и сидеть на нем Все бы ничего, но никогда не думала, что у белок настолько цапучие когти, просто кошмар

  4. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Как приучить белку к колесу? »
    #4

    хорошенький и смешной
    А он не делает бесцельные, однообразные движения туда-сюда - вроде бы это указывает на недостаток движения... Колесо - это тоже однообразные движения. Поэтому, хорошо, что выпускаете погулять

  5. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Как приучить белку к колесу? »
    #5

    Еще хорошо прикрепить половинку дерева от пола до потолка, чтоб бегал вверх-вниз

  6. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Как приучить белку к колесу? »
    #6
    Наш человек Аватар для Nisa_
    Регистрация
    28.10.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    8 224

    А Вы спросите в Велесе, у них же есть белки, как они приучают. Это центр спасения диких животных, у них есть группа вк.

  7. ответ для Nisa_ , на сообщение « А Вы спросите в Велесе, у них же есть... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Цитата Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
    Еще хорошо прикрепить половинку дерева от пола до потолка, чтоб бегал вверх-вниз
    Да, дерево есть в вольере, но он по нему не очень скачет, почему-то больше по сетке вверх-вниз. Насчёт бесцельных движений, вот то-то и оно, что есть они-начинает через голову кувыркаться на месте, и минут 5-10 так может делать На даче когда жил, там больше гораздо места, такого не было А в городе хоть и старались максимально большую клетку сделать, но все равно, маловато. Белки, конечно, на воле жить должны.

    Цитата Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
    А Вы спросите в Велесе, у них же есть белки, как они приучают. Это центр спасения диких животных, у них есть группа вк.
    Я в Велес писала как-то с вопросом про белку (в ВК) мне никто не ответил Некогда, наверное.

  8. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Как приучить белку к колесу? »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Бананза
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    СПб-МСк-МСк -СПб
    Сообщений
    58 671

    А если его в шар сажать ,как хомяка? Только по размеру подобрать. И пусть себе катается по квартире? Нет?

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 805

    Цитата Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
    А если его в шар сажать ,как хомяка? Только по размеру подобрать. И пусть себе катается по квартире? Нет?
    О, про шар я не думала дажеПравда, когда он на выгуле свободном, он скачет просто, шар и не нужен. Но все время в свободном выгуле находится он не может, поэтому и думала про колесо в клетке, чтоб энергия расходовалась.

  10. ответ для Крыжовинка , на сообщение « Как приучить белку к колесу? »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 530

    Очарование!
    Как назвали найденыша?
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •