Тема: "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда

  1. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10261
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    если не собираетесь без визово в шенген, то не нужен особо. Заменить можно в консульстве старый на био, но это долго ждать. если не к спеху - то можно сделать. По деньгам я узнавала что здесь пошлину оплатить, что съездить домой(((
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  2. ответ для Фреш , на сообщение « если не собираетесь без визово в... »
    #10262
    Наш человек Аватар для СветланаЮ
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Софийская ул.
    Сообщений
    5 458

    А долго ждать- это сколько?
    "Даже если ты Ангел – всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев"

  3. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10263
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    А на учёт в консульстве не нужно становиться, чтобы загран поменять? У меня уже гражданство 5 лет и загран старый через год заканчивается. Домой ехать не собиралась.

  4. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10264
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    а мне вот интересно.....у меня загран еще в 2012 году закончился гр РФ есть. могу ли я в консульстве получить укр. био загран? на учете стою

  5. ответ для Юлюся , на сообщение « а мне вот интересно.....у меня загран... »
    #10265
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Цитата Сообщение от СветланаЮ Посмотреть сообщение
    А долго ждать- это сколько?
    подруга делала в этом году ждала свою запись пол года+ время на перенос данных в МВД из старого паспорта в новый.

    На учете не стояла и не стоит, но у нее ВНЖ, а не гражданство.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  6. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10266
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Хотела вот что сказать-
    в пятницу подала документы на возврат госпошлины. Получилась история такая у меня - я готовилась подавать доки в сентябре 2016го года, но у меня не приняли т.к. не было свидетельства о рождении (моего), потом оказалось, что средств недостаточно и все - мой декрет окончился, я вышла на работу. С работы уже нереально было подаваться.
    Сейчас я во втором декрете и посоветовавшись с работником МВД (работает в Москве) решили сделать свежие документы - отказ по новой, пошлину по новой.
    Я сдала доки с новой оплатой, старую решила вернуть.

    Из документов что нужно - копию паспорта национального, копию ВИДа, если он есть, оригинал чека, реквизиты банка (оригинал), заявление.
    Спрашивает сотрудник причину возврата и отмечает в журнале.
    Вернуть можно только те деньги, которые уплачены не более 3х лет назад.
    Сегодня вечером мне уже вернулись деньги, хотя говорила она, что в течении месяца могут быть.

    Важно! Те, кто оплачивал пошлину через сбербанк-онлайн не смогли сдать документы, т.к. чек распечатанный не признают оригиналом платежного документа. необходимо идти в банк и просить оригинальный чек. Как это в реальности сделать никто не знает, т.к. Сбер, например, дает просто справку и эту справку тоже в окошке возврата пошлины не принимали. Стояла ругань, тянули время.

    20 номерков за отведенное время смогли принять. Это фактически все.
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  7. ответ для Фреш , на сообщение « Хотела вот что сказать- в пятницу... »
    #10267
    Мега-элита Аватар для VilliAnna
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    4 364

    Цитата Сообщение от Фреш Посмотреть сообщение
    Хотела вот что сказать-
    в пятницу подала документы на возврат госпошлины. Получилась история такая у меня - я готовилась подавать доки в сентябре 2016го года, но у меня не приняли т.к. не было свидетельства о рождении (моего), потом оказалось, что средств недостаточно и все - мой декрет окончился, я вышла на работу. С работы уже нереально было подаваться.
    Сейчас я во втором декрете и посоветовавшись с работником МВД (работает в Москве) решили сделать свежие документы - отказ по новой, пошлину по новой.
    Я сдала доки с новой оплатой, старую решила вернуть.

    Из документов что нужно - копию паспорта национального, копию ВИДа, если он есть, оригинал чека, реквизиты банка (оригинал), заявление.
    Спрашивает сотрудник причину возврата и отмечает в журнале.
    Вернуть можно только те деньги, которые уплачены не более 3х лет назад.
    Сегодня вечером мне уже вернулись деньги, хотя говорила она, что в течении месяца могут быть.

    Важно! Те, кто оплачивал пошлину через сбербанк-онлайн не смогли сдать документы, т.к. чек распечатанный не признают оригиналом платежного документа. необходимо идти в банк и просить оригинальный чек. Как это в реальности сделать никто не знает, т.к. Сбер, например, дает просто справку и эту справку тоже в окошке возврата пошлины не принимали. Стояла ругань, тянули время.

    20 номерков за отведенное время смогли принять. Это фактически все.
    Меня с онлайн чеком отправили в Сбер, там проверили оплату на моем тел.в приложении и поставили печать на чеке.
    Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос)


  8. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10268
    Элита Аватар для Фреш
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Обводный канал
    Сообщений
    1 991

    Вот и ответ)

    Из 20ти человек пятеро было с такой проблемой и я, как поняла, они не могли ничего сделать. Сбера то нет там...
    Матвей 06.01.2014

    Гордей 23.06.2018

  9. ответ для IrishkaR , на сообщение « "УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ... »
    #10269
    Участник Аватар для prazhmovska
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Товарищеский проспект
    Сообщений
    161

    Всем привет! Подскажите, кто знает, как сейчас с очередями на гражданство? Реально ли подать за 2 недели?

  10. #10270

    Цитата Сообщение от СуперМини Посмотреть сообщение
    не так прочитала ваш вопрос!!
    это я про перевод из России в Украину:
    Ой, у меня тут муж схему придумал.
    Открыл тут себе карту Сбер, а к ней доп.карту которую отправил маме на Украину. Тут будет класть деньги себе на карту, а мама там снимать... вот не знаю как это будет выглядеть...
    Цитата Сообщение от VilliAnna Посмотреть сообщение
    А какая комиссия при снятии?
    В банкомате Сбера ( Киев) 1% от суммы + 50 грн за каждое снятие, макс сумма в день - 4000 грн.

    можно ещё карточкой рассчитываться за покупки, в октябре это было по курсу 2,4

Страница 1027 из 1097 « Первая  «  27527927977101710231024102510261027102810291030103110371077 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •