Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Собственник даёт согласие на покупку доли, но не выкупает

  1. ответ для Бархат , на сообщение « Вот это и интересовало, сколько по... »
    #11
    Активный участник Аватар для Бархат
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    ул. Партизана Германа
    Сообщений
    365

    Получается так: 1. я отправляю ему письмо с предложением приобрести мою долю - жду месяц. 2 получаю от него нотариально согласие на покупку и ещё жду месяц. Так?

  2. ответ для Бархат , на сообщение « Получается так: 1. я отправляю ему... »
    #12

    Цитата Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
    Получается так: 1. я отправляю ему письмо с предложением приобрести мою долю - жду месяц. 2 получаю от него нотариально согласие на покупку и ещё жду месяц. Так?
    Нет. Всего у него месяц на выход на сделку (покупку вашей доли) с момента получения письма. Невыход на сделку означает отказ от неё.

  3. ответ для Бархат , на сообщение « Получается так: 1. я отправляю ему... »
    #13
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
    Получается так: 1. я отправляю ему письмо с предложением приобрести мою долю - жду месяц. 2 получаю от него нотариально согласие на покупку и ещё жду месяц. Так?
    ...после получения уведомления ждете месяц и если в течении этого месяца не выкупит,можете продавать кому угодно,доп.бумаг не потребуется

  4. ответ для Бархат , на сообщение « Получается так: 1. я отправляю ему... »
    #14
    Старожил Аватар для reyling
    Регистрация
    07.02.2012
    Сообщений
    1 012

    По истечении времени (отправка письма + получение на почте адресатом+ 1 месяц на раздумье (покупать или не покупать) вам нотариус обязан выдать официальный ответ (что посылали и предлогали... не захотел) после получения официального ответа на руки, можете продать кому угодно (за сумму не меньшую, чем указано в письме-извещении) но и это можно обойти.

  5. ответ для Бархат , на сообщение « Получается так: 1. я отправляю ему... »
    #15

    Цитата Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
    Получается так: 1. я отправляю ему письмо с предложением приобрести мою долю - жду месяц. 2 получаю от него нотариально согласие на покупку и ещё жду месяц. Так?
    Тока не вы, а нотариус отправляет ему письмо щастья.

  6. ответ для Бархат , на сообщение « Получается так: 1. я отправляю ему... »
    #16
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
    Получается так: 1. я отправляю ему письмо с предложением приобрести мою долю - жду месяц. 2 получаю от него нотариально согласие на покупку и ещё жду месяц. Так?
    Вы идете к нотариусу и нотариус составляет и отправляет письмо для Вашего сособственника. В письмо указывается цена и условия покупки, хорошо бы чтобы нотариус указал, что сособственник в течение месяца должен не просто дать согласие на покупку, а приобрести указанную долю. Некоторые нотариусы пишут эту фразу.
    Ждете пока сособственник получит письмо, это можно отследить через сайт почты. Нотариусу приходит уведомление о вручении письма. С даты получения отсчитывается 1 месяц и можно продавать любому.
    Второй вариант. Сособственник не пошел получать письмо, что бывает гораздо чаще. Это письмо пролежит на почте 1 месяц и вернется к нотариусу. После этого тоже уже можно продавать. Этот путь затягивается на 2-2.5 месяца на практике. Нотариус в обоих случаях выдает Вам свидетельство о том, что уведомил сособственника.
    Есть цель? Иди к ней!
    Не получается? Ползи к ней!
    Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

  7. #17
    Активный участник
    Регистрация
    06.06.2013
    Сообщений
    334

    У меня такая же проблема , приходится через дарение, но тоже н не знаю как быть , боюсь , что не получу денег..

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •