Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Опека отказала в усыновлении.

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    в СПб
    Сообщений
    25

    Опека отказала в усыновлении.

    Прошли школу приемных родителей. Почти год тянулась эта ипопея. Заключение выданное нам оказалось не очень гладким, но нам сказали что это не повлияет, опека будет смотреть на нас как на кандидатов. Так вот опека нам готовила заключение месяц. Оснований для отказа изначально они не видели. А в заключении написали отказ. Предложили вариант "гостевой семьи" . Для нас этот вариант не очень приемлем, тк мои родственники трясутся за свои метры, и бояться что я ребенка пропишу к себе. Можем ли мы повторно пройти психолога в школе, только другого тк со своим мы не нашли общего языка и человек не приятен для общения и откровений.
    В данный момент просто нахожусь в отчаянии для нашей это единственный способ стать родителями, а у нас эту надежду отнимают.

  2. ответ для ketistar , на сообщение « Опека отказала в усыновлении. »
    #2

    А формулировка отказа какая?

  3. ответ для Repka012 , на сообщение « А формулировка отказа какая? »
    #3
    Гость
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    в СПб
    Сообщений
    25

    Риски превышают ресурсы.
    Только у нас с мужем замечательные отношения, а они сослались на заключение ШПР

  4. ответ для ketistar , на сообщение « Опека отказала в усыновлении. »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Не понятно, какая связь - гостевая семья и прописка. При гостевой семье Вы не опекун и не имеете никаких оснований для регистрации ребенка у себя. При усыновлении, напротив, Вы регистрируете ребенка по месту жительства, при опеке - по месту пребывания. Жилья в собственность у вас в квартире он не получает, если Вы ему не подарите.

  5. ответ для базелла , на сообщение « Не понятно, какая связь - гостевая... »
    #5
    Гость
    Регистрация
    27.04.2013
    Адрес
    в СПб
    Сообщений
    25

    Как я поняла, что после гостевой семьи мне сначала должны на ребенка дать опеку, а потом уже усыновление. При опеке я имею право прописать ребенка к мужу в ВЧ

  6. ответ для ketistar , на сообщение « Опека отказала в усыновлении. »
    #6
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    если в этой школе вам не готовы предложить другого психолога (что маловероятно). Выхода только 2 я вижу: или проходить другую ШПР и психолога соответственно, или ждать не менее года и просить новое псих. заключение в своей ШПР...

  7. #7
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от ketistar Посмотреть сообщение
    Как я поняла, что после гостевой семьи мне сначала должны на ребенка дать опеку, а потом уже усыновление. При опеке я имею право прописать ребенка к мужу в ВЧ
    Так и при усыновлении имеете)))) Какая разница - тоже не поняла.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для ketistar , на сообщение « Опека отказала в усыновлении. »
    #8
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Мне тоже предложили гостевой, только не предложили конкретного ребенка на этот гостевой... В вашей опеке есть подходящий ребенок? Если нет, то каковы параметры ваших будущих поисков?

    PS: моя история выглядит так http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=60

  9. ответ для ketistar , на сообщение « Опека отказала в усыновлении. »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от ketistar Посмотреть сообщение
    Как я поняла, что после гостевой семьи мне сначала должны на ребенка дать опеку, а потом уже усыновление. При опеке я имею право прописать ребенка к мужу в ВЧ
    Нет, после гостевого режима вы ничего не должны. Вы можете хоть до совершеннолетия брать ребенка на гостевой. Или не брать его больше никогда, если что-то пойдет не так.
    При оформлении опекунства вы прописываете к себе ребенка ВРЕМЕННО до достижения им 18 лет (или на любой другой срок). Опекаемый ребенок не получает права на жилплощадь опекуна, ее получают только усыновленные дети по праву наследования.

    Что-то у вас все в кучу - если ребенка можно усыновлять, то его можно усыновлять сразу, без промежуточных этапов в виде оформления опеки. Если у ребенка нет полного статуса (например, родители не лишены прав), то вы его никак не усыновите, хоть через гостевой, хоть без него, только опека.

  10. ответ для ketistar , на сообщение « Опека отказала в усыновлении. »
    #10
    Ветеран Аватар для Iskra!
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    СПб - Озерки
    Сообщений
    615

    Видимо,последующая опека - это условие органов опеки. Мне вот прямым текстом сказали, что не дадут согласие сразу на усыновление, только из под опеки. Хоть с каким статусом будет ребенок, а сделать они мне этого просто не дадут...

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •